Перейти к публикации
Дедовский городской форум
LinT

верити ли вы в судьбу или карму

верити ли вы в судьбу или карму?  

113 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость Хуматон
Я верю в удачу:)

Я же напротив - не верю.

Я считаю, что все в жизни имеет свою причину и имеет свои следствия, поэтому удача никак не влияет на жизнь, ибо ее, по моему мировоззрению, просто не существует. Я считаю, что в жизни есть темные и светлые линии, но никак не удачные/неудачные.

 

ЗЫ: вспомнил рекламу. Вулкан удачи. Это что, надо пройтись по жерлу вылкана и выжить? Вот это, блин, удача нужна! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на что влияет знание того, что судьба есть или ее нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
на что влияет знание того, что судьба есть или ее нет?

Это влияет на многое. И, к сожалению, не дает положительного результата. Веря в свою судьбу, ты начинаешь во всем искать смысл - это несомнено есть хорошо, но ты в то же самое время можешь забить на все в своей жизни. Это тоже есть хорошо, имхо. Но самое плохое в вере в судьбу, это то, что ты можешь начать плыть по течению. Ты уже ни на что не обращаешь внимания - тебе все равно. Ты веришь в то, что все это может разом измнеться. Вот это совсем уж не есть хорошо. Когда ты плывешь по течению судьбы, словно осенний листок по воде, то ты проявлешь к себе слабость. Это ну никак не есть хорошо. При вере в несуществование судьбы такого мнения не бывает.

 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя судьба знать, что судьбы нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
моя судьба знать, что судьбы нет..

Возможно. Но это не уничтожит твою судьбу. Пожалуй, считая, что судьбы нет, легче жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Metal-Wolf

суеверия придумали мудаки чтоб заставлять своих рабочих лучше им потчиняца, это гдето до нашей эры вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
суеверия придумали мудаки чтоб  заставлять  своих рабочих лучше им потчиняца, это гдето до нашей эры вроде

А я почему-то считал, что суеверия придумали простолюдины, чтобы жить стало легче, а отнюдь не короли, чтобы подчинить людей... Зачем монарху придумывать суеверия для подчинения себе простолюдин, ведь он и так безоговорочно ими правит.

А судьба - это разве суеверие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по поводу кармы... по наблюдениям,это в какой-то степени наследственная фигня. и если такая фигня негативна, то можно попробовать оборвать цепочку, т.е. совершить поступки, противоречащие поведению твоих ближайших предков, которых ты заподозрил в негативной карме. чаще всего это просто своеобразная семейная культура, которую можно вовремя изменить или совсем от нее отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

По моему, карма и судьба - это две совершенно разные вещи и объединять их в одну тему как-то странно... Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне приходится верит в судьбу потому что много раз происходили таки вещи что я думал ну нифега се подфартило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
[,Jul 9 2005, 01:32 PM]

дэбил тя мнения спрашивают твоего веришь ли ты в карму или судьбу а про то что они не одно и то же даж моя маленькая сестра знает :P

Если это знает даже твоя маленькая сестра, то почему же эти две совершенно разные темы объеденины в один топик? А если ты хочешь узнать мое мнение, то просьба прочитать весь топик - я там высказывался неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 хуматон, ибо тут обсуждаеться вера в оное, а не сами эти вещи....

 

хм..сложно сказать верю ли я...скажу

раздожука я всё по пунктам..

1. Да судьба есть

2. Да она определяет твою жинь

3. Судь ба определяет не всё, а только отвправные точки жизни

 

Вывод, что-то поставило нас в этом мире,и создало из нас то чем мы роделись,но тем кем мы станем определям только мы и ни кто другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шлёнская Крыса

Не хрена не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыса в тему :lol::lol::lol::D

А главное резко и без оговорочно...

респект....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Крыса в тему :lol::lol::lol::D

А главное резко и без оговорочно...

респект....

Не просто крыса, а шлёнская :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 хуматон, ибо тут обсуждаеться вера в оное, а не сами эти вещи....

 

хм..сложно сказать верю ли я...скажу

раздожука я всё по пунктам..

1. Да судьба есть

2. Да она определяет твою жинь

3. Судь ба определяет не всё, а только отвправные точки жизни

 

Вывод, что-то поставило нас в этом мире,и создало из нас то чем мы роделись,но тем кем мы станем определям только мы и ни кто другой...

Молодетс! Разложил все по полочкам и вывод вывел! Респект брат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь, но судьба определяется генами. хочешь быть лучше - оцени промахи родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
2 хуматон, ибо тут обсуждаеться вера в оное, а не сами эти вещи....

 

хм..сложно сказать верю ли я...скажу

раздожука я всё по пунктам..

1. Да судьба есть

2. Да она определяет твою жинь

3. Судь ба определяет не всё, а только отвправные точки жизни

 

Вывод, что-то поставило нас в этом мире,и создало из нас то чем мы роделись,но тем кем мы станем определям только мы и ни кто другой...

А тебе не кажется, что твой вывод и три пункта выше противоречат друг другу? Из твоего вывода следует, что судьбы не существует - существует лишь нечто, что дало нам жизнь. Если судьба определяет лишь отправные точки жизни, то ты не способен контролировать свою жизнь - ее контролирует лишь судьба. Если же ты полностью контролируешь свою жизнь, тогда судьбы просто-напросто не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тебе не кажется, что твой вывод и три пункта выше противоречат друг другу? .

 

Насколько я его понял отправные точки эта длинная ниточка через всю жизнь т.е. Ты попадешь в определенные ситуации но никто не знает как именно ты себя в них поведешь! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Насколько я его понял отправные точки эта длинная ниточка через всю жизнь т.е. Ты попадешь в определенные ситуации но никто не знает как именно ты себя в них поведешь! ;)

Действительно, никто не знает. В том числе и ты сам. Но это не менят того, что твое поведение в данной ситауции заранее продуманно, и отнюдь не тобой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, никто не знает. В том числе и ты сам. Но это не менят того, что твое поведение в данной ситауции заранее продуманно, и отнюдь не тобой ;)

Переливаем из пустого в порожнее.

...твое поведение в данной ситауции заранее продуманно... - откуда такие сведения?

 

Я вот подумал. Может все эти дебаты и вера в "судьбу" от того, что люди бояться признать, что если и был Бог (который следит за всеми, без ведома которого и волос с головы человека не упадет и пред которым надо падать ниц), то давно забил на всех живущих на этой земле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я его понял отправные точки эта длинная ниточка через всю жизнь т.е. Ты попадешь в определенные ситуации но никто не знает как именно ты себя в них поведешь! ;)

 

Да именно так...

Токо я се это немножко по другому представляю, но Savage обсалютно правельно понял меня...

 

p.s (изложу тут подробней моё представление)

Судьбы это длинная дорога проходящая через всё твою жизнь, почти на каждом шпгу ты встречаешь развилки, повороты и т.п. Развилка - это жизниная ситуация, когда перед тобой стоит выбор, ты не всегда можешь его вижеть, но он есть....Какой именно ты сделаешь выбор не известно никому, каковы будут последствия твоего выбора не знает никото, но сделав выбор, ты пошёл по одной из троп, и вскором времене ты окажишься уже перед другим выбором, но если бы ты свернул в другую сторону на предедущей развилке, то на данный помент перед тобой бы стояли совершенно другие условия выбора, да и варианты были бы отличны. Кроме того есть действительно важные развилки, когда определяеться дальнешие ращвите в ту или иную сторону, а бывают не значительные которые определяет лишь пару дней....(Например выбор института....или вопрос пить сегодня или не пить, оба выбора, но одно определяет всё твою дальнейшую жизнь, другой - лишь на один вечер (на крайняк завтрешнее утро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я верю в судьбу.

верю в то, что важные события в моей жизни предопределены и взаимосвязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я верю в судьбу.

верю в то, что  важные события в моей жизни предопределены и взаимосвязаны.

ну а в то, что ты можешь влиять на важные события своей жизни ты как принимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Переливаем из пустого в порожнее.

...твое поведение в данной ситауции заранее продуманно... - откуда такие сведения?

Это не сведения, а вера. Причем вера не без основания.

Первая на то причина - дежа-вю, которое я уже неоднакратно объяснял вещими снами. Как же тебе могут сниться вещие сны, как ты можешь видеть будущее, которое непредопределено?! Это невезномжно! Если ты попытаешься сказать, что вещие сны - это чушь, то я опровергну твое мнение: я знаю людей, которым снились вещие сны, и этим людям я верю.

Вторая причина - случайности. Тебе никогда не казалось, что в жизни порой бывают такие ситуации, которые невероятно взаимосвязаны между собой?? У меня бывали, причем неоднократно. Почему же такое происходит, никогда не задумывался? И случайностью это быть не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...