Перейти к публикации
Дедовский городской форум
LinT

верити ли вы в судьбу или карму

верити ли вы в судьбу или карму?  

113 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Да именно так...

Токо я се это немножко по другому представляю, но Savage обсалютно правельно понял меня...

 

p.s (изложу тут подробней моё представление)

Судьбы это длинная дорога проходящая через всё твою жизнь, почти на каждом шпгу ты встречаешь развилки, повороты и т.п. Развилка - это жизниная ситуация, когда перед тобой стоит выбор, ты не всегда можешь его вижеть, но он есть....Какой именно ты сделаешь выбор не известно никому, каковы будут последствия твоего выбора не знает никото, но сделав выбор, ты пошёл по одной из троп, и вскором времене ты окажишься уже перед другим выбором, но если бы ты свернул в другую сторону на предедущей развилке, то на данный помент перед тобой бы стояли совершенно другие условия выбора, да и варианты были бы отличны. Кроме того есть действительно важные развилки, когда определяеться дальнешие ращвите в ту или иную сторону, а бывают не значительные которые определяет лишь пару дней....(Например выбор института....или вопрос пить сегодня или не пить, оба выбора, но одно определяет всё твою дальнейшую жизнь, другой - лишь на один вечер (на крайняк завтрешнее утро))

Ты прав, согласен с обоими постами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что свою судьбу каждый делает сам. А уповать на то, что мол это судьба, если произошло, то так мне уж на роду написано - по моему это проявление слабости... Произошло нечто ужасное, успокойся, сделай выводы и скорей всего это больше не случиться.

МЫ САМИ ДЕЛАЕМ СВОЮ СУДЬБУ...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Я думаю, что свою судьбу каждый делает сам. А уповать на то, что мол это судьба, если произошло, то так мне уж на роду написано - по моему это проявление слабости... Произошло нечто ужасное, успокойся, сделай выводы и скорей всего это больше не случиться.

Ты, видать, никогда в жизни не видел проявления судьбы. Или просто видел, но закрывал глаза, говоря себе, что это случайность. Когда увидешь цепочку взаимосвязей, когда поймешь, почему ты должен был поступить именно так, а не иначе: тогда ты поверишь в судьбу. Человека нельзя убедить в ее существовании - он может лишь сам убедиться в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты, видать, никогда в жизни не видел проявления судьбы. Или просто видел, но закрывал глаза, говоря себе, что это случайность. Когда увидешь цепочку взаимосвязей, когда поймешь, почему ты должен был поступить именно так, а не иначе: тогда ты поверишь в судьбу. Человека нельзя убедить в ее существовании - он может лишь сам убедиться в этом.

Так почему ты думаешь, что череда, цепочка как ты говоришь взаимосвязей, это судьба, а не мои и только мои действия? Почему ты думаешь, что не ты упровляешь своей жизнью, а судьба... Может ты хочешь думать, что тебя кто то или что то ведёт? Но в любом случае тебя не переубедить ровно так же как и меня... У меня на эту тему своя точка зрения и помоему правельная...

Мы творим свою жизнь и можем изменять её как хотим, а говорить что мол судьба такая, чё делать то, это слабость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость XaNdeR

ну а если случай?... на него же человек не как не сможет повлиять, например летел чел на самолёте, а он взял и разбился, чел погиб, про него бы многие сказали, типо значить судьба такая у него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так почему ты думаешь, что череда, цепочка как ты говоришь взаимосвязей, это судьба, а не мои и только мои действия? Почему ты думаешь, что не ты упровляешь своей жизнью, а судьба... Может ты хочешь думать, что тебя кто то или что то ведёт? Но в любом случае тебя не переубедить ровно так же как и меня... У меня на эту тему своя точка зрения и помоему правельная...

Мы творим свою жизнь и можем изменять её как хотим, а говорить что мол судьба такая, чё делать то, это слабость...

у меня такое же мнение, как у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а если случай?... на него же человек не как не сможет повлиять, например летел чел на самолёте, а он взял и разбился, чел погиб, про него бы многие сказали, типо значить судьба такая у него...

Ха... этот случай просто объяснить. Рас самолёт упал, то на это кто-то повлиял. Например, какойто крендель сделал бракованную деталь, а другой крендель пропустил её дальше... и пошло и поехало. Так что твой случай - это не доказательство существования СУДЬБЫ, чья то недороботка и оплошность.

А повторюсь ка: "Мы творим свою жизнь и можем изменять её как хотим, а говорить что мол судьба такая, чё делать то, это слабость..." B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайностей небывает!!!! всё для чего-то нужно, всё одно единое целое. Всё что человек делает, отзовётся в вечности, каждый человек часть общего миханима. И чтобы он не делал в жизни это и есть его судьба, а судьбу человек выбирает себе сам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха... этот случай просто объяснить. Рас самолёт упал, то на это кто-то повлиял. Например, какойто крендель сделал бракованную деталь, а другой крендель пропустил её дальше... и пошло и поехало. Так что твой случай - это не доказательство существования СУДЬБЫ, чья то недороботка и оплошность.

А повторюсь ка: "Мы творим свою жизнь и можем изменять её как хотим, а говорить что мол судьба такая, чё делать то, это слабость..."  B)

 

Да? ну тогда выйди в окно, что не можешь или не хочешь?Лан давай терь так, ты ведь в олимпе у нас занимаешься, вот возми и стань балерином, можешь? правельно уже нет, а может ты опять не хочешь?Тогда возми и посмотри во круг, что делают твои действия и каковы последствия твоих ришений.

 

p.s я не говорю что всё предопределенно. В это жизни определено, лишь наше рождение, мы роделись такими, каие есть, спасибо зато папе с мамой, а вот кем мы станем это наш выбор. Другой вопрос, что каждое наше решение влияет на последующие события. Пусть тот кто докажет, что не прав кинет в меня камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да? ну тогда выйди в окно, что не можешь или не хочешь?Лан давай терь так, ты ведь в олимпе у нас занимаешься, вот возми и стань балерином, можешь? правельно уже нет, а может ты опять не хочешь?Тогда возми и посмотри во круг, что делают твои действия и каковы последствия твоих ришений.

 

p.s я не говорю что всё предопределенно. В это жизни определено, лишь наше рождение, мы роделись такими, каие есть, спасибо зато папе с мамой, а вот кем мы станем это наш выбор. Другой вопрос, что каждое наше решение влияет на последующие события. Пусть тот кто докажет, что не прав кинет в меня камень.

 

Я может еще не проснулся ,но помоему он тоже самое сказал , а ты на него наезжаешь. Когдато раньше он пошел в Олимп и предопределил свою судьбу в плане балерины. ??? :blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьбы нет! Мы живем так как мы хотим ну или как получается, но иногда бывают такие случаи, которые называют СУДЬБОЙ, но это просто случайность или же удача или наоборот. Ты можешь выйти из дома и тебе на голову упадет кирпич, опять таки вы скажите судьба, но нет, ты мог забыть что то и вернуться, не выходя из подъезда это просто случай, удача из которых и складывается наша нелепая жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я может еще не проснулся ,но помоему он тоже самое сказал , а ты на него наезжаешь. Когдато раньше он пошел в Олимп и предопределил свою судьбу в плане балерины. ??? :blink:  :blink:

 

Вполне возможно, что я его не понял....или не допонял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ушь это всё... челове сам жизнь строил и будит строить как захочет... и это правильно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно тему забросили; хотелось бы узнать, так сказать, "обновленное" мнение большинства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давным-давно тему забросили; хотелось бы узнать, так сказать, "обновленное" мнение большинства :)

В чем разница между судббой и кармой? Это не одно и то же???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем разница между судббой и кармой? Это не одно и то же???

Нет. Судьба - цепь последовательностей. Карма - цепь перерождений.

Прекратите уже, в конце концов, смешивать понятия из разных философских и религиозных течений, да еще и ставить между ними знак равенства!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Судьба - цепь последовательностей. Карма - цепь перерождений.

Прекратите уже, в конце концов, смешивать понятия из разных философских и религиозных течений, да еще и ставить между ними знак равенства!!

Перерождений - т.е? З.ы когда разберусь, что к чему, перестану смешивать!!! Элементарно, Ватсон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В карму-да, в судьбу-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карма полюбому есть, а судьба хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява

Аналогично с БЭ - в карму да, в судьбу - нет. Поскольку будущее - поливариантно. Вот сколько раз(я думаю, у всех так было) были мысли вроде "Что ж я по-другому не поступил(а)..."(с) Мог(ла)? Да. А почему так не поступил(а)? Показалось, что по-другому будет лучше...Конечно это - ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете это гадание на кофейной гуще. Человек незнаешь что у тебя будет завтра и неможешь судить о своей судьбе. Это бесполезно , человек делает свой выбор сам, а судьба его просто ведёт, так что судьба это побочный эффект нашей жизни который был выдуман для объяснения чего-то непонятного человеческому уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карма... Сложное слово, не буду им оперировать...

Судьбы нет! Выбор человека определяет все!( Кто не согласен и считает себя марионеткой-возрази)

Цепочка маленьких решений Человека и образуют судьбу, она не определена!

Изменено пользователем Ф ы Л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фатум (или судьба; мне больше нравится первое слово) творит ситуации, в которых человеку предстоит выбор. И только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...