Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Noise

Наркомания и как с ней бороться

Нужно ли и каким образом бороться с наркоманией?  

186 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Называть пристрастие к наркотикам - болезнью - выгодно для всяких "клиник Маршака"; также выгодно им, чтобы было побольше "больных" и вообще шумихи вокруг этой "болезни".

Я считаю, что вообще нужно запретить рекламу этих клиник! Они же не помогают пракически! А вполне возможно кто-то думает: "Уколюсь, ничего страшного-вылечусь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А болезнь ли это - наркомания?

 

Называть пристрастие к наркотикам - болезнью - выгодно для всяких "клиник Маршака

 

Ну не знаю, как это ещё можно назвать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это болезнь!!! потомучто по другому назвать это никак незя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это болезнь!!! потомучто по другому назвать это никак незя.

 

Я тоже так щетаю...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАЖЕМ НЕТ НАРКОТИКАМ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - расстрел. Потом - кремация, чтобы не заморачиваться с похоронами, бумажками и прочее. Все. Человек нарком - шарах пулей - и на тот свет. -1 житель земли.

Лечением тут не поможешь. Горбатого только могила исправит. Жестоко?! Я посмотрю, как будет говорить любой из вас, когда к вам/вашим знакомым/детям-кому-бы-то-ни-было - подойдет такое вот нарко-чмо в попытке вытрясти деньги. Каким уж это он способом будет делать - не важно. Суть не в этом. Это конченые, потеряные люди. Жестокая правда жизни.

 

Мы, блин, даже не индейцы, которые употребляют психотропные вещества в соответсвии со своим вероисповеданием. И которые принимают это все со строго определенной целью. Им это не мешает жить. И никого из их племен не ущемляет и не доставляет неудобств.

 

Какой никакой сын, говорите. Пусть и наркоман, да?! Давайте-ка дружно вспомним единственный оплот существовавшего в истории государства с демократией. Спарта, если я ничего не путаю. Так вот, мнение мое таково, что правильно поступали, когда больных детей - убивали. Буквально те только появляются на свет.

 

Так и тут. Только наше "цивилизованное" общество дает все-таки вырости. Осознать себя. И выбрать свой жизненный путь.

 

Самое интересное - каждый знает, на что он подписывается, куда идет.

 

Вот. Если уж на то пошло. В чем "+" наркотиков? Ну. Кто-нибудь. Хоть 1 аргумент в пользу "за"??!

 

Больше всего ненавижу в жизни фразу типа - "Да, я понимаю, это плохо, но я ничего не могу с собой поделать" (различные вариации "на_тему"). Если понимаешь, значит можешь. Если не можешь, значит не хочешь. А если со своим "не хочу", еще и доставляешь неудобство другим - это плохо.

 

P.S. Какая польза обществу от наркомана?! Что он способен делать? Ни-че-го.

Если его так штырит - пусть валит куда-нибудь в отшельники, никому не мешает и спокойно там уходит от реальности под воздействием мухоморов. А что!?! Ну хоть, чтобы пожить для себя - будет отрывать задницу от соломенной подстилки. Дров там наколоть, скот накормить... :D

Изменено пользователем e-neticW0lf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, давайте всех перестреляем! И детей больных убивать будем! Вот только кто потом останется? Генетически здоровые люди? Они ведь тоже могут быть уродами!

А какая от нас ото всех польза? Ты что, каждый день человечество от верной гибели спасаешь?

Наркомания излечема, если этим всерьез заниматься Пусть принудительное лечение, но за человека надо бороться!!! ну сорвался человек, но кто сказал, что он пусть через 5 лет не станет нормальным, хорошим?

Видимо, все каждый день общаются с наркоманами.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Какая польза обществу от наркомана?! Что он способен делать? Ни-че-го.

Если его так штырит - пусть валит куда-нибудь в отшельники, никому не мешает и спокойно там уходит от реальности под воздействием мухоморов. А что!?! Ну хоть, чтобы пожить для себя - будет отрывать задницу от соломенной подстилки. Дров там наколоть, скот накормить...  :D

Ага, и потом еще святым человеком считать будут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я не понимаю, как это можно пропускать мимо ушей. Наркоман - больной человек - с необратимыми повреждениями ЦНС прежде всего!

Шанс того, что человык никогда больше в жизни не прикоснется к наркотикам - ничтожно, катастрофично мал. А толку тратить миллионы рублей на излечение этих уродов?!! У нас люди в больницах помирают от некомпетентности обычных врачей. ОБЫЧНЫЕ люди, которые имеют полное конституционное право получить бесплатную медицинскую помощь. Которая прежде всего должна быть стоящей. А мы говорим о том, как лечить каких-то уродов... я фигею, блин.

 

Наркомания - как эпидемия. А гигантский волшебный пинок ВИЧ-инфекции что дало, кто знает?!?? Ага. Наркомания.

 

Вот и посчитайте соразмеримый ущерб, нанесенный наркоманией. Положительных моментов я тут никаких не вижу.

 

Оставались/остаются/будут оставаться всегда люди. Досаточное количество людей. С этим никакой проблемы нет. А вот то, что можем передохнуть все вместе в этом переполненном муравейнике - от этого и вправду - никто не застрахован.

 

"...ну сорвался человек, но кто сказал, что он пусть через 5 лет не станет нормальным, хорошим?" Вот теперь давайте посчитаем - сколько же денег надо на все это. Лечение + реабилитация + наблюдение + профилактика.

 

"...в конце 90-х годов в мире насчитывалось около 180 млн. человек, что составляет 4,2 процента от числа лиц в возрасте 15 лет и старше, которые употребляли наркотики, в том числе каннабис (144 млн.), стимуляторы амфетаминового ряда (29 млн.), кокаин (14 млн.) и опиаты (13,5 млн., включая 9 млн. пристрастившихся к героину)".

© http://narcomania.com/portal/content/view/60/12/

 

А если еще коснуться темы, что прямым следствием наркомании является - как было сказано выше - инфекционные заболевания, отмывание денег, финансирование бандформирований...

 

Люди, кто радеет за лечение и прочие глупости - или вы больны в своем желании помочь ближнему своему, или просто спуститесь с небес на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повреждение ЦНС - это после долгих лет злоупотребления!!!

На лечение этих "уродов" деньги тратят РОДИТЕЛИ, а не наше, кх,сознательное государство!

Некомпетенция врачей - отдельная тема!

А ВИЧ - никто не говрит, что наркомания это хорошо, но ведь и беспорядочный секс - тоже не последний фактор

Спасибо за советы, мы и так все на земле!!! То, что ты предлагаешь - геноцид! Сегодня не нравятся наркоманы, завтра - пьющие, послезавтра -курящие!

Ты что ли Бог, чтобы решать, кому жить, а кому нет? Бездествие - первый способ "решать" проблему, второй - вот так взять и исклячить "нездоровый элемент". Реально надо РАБОТАТЬ!

Вот, често, кто здесь может назвать себя абсолютно здоровым, стопроцентно полезным для общества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен показательный расстрел драгдиллеров... собрать человек 200 у стенки и жахнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен показательный расстрел драгдиллеров... собрать человек 200 у стенки и жахнуть

 

нееее у нас тогда с ума сойдёт народу много и детишки плакать будут долго... Паша, это жестоко... очень жестоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно каждый торч приходит к едиственному правильному решению и ... если он остаётся наедине с наркотой, значит судьба у него такая и так надо было кому-то где-то ТАМ... =)

это тема не для простых смертных, полюбэ :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, често, кто здесь может назвать себя абсолютно здоровым, стопроцентно полезным для общества?

 

Я могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что убийства избавят от проблемы... Потом начнутся митинги в поддержку свободы выбора употребления ноотропов, курения, ну и до наркоты дойдет. Результат, бузусловно, будет, но... впрочем, я уже высказывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте пустим на эту планету ядерную бомбу и всё будет ништяк, ага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я хочу жить и буду жить, несмотря на фсяких уродов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если он остаётся наедине с наркотой, значит судьба у него такая и так надо было кому-то где-то ТАМ... =)

это тема не для простых смертных, полюбэ  :blink:

 

Там за него не решают он сам за себя решает, потому что судьбу свою он делает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте пустим на эту планету ядерную бомбу и всё будет ништяк, ага?

Давно об это мечтаю, тока где её взять?!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там за него не решают он сам за себя решает, потому что судьбу свою он делает сам.

Давай не будем вдаваться в философию Вселенского Разума и останемся каждый при своём мнении?! :)

 

Давно об это мечтаю, тока где её взять?!! :)

На досуге обязательно займусь разработкой... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Давайте пустим на эту планету ядерную бомбу и всё будет ништяк, ага?

Ага. Ништяк. Я об этом только и мечтаю :) Только ядерную бомбу лучше кинуть куда-нибудь в глубокую скважину. Чтоб сразу все планета загнулась. Красота... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лечить только сильно желающих и только за их деньги, отмаза типа нету денег не катит, на наркоту находили....

диллеров, контрабандистов, производителей и т.д. стрелять безоговорочно.

наркоманов желательно тоже.

 

2 енетик помимо спарты вспомнил ещё одни пример политики генного оздоровления нации.... по соображениям врачей, ученых и общества в целом, в среднии века, женщина весом меньше 45 кг не способна принести здоровых и сильных детей, на основе в том числе этого во франции один из Людовиков сказал что метла способна поднять 45 кг...=> все кто легче - ведьмы:)

и воощем ничё не вымерли французы........

 

 

 

одной яденой бомбы не хватит чтобы развалить наш шарик... не зависимо от места подрыва. но если её взорвать у нас, в сша или в другой ядерной державе, то скорее всего ктонибудь запустит в воздух хоть одну балистическую.... а это полноценная nuclear war, с полным уничтожением жизни на планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, бороться в нашей стране с наркоманией невозможно.. Ну не повезло нам.. Почему у нас так много торчей? Потому что у нас есть те, кто продает им наркоту. Кто это? Цыгане. Знаю ли только я об этом? Нет, об этом знают Все, включая милицию. Так почему, же они на протяжении уже лет десяти спокойно барыжат? Потому что наркотики - самый выгодный безнесс, и никто не даст убрать их ни из Дедовска, ни из Москвы, ни из России вообще!

 

Наркомания - это БОЛЕЗНЬ!!! сколько народу курит? Большинство. И курить начинали все в детстве, когда мозгов совсем не было. Так же и наркотики, на них подсаживают детей, которым все новое - это круто, потом эти дети преврщаются в уёбков с белыми рожами и синяками под глазами, которые в свою очередь подсаживают новых детей..

 

Расстрелом уже от наркомании не избавишся.. Остается лиш оберегать себя и своих близких от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу.

а поподробней? Со здоровьем понятно, мне про "пользу" интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...