Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Noise

Наркомания и как с ней бороться

Нужно ли и каким образом бороться с наркоманией?  

186 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Gadus

 

точка зрения разумного человека а не части огромнной толпы - поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cинер

 

покрайней мере про те что сдесь говорилось нет - уверенность из личных так сказать архивов.

 

Хотя конечно может и есть такой наркотик на который с первого раза садятся но я лично в этом сомневаюсь

 

не может, а есть =) это раз

2 все сугубо индивидуально, зависит от особенностей организма. кого-то может подсадить на 1-ый раз, кого-то и с 3-го не цепанет.

 

и 3-е, играться с этим лучше не стоит. живой пример был перед глазами, ломка это ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте не будем кривить душой, у нас пол Дедовска курит траву, да и не только! И позвольте, никто из них не считает себя наркоманом! Каждый второй из нас, обсуждающих здесь эту тему употреблял наркотики хоть раз!

Каждый выбирает для себя, как ему жить (именно САМ)! А кто Вам Всем сказал, что это плохо? Школа, родители - первые воспитатели, редко говорят о вреде наркотиков, пользются термином - "меньше знаешь - крепче спишь"! Друзья, "улица" - вообще чаще не осуждают, а наоборот "за" их употребление! Первопричина - это наше социальное воспитание, а точнее невоспитанность!

70% моих друзей и знакомых употребляют наркотики! ФАКТ с которым нельзя бороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо запретить алкоголь и табак и легализовать марихуану. Тогда все проблемы с наркотиками отвалются сами собой.

 

Но беда в том, что решения этой проблемы никому не нужно. Это огромные деньги, в т.ч. в госказну и госаппарат.

 

Поэтому все эти разговоры - это просто флуд, который годится только для предвыборного пиар какого-нибудь депутата или для поисковых роботов, которые индексируют этот сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот "комсомольская правда" что говорит:

 

Таблетки для повышения мозговой активности станут "привычными, как кофе"

 

Мощные стимуляторы, улучшающие память, остроту интеллекта и другие параметры умственной деятельности, почти наверняка будут разработаны в ближайшие 20 лет.

 

У них не будет значительных побочных эффектов, почти не будет возникать эффекта привыкания, и их можно будет использовать не только в медицинских целях, но и, например, для того, чтобы лучше сдать экзамен, принять более обдуманное решение по работе или даже просто избежать плохих воспоминаний, утверждают ученые.

 

"В нашем безумном мире, в котором все больше конкуренции, индивидуальное использование человеком таких веществ может превратиться из отклонения в норму, и стимуляторы интеллектуальной деятельности займут место кофе", – говорится в отчете Института предвидения (Foresight) правительственного центра науки и технологий.

 

"Вероятно, в скором времени будут созданы стимуляторы мозговой деятельности для людей, испытывающих потребность в обострении внимания, укреплении памяти или поддержании бодрствующего состояния, а также для того, чтобы помочь людям забыть о чем-то, сделать их сон более глубоким и менее импульсивным", – говорится в отчете.

 

Мысль о лекарствах, помогающих людям забывать неприятные эпизоды их жизни, вызывает в воображении образы будущего из фильмов "Вспомнить все" и "Вечное сияние чистого разума": их персонажи имели возможность выбросить из памяти болезненные отношения. Однако такая возможность провоцирует различные вопросы практического, этического и социального порядка. "Возможно, что развитие науки приблизит новую эпоху таблеток, не вызывающих привыкания", – говорится в отчете.

 

Профессор Кембриджского университета Тревор Роббинс, один из ведущих авторов отчета, сказал вчера, что два известных препарата, применяемых по рецепту врача, обнаружили свойства повышения мозговой активности, когда их употребляли здоровые люди.

 

Риталин, который дают детям с нарушениями внимания, употребляют некоторые студенты, которые хотят улучшить свои результаты на экзаменах, и некоторые бизнесмены, чтобы успешнее выступить на деловом совещании.

 

Модафинил, препарат, разработанный для лечения нарколепсии, помимо этого усиливает концентрацию внимания у здоровых людей, помогая им более эффективно принимать решения, говорит профессор Роббинс.

 

"Происходит следующее: эти лекарства делают вас менее импульсивным, вы больше внимания уделяете той или иной проблеме, так что у вас может уйти на ее решение больше времени, зато оно будет правильным", – говорит Роббинс.

 

Исследования в области химии мозга уже помогли обнаружить около 60 природных веществ, оказывающих воздействие на интеллект. Дальнейшая работа почти наверняка приведет к созданию новых препаратов, улучшающих мозговую деятельность, говорится в отчете.

 

"Если мы будем жить в обществе, принимающем стимуляторы мозговой деятельности, "косметика для ума" может стать общепринятым явлением и поднять ожидания, связанные с поведением и успехами групп и отдельных людей, на новый уровень", – считают ученые.

 

Стимуляторы умственной деятельности могут также использоваться для того, чтобы помочь наркоманам избавиться от их тяжелой зависимости.

 

http://usa.kp.ru/2005/07/15/doc74198/

 

 

 

 

С наркотиками будут бороться, вместо них таблеточки прописывать "без побочных эффектов".

 

Героин поначалу тоже для лечения опиумной зависимости использовался, теперь метадоном "лечат" героиноманию.... Тоже как бы "без побочных эффектов" :blink:.

 

Потом будут "остреливать" метадонщиков. А потом ... страшно предстваить, что будет. Подсадят всех на синие таблеточки, и будет нейрохимическая Матрица, прямо как у Лема в "Футурологическом конгрессе" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, волшебные таблеточки - это уже довольно давно существующие ноотропы. Не вызывают привыкания. Сама употребляю перед сессиями/экзаменами. Но для достижения эффекта нужно принимать не меньше недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, расслабьтесь уже!!! B) на Рабочей вообще не реабилитацмонный центр, а притон и бардель ... так что ни о какой политике оздоровления масс наркоманов и речи быть не может! :blink:

 

****************************

"Спасусь таблетками" © ПсиХея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя..кто химией балуеться, а кто другими средствами. более натуральными=) КОФЕ спасает=). правда кофеин садит сердце...очень хорошо. но всё же=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок

ЖЖЕСТЬ!! :blink: ! начали с обсиралова нариков, а закончили рекламой экстази и кофе. :o

Куда катится мир...... :huh::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...У меня был друг, оказалось наркоман...Думал, трава - это легкотня, на тяжелые не перейдет...Тяжело смотреть на человека. который у тебя на глазах не умирает, а просто ДОХНЕТ. Тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на это действительно тяжело смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этого не выдержала. Не могла смотреть больше. А сделать не получалось. Теперь понимаю, что плохо старалась. Испугалась, растерялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый торч виноват сам.... помогать тут безсмысленно... спасение утопающих дело рук самих утопающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажи. Когда человек еще не втянулся, его еще можно спасти. Мне надо было попросить помощи. Если не у ее родителей, так у своих. Сама я бы по-любому не справилась... Людям надо помогать. Я так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте пустим на эту планету ядерную бомбу и всё будет ништяк, ага?

Ядерная бомба,- боеприпас для ВВС. От одной ЯБ толку мало и ништяка не будет, как бы перед этим действом не напиться, накуриться и обколоться.

 

Наркоман,- мёртвый человек и ВСЁ.

Говорить что можно лечить, вылечить, спасти,- это всёравно что заниматься рекламой наркоты. Это же вроде пропаганды, типа заболеешь,- вылечут/вылечишься. Наркоманов, какие хотят лечиться, лечить молча и не ПИАРя это, какие не хотят,не могут, в покое оставить, в больничном. Кто продаёт, распростроняет,- стрелять, вешать, топить. В СМИ нариков показывать только в виде трупов.

 

Только вопрос возникает... А кто будет топить, вешать, стрелять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вылечить, а НЕ ДОПУСТИТЬ. Большая разница. Так? Не допустить, что бы близкий тебе человек, не перешагнул черту. Это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...вот вы развели болтавню на пустом месте.

Спати?? Кого спасать? ТОго кто не хочет спасения?

Ядерку..шуму много, много грязи, толку чуть.

Реальность?? Нет слабость. Всё дело в слабости человека нане. Грёзы, мечты...другая реальность, уход, бег, это слабость.

 

"Если он силён, то он достоин жить, если слаб, то пусть умрёт сейчас с честью" ©-Дракон.

 

А на что спосебен, бегелец?? На что спосеб безвольный?.

 

Ищите силу в себе. Спасать. Так кого спасать? Насильно вытаскивать из могилы слабца, который сам туда шагнул??

А стоит ли.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок

а если этот слабец близкий тебе человек? об этом подумал?

или ты будешь жить и смотреть, как умирают твои родные люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грёзы, мечты...другая реальность, уход, бег, это слабость.

А на что спосебен, бегелец?? На что спосеб безвольный?.

 

Ищите силу в себе. Спасать. Так кого спасать? Насильно вытаскивать из могилы слабца, который сам туда шагнул??

А стоит ли.?

 

Жизнь бесценна... Стоит-не стоит- это торг какой-то.. причём не своей жизнью.

 

а если этот слабец близкий тебе человек? об этом подумал?

или ты будешь жить и смотреть, как умирают твои родные люди?

А если не близкий... то всёравно да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клаус, не кажется тебе, что это жестоко?

С тобой этого не было. Ты не видел, как на твоих глазах самый близкий тебе человек меняется, умирает.

Каждый человек может в какой-то момент стать слабым. Именно поэтому мы окружаем себя друзьями, близкими: чтобы суметь выжить, чтобы было ради чего бороться. Каждому человеку нужна моральная поддержка. ихмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумашедшая выхухаль

 

Не говори того чего не знаешь. Не говори!

 

Zлобный Колобок

 

Ты не понял смысл слов.

Как не пытайся слабец умрёт, не важно кто он, он всё равно умрёт. Твоё желание не значит ни черта, кто есть я?? Я Бог что бы решать? Или я судья что говорит о пути не верном? Я лишь человек и погу лишь протянуть руку принять её или отринуть это выбор. Лишь сильный может понять, принять и бороться. Слабец умрёт всравно, но лишь большую боль причинит.

Слабость. вот истинная сущность наркоты. Слабость и бегство, что есть одно и тоже.

p.s меж прочим я до сих пор не проголосовал=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слабость. вот истинная сущность наркоты. Слабость и бегство, что есть одно и тоже.

p.s меж прочим я до сих пор не проголосовал=)

 

Ты себя сильным считаешь- мой вывод.

Голосование тайное.. наверно... должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайным к чему??

Сильный ли я?..На этот вопрос у меня нет ответа...Я лишь уду по тому пути что выбрал и пока мне хватает сил следовать ему, я не знаю куда меня он заведёт, но я иду и я пройду до конца.

 

Сумашедшая выхухаль

 

Поверь не знаешь. Если ты думаешь, что я не испытл, не видел как умирает человек по собственной дурости. т ты ошибаешься, я видел уже много смерти в этом мире, больше чем многие из вас.

Но вот вопрос что я зделать могу?? Разве я могу заставить человека свернуть с выбронного пути?? Разве это в силах человека??

Не мне и не вам решать, кому жить а кому умереть, не мне и не вам выбираь пути другого, как бы дрог он нам не был. не я не вы ничего не способны зделать против. Мы можем протинуть руку, предложить помощ, но лишь кто сам силён её примет, слабец лишь убежит дальше.

Вот вам моё слово, поймете ли его и сможите ли ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Ты меня не совсем понял. Я тоже видела в своей короткой жизни достаточно, чтобы сказать: "Я знаю о чем говорю". Я не говорю, что ты не знаешь, что ты не прав. Я хочу сказать, что слишком много зла кругом. И я жалею, что даже не пыталась сделать его лучше, пытаясь спасти свою лючшую подругу. Теперь ее нет. В ее теле, сильно изменившемся, больше нет той доброй, веселой, умной девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...