Перейти к публикации
Дедовский городской форум
IRIS82

Бездомные собаки

Рекомендованные сообщения

как бы не было это жестоко,но их надо отстреливать.....

раньше у нас в Павловской Слободе стреляли...При мне убили пару собак...жалко..но что поделаешь...

Я считаю, что отстреливать нужно только больных…

 

Но опять же! Вопрос: кто будет это проверять? Больное животное или здоровое?! Никто… Опять загвоздка…….. блин……

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто они не нападают на людей :rolleyes:

Ага, и ещё ловят небольших крыс и мышей, которые тоже человеку жить мешают! Вывод: человек – эгоистичная сволочь! Ото всего нужна одна выгода! )))))) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо отстреливать всех-ибо сейчас собака не заразна,а завтра заразится от другой собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять же, вопрос в финансах. гуманный/не гуманный - не суть важно, ибо он все равно не может быть реализован при современных условиях. как идеальный вариант - да, но не более.

Почему же не может быть реализован,помница где-то два года назад наше гос-во отказалось от "не гуманного" по их мнению отстрела собак и было принято решение,что бездомных собак будут отлавливать и стерилизовать,но другое дело что этим не хотят заниматься!А я думаю,что отстрел это самое эффективное решение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же не может быть реализован,помница где-то два года назад наше гос-во отказалось от "не гуманного" по их мнению отстрела собак и было принято решение,что бездомных собак будут отлавливать и стерилизовать,но другое дело что этим не хотят заниматься!

что значит не хотят заниматься? будут деньги - будут заниматься. денег нет - не занимаются. все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что значит не хотят заниматься? будут деньги - будут заниматься. денег нет - не занимаются. все просто.

Деньги будут – утекут в другое русло! По-любому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег никогда не будет!!!Так что же покусанными ходить!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более если решение принимается значит должны быть какие-либо рессурсы на его реализацию!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только стерилизация. Самый гуманный способ.

Серег ты думаешь стерелизованная сабака не кусается? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денег никогда не будет!!!Так что же покусанными ходить!!!???

Получается только один есть путь отстрел, но мне этот вариант уж очень не нравится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство это что (или кто) по Вашему??

Добрый дядя?? А может злая тетя??

Государство-это мы все. И не нужно говорить про какое-то там государство, которому на всё наплевать. Это первое.

И второе: Мы сами подкармливаем этих несчастных животных, жалеем их, а они плодятся и плодятся, а потом собираются в стаи и нападают. Мне кажется, что это ложная жалость. Стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же не может быть реализован,помница где-то два года назад наше гос-во отказалось от "не гуманного" по их мнению отстрела собак и было принято решение,что бездомных собак будут отлавливать и стерилизовать,но другое дело что этим не хотят заниматься!А я думаю,что отстрел это самое эффективное решение!!!

А как можно отличить стерилизованную собаку от нормальной?? для этого её надо сначала поймать... получается можно по 100 раз ловить одну и ту же псину..деньги уходят вникуда. Гораздо дешевле её один раз пристрелить

раньше у нас в Павловской Слободе стреляли...При мне убили пару собак

А кто их отстреливал?? Это вообще нормально-на улицах отстреливать кого-то , пусть даже собак...а если это ребёнок маленький увидит или нервнобольной какой нибудь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серег ты думаешь стерелизованная сабака не кусается? :D

Но они в последствии не могут воспроизводить себе подобных,и их постепенно станет меньше!Но я всё равно за отстрел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "собачьим беспределом" столкнулся в Дедовске лишь возле автобазы (или что там - по дороге от 26-го магазина, мимо улицы Курочкина и вниз, к мостику). Правда - 2 раза. Создается впечатление, что днем песики на привязи, а вот как только стрелка часов перевалит за 00.00 - караул. Спускают.

Хочу сказать, что были преценденты, когда в данном случае эти безбашенные создания пытались укусить за что-нибудь. Да покрепче. Оба раза - миновала беда.

В остальном проблем в Дедовске не заметил.... Может просто не хожу там, где "надо".

 

Решение?!! По сути - это уже вопросы администрации и то, как они будут решать - уже их дело и на их совести. Обычные смертные могут только жалоб накатать и побольше. Желательно - коллективно.

 

Да вот только - мало это кому надо... как, похоже, я уже писал - про ту же "бар-стойку" возле 26-го магазина... хотя - летом видно будет - что и как.

Изменено пользователем e-neticW0lf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно отличить стерилизованную собаку от нормальной?? для этого её надо сначала поймать... получается можно по 100 раз ловить одну и ту же псину..деньги уходят вникуда. Гораздо дешевле её один раз пристрелить

 

Ну не знаю может их как-нибудь помечать будут,бред конечно,но всё же :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серег ты думаешь стерелизованная сабака не кусается? :D

Не, она не размножается...проживает на улице лет 5, умирает, а на ее место уже не приходит какая-нить другая...так что если все же программа стерилизации пройдет успешно...то наши дети будут гулять спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В москве на станции метро Владыкино года два назад свора собак заточила тётку, спроси у ее родных нужно ли им это ВПОСЛЕДСТВИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

носите всегда с с собой отвертку - универсальное средство от всех нападающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
носите всегда с с собой отвертку - универсальное средство от всех нападающих

Научишь и через пару-тройку месяцев новая тема на форуме - "Что противопоставить обалдевшей пионерии с отвертками в руках?!?" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
носите всегда с с собой отвертку - универсальное средство от всех нападающих

улыбнуло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю может их как-нибудь помечать будут,бред конечно,но всё же :D  :D  :D

Ну конечно бред - отлови, отрежь лишнее, пометь,... ГОРАЗДО ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ пристрелить.А стирилизовать имеет смысл, толь ко если этих собак потом в приют сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главный виновник – государство (кто бы сомневался). Но кажется в позопрошлом году было увеличено кол-во питомников для собак и хочу заметить, что на улицах их стало действительно меньше!!!

Ты права, собак действительно стало меньше. Но правительство ли в этом содейстовует? Не думаю. Когда я был студентом колледжа, мы на переменках бегали в палатку, покупать беляши. Около этой палатки постоянно ошивались собаки. Мирно так ходили, никого не трогали, сигареты иногда стреляли правда. Но потом мы стали замечать, что пирожки становятся все вкуснее, а собак становится все меньше и меньше... Выводы выводите сами!

 

 

Что делать, если поблизости нет дерева?

Приобретать заранее саперную лопату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Научишь и  через пару-тройку месяцев новая тема на форуме - "Что противопоставить обалдевшей пионерии с отвертками в руках?!?"  :D

гы ну да совет только не для ПТУшников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас в Дедовске на рынке в том году собаки загрызли человека...никто не застрахован от нападения...бойтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...