Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Knight of the liberty

США

Рекомендованные сообщения

1. Рузвельт в данном случае - молодец. Провокатор, но молодец. Кстати, знаете, ЧТО он сделал самым первым как только стал президентом? Издал указ, что золотое обеспечение доллара (оно было в то время) урезается в ДВА раза - т.е. он просто девальвировал бакс ровно вдвое. Второе - в обязательном порядке заставил всех американцев продать правительству все неювелирное золото, причем по очень "соответствующим" ценам. Под страхом УГОЛОВНОГО преследования. Прекрасное начало. Кириенко и Павлов - дохнут от зависти.

2. Не понимаю ТАКОГО сравнения. Как можно сравнивать потери от ОМП и потери от внутреннего террора? По-моему -тут вообще точек

соприкосновения нету.

Гы. Практика показывает, что пацифизм существует только до тех пор пока война не начинается. Не приведи Господь...

3. До бесконечности продолжаться это не может. Не может страна в 300 млн. человек потреблять 40% энергоресурсов, проиизводить 50% мусора. А полтора миллиарда человек - голодать. Амеры ТАК хорошо живут, что ВЕСЬ остальной мир скинулся на "витрину западного капитализма". Подвижки и так есть: нпр, все наши восточноевропейские "друзья" ломанулись на перегонки лизать пятки амерам, расчитывая на новый план Маршалла. Как их кинули бедненьких.... Перед вступлением Польши в ЕС внешний долг страны был 24 млрд.баксов и 4% безработицы. Сейчас - 121 млрд. ЕВРО и 26% безработицы. Славненько.... Во-вторых - БОЛЬШИЕ проблемы с социальным обеспечением. Ну естетственно - СССР-овская система рухнула - зачем продолжать? В-третьих, по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным Минсельхоза США - 38 млн.амеров (почти 12%) недоедают - потому как ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ. Только 30% европецев имеют собственное жилье - остальным оно не по карману. С авто - ситуация не намного лучше.

Я к чему говорю - самое настоящее оружие массового поражения - ТЕЛЕВИЗОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к чему говорю - самое настоящее оружие массового поражения - ТЕЛЕВИЗОР.

 

так кто ж спорит? я же не зря про к/ф wag the dog (плутовство, в российском переводе) упомянул

- там нет же никакой войны в албании!

- а какая разница? во что верит народ? в то, что показали в 7-ми часовых новостях

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+++ ага. тут подстрелили навылет. как говорится "слона-то я и не заметил". мог бы порассуждать про "изначальную порочность госплана" но не буду, ибо вижу китай и белоруссию. мы действительно рухнули как колосс на глиняных ногах.

 

Белоруссию трогать не надо. У меня много родствеников живут там, и в стране ВСЁ пренадлежит Батьке( или его семье). На выборах все голосуют за Лукащенко, политические разговоры там ни кто не ведет.

 

я сравнивал потери японцев от американцев и ссср от политики партии

ну это уже полная чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоруссию трогать не надо. У меня много родствеников живут там, и в стране ВСЁ пренадлежит Батьке( или его семье). На выборах все голосуют за Лукащенко, политические разговоры там ни кто не ведет.

 

+++ речь шла об экономике, а не политике

 

я сравнивал потери японцев от американцев и ссср от политики партии

ну это уже полная чушь.

 

+++ армяне лучше чем грузины. чем лучше? чем грузины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+++ армяне лучше чем грузины. чем лучше? чем грузины

причем здесь это?

 

вся экономика пренадлежит Батьке. Все заводы , фабрики и т.д. Там остался СССР( с планами и всем остальным)

 

иногда в твоих сообщениях вообще нет смысла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+++ армяне лучше чем грузины. чем лучше? чем грузины

причем здесь это?

=== это при том, что свои мысли рекомендуется аргументировать, а не выплескивать в виде аксиом

 

вся экономика пренадлежит Батьке. Все заводы , фабрики и т.д. Там остался СССР( с планами и всем остальным)

 

=== если вы внимательно прочтете к чему я упомянул белоруссию (и китай), то вы поймете, что я говорил как раз об этом, а вот что хотите сказать вы (вернее, в чем вы со мной не согласны) - понять сложно, не поясните?

 

иногда в твоих сообщениях вообще нет смысла :)

=== иногда надо читать (и понимать) сообщение целиком, а не цепляться к фразе выдернутой из контекста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

ИМХО: терпеть не могу американцев.

Наглая нация.

В Новый свет отправляли бандитов и ублюдков. Что могло после них остаться?

Везде суют свой нос, вернее не везде, а только туда, где есть выгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО: терпеть не могу американцев.

Наглая нация.

В Новый свет отправляли бандитов и ублюдков. Что могло после них остаться?

 

А лично общаться доводилось? Одно дело нация, а конкретные люди как правило вполне себе открытые и доброжелательные. Мой начальник - серб, общался в штатах с пилотами, которые бомбили Белград - так те извинялись, мол ничего личного это просто бизнес :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный ответ. Не хотите в Белград?

Добрые такие, открытые. Пилот Б-29, сбросивший Малыша на Хиросиму, тоже до конца жизни так и не раскаялся. Есть разница - между солдатом и убийцей.

Попадется в руки - прочтите роман С. Снегова "Диктатор". Очень, знаете, позновательно.

Я тоже общался. Умные попадаются - это да. Но плохие люди - это слабо сказано. Само их ОТНОШЕНИЕ к другим в частности и жизни вообще.

Древние фарисеи - отдыхают. У них есть достойные ученики.

 

Вот она - эрозия души, что ли.... Серб этот защищал свою страну? Нет, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нивас, есть такое правило: "Собственность принадлежит тому, кто ее может отнять".

 

В этом смысле - у нас есть всего один собственник - государство. Так что нечего Батьку обвинять. ИМХО - он хороший тактик. Стратег - посредственный. Ситуация знакомая - всречается сплощь и рядом.

 

Кстати, с/х там запинает наше в два счета, а экономика Белоруссии еще в 2004 г. вышла на уровень 1990 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот она - эрозия души, что ли.... Серб этот защищал свою страну? Нет, наверное.

 

А на мой взгляд тут дело в том, что всем нам (и россиянам и американцам и проч.) грузят мозг мнимыми интересами нации при этом действуя в соответствии с личными интересами узких групп людей при власти. И весь этот "патриотизм" очень эффективно работает, посмотрите сколько людей до сих пор считает убийство миллионов граждан своей страны в интересах создания "великой державы" разумной ценой...

 

А серб этот, хозяин фирмы, ведет с конкретными американцами свой бизнес, с некоторыми даже дружит, но при этом остается патриотом и также как Sasasa не любит "виртуальных" американцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естетсвенно - бабло не пахнет. Хорошая философия.

Когда с такой философией детишки вас вышвырнут в старости в канаву - не расстраивайтесь - это бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну естетсвенно - бабло не пахнет. Хорошая философия.

Когда с такой философией детишки вас вышвырнут в старости в канаву - не расстраивайтесь - это бизнес.

 

Ну если их на бездушной идеологии воспитывать, то согласен, именно так павлики морозовы и получаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы именно про такую и говорите.

Есть и еще один аспект. Есть еще и общество. И если оно будет жить в той системе координат - вы их не спасете.

Именно такую нам и прививают - тупое жрущее из корыта быдло, общество бесполых потребителей, без национальности, языка, культуры и религии. Бабло - единственное мерило человека.

Я не зря говорил про фарисеев. Тут собачка порылась.

 

Скажите - а серб ваш - не Павлик Морозов по отношению к своей Родине, своему народу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нивас, есть такое правило: "Собственность принадлежит тому, кто ее может отнять".

В этом смысле - у нас есть всего один собственник - государство. Так что нечего Батьку обвинять. ИМХО - он хороший тактик. Стратег - посредственный. Ситуация знакомая - всречается сплощь и рядом.

Кстати, с/х там запинает наше в два счета, а экономика Белоруссии еще в 2004 г. вышла на уровень 1990 г.

 

osel, есть такое правило: читать внимательно. ткните мне пальцем где я гнал на батьку?

 

з.ы. у меня лично от вашего последнего постинга (5:58 pm) остается впечатление "все вокруг хреново, мы все сдохнем, но я знаю больше всех, поэтому останусь жив". надо иногда быть чуть проще и помнить, что все мы одним миром мазаны. а иногда надо просто быть оптимистом, не слепым фанатиком и патриотом, а просто оптимистом. ну это я уже невозможного желаю, видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Виноват, перепутал адресата. :) Бывает.

2. А разве я неправ?

 

Был тут в Абхазии и подвозил меня один армянин - там много их - они местные.

Что-то разговорились и разговор плавно перетек на войну. Вот он мне и пожаловался, что мол, абхазы как основали свою страну, попинав грузинов, так земли себе отрезали неслабо и вообще - не то, что зажимают других, но и не держат полностью на равных. Обида у него такая.

А я возьми и спроси: "А вы воевали?".

Он: "Не, я как только слухи пошли мигом рванул на тот берег - в России. Потом уже вернулся".

Тут то я и выпал.

А вы говорите - все хреново :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы именно про такую и говорите.

Есть и еще один аспект. Есть еще и общество. И если оно будет жить в той системе координат - вы их не спасете.

Именно такую нам и прививают - тупое жрущее из корыта быдло, общество бесполых потребителей, без национальности, языка, культуры и религии. Бабло - единственное мерило человека.

Я не зря говорил про фарисеев. Тут собачка порылась.

 

Скажите - а серб ваш - не Павлик Морозов по отношению к своей Родине, своему народу?

 

Я говорю про такую систему координат, в центре которой конкретные люди в первую очередь родные, друзья, товарищи. А система координат, построенная вокруг таких совершенно неконкретных понятий как родина, народ, государство , а также предполагающая существование у этих обобщений своих собственных интересов на мой взгляд приводит к подмене ценностей и как правило используется властью для манипулирования людьми. Что касается общества, в последнее время я предпочитаю рассматривать это понятие как внешнюю среду, чаще враждебную. Во внешней среде мы живем, иногда выделяя из нее то ради чего...

 

Вот скажите, пожалуйста, что для Вас означает понятие Родина?

 

А про серба я не понял, собственно наземной войны насколько я помню там не было, а палкой самолет не собьешь, что он должен был сделать для своей Родины и народа после того как Милошевич капитулировал? Насколько я знаю он в этот день просто напился вусмерть на улице Белграда, а затем просто продолжил жить. Что надо было сделать? С поясом шахида в америку лететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот скажите, пожалуйста, что для Вас означает понятие Родина?

С чего начинается Родина?...

...

Слобода- мой дом родной,

Другая родина долой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодые люди вы о чём вообще?? :34:

Я упала под стол после слов про американскую нацию и дальше не читала...это слишком

Как вы себе представляете эту самую нацию?? Толпа жирных не то евреев, не то алеутов....негры-рассисты...женщины с зашитыми желудками, силиконовыми грудями, гелевыми губами и пятьюдесятью подтяжками лица в 40 лет...

Это называется НАЦИЯ???

Американцы-это индейцы, где они? помоему все они снимались в сериале про крутого Уоккера.

Америка обречена, а американской нации вообще никогда не существовало :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я говорю про такую систему координат, в центре которой конкретные люди в первую очередь родные, друзья, товарищи....."

Блестящая формулировка. Столь же и бессмысленная, на мой взгляд. Так вы про детишек не забывайте...

 

"Вот скажите, пожалуйста, что для Вас означает понятие Родина?"

Не скажу. Оно вам не подойтет.

 

"А про серба я не понял, собственно наземной войны насколько я помню там не было, а палкой самолет не собьешь, что он должен был сделать для своей Родины и народа после того как Милошевич капитулировал?"

Рекомендую все-таки поузнавать каким образом был смешен Милошевич. И как доблестно сербы обменяли его на подачки, которые, кстати сказать, так и не получили. Иуда в ауте. Он хоть с баблом ушел.

 

"Насколько я знаю он в этот день просто напился вусмерть на улице Белграда, а затем просто продолжил жить."

Что и говорить - поступок, достойный настоящего мущины.

 

"Что надо было сделать? С поясом шахида в америку лететь?"

Иракцы почему-то летают.

 

Скажите, а партизаны тоже дураки? И с каких пор образцом для подражания стали евреи? Их в лагеря - а они как стадо баранов туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mooha, а вы про это дангеру расскажите - он уверен в обратном. У него выполняется закон гамбургера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вот скажите, пожалуйста, что для Вас означает понятие Родина?"

Не скажу. Оно вам не подойтет.

 

Ну вот, а я как раз хотел спросить как этому можно a) изменить б) отдать долг...

 

"А про серба я не понял, собственно наземной войны насколько я помню там не было, а палкой самолет не собьешь, что он должен был сделать для своей Родины и народа после того как Милошевич капитулировал?"

Рекомендую все-таки поузнавать каким образом был смешен Милошевич. И как доблестно сербы обменяли его на подачки, которые, кстати сказать, так и не получили. Иуда в ауте. Он хоть с баблом ушел.

 

Я в курсе, но это было уже после того как он капитуллировал, вывел войска из Косово и уже затем проиграл выборы. Единственная несправедливость во всей этой истории с выдачей на мой взгляд в том, что хорошо бы на скамью с Милошевичем и лидеров противостоящих сторон посадить, президента Хорватии например.

 

"Что надо было сделать? С поясом шахида в америку лететь?"

Иракцы почему-то летают.

 

Хоть кому то от этого становится лучше?

 

Скажите, а партизаны тоже дураки? И с каких пор образцом для подражания стали евреи? Их в лагеря - а они как стадо баранов туда?

 

Скорее армянин из вашего примера, это просто НЕ ЕГО ВОЙНА, а о своих близких он позаботился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лично общаться доводилось? Одно дело нация, а конкретные люди как правило вполне себе открытые и доброжелательные. Мой начальник - серб, общался в штатах с пилотами, которые бомбили Белград - так те извинялись, мол ничего личного это просто бизнес :mellow:

Dima! Общался. Наглая "нация".

Бомбили Белград-просто бизнес?????!!!!!!!!!!!!!!! Да ваще ..................... ........ ............ ... ............. ............... ....... ............. ............ ......... ...... .............. .......(цензура). :angry2: :angry2:

P.S.: SA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima! Общался. Наглая "нация".

 

Так уж и все наглые? Лично я общался с разными, с одного проекта предпочел уйти т.к. именно с двумя американскими боссами было крайне неприятно работать, разбаловали их тут у нас в России. Но в основной массе это вполне нормальные, порядочные люди, поправку на менталитет конечно надо делать...

 

Бомбили Белград-просто бизнес?????!!!!!!!!!!!!!!! Да ваще

 

А что тут такого удивительного? Вот зачем наши солдаты в Афганистане воевали кто-нибудь может сказать? Американцы хоть могут ответить, что это просто их работа и они за нее достойную зарплату получают. А наши даже такого сказать не смогут. Ради чего положили 13 тыс. своих молодых ребят и около миллиона афганцев? За идею? Какую? В югославии хотя бы цель осмысленная была - остановить межэтническую бойню и в основном эта цель была достигнута...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочку пжалста насчет миллиона афганцев - жуть как хочется ее увидеть.

Так же ссылочку насчет межэтнической бойни. Только не проамеровскую точку зрения, а, скажем, сербскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...