Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Knight of the liberty

США

Рекомендованные сообщения

Ссылочку пжалста насчет миллиона афганцев - жуть как хочется ее увидеть.

Так же ссылочку насчет межэтнической бойни. Только не проамеровскую точку зрения, а, скажем, сербскую.

 

О как! Это что-то новое, попросить оппонента самого найти аргументы против своей же позиции... :)

 

Ну по первому вопросу вот, например. Ну или на одного Ваших единомышленников могу сослаться:

 

"Итого советская армия, ведущая активные боевые действия на чужой территории в горах, теряла в среднем по 1668 человек в год. Потери противника за то же время составили, что характерно, несколько больше – поговаривают, что миллион.

/.../

Да, это была настоящая война. Да, там гибли наши солдаты. Однако никакой "кровавой бойни" там не было. Точнее - была, но не для нас."

 

По второму думаю тоже можно найти статистику сколько людей гибло в Косово и Боснии до миротворческой операции и сколько после, но мне лень доказывать совсем уж очевидные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "Поговаривают.." - это естественно замечательный аргумент. Да если бы там убили миллион афганцев - трупы бы валялись на каждом шагу. Однако, ни паки ни амеры до такой лжи не опускались - знали, что попросят преъдявить доказательства.

 

2. Ну так найдите хотя бы подтвержденные Гаагским трибуналом. Но вот особенность этого судилища - практически все предъявленные суду фото и видеосъемки, а также свидельские показания признаны фальсификацией. Совсем недавно были сняты показания ключевого свидетеля против Милошевича - потому как он банально врал.

 

Знаете, почему у вас не получается найти? Друг мой, вы страдаете острой фигуральностью речи. (с) Чье-то.

 

 

Гыгыгыгы, записать в мои единомышленники Гоблина и Бондарчука - это сильно. Я даже смайлик подходящий подобрать не могу.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодые люди вы о чём вообще?? :34:

:D об америке

Я упала под стол после слов про американскую нацию и дальше не читала...это слишком

А как это называется?

Как вы себе представляете эту самую нацию??

Америка обречена

А что американсов предоставлять- америкос он и в африке америкос.

1- америкос безопасен, 2-а - тоже. А когда их много, получается америка.

(три русских = праздник)

А история государств, как жизнь людей.

Рождение, детство, юность... смерть. Некоторые что то добивються, лидерство например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. "Поговаривают.." - это естественно замечательный аргумент. Да если бы там убили миллион афганцев - трупы бы валялись на каждом шагу. Однако, ни паки ни амеры до такой лжи не опускались - знали, что попросят преъдявить доказательства.

 

Дав две ссылки я просто пытался показать, что с этой цифрой (примерной, точных ведь нет) в принципе согласны совсем разные стороны. Эта же цифра уже заносится в энциклопедии и следовательно именно она останется в истории. Если не согласны - приведите свои источники, обсудим. Но надо заметить, что придравшись к цифре Вы ловко ушли от вопроса о смысле. Если численность погибших солдат возражений не вызывает, давайте обсудим смысл на основе этого.

 

2. Ну так найдите хотя бы подтвержденные Гаагским трибуналом. Но вот особенность этого судилища - практически все предъявленные суду фото и видеосъемки, а также свидельские показания признаны фальсификацией. Совсем недавно были сняты показания ключевого свидетеля против Милошевича - потому как он банально врал.

 

Я не обсуждал и не собираюсь обсуждать частную вину Милошевича и собранные против него доказательства. И я не считаю, что сербы были единственной виновной стороной. Стояла задача потушить конфликт, остановить убийство людей, ее решили ударив по сильнейшей из противоборствующих сторон. Возможно это не было оптимальным решением, но вот Вы просили статистику погибших с проюгославской точки зрения, вот Вам ссылка. Или у Вас есть данные, что в результате действий НАТО стало хуже?

 

Гыгыгыгы, записать в мои единомышленники Гоблина и Бондарчука - это сильно. Я даже смайлик подходящий подобрать не могу.

 

Если ошибся - извините. Хотя да, Гоблин свою точку зрения хотя бы аргументирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! на дедовском форуме я человек новый (первый раз) и вот меня что то понесло в политику....)

Вот тоже решила высказаться

Мне кажется сейчас сравнивать Россию и США, это не имеет цели. когда-то мы что-то из себя представляли, а сейчас нет. Я люблю свою страну, но надо смотреть правде в глаза. Армию мы развалили, экономику тоже. Государство устраивает гонения на миллионеров (как честно заработавших свои миллионы, так и нет) , не дает продвигаться среднему бизнесу засчет налоговиков, душит законами малый бизнес и не трогает лишь бедных, которыми заполнена все страна. Про науку я вообще не говорю. И разве страна с такой биографией может составлять конкуренцию кому либо. Горько и обидно.Ведь мы страна великих ученых, изобретателей и вообще гениальных людей. А США развивается, конечно есть и свои кризисы у них, но они из них выходят, а мы нет... есть над чем задуматься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa
Здравствуйте! на дедовском форуме я человек новый (первый раз) и вот меня что то понесло в политику....)

Вот тоже решила высказаться

Мне кажется сейчас сравнивать Россию и США, это не имеет цели. когда-то мы что-то из себя представляли, а сейчас нет. Я люблю свою страну, но надо смотреть правде в глаза. Армию мы развалили, экономику тоже. Государство устраивает гонения на миллионеров (как честно заработавших свои миллионы, так и нет) , не дает продвигаться среднему бизнесу засчет налоговиков, душит законами малый бизнес и не трогает лишь бедных, которыми заполнена все страна. Про науку я вообще не говорю. И разве страна с такой биографией может составлять конкуренцию кому либо. Горько и обидно.Ведь мы страна великих ученых, изобретателей и вообще гениальных людей. А США развивается, конечно есть и свои кризисы у них, но они из них выходят, а мы нет... есть над чем задуматься....

Здравствуйте.

Не сравнивать Россию и Америку, а высказать свое мнение об Америке.Честно заработавшие деньги миллионеры в России? НОНСЕНС.

США не вели глобальных войн и не было таких изменений в строю ( в последние лет 150), как в России.

Самоуверенная,наглая, лезущая за СВОИМ интересом везде нация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

"Армию мы развалили,"

армию потихоньку восстанавливаем.

 

" экономику тоже."

и экономику тоже. Другое дело - структрурный перекос.

 

"Государство устраивает гонения на миллионеров (как честно заработавших свои миллионы, так и нет)"

Если вы про Ходора - я бы дал еще больше. Зато сборы налогов увеличились втрое.

- Кстати, честные миллионеры в России существуют. По определению честные - это те, кто заработал их сам и уплатил все налоги. Таковые к примеру - розничные торговые сети.

 

"не дает продвигаться среднему бизнесу засчет налоговиков, душит законами малый бизнес и не трогает лишь бедных, которыми заполнена все страна."

БУЗИНЕС заколебал своими воплями. У нас довольно толерантное законодательство. Для справки, дела против налоговой выигрываются предпринимателями примерно в 80% случаев. РАБОТАТЬ нада лучше и меньше воровать.

 

"Про науку я вообще не говорю."

Тут не все так просто. С другой стороны, произошел частичный переход по модели работы. Раньше в СССР прикладная наука была в отраслевых институтах, фундаментальная - в оборонке и АН. Западная модель другая - прикладная наука в частных руках и в ВУЗах, там же и часть фундаментальной. Госфинансирование - достаточно мало. Разумеется, при изменении модели произошли и серьезные сбои. Да и 90-е были, мягко говоря, провальные.

С другой стороны, чистый отток квалифицированных научных сотрудников зарубеж последние 2 года - отрицательный. А вот по России - статистики не знаю.

 

"И разве страна с такой биографией может составлять конкуренцию кому либо."

У нас хорошая биография. Если бы нас не боялись - давно нас тута не было.

 

"Горько и обидно.Ведь мы страна великих ученых, изобретателей и вообще гениальных людей."

Доля гениев примерно одинакова и постоянна во времени в обществах.

 

"А США развивается, конечно есть и свои кризисы у них, но они из них выходят, а мы нет... есть над чем задуматься...."

Угу.

 

Хотя как может выйти из кризиса отражение, когда уже нет оригинала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно заработавшие деньги миллионеры в России? НОНСЕНС.

 

кажется ротшильд или рокфеллер сказал "я могу отчитаться за каждый цент из своего состояния... кроме первого миллиона долларов" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Я не думаю, Sa, что вы правы.

У меня последние несколько лет стабильное ощущение, что америкосов просто используют. Как г....он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думаю, Sa, что вы правы.

У меня последние несколько лет стабильное ощущение, что америкосов просто используют. Как г....он.

Кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто?

евреи, кто же еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
евреи, кто же еще

Z nfr b pyfk :wacko: я так и знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

Не сравнивать Россию и Америку, а высказать свое мнение об Америке.Честно заработавшие деньги миллионеры в России? НОНСЕНС.

США не вели глобальных войн и не было таких изменений в строю ( в последние лет 150), как в России.

Самоуверенная,наглая, лезущая за СВОИМ интересом везде нация.

 

 

Заработать в России деньги можно. У нас куча просто огромных дыр в законах, в том числе налоговых, которые, обоядя, можно заработать много денег. Но для этого нужны супер грамотные юристы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя как может выйти из кризиса отражение, когда уже нет оригинала?

 

 

"Хотя как может выйти из кризиса отражение, когда уже нет оригинала?"- что именно вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте =)))

как я понимаю,Вы хотите добыть деньги незаконным путём,следовательно будите воровать у Гос-ва.В России только так заработать и можно.Все миллионеры только через криминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чтём УК РФ.

Уголовный кодекс я чту, и это моя слабость. О.Бендер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте =)))

как я понимаю,Вы хотите добыть деньги незаконным путём,следовательно будите воровать у Гос-ва.В России только так заработать и можно.Все миллионеры только через криминал.

 

вы меня не так поняли, миллионы я присваивать чужие не имею намериния, а тем более зарабатывать. Уж больно пожить еще хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думаю, Sa, что вы правы.

У меня последние несколько лет стабильное ощущение, что америкосов просто используют. Как г....он.

У меня тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БУЗИНЕС заколебал своими воплями. У нас довольно толерантное законодательство. Для справки, дела против налоговой выигрываются предпринимателями примерно в 80% случаев. РАБОТАТЬ нада лучше и меньше воровать.

 

Насчет 80% известно почему, сами налоговики в интервью об этом говорят. Бизнес судится с налоговиками только в самых крайних случаях, стараясь не нарываться на всем известный "административный ресурс". Имею перед глазами наглядный пример: законопослушная иностранная компания судится с налоговиками, из трех постановлений два были оспорены и выиграны в суде, третье отозвано вышестоящей налоговой, все эти события произошли еще в прошлом году, счет до сих пор под арестом...

 

P.S. Написал было и по другим пунктам, про вороватых чиновников, например, но в итоге все потер, вспомнил в какой стране живу... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот зачем наши солдаты в Афганистане воевали кто-нибудь может сказать? Американцы хоть могут ответить, что это просто их работа и они за нее достойную зарплату получают.

Офигенная американская работа - воевать в Афганистане . . .

 

Ради чего положили 13 тыс. своих молодых ребят и около миллиона афганцев? За идею? Какую?
Ради того - чтобы не допустить к власти в Афганистане проамериканское правительство, а поставить своё . . .

 

 

В югославии хотя бы цель осмысленная была - остановить межэтническую бойню и в основном эта цель была достигнута...
Стояла задача потушить конфликт, остановить убийство людей, ее решили ударив по сильнейшей из противоборствующих сторон.
А откуда взялась межэтническую бойня в Югославии ? ? ? От сырости развелась?

 

По определению честные - это те, кто заработал их сам и уплатил все налоги. Таковые к примеру - розничные торговые сети.
А откуда они взялись? Основаны на деньги продавцов ЦУМа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь мы страна великих ученых, изобретателей и вообще гениальных людей.

Гениальных людей?????

Да где вы тут нашли гениальных людей???

У нас есть только парочка знаменитых биологов, да Ломоносов. Вот ими мы можем гордиться, а насчет великих физиков, математиков и.т.д., которые открыли много интересного и нужного, то среди них нет ни одной русской фамилии ( а если и есть, то стоит лишь заглянуть в немецкую или еврейскую родословную данного человека) В Америке умишком народ тем более не отличается, но респект им за то, что смогли подмять под себя многих советских ученых (еврейского происхождения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гениальных людей?????

Да где вы тут нашли гениальных людей???

У нас есть только парочка знаменитых биологов, да Ломоносов.

Ага - типа: Менделеев - еврей, а Лобачевский, Ковалевская, Котельников . . . - негры немецкого происxождения :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда взялась межэтническую бойня в Югославии ? ? ? От сырости развелась?

 

Можно и так сказать. Разваливалось слабое многонациональное государство. Слишком бескомпромисные политики не смогли договориться. То же могло произойти и при распаде СССР, но на тот момент у нас политики оказались умнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и так сказать. Разваливалось слабое многонациональное государство. Слишком бескомпромисные политики не смогли договориться. То же могло произойти и при распаде СССР, но на тот момент у нас политики оказались умнее...
А я всегда считал, что развалили сильное многонациональное государство, а на конкретную(малыx было полно) бойню в СССР просто не xватило денек . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всегда считал, что развалили сильное многонациональное государство, а на конкретную(малыx было полно) бойню в СССР просто не xватило денек . . .

 

Само изнутри прогнило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...