Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Knight of the liberty

США

Рекомендованные сообщения

Само изнутри прогнило...

Русская пословица гласит, что рыба гниёт с . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русская пословица гласит, что рыба гниёт с . . .

 

я знал что будет такой ответ :)

 

Как бы то ни было, к тому моменту рыба прогнила уже целиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы то ни было, к тому моменту рыба прогнила уже целиком...

Если ты сам был готов сдацца америке - это не значит, что все были такие . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты сам был готов сдацца америке - это не значит, что все были такие . . .

 

Да при чем тут Америка? Она конечно приложила усилия, чтобы все это ускорить, чтобы СССР надорвался пуская все ресурсы на оборонку, но гнилая система управления и иделология все равно бы сломались рано или поздно. Ведь и Римскую империю не просто дикари завоевали, она сначала сама разложилась.

 

Вот скажи, ты лично веришь, что в той стране, включающей кстати и Среднюю Азию, можно было без катаклизмов реформировать экономику? Или до сих пор есть вера, что можно было сделать эффективной плановую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да при чем тут Америка? Она конечно приложила усилия, чтобы все это ускорить, чтобы СССР надорвался пуская все ресурсы на оборонку,
Ну уж если считаешь, что америка не при чем и оборонка была не от кого . . .

 

 

но гнилая система управления и иделология все равно бы сломались рано или поздно.

А в чём гнилость системы и идеологии? (не вечен даже камень . . .) Или думаешь, что у америки до сиx пор та же система управления и идеология, что и в 70-80-x?

 

Ведь и Римскую империю не просто дикари завоевали, она сначала сама разложилась.

А кто сказал, что её завоевали ? ? ?

 

Вот скажи, ты лично веришь, что в той стране, включающей кстати и Среднюю Азию, можно было без катаклизмов реформировать экономику? Или до сих пор есть вера, что можно было сделать эффективной плановую?
А зачем надо было реформировать экономику - ты думаешь реформа экономики имеет успеx в России ? ? ? Посмотри в сторону Белоруссии или Китая! ! ! Практически плановая экономика и коммунистическая партия у власти. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

С Димой спорить бесполезно. Оранжевый - его любимый цвет.

А судя по его высказываниям в экономике и системе управления государством он разбирается по телевизору.

С ksu - тоже. У нее не все хорошо с историей. Зато она любит псевдоцерковные праздники.

 

Как говориться - каждому свое. Прошу только помнить, что эти слова были выбиты на внутренней части ворот Бухенвальда. Славян там полегло немало.

А на внешней - так, для поднятия образованности - "Право оно или нет - но это мое отечество".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Кэп, а какая разница?

Пусть их дала нефтянка. Но сети типа Эльдорадо, Копейки и т.д. - разве они нечестно заработали свои капиталы?

Честно.

А сотовые компании? Согласись - уж они то показали, что эфективно построенная система управления определяет успешное развитие фирмы.

 

Я знаю десятки положительных примеров и, к сожалению, сотни отрицательных.

 

 

Что же касается Димы, рекомендую не умничать и искать фуфлыжные ссылки в инете, а поинтересоваться арбитражной практикой, в том числе и в ВАСе. Узнаете много интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить пожалуй действительно надо закончивать, все равное все останутся при своем мнении.

 

Насчет экономики, телевизор я как раз практически не смотрю, зачем пропагандой мозг грузить. А так у меня есть высшее экономическое образование, полученное в середине 90-х, но я не обольщаюсь его качеством как и качеством российского высшего образования в целом.

 

Насчет фуфлыжных ссылок, я по вопросу о налогах вообще ссылок не давал, а дал конкетный пример из практики одной компании с которой работаю. С цифрой 80% не спорю, просто показал откуда она взялась. Я правильно понял, что чтобы добиться правды законопослушному налогоплательщику нужно до ВАС дойти?

 

По сотовым компаниям давайте посмотрим как Система получила контроль над МГТС и откуда взялся Мегафон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
н-даааа...

Лобачевский, Ковалевская... сплошняком русские фамилии...

Ваапщето они китайские - просто переделаны евреями на русский лад :lol:

 

Менделеев - химик , и в его исконно русском происхождении я не уверена, хотя могу ошибаться.
. . . физик, метеоролог, метролог . . . и имел фундаментальные работы даже по воздухоплаванию . . . На самом деле он Дизель Абрамович, но дьяк по пьяни перепутал документы и получился Дмитрий Иванович . . . :))))

 

А про Котельникова я даже не слышала. Это хто?
Разбуди своего папу посреди ночи - он тебе расскажет теорему Котельникова. (Будущему связисту будет стыдно . . .) На его работах основаны все современные системы связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офигенная американская работа - воевать в Афганистане . . .

Ради того - чтобы не допустить к власти в Афганистане проамериканское правительство, а поставить своё . . .

Туда США хотели поставить ракеты ср. дальности, наши - восприпятствовать этому.

Точно так же с Кариб. кризисом.

Они в Турцию, Мы - на Кубу.

В истории записано у них в учебниках, что победоносно они из кризиса вышли со счётом 1:0.

У нас счет - 2:1 в нашу пользу.

(америкосы убрали рак из турции,(1:0) наши из Кубы(1:1), америкосы не трогают Кубу(2:1))

 

Русская пословица гласит, что рыба гниёт с . . .
я знал что будет такой ответ :)

Как бы то ни было, к тому моменту рыба прогнила уже целиком...

Всегда нач. гнить с головы.

 

С Димой спорить бесполезно. Оранжевый - его любимый цвет.

А судя по его высказываниям в экономике и системе управления государством он разбирается по телевизору.

С ksu - тоже. У нее не все хорошо с историей. Зато она любит псевдоцерковные праздники.

На Л. перешли...

...тему точно надо зкрывать значит.

Да при чем тут Америка?

Вообще фраза убила на павал.

Действительно, причём тут Омерика?!

 

Идёт чтото вроде семинара, посвещённого вн и внеш политики США

Тут голос- А что за Америка? ;)

Ещё пример, матан, семинар, тов проф. А что за загагулина на доске? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Кто больше знает, тот меньше влипает

 

 

Американцы - сущие дети: горластые, любопытные, секретов хранить не умеют, утонченностью не отличаются, в обществе ведут себя непотребно. Если понять, что американцы по сути своей - подростки, все остальное в их культуре сразу же встает на свои места, и то, что на первый взгляд казалось бестолковостью и безобразием, приобретает характер милого озорства.

 

 

 

Человек посторонний легко может одуреть от одного уже американского громогласного дружелюбия, особенно в центральных и южных штатах. Стоит вам оказаться в самолете на соседнем месте с американцем, и он немедленно начнет обращаться к вам запанибрата, осведомляться "Ну, и как вам Соединенные Штаты?", излагать интимные подробности своего последнего развода, зазывать к себе на ужин, предлагать денег в долг, а на прощание еще и облапит - будь здоров.

 

 

Это совсем не значит, что назавтра он сможет вспомнить, как вас зовут. Американское дружелюбие - своего рода физиологическая потребность. Они любят любить ближнего и любят, чтобы любили их. Однако путешественник с умом довольно быстро разбирается, что несколько счастливых минут в обществе американца совершенно ни к чему того не обязывают. Американцы страшно боятся, что их к чему-то обяжут. Это нация, для которой самой устойчивой формой человеческих взаимоотношений является поверхностное знакомство.

 

Взгляд на себя

 

 

Как и положено нации, основанной париями, каторжниками, искателями приключений и религиозными фанатиками (причем за последние четыреста лет этот демографический салат не так уж сильно изменился), американцы до сих пор сохранили дух неколебимой самостоятельности. Американцы гордятся тем, что они американцы - граждане лучшей страны в мире - но каждый из них обязательно станет вам втолковывать, что уж он-то лично совершенно не похож на других американцев. Он гораздо лучше. Американцы любят похвастаться тем, что не похожи друг на друга, и тем, что вообще ни на кого не похожи. На самом деле единственное внешнее отличие американцев от всех других - в том, что они выше ростом и зубы у них поровнее.

 

 

Да, честно говоря, просто американцев действительно не бывает. Всякий американец - это американец с довеском "происхождения". Из изначального плавильного котла выкатились миллионы всевозможных слитков: американцы хорватского происхождения, американцы ирландского происхождения, американцы японского, мексиканского и еще невесть какого происхождения. Не удивляйтесь, если типичного американца зовут Патрик Нанг, Октавио Розенберг или Ильза-Мария Нугумбвеле.

 

 

Американец станет говорить о себе "Я - поляк", или "Я - итальянец", только на том основании, что его прапрадедушка родился в Польше или в Италии. Не важно, что праправнук не знает ни слова ни на одном языке кроме английского и в жизни не бывал восточнее Нью-Йорка и западнее Чикаго. Он умеет лепить калачи (если он поляк) или готовить спагетти (если он итальянец), а это куда существеннее.

 

 

Дух закоренелого индивидуализма пронизывает практически все аспекты американской жизни. Американские национальные герои - рыцари большой дороги, вроде Джесси Джеймса, бандита с Дикого Запада, и предприниматели, вроде Сэма Уолтона, основателя сети супермаркетов "Уолмарт". Национальные путала - тоталитаристы любых мастей, как-то: коммунисты, президенты крупных корпораций, юристы и политики. Всякий американский рабочий мечтает когда-нибудь открыть свое собственное дело. Индивидуализм распространяется даже на семейную жизнь: почти треть американских семей состоит из одного человека.

 

Взгляд на других

 

 

Всего у десяти процентов американцев есть паспорта. Остальным они просто ни к чему. Их родная страна так велика, что американец может пропутешествовать неделю, не покидая ее пределов. То, что любой человек, живущий от тебя в трех тысячах миль, тоже американец, сообщает мышлению среднего гражданина дух изрядного провинциализма. Поскольку в чужие страны американцы ездят довольно редко, они твердо убеждены, что люди на всем белом свете ничем от них не отличаются, разве что не говорят по-английски и ванны у них паршивые.

 

Особое отношение

 

 

К канадцам у американцев совершенно особое отношение - в конце концов, у них общая самая длинная в мире неохраняемая граница. Строго говоря, большинство американцев вообще понятия не имеют, что Канада - другая страна. Канадцы ведь одеваются и говорят, как американцы, а "Торонто блю джейз" выиграли чемпионат мира по бейсболу. Не может же быть, чтобы чемпионы мира по бейсболу не были американцами, чего бы там ни бурчали их болельщики.

 

 

О Европе у американцев представление смутное. Американцы, путешествующие по групповой путевке, способны радостно протрюхать через пять стран за семь дней и вернуться домой в вящей уверенности, что Эйфелева башня находится где-то неподалеку от Пизанской - что, на самом деле, по американским меркам - чистая правда. Расстояние от Лондона до Стамбула меньше расстояния от Питсбурга до Феникса, а от Мэна до Майами на целую треть дальше.

 

 

К Англии американцы испытывают нежные чувства. Почти вся их приличная литература и большинство терпимых телепрограмм - импорт из Британии, а всякий человек старше сорока и без этого преклоняется пред страной, породившей "Битлз" и "Роллинг Стоунз". А тут еще и королевская семья: поскольку дома у них ничего такого нет, американцы упиваются заемными придворными скандалами. На королевские бракосочетания съезжаются толпы американцев, которые вздыхают: как же это красиво, торжественно, совсем не по-американски.

 

 

Японцам американцы не доверяют, потому что у тех все наоборот: они коллективисты, конформисты, этнически монолитны, а феминизм считают блажью. Американцы утверждают, что им глубоко наплевать на то, что японцы богаче их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К США я отношусь не очень наглые слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знала, что русские фамилии оканчиваются на суффикс " ский", а не на "ов, ев, ёв".

Александр Невский - поляк немецкого происхождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Невский - поляк немецкого происхождения

Извините что встреваю в спор…

Ну так ето же прозвище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините что встреваю в спор…

Ну так ето же прозвище

Прозвище - в славянских языках - это и есть фамилия (например, в белорусском до сих пор так и есть). Слово фамилия - нефига не русское. . .

 

 

зря встрял

 

 

А кто по национальности были те мужики, памятник которым стоит на главной площади страны???

 

 

З.Ы. Кста, пора уже завязывать с оффтопом, а то не туда ушли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто по национальности были те мужики, памятник которым стоит на главной площади страны???

Гы, какой страны? США?

 

а вот и в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лучше не буду спорить со старшими, а то в дурочках окажусь... ^_^

Забанят тя, как хулиганку.

Кстати хватит про Россию, про США говорим.

В частности что оно представляет.

Сколько штатов?

А у нас сколько субьектов?

(ггг. кто не знает,- пусть сюда и не пишет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то штаты в СШа и субъекты в России - мягко говоря, сильно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то штаты в СШа и субъекты в России - мягко говоря, сильно разные вещи.

Оригинальный ответ на вопрос СКОЛЬКО?

 

-Слыш, чувак сколько у тебя денег в рублях, а сколько в баксах.

-Парень, рубли и баксы сильно разные вещи. ;)

-Да ну...

 

(ггг. кто не знает,- пусть сюда и не пишет.)
:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно быть внимательнее. Вопрос был другой:

"Кстати хватит про Россию, про США говорим.

В частности что оно представляет."

Если вы таким образом имеете ввиду СКОЛЬКО - точнее формулируйте вопрос. :)

Штаты и субъекты сравнивать нельзя. Это разные в принципе образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы, какой страны? США?

 

имхо, речь про минина и пожарского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы таким образом имеете ввиду СКОЛЬКО - точнее формулируйте вопрос.

Штаты и субъекты сравнивать нельзя. Это разные в принципе образования.

Что имею, то и веду.

Где я попросил сравнить?! ;)

 

Сколько в тетраде листов?

А на дереве сколько листов?

Ответов множество.

 

А Штатов- столько, субьектов- столько.

 

Гг. Делаю вывод, никто не знает сколько :rolleyes:

Офтоп: субьектов 89.

 

имхо, речь про минина и пожарского

В Омерике им памятник есть? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы неправы.

Субъектов в Российской Федерации меньше как минимум на 1 - вследствие объединения Коми-пермяцкого АО и Пермской обл. в Пермский край. Т.е их 88.

А может и еще меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Омерике им памятник есть? :blink:

 

а омерика - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы неправы.

Субъектов в Российской Федерации меньше как минимум на 1 - вследствие объединения Коми-пермяцкого АО и Пермской обл. в Пермский край. Т.е их 88.

А может и еще меньше.

Спасибо, обнавил данные в ОП.

а омерика - это что?

Это то самое(сколько штатов-то).

Я ж сюда писать больше не буду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...