Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Knight of the liberty

США

Рекомендованные сообщения

Гость Allegro

Конечно америкосы казлы, но тем не менее различее между зарплатой чиновника и простого работника минимальна в отличее от нашей с вами Родины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда ваша.

Зарплата чиновника несильно отличается от средней э/п в перерабатывающем секторе. А то и меньше.

А вот зарплата учителя или врача относительно средней по промышленности - тут действительно аут. Причем подготовка врача существенно дороже, чем, скажем, инженера (хотя и не по всем специальностям).

Сейчас прикол в том, что толкового токаря 6-го разряда на станки с ЧПУ, непьющего и ответственного днем с огнем не найдешь.

Продавцы процветают - потому, что систему ПТУ развалили. И наплодили мэнэджэров по продажам - т.е. простых продавцов, экономистов, не знающих базовых понятий в экономике, юристов, не отличающих административное правонарушение от уголовно наказуемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США - хорошая, демократическая страна, правда её путь завёл её не совсем туда куда хотели....

Американцы - не глупые люди (заметте я говорю о людях, а не о свиньях), которые создали хорошую экономику у свободной страны.

 

P.S. Всю тему ниасилил, т.к. многа букв.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо об Америке написал недавно Курт Воннегут в своей статье. К ней мне нечего добавить. Всем советую почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KOT

Читал. Неплохо. Хотя и плосковато. Перепечатка была на www.iraq-war.ru

Изменено пользователем KOT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился не столько сам текст (согласен, что он плосковат), сколько его дух и название книги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Metos хорошая ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К пендосам вообще отношение глубоко негативное.

Но почему-то когда нашел паспорт представителя этой гмм страны - отнес его в овир. Хреново наверно когда во враждебной тебе стране у тебя спи@#ят кошелек с паспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
США - хорошая, демократическая страна, правда её путь завёл её не совсем туда куда хотели....

Американцы - не глупые люди (заметте я говорю о людях, а не о свиньях), которые создали хорошую экономику у свободной страны.

 

P.S. Всю тему ниасилил, т.к. многа букв.

Я к США отнашусь очень плохо, из-за того что они слишко борзые. И уних замашки слишком большие

Демократия там такаяже как у на -ни какой демократии, а увеличили они свои финансы из-за 2-ой мировой войны

1- мы им плотилти золотом за орудия и провизию

2- они предложили золото заминить бумажками - тоесть доллором, а евро это протест европпы против американского гнёта.И именно из-за этого у америки большой потанцеал

 

А Амереканцы по сути это сборная солянка из множества наций, и их наука ростёт не только благодаря технологиям , но и Русским инженерам и учёным кторые имегрировали из России благодаря совецкой власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот ещё они зашли в крым и по этомму я их ёщё больше ненавижу.

 

РФ стоит задуматься , над этим США сколачивает вокруг нас враждебные остатки СССР, хотя мы обеспечиваем их газом и нефтью, на данный момент ес озабочен тем ,что они заваисят от нас,но до такой мощи как у Америки нам ещё лет 15-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вот ещё они зашли в крым и по этомму я их ёщё больше ненавижу.

 

РФ стоит задуматься , над этим США сколачивает вокруг нас враждебные остатки СССР, хотя мы обеспечиваем их газом и нефтью, на данный момент ес озабочен тем ,что они заваисят от нас,но до такой мощи как у Америки нам ещё лет 15-20.

 

Так и есть НАТО разрастается за счет наших "братьев" по СССР, насаждая своих людей. А в Америке много нормальных людей, просто евреи захватили власть в США да и В ЕС.

Я переписываюсь с одной девушкой из Штатов, так она пишет евреи так оборзели, практически на всех постах, Также как и в России, только фамилии руссские: к примеру, примаков - киршблат, а Кириенко (который Минатом) - Израитель, а Чубайс - еврей-ашкенази.

Пока молодежь пьет пиво (оглупляя себя этим, ведь после пьянки человек мочится собственными мозгами), они рулят. Бабки косят на нефти, да Романы покупают клубы на наши денюжки.

США давно уже у них под каблуком:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По второму разу....

Больше всех лауриатов Нобля у них.

Доллар- мировая валюта.

Самая современная, мощная армия- у них.

Достижения современной науки- у них.

Ускоритель самый мощный у них.

Кстати, ламеры трезвонили ,что когда США начнёт опыты ставить на нём, весь мир в точку провалиться.

Они сейчас математику толкают вперёд одни во всем мире.

На луну летали они.

....

 

 

Все Нобелевские лауреаты их - выходцы из лругих стран

Насчет науки - можно поспорить

А в космос первыми вышли мы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как можно сравнивать наши страны? Россию можно только с Европой сравнивать, т.к. уровень культуры, государственности и пр. у нас развивался по времени более-менее одинаково. А США... не могу воспринимать всерьез страну, которая младше нашей столицы)))

ДА, и про экономику. Согласна, фигово мы живем. Только жратва у нас никогда, к счастью, не была главной целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в отличие от упражняющегося в остроумии Воннегута серьезная статья.

Тема США и того, что движет отношениями между странами, в современном мире раскрыта.

http://www.warandpeace.ru/ru/hots/view/3465/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и наш сайт пошел упоминаться. Я про Война&Мир.

В свое время был создан как некий "слив" инфы о второй иракской сайт www.iraqwar.ru, потом передан группе энтузиастов и превратился в www.iraq-war.ru. К сожалению из-за конфликта по соддержанию контента, часть группы откололась и создала http://www.warandpeace.ru, а www.iraq-war.ru сильно "пожелтел".

Приятно..... Рекомендую Войну&Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях сегодня сказали, что америкосы готовы выделить из бюджета 127 милиадов $ на продолжение иракской компании (чтоб выводить войска оттуда), БушЪ естественно против, тк этим самым он признает своё поражение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал в трамвае, ну там еду, скучаю, трамвай битком... Сидит дедушка с внуком, лет 4-х, и о чем-то говорят... Все обыденно, ничего интересного, все едут по свлим делам, НО... вот часть диалога:

 

-... это вода из источника, она чистая и полезная, ее пить можно. Даже из центра презжают что бы ее набрать. - говорит дед.

- Из центра? Это что, из Америки за ней приезжают? - отвечает внук.

 

****

Вот после слов "из Америки" я чуть не упал... вот вам и отношение к США. Устами младенца глоголит истина. Вся политика США... тотальная демократия, и ЦЕНТР Земли. Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрев на эту страну, в которой я живу, с абсолютно разных сторон, я рассматриваю США, как одно из мест, куда можно было бы свалить, буде такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу только там не найдешь, так что, довольствуйся тем, что есть!Да и тем более я оптимист и верю в то, что наша странушка богатырушка, ещё даст всем о себе знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу демократии:

Демократия - мечта глупцов, демократия - такая же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь для того, чтобы рабочие - этот вьюченный скот - не бунтовали. Когда они стонали под бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и нужду и труд и кормили баснями о царстве небесном, где бедные будут счастливы и сыты, а богатые и умные - гореть в вечном огне. Ох, как умные смеялись! А когда эта ложь выдохлась и у людей возникла мечта о демократии, умные постарались, чтобы она так и осталась мечтой, только мечтой. Миром владеют сильные и умные.

(с) Джек Лондон, "Лунная долина"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мнению американских аналитиков, у России появилась надежда сравняться с Индией...

"Вашингтону следует воспринимать Россию как крупную неприсоединившуюся державу вроде Китая или Индии, а не второстепенное 'государство-ученика'."

вот отсюда:

http://www.inosmi.ru/translation/234612.html

 

даже не знаю, как к такому относиться... мы, конечно, круче Занзибара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Демократия - мечта глупцов, демократия - такая же ложь, такой же дурман, как религия, и служит лишь для того, чтобы рабочие - этот вьюченный скот - не бунтовали. Когда они стонали под бременем нужды и непосильного труда, их уговаривали терпеть и .....

еще Апристотель сказал: самая худжая форма власти - демократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая шютка: Жора Кустов - наш человек! В смысле - получив от Клинтона действительно супердержаву и имею огромную политическую и моральную поддержку в мире = так все быстренько проср....ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая шютка: Жора Кустов - наш человек! В смысле - получив от Клинтона действительно супердержаву и имею огромную политическую и моральную поддержку в мире = так все быстренько проср....ть.

Бляха! Как похоже на Ешуа. Не правда ли?

"Расщепи полено и увидешь меня там"

"Поднеми камень, и найдёшь меня там"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще можно положительно относиться к Штатам? Как хорошо было бы, если между Канадой и Бразилией образовался какой-нибудь Северо-Американский пролив (Океан), эххх мечта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...