Перейти к публикации
Дедовский городской форум
WandereR

САЛАТ

Рекомендованные сообщения

Гость Натусик
А не знаете ли рецепт салата из кальмаров и креветок? говорят - ОЧЕНЬ ВКУСНО! хочется попробывать

 

Про "кальмары с креветками" не знаю, но готовлю немного другой:

Называется "Приморский"

4-5 кальмаров (средней величины)

6 яичных белков (вареных)

крабовые палочки или мясо (примерно 1/2 упаковки)

немного риса (вареного)

лук

морковь

Тушим лук с морковью, добавляем рис и все остальное. Заправляем майонезом.

Мне и всем знакомым нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салатики это хорошая закусь. Этот салатик идёт под пиво, очень сытный и готовится легко, а главное не дорогой: Берёте капусту 1/3 среднего кочна - шинкуете чем мельче, тем лучше. Натираете сыр на тёрке грамм 200-300. И тоненько нарезаете брусочками всё что есть в холодильнике: с/к, в/к колбаску, бекончик, и всякую копченость какую хотите. Заправить майонезом (не жалеть и вылить 200-250грамм) всё перемешать, посолить, поперчить. Дать постоять 1-2 часа в холодильнике.

Знакомые называют этот салат " колбасные обрезки" или " послепраздничный" так как когда нарезаем на стол всякие копчёные вкусности остаются обрезки, на стол не положишь, а так ещё один салат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу что делаю я дома, не по праздникам, а по желанию...все довольно скромно, но вкусно (лично для меня!!!)

1.Рыбный салат:

горбуша (консервы) 1 банка измельчить вилкой в салатнице, добавить мелко порезаный лук репчатый (предварительно промыв его под холодной водой), отварной рис и резаные яйца, сваренные вкрутую.заправить майонезом или маслом (кому что нравится).

Вместо горбуши можно использовать также рыбку любую другую, оч понравилась рыбка горячего копчения в качестве основы...

 

2.Салат из морской капусты:

Банку салата морской капусты открыть и слить жидкость оттуда (предупреждаю не все консервы с капустой одинаково вкусные, я нашла то что меня устраивает), переложить в салатницу, если капуста не порезана предварительно, то можно ее немножко почикать, чтобы не есть ее как спагетти.Порезать яйца сваренные вкрутую и положить в салатницу. (из расчета 4 яйца на 1 банку морской капусты). Заправить все это дело майонезом. Вкусно... :)

 

3. Ну и иногда делаю такой же салат, только вместо капусты морской режу свежие огурцы...тож ничего! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САЛАТ "СТУДЕНЧЕСКИЙ"

- ЯЙЦА

- РЕПЧАТЫЙ ЛУК

- МАЙОНЕЗ

сварить яйца вкрутую, отчистить от скорлупы, нарезать кубиками.

сварить лук , не долго примерно 5-7 мин, чтоб помягче был

всё посолить маненько и заправить майонезом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча делала такой салат:

 

Нужно:

- куриная грудка отварная

- банка маринованных огручиков (3-6 см)

- банка маринованных грибов (по-острее)

- 4-5 вареных яиц

- лук репчатый

- зелень по вкусу (петрушка, укроп....)

 

Куриную грудку варёную режешь кусочками, огурчики маринованные режешь кружочками, грибочки маринованные (по-острей) режешь по-мельче, варёные яйца на крупной тёрке, лук мелко (я измельчала в чопере) , зелень рубишь мелко. Солишь по вкусу, заправляешь майонезом.

 

 

Попробуйте. Приятного аппетита! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливье-наше все... В)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оливье-наше все... В)

 

Оливье не готовим на праздники уже много лет. В октябрятско-пионерском детстве обкушались. *где тут блюющий смайл?*

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оливье не готовим на праздники уже много лет. В октябрятско-пионерском детстве обкушались. *где тут блюющий смайл?*

 

Накушавшись новомодных салатов вернулись к прошлому - видать ностальгия замучила. Мимоза и оливье (правда без горошка) теперь мои любимые. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Накушавшись новомодных салатов вернулись к прошлому - видать ностальгия замучила. Мимоза и оливье (правда без горошка) теперь мои любимые. :D

 

Не, я пока все новомодные не перепробую, к оливье не вернусь! :lol:

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Салат из морской капусты:

Банку салата морской капусты открыть и слить жидкость оттуда (предупреждаю не все консервы с капустой одинаково вкусные, я нашла то что меня устраивает), переложить в салатницу, если капуста не порезана предварительно, то можно ее немножко почикать, чтобы не есть ее как спагетти.Порезать яйца сваренные вкрутую и положить в салатницу. (из расчета 4 яйца на 1 банку морской капусты). Заправить все это дело майонезом. Вкусно... :)

 

3. Ну и иногда делаю такой же салат, только вместо капусты морской режу свежие огурцы...тож ничего! :unsure:

 

а я делаю немного по-другому салат из морской капусты:

банка капусты,3 яйца,немного корейской морковки,упаковка крабовых полочек и заправка майонез.

Очень вкусно и сытно получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала на НГ-стол. Оч понравился!

 

Салат «Египетская пирамида»

 

1-й слой. На плоское блюдо выкладывается печень трески (1 банка), разминается вилкой, можно вылить немного масла из банки.

2 слой. 2 вареные картофелины, натертые на крупной терке. Полить небольшим количеством майонеза - сделать сеточку (лучше взять в пакете).

3 слой. Маринованные огурцы мелко порезать. Снова маонезную сетку.

4-ый слой. 4 сваренных вкрутую яйца натереть на крупной терке. Полить майонезом, но на этот раз обильно.

5 слой. Сыр (я брала не твердый) натереть так же на терке. Я терла его на крупной, но в след.раз попробую на мелкой. Майонеза не надо!

 

Делать заранее, чтобы салат пропитался майонезом.

 

Приятного аппетита! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давеча делала такой салат:

 

Нужно:

- куриная грудка отварная

- банка маринованных огручиков (3-6 см)

- банка маринованных грибов (по-острее)

- 4-5 вареных яиц

- лук репчатый

- зелень по вкусу (петрушка, укроп....)

 

Куриную грудку варёную режешь кусочками, огурчики маринованные режешь кружочками, грибочки маринованные (по-острей) режешь по-мельче, варёные яйца на крупной тёрке, лук мелко (я измельчала в чопере) , зелень рубишь мелко. Солишь по вкусу, заправляешь майонезом.

Попробуйте. Приятного аппетита! :)

Попробывала на Новый год сделать,оч понравился, потом на д/р делала и все рецептик просили.Вот на юбилей дяди делала,т.к очень много всего делать надо было я его с вечера сделала,а утром зелень и майонез добавили,так нам он еще больше понравился,пропитался,настоялся...одним словом вкусно :)

P.S спасибо за рецепт

 

Делала на НГ-стол. Оч понравился!

 

Салат «Египетская пирамида»

 

1-й слой. На плоское блюдо выкладывается печень трески (1 банка), разминается вилкой, можно вылить немного масла из банки.

2 слой. 2 вареные картофелины, натертые на крупной терке. Полить небольшим количеством майонеза - сделать сеточку (лучше взять в пакете).

3 слой. Маринованные огурцы мелко порезать. Снова маонезную сетку.

4-ый слой. 4 сваренных вкрутую яйца натереть на крупной терке. Полить майонезом, но на этот раз обильно.

5 слой. Сыр (я брала не твердый) натереть так же на терке. Я терла его на крупной, но в след.раз попробую на мелкой. Майонеза не надо!

 

Делать заранее, чтобы салат пропитался майонезом.

 

Приятного аппетита! :)

а вот этот не оч понравился,горчит,но как говорится на вкус и цвет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробывала на Новый год сделать,оч понравился, потом на д/р делала и все рецептик просили.Вот на юбилей дяди делала,т.к очень много всего делать надо было я его с вечера сделала,а утром зелень и майонез добавили,так нам он еще больше понравился,пропитался,настоялся...одним словом вкусно :)

P.S спасибо за рецепт

 

 

а вот этот не оч понравился,горчит,но как говорится на вкус и цвет

 

Пжалста. На здоровье! :)

А в этом или треска фиговая попалась или, что скорей всего, сыр не тот. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в этом или треска фиговая попалась или, что скорей всего, сыр не тот. :rolleyes:

или , вероятнее, картошка горчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый салатик Черепаха

Что надо: 3 яйца, 1/2 курицы ( я беру грудку) 1 небольшая луковица, 2 яблока, твёрдый (не пармезан, конечно, помягче что- нибудь), майонез, грецкие орехи

Что делать:

Для салата взять большое блюдо. Яйца и курицу отварить. Сыр, яблоки, яичные белки натереть на крупной тёрке, желтки на мелкой, курицу и лук мелко нарезать. Выкладывать слоями в таком порятке:

-белки

-курица

-лук

-яблоки

-сыр

-желтки

Сверху залить майонезом (по рецепту положено, но лично я не заливаю, а промазываю слои майонезом) и посыпать измельчёнными грецкими орехами, чтобы было похоже на черепашку.

 

всем рекомендую, салатик довольно-таки лёгкий, благодаря отсутствию в нём картошки, вкусный и не сложный в приготовлении ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пжалста. На здоровье! :)

А в этом или треска фиговая попалась или, что скорей всего, сыр не тот. :rolleyes:

Ну в принципе треска сама по себе не сладкая,а какой сыр нужен?вроде нормальный <_<

 

или , вероятнее, картошка горчит.

картошка нормальная была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или , вероятнее, картошка горчит.

 

ну, не знаю. Мне она еще нигде не горчила. Вот сладкой она м.б., кады подморозят. :)

 

Ну в принципе треска сама по себе не сладкая,а какой сыр нужен?вроде нормальный <_<

картошка нормальная была!

 

Вообще, написано было - твердый. Я тогда брала самый твердый, но он не пошел. Вобщем, нечто среднее по твердости из сыров. :D

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индигриенты:

Кальмары варёные(лучше всего из консервов, они уже отварены),гренки, салат,помидоры,огурцы.

Всё на глаз.Заправлять майонезом.

Что-то вроде Цезаря, но вместо курицы - кальмары.

получается оооочень лёгкий салат.И очень приятный на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простой и очень вкусный)

сухарики (лучше "3 корочки" с чесноком)

сыр (я обычно беру "Ламбер", но сгодится и "Российский")

банка красной фасоли

майонез

Всё перемешать и дать постоять около получаса или побольше, чтобы сухари немного размякли от майонеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"НЕЖНЫЙ МУЖЧИНА"

свинина

лук репчатый

майонез

уксус

сыр

Свинину отварить, порезать на мелкие кусочки. Лук порезать мелко или полукольцами(кому как больше нра), замочить в 9% уксусе на полчаса, отжать, смешать со свининой.

На тарелку вылить 250 г. майонеза, сверху положить смесь из мяса и лука, посыпать тёртым сыром

P.S. Почему-то этот салат оч нравится сильной половине человечества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится такой салат:

- ветчина и свежие огурцы( очень мелко порезанные)

- тёртый сыр

- майонез

- соль

Всё ото тщательно перемешать и можно употреблять. На работе готовил, всем понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно попробывала восточный салат!

там надо говядину прокручивать через мясорубку+тертую редьку,все это перемешивается с майонезом и готово))

Мне понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говядину, надеюсь, не сырую? А редька какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говядину, надеюсь, не сырую? А редька какая?

Нет,варить)редьку белую,длинную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет белую,длинную.

 

Редька называется Дайкон.

 

 

Говядину, надеюсь, не сырую?

 

А чё так? Салат получится по Татарски :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...