Перейти к публикации
Дедовский городской форум
RaD

Истринский ОВИР

Рекомендованные сообщения

Примут сразу?
Хотел бы уточнить: Вы подавали через ГУ и у Вас приняли не сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла лично и подавала документы, заполненные мною самостоятельно.

Когда у барышень начались вопросы и придирки, я сказала, что образец брала с сайта, там русским по белому написано что так-то и так-то допустимо.

 

Далее по тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после подачи через ГУ, большая вероятность, что документы примут сразу. А если подавать самому, возможна "работа над ошибками". И как следствие, еще одно бессонное утро... а может и не одно.

 

ЗЫ: и сам ресурс ГУ, можно использовать не только для загранпаспорта. Там масса полезного, просто многим эта информация ненужна.

Я не зря привел пример про калькулятор и счеты. Пока это ВСЁ заработает нормлаьно, поколение сменится. Слежу за этим сайтом с самого его рождения... там до сих пор такие лохи работают или обычным IT-тишникам там такую зарплату смешную платят, что они не хотят работать. Про тех поддержку вообще не говорю, девочкам на тел. семечки на рынке продовать, а не отвечать на "глупые" вопросы посетителей сайта. Зато руководителя этого проекта можно смело назначить "Министром всех прачечных", уж очень хорошо у него получается бабки отмывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит я вытянул "счастливый билетик", что за все три посещения провел в ОВИРе не более 20 минут. Правда промежутки между походами были долгими. :blink:

Изменено пользователем karobio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день.я перерыл много сайтов но так и не нашел полной информации и ответов на свои вопросы.меня интересует пара вопросов по поводу нового биометрического загран паспорта:

1) нужна ли справка с места учебы, если я работаю(учусь на вечернем) ?

2) обязательно ехать в военкомат чтобы заказать справку 32 формы или можно как то это сделать по телефону?

и тут же вопросы.ее выдают где то через 2 недели?и на сколько она действительна? а то я уже пойду в 3 раз заказывать копию трудовой она всего месяц действует и нужно чтобы и эта не закончила срок действия и эта.

3) где оплатить за госпошлину поблизости? 2500р это стоит?

4) насчет фото нужно я так понял 2 фотки 3*4 и не важно цветные или ч/б.так ведь еще там фоткать прям в ОВИРЕ будут что ли,типа для сетчатки глаза?

5) ну и главный волнующий меня вопрос.мне через 2 недели 20 лет, а это новый паспорт.если я сдам документы по старому паспорту что будет когда я приду к ним с новым?

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: если я студентка дневного отделения, но работала и уволилась, мне это надо указывать в анкете? или что бы избежать лишних телодвижений не стоит? :23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такой вопрос: если я студентка дневного отделения, но работала и уволилась, мне это надо указывать в анкете? или что бы избежать лишних телодвижений не стоит? :23:

Если в трудовой запись есть, то надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такой вопрос: если я студентка дневного отделения, но работала и уволилась, мне это надо указывать в анкете? или что бы избежать лишних телодвижений не стоит? :23:

Если в трудовой запись есть, то надо!

 

Черт. Есть :dry: А какие-то документы с работы придется брать?

 

p.s. а писать все места в каком порядке: по возрастающей или убывающей? У меня что-то крыша едет от этой анкеты.

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такой вопрос: если я студентка дневного отделения, но работала и уволилась, мне это надо указывать в анкете? или что бы избежать лишних телодвижений не стоит? :23:

Если в трудовой запись есть, то надо!

 

Черт. Есть :dry: А какие-то документы с работы придется брать?

 

p.s. а писать все места в каком порядке: по возрастающей или убывающей? У меня что-то крыша едет от этой анкеты.

 

если не работаете, то ничего не нужно брать. указывйте по возможности всё, школу, универ/технарь, все пропусски в работе или учебе указывайте, и всё в порядке возрастания. Вот только недавно подавали анкету и кучу замечаний по этому поводу получили. но приняли ибо подавали на серию 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Натусик..' post='332105' date='5.11.2010,

если не работаете, то ничего не нужно брать. указывйте по возможности всё, школу, универ/технарь, все пропусски в работе или учебе указывайте, и всё в порядке возрастания. Вот только недавно подавали анкету и кучу замечаний по этому поводу получили. но приняли ибо подавали на серию 63

 

нет, уже не работаю. Спасибо.

Всмысе все пропуски: после школы 2 мес до начала тоже указывать? Писать как подготовка в ВУЗ?

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимем тему про справку из военкомата. я так понимаю в 27 лет с военником на руках они ее все равно затребуют?

а то у мне пора уже менять старый паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехали к 9 утра, никакой очереди. Сходили оплатить пошлину, вернулись к 10 опять никого. В итоге были первыми зашли все подали с первого раза.

Потратили 1час времени на все, с учетом, что пришлось сбегать еще копию паспорта снять. я какбэ в шоке, не ожидал такого.

 

p.s. про военник даже не спросили как и про трудовую.

Изменено пользователем LinT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале февраля отправлял Заявление через Госуслуги.ру.Через пару часов перезвонили из ОВИРа сказали исправить некоторые пункты. исправил, отправил повтороно, через полчаса получил приглашение на фотографирование и на сдачу документов.Через неделю поехал,Все ок, пришел , зашел без очереди и через 10минут был свободен.В личном Кабинете на Госуслугах жду уведомления о готовности Паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около недели назад сдал документы на новый паспорт-биометрический, хоть очередь и большая, но идет очень быстро, не более 5 минут на человека, запутался в терминале чтоб оплатить госпошлину за паспорт, сотрудница предложила свою помощь, да и все недоделки в анкете подправила и приняла у меня документы, никогда в госструктурах не встречал такого чуткого отношения к гражданам. Искренне благодарю руководителя паспортного стола, не ожидал что в наше время такое бывает.

 

Сегодня приехали к 9 утра, никакой очереди. Сходили оплатить пошлину, вернулись к 10 опять никого. В итоге были первыми зашли все подали с первого раза.

Потратили 1час времени на все, с учетом, что пришлось сбегать еще копию паспорта снять. я какбэ в шоке, не ожидал такого.

 

p.s. про военник даже не спросили как и про трудовую.

Так вот и я в шоке, еще раз огромное спасибо девушке за внимание оказанное в мой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, запутался в терминале чтоб оплатить госпошлину за паспорт, сотрудница предложила свою помощь, да и все недоделки в анкете подправила и приняла у меня документы

 

 

А в каком терминале платили? Там простой паспорт оплатить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, запутался в терминале чтоб оплатить госпошлину за паспорт, сотрудница предложила свою помощь, да и все недоделки в анкете подправила и приняла у меня документы

 

 

А в каком терминале платили? Там простой паспорт оплатить можно?

 

Именно поэтому и запутался, что там предусмотрена оплата за различные виды услуг: техосмотр, штрафы, загс и т.д., не стесняйтесь обратиться, я уверен в том, что и вам помогут осуществить операцию с платежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, запутался в терминале чтоб оплатить госпошлину за паспорт, сотрудница предложила свою помощь, да и все недоделки в анкете подправила и приняла у меня документы

 

 

А в каком терминале платили? Там простой паспорт оплатить можно?

 

Именно поэтому и запутался, что там предусмотрена оплата за различные виды услуг: техосмотр, штрафы, загс и т.д., не стесняйтесь обратиться, я уверен в том, что и вам помогут осуществить операцию с платежом.

 

 

Сам терминал где стоит? В ОВИРе он есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, запутался в терминале чтоб оплатить госпошлину за паспорт, сотрудница предложила свою помощь, да и все недоделки в анкете подправила и приняла у меня документы

 

 

А в каком терминале платили? Там простой паспорт оплатить можно?

 

Именно поэтому и запутался, что там предусмотрена оплата за различные виды услуг: техосмотр, штрафы, загс и т.д., не стесняйтесь обратиться, я уверен в том, что и вам помогут осуществить операцию с платежом.

 

 

Сам терминал где стоит? В ОВИРе он есть?

Терминал находится там, где собственно и сдаются документы, ул. Ленина,125.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была там вчера.

Народу ТЬМА!!! Все очень удивлялись, что так много... Естественно, что принимают по 20-30 минут одного человека.

НО, как мне показалось, меня развели сами сотрудники... Я сдавала документы на пятилетний паспорт. Естетвенно нашли ошибки и сказали, что с 1 марта в паспорта старого образца не будут посольства ставить шенгенские визы, что об этом говорят по телевизору уже давно... Я бегом в банк и доплатила 1500, что бы уже в четверг сдавать документы на новый паспорт. А дома сразу в Инет - нет ничего на эту тему!!! А в визовой конторе сказали, что это бред.

Вот такой я лох! А СОТРУДНИКИ ОВИРа МОЛОДЦЫ!!! Делают план по биометрическим!

 

Да, и кстати, там же на Ленина, 125 есть терминал - можно оплатить (к слову, все четко и ясно куда жать), но там комиссия 50 р. на оба вида паспорта.

Изменено пользователем StrekoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была там вчера.

Народу ТЬМА!!! Все очень удивлялись, что так много... Естественно, что принимают по 20-30 минут одного человека.

НО, как мне показалось, меня развели сами сотрудники... Я сдавала документы на пятилетний паспорт. Естетвенно нашли ошибки и сказали, что с 1 марта в паспорта старого образца не будут посольства ставить шенгенские визы, что об этом говорят по телевизору уже давно... Я бегом в банк и доплатила 1500, что бы уже в четверг сдавать документы на новый паспорт. А дома сразу в Инет - нет ничего на эту тему!!! А в визовой конторе сказали, что это бред.

Вот такой я лох! А СОТРУДНИКИ ОВИРа МОЛОДЦЫ!!! Делают план по биометрическим!

 

Да, и кстати, там же на Ленина, 125 есть терминал - можно оплатить (к слову, все четко и ясно куда жать), но там комиссия 50 р. на оба вида паспорта.

Ну а Вы тоже додумались во вторник, в четверг, или в субботу в ОВиР попасть!!!!!! Там в эти дни народу тьма тьмущая! А насчет проставления виз, их уже не во всех посольствах проставляют, у меня сестра в посольство Латвии обращалась , отказали, все правильно Вам сказали.

Вот и я про тоже, СОТРУДНИКИ ОВИРа МОЛОДЦЫ! Народу стоит аж до выхода, а они успевают всех принять. В общем в очередной раз убеждаюсь глядя на Вас, людей не интересует то, что лучше, главное чтоб подешевле, и ПЛЕВАТЬ, что в любой момент паспорта старого образца отменят, и придется всеравно переделывать на новый!!!

Изменено пользователем Вадюха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была там вчера.

Народу ТЬМА!!! Все очень удивлялись, что так много... Естественно, что принимают по 20-30 минут одного человека.

НО, как мне показалось, меня развели сами сотрудники... Я сдавала документы на пятилетний паспорт. Естетвенно нашли ошибки и сказали, что с 1 марта в паспорта старого образца не будут посольства ставить шенгенские визы, что об этом говорят по телевизору уже давно... Я бегом в банк и доплатила 1500, что бы уже в четверг сдавать документы на новый паспорт. А дома сразу в Инет - нет ничего на эту тему!!! А в визовой конторе сказали, что это бред.

Вот такой я лох! А СОТРУДНИКИ ОВИРа МОЛОДЦЫ!!! Делают план по биометрическим!

 

Да, и кстати, там же на Ленина, 125 есть терминал - можно оплатить (к слову, все четко и ясно куда жать), но там комиссия 50 р. на оба вида паспорта.

Ну а Вы тоже додумались во вторник, в четверг, или в субботу в ОВиР попасть!!!!!! Там в эти дни народу тьма тьмущая! А насчет проставления виз, их уже не во всех посольствах проставляют, у меня сестра в посольство Латвии обращалась , отказали, все правильно Вам сказали.

Вот и я про тоже, СОТРУДНИКИ ОВИРа МОЛОДЦЫ! Народу стоит аж до выхода, а они успевают всех принять. В общем в очередной раз убеждаюсь глядя на Вас, людей не интересует то, что лучше, главное чтоб подешевле, и ПЛЕВАТЬ, что в любой момент паспорта старого образца отменят, и придется всеравно переделывать на новый!!!

 

 

Ну как успевевают всех принять..... вот 22 февр. вышли в 14.00 из кабинета спросили кто поледний, запонили этут тетку и попросили больше не занимать. А по расписанию они должны были работать до 20.00. Я ушла от туда в 15.00. Сегодня была там снова - после моего ухода вывесили объявление, что 22.03 будут работать до 18.45. А что нельзя было эту объяву хотя бы утром повесить, что бы люди планировали свое время???? Приходили после этой тетки и занимали еще и еще очередь.... и на мои "типа сотрудники просили больше не занимать" люди отвечали "объявления о коротком дне нет, значит они тут до 20.00".

 

 

 

Говорю лично за себя - ДА, хотели делать старые паспорта, потому что дешевле, даже не отрицаю! 3 паспорта на семью =6200 р. Внушительная сумма за раз минус из бюджета! Что лучше - спорный вопрос! Если есть право выбора, значит оно есть, и сотрудники не имеют права склонять в ту или иную сторону, а они это делают!!

 

Сделала вывод - буду делать ребенку паспорт через портал, т.к. часы там сидеть в очереди мой трехлетний карапуз вряд ли выдержит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет проставления виз, их уже не во всех посольствах проставляют, у меня сестра в посольство Латвии обращалась , отказали, все правильно Вам сказали.

...и ПЛЕВАТЬ, что в любой момент паспорта старого образца отменят, и придется всеравно переделывать на новый!!!

 

Не нагнетайте.

Друзья только что получили латвийский шенген по "старым" паспортам, коллега по такому же небиометрическому паспорту недавно получил американскую визу.

Единственное существенное условие во всех консульствах - срок действия паспорта должен быть минимум на 3-4 месяца дольше даты предполагаемого возвращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделала вывод - буду делать ребенку паспорт через портал, т.к. часы там сидеть в очереди мой трехлетний карапуз вряд ли выдержит!

 

А оказывается, что бы ЭТО сделать, нужно сначала трехлетнему человеку сделать ИНН и СНИЛС (пенсионное) - СМЕХ! Блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оказывается, что бы ЭТО сделать, нужно сначала трехлетнему человеку сделать ИНН и СНИЛС (пенсионное) - СМЕХ! Блин!

 

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...