Перейти к публикации
Дедовский городской форум
RaD

Истринский ОВИР

Рекомендованные сообщения

С трудом дозвонилась на четвертый указанный в справочнике телефон. Наконец трубка взялась.

 

- Але, здравствуйте, скажите, а можно у вас узнать по поводу...

- (перебивая меня) У НАС ОБЕД!

 

Дура. Зачем трубку брала тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили узнавать насчёт паспортов. Сказали, что только недавно привезли какое-то оборудование - походу починили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за информацию, сегодня поехали и сдали документы все вчетвером. Это был АДъ. Но мы в час уже уехали домой. У мужа, правда, потребовали военник (несмотря на далеко не призывной возраст и тот факт, что он уже отслужил), но потом выяснилось, что военник особо не нужен - сторговались на справку из в/ч о том, когда и кем он там "работал", обещала на неделе им подвезти. Девочка сама взяла карандашик и своей изящной ручкой вписала звание и должность, занимаемую мужем во время прохождения воинской службы, офигеть! И даже анкету не развернула! Ну и плюс еще пара замечаний по анкете, я уже готовилась разворачиваться, но она приняла документы.

 

У меня сегодня в очередной раз укрепилось мнение о том, что большинство требований сотрудников ОВИРов - не более, чем прихоть и самодурство "князьков" на местах. Я им - "На сайте не написано про военник для 28-летнего, отслужившего уже". Они мне - "Нам сайт не указ". Сайт - имеется в виду вот этот официальный госресурс, созданный специально для помощи населению в вопросах оформления различных документов. Ну и клоунада типа "нам пох, жалуйтесь президенту" из той же оперы.

 

Отдельная песня - пятимесячный ребенок, которого надо заставить сидеть ровно и смотреть около двадцати секунд в объектив. Сначала кошелки пытались "посадить" ребенка в специальное детское кресло с поручнем и спинкой, но без ремней - я категорически отказалась, потому как ребенок еще не сидит без поддержки и запросто завалится из этого куриного насеста на метровой ножке. Тогда дамы предложили девочку ПОСТАВИТЬ (!) - интересно, с чего они взяли, что ребенок такого возраста обязан стоять - я, будучи еще бездетной, даже в пьяном состоянии, наверное, определила бы, что ребенку еще и года нет, такое впечатление, что они вообще с детьми дела не имели никогда. Пришлось сажать ее на колени, при этом на меня ругались - был виден кусок моего рукава, три или четыре раза делали дубли, но в результате девочка с монитором просто скадрировала (можно подумать, что она перенапряглась при этом и мой рукав нужно было неприменно убрать при съемке), и получилось вполне пристойное фото, если не считать открытого рта и высунутого языка. В первые две попытки дочка в монитор не смотрела никак - только на папу и на тётю. Муж предпложил, что достаточно было подсунуть им готовый джейпег и не издеваться над всеми, включая дитё, но, поскольку, "тут так принято" ©, этот вариант, скорее всего, не пройдет - их обучили нажимать кнопки в нужной последовательности и любая инициатива или сбой алгоритма чреваты провалом.

 

В общем, за полтора часа мы все четверо прошли (не считая стояния в очереди), народу тьма, но если приехать часам к девяти, то вполне терпимая очередь получается. Старые паспорта тоже делают, там отдельная очередь, и с 29 января на них тоже госпошлина повышается.

 

Осталось дождаться готовых паспортов, главное, чтобы не развернули мужу и его маму - у них вторая категория секретности была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фиг знает.

Я в октября 2008-го сдавал бумаги на паспорт. Все заранее распечатал и сделал. Только вот не знал, что надо приходить со справкой из военкомата, даже имея на руках военник.

Съездил, взял.

На след. день - снова уже со всеми бумагами без проблем сдал бланк на паспорт.

Время в очереди не превышало 20 минут, при том, что человек 5 передо мной было в обоих случаях.

Паспорт сделали недели за 2.

Старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, старый паспорт они и за три дня грозятся сделать (наверное, если поулыбаться сильно-сильно), и параллельная очередь на старый паспорт - пять человек, действительно, и идет быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал в октябре 2008 года на биометрику. Секретность - 2-я форма допуска. Пакет документов с указанием 3-й формы допуска :) без военника но со справкой от военкома=через 1 месяц получил вожделенный паспорт. Стремался из-за секретности и места рождения...но слава богу всё обошлось. ОВИР конечно внушает переживания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли какие-либо проблемы при оформлении заграна для 17летнего подростка? с них справки из военкомата не требуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновим тему.

 

Делал себе паспорт в начале марта 2010 года. Находится сам ОВИР на ул.Ленина. В нем тотальнейший ремонт, так что будьте аккуратнее - кругом цемент, побелка и пыть. Сидеть негде - 1 стул только. Туалета нет. При таких условиях работы нужно отдать должное сотрудникам, а точнее их спокойствию. Хотя может в плане спокойствия мне повезло. По самомоу процессу - начало работы в 09-00. К этому времени набирается очередь в 15-20 человек. Это в будни. Сам приезжал сдавать ровно к 09-00. Освободился к 13-00. Нужно сказать, что очередь в 15-20 человек - это очередь на новый 10-летний паспорт. В день, когда я сдавал, на изготовление старого 5-летнего вообще не было никого. Все проходили без очереди.

 

По документам - вроде все нормально. Но я в силу отсутствия времени делал все документы в какой-то конторе. Сделали хорошо. Причем, как я понял, они уже каким-то образом узнают, кто делал. На мою анкету глянули 1 раз продолжительностью секунд 5. Особое внимание уделяли наличию круглой печати Сбербанка на квитанции. У кого не было (как правило, у тех, кто уплачивал пошлину в Москве), отправляли в то ОСБ для получения этой печати. Также особо смотрят на лицо, которое подписало анкету. Требуют, чтобы была подпись руководителя или начальника отдела кадров. Мой совет - не указывайте должность. если напишите "главный бухгалтер" или "инспектор отдела кадров" - не примут. Пишите просто, как указано в анкете - дата, подпись, ФИО. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие сейчас приемные дни? Раньше были колько суббота и один день в будни, кажется четверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим работы ОВИРа на ул. Ленина, 125

Сдавал документы в субботу, в 7 утра записался 15м в список, освободился где-то в 11.

post-775-1269545170.jpg

Изменено пользователем Brock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ALL а может кто нить выложить заполненную анкету (можно и "обезличенную"). Интересуют такие вопросы:

1. В каком регистре заполняются анкеты.

2. Надо ли писать (не менял, не судим и т.д.)

3. При указании мест работы насколько подробно нужно их указывать (нужен ли индекс, административный округ)

 

В общем, пример заполненной анкеты очень помог бы.

 

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анкеты заполняются в любом регистре, кстати, можно и вручную.

Дабы не было претензий, я заполняла пдф-файл заглавными буквами на компьютере.

Не судим - не был - не менял - НАДО. Везде.

При перечислении мест работы, учебы или службы нужно указывать точно индекс и полный адрес, а также должность.

 

А вообще я тебя вычислила, заходи в гости, я тебе заполню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый ALL а может кто нить выложить заполненную анкету (можно и "обезличенную"). Интересуют такие вопросы:

1. В каком регистре заполняются анкеты.

2. Надо ли писать (не менял, не судим и т.д.)

3. При указании мест работы насколько подробно нужно их указывать (нужен ли индекс, административный округ)

 

В общем, пример заполненной анкеты очень помог бы.

 

Заранее благодарю.

http://biodocs.narod.ru/files.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральная миграционная служба России готова с 1 апреля 2010 г принимать заявки на оформление загранпаспортов через Интернет-сайт госуслуги. Об этом сообщил журналистам глава службы Константин Ромодановский.

По его словам, «сейчас идет процесс проверки оборудования и обучения персонала для работы с электронными заявлениями граждан». По словам главы службы, с 1 апреля эта услуга точно будет работать в Москве.

По словам К.Ромодановского, сейчас в отделениях ФМС наблюдается сезонный наплыв желающих оформить документы для поездки за границу. По словам главы службы, российские граждане в основном берут паспорта сроком на 10 лет.

Также, глава ФМС посоветовал гражданам оформлять биометрические загранпаспорта нового образца, так как в 2012-2013 гг может возникнуть проблема со въездом в Европу с обычными паспортами, так как в Европе будет введена система обязательного предоставления биометрических данных

 

http://www.gazeta.ru/news/business/2010/03...n_1476999.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура получения биометрического загранпаспорта через интернет не исключает личной явки в ФМС и выглядит следующим образом.

 

Чтобы воспользоваться услугой подачи документов на паспорта через интернет, сначала нужно зарегистрироваться, для чего ввести на сайте gosuslugi.ru номер свидетельства пенсионного страхования. После этого заказным письмом придет информация о логине и пароле.

 

Затем нужно зайти на сайт под своим логином, выбрать подразделение ФМС по месту постоянной или временной регистрации, проверить наличие документов и заполнить анкету. После того как анкета принята, а документы прошли проверку, нужно явиться в подразделение ФМС, чтобы предъявить квитанцию об оплате госпошлины и сделать трехмерное фото на специальном оборудовании. Через 5-7 дней паспорт будет готов.

 

http://www.vedomosti.ru/tech/news/2010/03/31/981534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехмерное фото это как? Обычный джейпег, который можно было и на флешке принести и не мучать грудного ребенка усаживаниями и попытками "замерзнуть" хоть на секунду?

 

Как обычно пыль в глаза. Надо же оправдать дороговизну этих тупых кабинок, которые по сути являются низкокачественной мыльницей со шторками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трехмерное фото это как? Обычный джейпег, который можно было и на флешке принести и не мучать грудного ребенка усаживаниями и попытками "замерзнуть" хоть на секунду?

 

Как обычно пыль в глаза. Надо же оправдать дороговизну этих тупых кабинок, которые по сути являются низкокачественной мыльницей со шторками.

вероятно имеются ввиду биопаспорта, где при фотографировании считывают данные сетчатки глаза, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, какие сетчатки, ты о чем?

Фото в кабинке - вот и весь "био"-префикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша, какие сетчатки, ты о чем?

Фото в кабинке - вот и весь "био"-префикс.

дайте потроллить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто делал паспорт на ребенка. На отметку о гражданстве обращают внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и снимают копию с нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и снимают копию с нее.

Спасибо. Еще подскажите. Раньше всегда предоставляли документ, он назывался типа "карточка", его ещё на картоне делали или на плотной бумаге. Че-то на сайте ФМС в перечне его нет. Отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Мне выдали прям там, при подаче документов - сама при них и заполняла.

Где его брать - понятия не имею, можно попробовать разве что на пл. Коммунны, где выдают паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь, уже подавал заявления через "госуслуги"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подали заявление на биометрические паспорта через госуслуги на себя и ребенка 1год 5 мес, через два дня (9 июля) пришло сообщение, что нужно до 24 июля приехать сфотографироваться. Поехали в ОВИР 13 июля, оплатили госпошлину, заняли очередь около 3 часов дня, в пять часов узнали у инспектора,что те, кто через портал подают заявления - проходят без очереди. Забрала она у нас копии документов (паспорта, свид-ва о рождении, трудовой книжки и по 2 фото, анкету уже не надо) и сфотографировала меня быстро, а ребенок ни в какую спокойно не сидел. Пришлось еще 2 раза ездить с ней только чтобы сфотографироваться. Теперь пришло уведомление на электронку, что паспорт оформляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...