Перейти к публикации
Дедовский городской форум
RaD

Истринский ОВИР

Рекомендованные сообщения

Значит мне попалась злобная сука.

а все люди вокруг тебя уроды какие то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осенью мне мило ответили что паспорт мой готов,приехал и забрал...

Может еще и сам телефон помните?)

 

Отдел УФМС России по Московской области в Истринском районе

Адрес: 143500, МО, г. Истра, ул. Коммуны, д. 11

 

....................................

 

Кабинет (окно) № 10

 

• Выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами РФ (серии 64 и серии 71)

 

Телефон «горячей линии»: 8 (985) 425–57–45

График работы: Понедельник 09.00 – 16.00

Вторник 10.00 – 20.00

Среда 09.00 – 16.00

Четверг 10.00 – 20.00

Пятница 10.00 – 16.45

Суббота 09.00 – 16.45

Перерыв 13.00 – 13.45

 

Официальный сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять начал эпопею по получению паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 раз съездил отдал документы,1 раз съездил - получил документы,прям сага целая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты был пять лет назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 4 года назад сдавал в Дедовске - 1 раз сходил, днем, отстоял 20-минутную очередь и все сдал.

Через 3 недели забрал в Истре, без очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я 4 года назад сдавал в Дедовске - 1 раз сходил, днем, отстоял 20-минутную очередь и все сдал.

Через 3 недели забрал в Истре, без очередей.

меня постоянно пугали нереальными очередями в овире,что необходимо ночью стоять караулить,что бы с утра подать документы,изготавливаться он будет пол твоей жизни,и все в этом духе,приехал сдавать,кроме 2 женщин которые принимают документы,я больше никого не видел,может там конечно все по сезонам,но честно говоря слабо верится...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребёнку 2 недели назад сдавала документы на загран, приехали в 10 утра, до обеда не успели...я попросила 4 человек пропустить вперёд, ибо ребёнок уже орал на весь ОВИР -хотел есть и спать, на что все меня послали, пришлось уехать домой хоть поесть нормально! Приехав после обеда наша очередь уже прошла, но люди, стоявшие за мной нас пропустили! Хоть на этом спасибо....В общем сезон начался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ребёнку 2 недели назад сдавала документы на загран, приехали в 10 утра, до обеда не успели...я попросила 4 человек пропустить вперёд, ибо ребёнок уже орал на весь ОВИР -хотел есть и спать, на что все меня послали, пришлось уехать домой хоть поесть нормально! Приехав после обеда наша очередь уже прошла, но люди, стоявшие за мной нас пропустили! Хоть на этом спасибо....В общем сезон начался!

мужайтесь)

и в какой срок изготавливают паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ребёнку 2 недели назад сдавала документы на загран, приехали в 10 утра, до обеда не успели...я попросила 4 человек пропустить вперёд, ибо ребёнок уже орал на весь ОВИР -хотел есть и спать, на что все меня послали, пришлось уехать домой хоть поесть нормально! Приехав после обеда наша очередь уже прошла, но люди, стоявшие за мной нас пропустили! Хоть на этом спасибо....В общем сезон начался!

мужайтесь)

и в какой срок изготавливают паспорт?

сказали через месяц, а на деле посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ребёнку 2 недели назад сдавала документы на загран, приехали в 10 утра, до обеда не успели...я попросила 4 человек пропустить вперёд, ибо ребёнок уже орал на весь ОВИР -хотел есть и спать, на что все меня послали, пришлось уехать домой хоть поесть нормально! Приехав после обеда наша очередь уже прошла, но люди, стоявшие за мной нас пропустили! Хоть на этом спасибо....В общем сезон начался!

мужайтесь)

и в какой срок изготавливают паспорт?

сказали через месяц, а на деле посмотрим)

когда будете звонить,уточняйте не готов ли он,а лучше спросить,не привезли его уже в истру?

а то мне сказали что он готов,я приехал,а мне ответили,что он готов,но из москвы его еще не привезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдали документы. Сказали ждать месяц. Очередь небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
0_537b4_51fc3e16_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы теперь узнать, сделали или нет, ездить обломно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто- нибудь знает как сейчас маленьких (до года) детей оформляют?

Вписывают родителям в паспорт или свой паспорт делают.

Буду благодарен, если ответ будет в развернутом виде, с предоставлением файлов, которые надо заполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата от работника ОВИР (от 29 апрела 2011 года).

Запись о ребёнке в паспорте отражает лишь степень родства, но не является удостоверением личности ребёнка. См. закон (забыл) от 1 марта (апреля) 2010 года.

Следует учесть, что в августе того же 2010 спокойно выезжал за границы СНГ с дочкой у которой не было собственного паспорта.

 

Так что ХЗ, я оформил ей паспорт на всякий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что ХЗ, я оформил ей паспорт на всякий.

А процедура для грудников такая же как и для взрослого человека или как?

Как оформляли?

Интересует процедура именно Истринского ОВИРа, так как в каждом ОВИРе свои "боги" и везде они устанавливают свои правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закон един для всех, что бы вам не пытались втирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто- нибудь знает как сейчас маленьких (до года) детей оформляют?

Вписывают родителям в паспорт или свой паспорт делают.

Буду благодарен, если ответ будет в развернутом виде, с предоставлением файлов, которые надо заполнить.

В паспорт нового образца детей не вписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата от работника ОВИР (от 29 апрела 2011 года).
Запись о ребёнке в паспорте отражает лишь степень родства, но не является удостоверением личности ребёнка. См. закон (забыл) от 1 марта (апреля) 2010 года.

Следует учесть, что в августе того же 2010 спокойно выезжал за границы СНГ с дочкой у которой не было собственного паспорта.

 

Так что ХЗ, я оформил ей паспорт на всякий.

Только что вернулась из поездки. Паспорт старого образца, ребенок вписан - никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто- нибудь знает как сейчас маленьких (до года) детей оформляют?

Вписывают родителям в паспорт или свой паспорт делают.

Буду благодарен, если ответ будет в развернутом виде, с предоставлением файлов, которые надо заполнить.

В паспорт нового образца детей не вписывают.

Вписывают, если предоставить фото и копию свидетельства. Это я про старый.

Изменено пользователем RaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если военный билет на руках, нужно только его предъявлять или еще брать справку из военкомата? на сайте госуслуг про сравку нет ничего, но что говорят в нашем ОВИРе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, если военный билет на руках, нужно только его предъявлять или еще брать справку из военкомата? на сайте госуслуг про сравку нет ничего, но что говорят в нашем ОВИРе?

Если призывной возраст, то необходима справка из военкомата.

 

А надо не на сайте Госуслуг смотреть, а в нормативных актах. Например, Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и по исполнению государственной функции по их учету":

 

34. Проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют один из указанных ниже документов:

34.1. Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву.

34.2. Соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e-neticW0lf, спасибо!

Тогда еще вопрос - сколько эта справка действительна? тоже 2 недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...