Перейти к публикации
Дедовский городской форум
p_307_WRC

Душа

Рекомендованные сообщения

Нет я тя понял..просто ты слишком близко ведёшь душу и религию....в принцепе да если человек в Бога то в Душу он верит однозначно, но есть люди которые не верят в бога но в тоже время верят в душу, плюс Бог это сверх сила, что-то что решает нашу судьбу, но Душа это другое понятие..те надо почитать что-то на эту тему, так просто я те не объяню...почитай ттруды философ на эту тему....моможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Нет я тя понял..просто ты слишком близко ведёшь душу и религию....в принцепе да если человек в Бога то в Душу он верит однозначно, но есть люди которые не верят в бога но в тоже время верят в душу, плюс Бог это сверх сила, что-то что решает нашу судьбу, но Душа это другое понятие..те надо почитать что-то на эту тему, так просто я те не объяню...почитай ттруды философ на эту тему....моможет

Из философии я читаю, пожалуй, то, во что могу поверить, и то, во что, как я считаю, можно верить. Если же в подобных книгах пишется что-то наподобие "Бога нет, но душа существует!", то я подорбную муру читать не собираюсь. Я просто никак не могу понять, как можно быть атеистом и верить в душу! :huh: Ведь, веря в душу, ты веришь во что-то "сверестественное". Именно это слово больше всего подходит для характеристики веры как в Бога, так и в душу. Эти понятия несколько разные, но их происхождение одинаково, имхо. Душа и Бог - это две вещи, в которые большинство современных людей не верят, ведь они верят в науку, что я считаю неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое атеизм?? отрицание Бога не значит отрицания Остального...мог сказать лишь одно нужно глебже разьираться в этих тонкостях, ибо ответить на твой вопрос просто нельзя, и нужно самому разобрться и понять...

 

Так что такое атеизм, я уже разбирал этот вопрос на майне, прадв тебя там тогда не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не домыслы и не фантазии , если хотите могу выложиьт учение аристотеля о душе на http скажаите будет...

 

зы А вот перефразирование вопроса не верно ибо это разное!!!

А чо Аристотель отец чтоль, которому можно наслово верить?

В чем перефразирование-то неверно? Одни люди создают предмет поклонения и заставляют напрямую или коственно покланятся этому предмету, зарабатывают на этом деньги. К примеру, звездные войны -куча фанов по всему миру, некоторые американцы в графе вероисповедание - пишут Джедаи - они верят в Великую Силу :D - фантазии команды Дж. Лукаса. Только Лукас не скрывает, что он зарабатывает на этом огромные бабки, а падонки типа, Алексия 2, купаются в золоте, напаривая людей Богом, душой и всякой другой мутотенью...и вот эта бабуля приходит в церковь, разворачивает носовой платочек, достает из него последние 5 руб. и тратит их на покупку свечки, себестоимость которой в 100 раз меньше её цены на прилавке!!! Не говорю уже про всякие секты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
А чо Аристотель отец чтоль, которому можно наслово верить?

В чем перефразирование-то неверно? Одни люди создают предмет поклонения и заставляют напрямую или коственно покланятся этому предмету, зарабатывают на этом деньги. К примеру, звездные войны -куча фанов по всему миру, некоторые американцы в графе вероисповедание - пишут Джедаи - они верят в Великую Силу :D - фантазии команды Дж. Лукаса. Только Лукас не скрывает, что он зарабатывает на этом огромные бабки, а падонки типа, Алексия 2, купаются в золоте, напаривая людей Богом, душой и всякой другой мутотенью...и вот эта бабуля приходит в церковь, разворачивает носовой платочек, достает из него последние 5 руб. и тратит их на покупку свечки, себестоимость которой в 100 раз меньше её цены на прилавке!!! Не говорю уже про всякие секты.

Насчет бабульки, тратящей последние 5 рэ на свечку, которая стоит в 100 раз дороже. Вообще-то, подобным бабулькам, у которых денег едва хватает на свечки в церкви, дают их бесплатно...

 

Насчет Лукаса. Он не придумал Силу. Это не его фантазии. О Силе писал в своих книгах Кастанеда, а Лукас спи*дил это и преподал все так, как будто бы это его идеи :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет бабульки, тратящей последние 5 рэ на свечку, которая стоит в 100 раз дороже. Вообще-то, подобным бабулькам, у которых денег едва хватает на свечки в церкви, дают их бесплатно...

 

Насчет Лукаса. Он не придумал Силу. Это не его фантазии. О Силе писал в своих книгах Кастанеда, а Лукас спи*дил это и преподал все так, как будто бы это его идеи :angry:

По поводу бабульки - это собственные наблюдения, после того как немного поработал в одном известном храме...

По поводу Лукаса - вопрос-то не в том кто у кого идею спиздил, обсуждается сама идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М..ть Ва..у! и это я по-вашему курю!!!!?????

пять топов выше ввели меня в сотоние тревоги мля...

неужели вы грузитесь этой муйней !?

ну скажите-нах вам аристотель? ну зачем его читать? все эти философы-бездельники! если б я мог -сделал бы их своими грузчиками(которые грузят грузы а не мозги:))

человек-работает на энергии которая выделяется в результате реакций в организме а управляется электрическими импульсами вот и все дела

а вот кто это придумал и есть-Бог! а душа это типа Виндоса только имеющего своего рода тело которое потом и переходит в новое свеженькое тело:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
М..ть Ва..у! и это я по-вашему курю!!!!?????

пять топов выше ввели меня в сотоние тревоги мля...

неужели вы грузитесь этой муйней !?

ну скажите-нах вам аристотель? ну зачем его читать? все эти философы-бездельники! если б я мог -сделал бы их своими грузчиками(которые грузят грузы а не мозги:))

человек-работает на энергии которая выделяется в результате реакций в организме а управляется электрическими импульсами вот и все дела

а вот кто это придумал и есть-Бог! а душа это типа Виндоса только имеющего своего рода тело которое потом и переходит в новое свеженькое тело:)

Странное отношение к философии... Первый раз с таким отношением встречаюсь. Что же, мне тобя жаль... хотя... Может, как раз грузчикам стоит роботать не философам, а именно тобе? Не прими это как оскорбление, но они не "грузят мозги", а размышляют, а тебе, похоже, это не по нраву...

 

ЗЫ: последнее предложение, сказанное тобой, как раз и является философией, к которой у тебя почему-то весьма презрительное отношение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странное отношение к философии... Первый раз с таким отношением встречаюсь. Что же, мне тобя жаль... хотя... Может, как раз грузчикам стоит роботать не философам, а именно тобе? Не прими это как оскорбление, но они не "грузят мозги", а размышляют, а тебе, похоже, это не по нраву...

 

ЗЫ: последнее предложение, сказанное тобой, как раз и является философией, к которой у тебя почему-то весьма презрительное отношение...

может и верно только у меня эти измышления заняли 2 минуты а они всю жизнь елозят одно и то же-жду доказательств обратного

зы по поводу грузчика-меня:да иногда я гружу что-то сам бывает и такое-ничего презрительного в работе грузчика не вижу-а наоборот-молюсь на них

ибо они часть моего хлеба(и зрелищ:)) а вот философы никакой пользы не приносят-докажи обратное! скажи-какую конкретно пользу принесли лично тебе философы?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
По поводу бабульки - это собственные наблюдения, после того как немного поработал в одном известном храме...

По поводу Лукаса - вопрос-то не в том кто у кого идею спиздил, обсуждается сама идея.

Насчет бабульки. Я об этом не знал. Очень жаль... Похоже, что в этом долбанутом мире все долбануто - в том числе и храм Божий...

Если не секрет, то в каком именно храме происходят подобные вещи?

 

Насчет Лукаса. Вернее, Силы.

О чем там говорил в своих Звездных войнах Лукас о Силе, мне неведомо, ибо не люблю (вернее, ненавижу) этот сериал, но о том, что писал Кастанеда, выскажусь. Он писал, что во всем мире, во всех вещах, есть некая энергия. Сила. Она находится везде, повсюду. И человек способен эту Силу использовать по своему желанию, но только в том случае, если он перешел на определенный уровень, так сказать, прокачки. Человек должен отрешиться от всего, он должен забыть собственную историю, своих родных, друзей. Он должен избавиться от всего и он должен забить на все. Как писал Кастанеда, все в мире не имеет значения, ибо ни одна вешь не имеет большего значения, чем другая. Человек должен избавится от привычек, страха, имущества. Он должен поверить в истинную сущность того мира, в котором живет. Он должен избавиться от мыслей. Мне так сразу и не вспомнить, что еще должен сделать человек, но все идет к одному: к отшельничеству. Как я понял из некоторых книг Кастанеды, которые я прочитал, лишь отшельник может стать магом. Или, как говорил дон Хуан, его учитель, воином-шаманом. Тобишь человеком, использующем Силу.

Вымысел ли это, или правда - я не могу сказать. Но в этом мире есть многие неизведанные науке вещи, и эта вполне может войти в их число...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
может и верно только у меня эти измышления заняли 2 минуты а они всю жизнь елозят одно и то же-жду доказательств обратного

зы по поводу грузчика-меня:да иногда я гружу что-то сам бывает и такое-ничего презрительного в работе грузчика не вижу-а наоборот-молюсь на них

ибо они часть моего хлеба(и зрелищ:)) а вот философы никакой пользы не приносят-докажи обратное! скажи-какую конкретно пользу принесли лично тебе философы?:)

Философы заставляют задуматься о мире сем. Они повышают твой интеллект. Они повышают твой уровень разума на новый, более высокий уровень. Это я могу сказать совершенно точно и уверенно. Чего-чего, но этого, как я считаю, вполне достаточно. Как известно, человек использует лишь приблизительно 2-3% своего разума. А к чему же может привести и куда большее количество интеллекта, как ты думаешь? А ведь интеллект - это вешь куда более загадочная и неведомая, нежели физическая сила. И я считаю, что пракачка мозга способна принести куда больше пользы, нежели работа грузчиком ;)

 

ЗЫ: грузчики решают! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет бабульки. Я об этом не знал. Очень жаль... Похоже, что в этом долбанутом мире все долбануто - в том числе и храм Божий...

Если не секрет, то в каком именно храме происходят подобные вещи?

 

Не хочу озвучивать название, есть на это свои причины. Он находится в Истринском районе. Но это ещё фигня по сравнению с другой грязью, которая происходит, как ты сказал, в храмах Божьих и за их пределами в жизни священослужителей. Таже борьба за власть, начиная с приходских старост заканчивая благочинными, таже алчность и мирские слабости. Эта какое-то свое государсво в государстве, где не действуют обычные законы. Оффшорная зона, где царствуют абсолютные монополии, непозволительная безграмотность ведения бизнеса (имеется ввиду малого бизнеса), за счет которой теряются бешеные бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Философы заставляют задуматься о мире сем. Они повышают твой интеллект. Они повышают твой уровень разума на новый, более высокий уровень. Это я могу сказать совершенно точно и уверенно. Чего-чего, но этого, как я считаю, вполне достаточно. Как известно, человек использует лишь приблизительно 2-3% своего разума. А к чему же может привести и куда большее количество интеллекта, как ты думаешь? А ведь интеллект - это вешь куда более загадочная и неведомая, нежели физическая сила. И я считаю, что пракачка мозга способна принести куда больше пользы, нежели работа грузчиком ;)

 

ЗЫ: грузчики решают! :D

как же философы способны прокачать мой мозг?

глянь лучше сюда только сначала настройся-http://cmart.design.ru/

я чуть с ума не сошел....

кстати -скажи-это нормально ?:) я в смысле картинок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
как же философы способны прокачать мой мозг?

глянь лучше сюда только сначала настройся-http://cmart.design.ru/

Мыслительным процессом спосбоны! ;) Когда ты задумываешься о чем-либо, то это увеличивает твой уровень интеллекта ;)

 

ЗЫ: к сожалению зайти сюда http://cmart.design.ru/ пока не могу - на инете денег нет. А что там такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Не хочу озвучивать название, есть на это свои причины. Он находится в Истринском районе. Но это ещё фигня по сравнению с другой грязью, которая происходит, как ты сказал, в храмах Божьих и за их пределами в жизни священослужителей. Таже борьба за власть, начиная с приходских старост заканчивая благочинными, таже алчность и мирские слабости. Эта какое-то свое государсво в государстве, где не действуют обычные законы. Оффшорная зона, где царствуют абсолютные монополии, непозволительная безграмотность ведения бизнеса (имеется ввиду малого бизнеса), за счет которой теряются бешеные бабки.

Никогда не думал, что за пределами храмов может твориться такое... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мыслительным процессом спосбоны! ;) Когда ты задумываешься о чем-либо, то это увеличивает твой уровень интеллекта ;)

 

ЗЫ: к сожалению зайти сюда http://cmart.design.ru/ пока не могу - на инете денег нет. А что там такое?

 

только не кури перед этим если не готов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
как же философы способны прокачать мой мозг?

глянь лучше сюда только сначала настройся-http://cmart.design.ru/

я чуть с ума не сошел....

кстати -скажи-это нормально ?:) я в смысле картинок :)

Всмысле картинок эта вешь какая-то страноватая... мягко говоря... Сие изображение я ну никак не понимаю. Похоже, что художник был нариком, у которого в момнет рисования была жуткая ломка... Не иначе. <_<

Но причем здесь философия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всмысле картинок эта вешь какая-то страноватая... мягко говоря... Сие изображение я ну никак не понимаю. Похоже, что художник был нариком, у которого в момнет рисования была жуткая ломка... Не иначе. <_<

Но причем здесь философия?

я так и знал...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
я так и знал...:)

Но все-таки, причем здесь философия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все-таки, причем здесь философия?

есть же смысл только не заставляй объяснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

Рисунки долбанутых с вконец съехавшей крышой торчков - не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рисунки долбанутых с вконец съехавшей крышой торчков - не иначе.

я смотрю ты любишь с ними пообщаться:)

скажи модеру( кто он?)-пусть снесет пост где полрисунка-я что-то вообще не могу справиться с меню "эдит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон

А вот эта картинка мне реально понравилась! Я ее даже на десткоп поставил! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот эта картинка мне реально понравилась! Я ее даже на десткоп поставил! :)

ну вот! написана тем же "нариком со съехавшей крышей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел твою инфу-тебе что-17 лет?!

тогда мой совет

-не загружай свой мозг философией с таких лет!

-не депрессируй!

-не ставь такие джпеги на десктоп:)

-никогда не покупай ПЛОХУЮ ТРАВУ!:)

 

салют мой юный друг:)-я зайду завтра

покажу если будет время свое творчество:)

ЭТО(ВВЕРХУ) -НЕ МОЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...