Перейти к публикации
Дедовский городской форум
p_307_WRC

Душа

Рекомендованные сообщения

А я слышал что инопланетяне людей похищали, проводили над ними опыты, а потом обратно возвращали...

Но это вовсе не означает, что т а к о н о и б ы л о . . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я слышал что инопланетяне людей похищали, проводили над ними опыты, а потом обратно возвращали...

Но это вовсе не означает, что    т а к    о н о    и    б ы л о . . . .

темой ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ошибся. Все эти топики клоны друг друга, во всех обсуждаются какие-то "волшебные" вопросы - Есть или Нет?

 

зы. сам пытался создать клона, про деда мороза.. закрыли. тока чем тема про душу отличается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А типа меня ни кто и не заметил???

 

Значит так сердце (не орган) человека -есть душа его, но душа человек не есть его сердце (Аристотель "О душе"; перефразированно мной что вам понятней было ;))

 

Второе всё же решить что есть душа и если она у человека решать прийдёться в одиночку.....

 

Третье кстате дед мороз существует- это я

Четвертое кто, где, кого кланирует, я тут первый про философию заговорил (с)

Пятое позвольте задать вопрос "А если душа есть то где она?"

 

p.s сам же на него и отвечу она рядом, стоит только присмотеться и ты увидишь её...ты почувствуешь её когда по тебе разольёться загодчное тёплое спокойсвие, когда ты точно будешь знать что хорошо и идя по улице просто улыбнёшься. Тыпочувствуешь её в минуты страха и опастности когда сердце сжимаеться от ужаса, а на лбу проступает холодный пот, когда тя будет ледянить дыхание этого страха, родить где-то в тебе спокойствие, и "всем семи смертям на зло ты выживишь" ((с) не помню чьё :)).

 

Небо оно рядом лишь руку протяни............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Асердце (не орган)

это что-то новенькое :)

 

ты почувствуешь её когда по тебе разольёться загодчное тёплое спокойсвие, когда ты точно будешь знать что хорошо и идя по улице просто улыбнёшься. Тыпочувствуешь её в минуты страха и опастности когда сердце сжимаеться от ужаса, а на лбу проступает холодный пот, когда тя будет ледянить дыхание этого страха, родить где-то в тебе спокойствие, и "всем семи смертям на зло ты выживишь

 

это все химия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с чистим атеистом разговор не возможен увы, химия дала ответа на многие вопросы, но не на все.....и кроме того доказывать атеисту что-то бесполезно, пока он сам не поймет, разгавор с вами не имеет ни какого смысла, ибо вы зарание знаите свой ответ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну с чистим атеистом разговор не возможен увы, химия дала ответа на многие вопросы, но не на все.....и кроме того доказывать атеисту что-то бесполезно, пока он сам не поймет, разгавор с вами не имеет ни какого смысла, ибо вы зарание знаите свой ответ......

То же самое можно сказать и о тебе. С человеком, который подменяет понятия, создает себе веру в то, что на самом деле объяснить не может, и остается не смотря на все адекватные аргументы, верен своей иллюзии, говорить очень сложно. Это называется фанатизм и лечится он очень болезнено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это называется фанатизм и лечится он очень болезнено.

гильотиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну с чистим атеистом разговор не возможен увы, химия дала ответа на многие вопросы, но не на все.....и кроме того доказывать атеисту что-то бесполезно, пока он сам не поймет, разгавор с вами не имеет ни какого смысла, ибо вы зарание знаите свой ответ......

 

Тогда зачем эта тема? Типа, давайте все мы, верующие в наличие Души, Бога и Деда Мороза, напишем здесь "как все на самом деле", а всем инакомыслящим: "Вы бы заткнулись, с вами и спорить безполезно и доказывать что либо смысла нет.."

Так что ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не имею ввиду, что она у меня болит в данный момент (тьфу, тьфу, тьфу.. :) ), а утверждаю, что душевная боль имеет место - и это не самое приятное чувство...

душевная боль-это загон. то, что только твое, и рассказать ты не осмелишься. психиатры и попы на исповеди ее временно снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу, ну вы тут загнули, во первых я далеко не слепо верящий, а если вы ищити ответа не от мыслителей, а от учёных, то их я вам не дам, крометого фанатики слепо верят, они имют глаза, но не видят...

 

Эта тема, как я понял, было созданная для дискусси и поиска истины, но то что тут сейчас началось спахивает на уличгую потасовку....мадфлеа (сорри если неправильно прочёл ник) если ты всё сводишь на химию и физику, то ответ на вопрос что такое душа ищи у химиков и физиков,я его не дам (ибо сейчас я занимаюсь изчение реллегиозных мирровозрений, и что самое интересно все религии дают ответ на слова душа, и все дают его один и тот же)

 

Вообщем продалжайте махать кулаками без меня ибо вы имеющие уши, но не слышите имхо

 

p.s "пока он сам не поверит=пока он не захочет верить" эээ, а как те что-то объеснить если на те доводы что я привожу (меж прочим взятых далеко не из головы) ответ твой, это всё химия, это всё придумали, это выдука и так далие, о чём можно говорить с человек, который прослушивает, то что говорил ты и отвечает тебе давно отшлефованнами фразами?

 

p.p.s

То же самое можно сказать и о тебе. С человеком, который подменяет понятия, создает себе веру в то, что на самом деле объяснить не может, и остается не смотря на все одекватные аргументы, верен своей иллюзии, говорить очень сложно. Это называется фанатизм и лечится он очень болезнено.

 

Для тех кто не понял: про деда мороза это стёб чистой воды, а кто те сказал что верующий, чёбик мой те совет разберись с понятиями верить и верующий (а особенно верующий фанатик ;))..... B)

 

p.p.p.s я кого-то затыкал? я просто сказал что с тобой я (лично я) дальнейшую беседу вести не могу, ибо ты меня не слышишь

 

Так вроде всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все религии дают ответ на слова душа, и все дают его один и тот же

 

И какой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил у всех религий ответ один и тот же, душа это ты, твоя бессмертная сущность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claus, дружок! Может закончишь гонять порожняк и представишь нам доказательства существования "Души"... И шо це за понятие такое? Пока твои ответы можно свести к "типа, сам дурак"... Ты читаешь тех "мудрецов", которые верили, что Земля плоская, что она не имеет суточного вращения!

Аристотель был никудышным физиком. Первым удар по физике Аристотеля нанёс в свое время Галилей. А сейчас можно только снисходительно улабаться учениям Аристотеля...

Зы: ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПОЖАЛУЙСТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Chebik

Хм.. а ты докаже мне что ты не верблюд....

 

Кстате стандартный подход атеиста

И кстате Аристотель не был физиком!. И Галелей не нанёс удар по его теории, он её продолжил,(так для не знающих Аристотель первый положил что земля вращаеться вокруг солнца,а не солнце вокруг земли :) если ты пытаешься сказать что я прав, то делай это с умом и правельно, а пока что ты не смог даже пошатнуть мои утверждения ;))

 

А насчёт доказательств, то я их уже приводиль, если ты имеешь глаза, но невидешь, то я не всилах их тебе открыть извени

 

P.s Мой ответ не "сам дурак..", "Я даю тебе направления для размышления, если ты не хочешь думать, то извени"...

 

Вот и всё...Ты должен сам понять, чево ты хочешь услышать, а пока ты придерживаешься позиции "Душе нет, если есть дайте потрогать, а не могёте идите на.."

 

P.p.s Чёбик внимательно почитай мои посты, там всё достаточно понятно изложено ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм.. а ты докаже мне что ты не верблюд....

:D Лехко! У меня есть все признаки человека. Если "откроешь глаза" и взглянешь хотябы на фото. Хотябы внешние признаки человека, надеюсь, знаешь?

И кстате Аристотель не был физиком!.

Однако, сувал свой нос в вопросы, в которых не был компетентен.

И Галелей не нанёс удар по его теории, он её продолжил

Первая попавшаяся ссылка http://www.alhimik.ru/great/galiley.html. Не говори о том, чего не знаешь!

А насчёт доказательств, то я их уже приводиль, если ты имеешь глаза, но невидешь, то я не всилах их тебе открыть извени

Не вижу, может снизойдёшь до бездушного и ткнёшь в то местечко, где находятся доказательства, а не пустые утверждения?

P.p.s Чёбик внимательно почитай мои посты, там всё достаточно понятно изложено

Ещё раз повторюсь... Кроме порожняка, ничего стоящего... Если чесно, начинает утомлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

А ваапще душа-моральное воспитание человека+умственные возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ваапще душа-моральное воспитание человека+умственные возможности.

Серег, не согласен. Это что-то более общее чем воспитание и ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]

Первая попавшаяся ссылка http://www.alhimik.ru/great/galiley.html. Не говори о том, чего не знаешь!

 

И..где тут, что для ьвоего сведенья, аристотель и Галелей вообще из разных областей науки....они ни как не персекаються...(так для справки аристотель, не не физиком, ни астрономом, так что они просто не пересекаютьбся учи философию ;))

 

Лехко! У меня есть все признаки человека. Если "откроешь глаза" и взглянешь хотябы на фото. Хотябы внешние признаки человека, надеюсь, знаешь?

Да и ты в этом так уверен? приведи мне доказательства, что не верблюд и разобью их в пух и прах ;)

 

Лады вот те пару доказательств.

 

1. Что определяет тебя?

2. Почему ты такой, а не иначе?

3. Чем обоснованны твои пуступки?Почему ты поступаешь именно так, а не иначе?

4. Ты любишь?Ты способен полюбить кого-нить ?

 

P.s ответь на эти вопросы, возможно они дадут тебе доказательства...

Коментарии к вопросам..1/2 Не говри, что это общество и воспитание, ведь в одной и тойже семье выростают два брата (пример из жизни), разница в возрасте один день, и в результате оба разные как две капли воды, что их определило общество и воспитание?НО тогда они должны бить одинаковы

, но нет они различны во всём....

К 3/4 коментарии не нуны.

 

p.p.s тебя начинает утомлять, то что ты не стремишся, даже попытаться понять аппонента, ты лишь орёшь души нет и всё тут....увы но это так..

 

p.p.p.sДуша есть ибо никто не доказал обратное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
]

 

p.p.p.sДуша есть ибо никто не доказал обратное!

душа есть иначе как объяснить то что некоторые люди умирают в одном месте а в другом месте раждается ребенок с душой умершего просто были уж такие случаи! так что душа существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claus,

ТЫ предположил (или сделал утверждение), что душа имеет место быть, ТЕБЕ и карты в руки, доказывай свою теорию. Я давно занимаюсь физикой и точными науками для меня уже давно всё ясно. ИМХО философия - это паразитирующая наука, если её вообще можно называть наукой. Для меня это побочный продукт, которым пользуются неудачники, у которых, к сожалению, не хватает мозгов для изучения точных наук.

Как я уже говорил, меня утомило метать бисер... Ты всегда хочешь мне показать, как ты далеко продвинулся в изучении философии, вместо того, чтобы привести доказательства. В виду этого, не вижу смысла дальше продолжать эту тему. Это онанизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D :lol: таоя приписка говрит за тебя....моя теори тут описанна, и если ты её не прочёл, то уж увольте

 

p.s и кстате не ты один изучаешь точною науку.....так что не чем тут хвастаться....а философия, наука далеко не паразетическая...она развивает твою способность мыслить не встрого заведённых рамка, созданных до тебя теорий........врторой раз излагать свою теорию я небуду, ибо ты имешь уши,но ты не слышишь....кстате в тойже точной науке мало что доказанно, и чеще всего стоиться на теорих, которые если и доказываються, то лет чверез двести (самый яркий пример релетевиская теория и системы исчесления лоренса...)

 

2 феникс..я тоже о таком слышал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[,Jul 18 2005, 02:18 PM]

некоторые люди умирают в одном месте а в другом месте раждается ребенок с душой умершего просто были уж такие случаи!

 

 

2 феникс..я тоже о таком слышал.....

 

эээ.. ребят. Вы че серьезно?! Как вы могли поверить в такую херню??

 

Раз, кто-то обнаружил в человеке чужую душу, то, на мой взгляд, он имеет полное представление как ОНА выглядит, и с легкостью может ее обнаружить в теле.. Мож у вас фотки души есть? Выложите пожалуйста, с удовольствием посмотрел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз, кто-то обнаружил в человеке чужую душу, то, на мой взгляд, он имеет полное представление как ОНА выглядит, и с легкостью может ее обнаружить в теле.. Мож у вас фотки души есть? Выложите пожалуйста, с удовольствием посмотрел бы.

А почему она должна как-то выглядеть?

А случаи, когда дети рассказывали подробности жизни давно умерших людей, совсем не зная о них, действительно были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bullshit!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...