Перейти к публикации
Дедовский городской форум
p_307_WRC

Душа

Рекомендованные сообщения

интересно, интересно.... :rolleyes:

 

не знаю как у кого, но у некоторых её на самом деле нет

 

А после смерти душа ищет новое пристанище в чьем то человеческом теле

B)

 

А мне кажется, что душа уникальна и потом она ни в кого не переселяется. И все человеческие души в другом, недоступном нам сейчас мире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, мы вообще-то у другом....

 

Я уже всё писал о душе, но так и не получил ничего кроме "Да ты гонишь и это бред" дайте вразумительные топы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа-Столь пермоментное энергетическое поле сто трудно судить чем или кем она дана. Заглянув в себя мы поймем что душу увидит только тот кто в нее верит . И некак не докозать другому что она есть , равно как и не доказательно то что ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм.можно вопрос, ты предыдущие топы читаешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээээ, мы вообще-то у другом....

 

Я уже всё писал о душе, но так и не получил ничего кроме "Да ты гонишь и это бред" дайте вразумительные топы

 

Я верю в душу!Я думаю что она вылетает после гибели человека!?А потом себе выбирает других родителей!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмм.можно вопрос, ты предыдущие топы читаешь???

 

 

Читаю . Однако это мое мнение .

Ненадо так обидно говорить ,особенно когда особо причины нет . Загляни в себя и не терзай меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Загляни в себя и не терзай меня.

Похоже, к нам в топик заглянул святой :D Тебе для полного счастья не хватает произнести: "Ступайте с миром, дети мои!" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю . Однако это мое мнение .

Ненадо так обидно говорить ,особенно когда особо причины нет . Загляни в себя и не терзай меня.

 

Извени, не хотел обидеть, просто я всё это уже говорил....и не слушай хуматона, он любит по флудить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не осилила всю тему...

душа есть но что из себя предсталяет-никто один ... не узнает пока сам не зажмурится

вообще в этом долбанутом мире ничто за так не приходит и не уходит кроме геммора так что когда все отойдут-их души сразу засунут в новые свежие тела -нех добру пропадать а вот куда и по какому принципу суют души после смерти я пока не знаю потому что очень мало травы

 

 

М..ть Ва..у! и это я по-вашему курю!!!!?????

пять топов выше ввели меня в сотоние тревоги мля...

неужели вы грузитесь этой муйней !?

ну скажите-нах вам аристотель? ну зачем его читать? все эти философы-бездельники! если б я мог -сделал бы их своими грузчиками(которые грузят грузы а не мозги:))

человек-работает на энергии которая выделяется в результате реакций в организме а управляется электрическими импульсами вот и все дела

а вот кто это придумал и есть-Бог! а душа это типа Виндоса только имеющего своего рода тело которое потом и переходит в новое свеженькое тело:)

 

 

Насчет бабульки. Я об этом не знал. Очень жаль... Похоже, что в этом долбанутом мире все долбануто - в том числе и храм Божий...

Если не секрет, то в каком именно храме происходят подобные вещи?

 

Насчет Лукаса. Вернее, Силы.

О чем там говорил в своих Звездных войнах Лукас о Силе, мне неведомо, ибо не люблю (вернее, ненавижу) этот сериал, но о том, что писал Кастанеда, выскажусь. Он писал, что во всем мире, во всех вещах, есть некая энергия. Сила. Она находится везде, повсюду. И человек способен эту Силу использовать по своему желанию, но только в том случае, если он перешел на определенный уровень, так сказать, прокачки. Человек должен отрешиться от всего, он должен забыть собственную историю, своих родных, друзей. Он должен избавиться от всего и он должен забить на все. Как писал Кастанеда, все в мире не имеет значения, ибо ни одна вешь не имеет большего значения, чем другая. Человек должен избавится от привычек, страха, имущества. Он должен поверить в истинную сущность того мира, в котором живет. Он должен избавиться от мыслей. Мне так сразу и не вспомнить, что еще должен сделать человек, но все идет к одному: к отшельничеству. Как я понял из некоторых книг Кастанеды, которые я прочитал, лишь отшельник может стать магом. Или, как говорил дон Хуан, его учитель, воином-шаманом. Тобишь человеком, использующем Силу.

Вымысел ли это, или правда - я не могу сказать. Но в этом мире есть многие неизведанные науке вещи, и эта вполне может войти в их число...

Короче. :2: Дочиталась я тут до 6 книги Кастанеды. До сих пор была уверена, что душа реально после смерти переселяется в другое тело, если заработала, да и вообще переселяется в любом случае, по заслугам. Что есть определенный лимит жизней, по истечении которых переходишь на иной уровень развития. Теперь прочитала у него, что есть такой орел, который пожирает осознание людей, всех, кроме тех, ктог смог стать воином (см. выше Хумин пост). Осознание, в данном случае, по сути, и есть душа. Это ты сам. Ну так вот. Представьте, что этому орлу абсолютно безразлично, хороший ты еловек, или плохой. Пусть ты не грешил никогда, он всё равно тебя сожрет, т.к у тебя просто нет Силы, чтобы противостоять ему.

Я верю Кастанеде, т.к пробовала практиковать некоторые самые простые вещи, им описанные. Работает. Верю. И почти верю в орла...

Раньше, когда считала, что есть переселение душ, было здорово идти по жизни. Конечно, стараешься совершать правильные поступки, хотя есть надежда, что потом опять будешь жить. А сейчас другое мнение, всвязи с которым уже временами пропадает такая уверенность, что всё с рук сойдет. Начинаешь уже задумываться - а вдруг жизнь, данная сейчас, одна, а душа - смертна?.. То, что душа есть - верю. Попытки некоторых врачей, ученых объяснить такие явления, как "душа в пятки ушла" - обычным выделением порции адреналина, и т.п - не спорю, возможно и верный вариант, НО! Мы слишком мало о себе и этом Мире предполагаем, и ещё меньше знаем, чтобы так с уверенностью отвергать то, что не открыто, не изучено и не доказано. Это все ИМХО, просто интересно всё это...

В оффтопик про Кастанеду. Слышала, что любую философию надо читать после 20 лет, т.к приходит другое понимание всего. Он не исключение. А ещё - попробуйте его почитать, если осилите первые книги, дальше, может, затянет. Реально хорошая вещь, но, опять же, по моему мнению. И ещё. Философский взгляд на Мир - замечательная вещь, хотя бы потому, что может сделать нас добрее... Всё... :6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про наркоманов. Ты тоже дружишь с Дымком?

Ниэет! :1: :17: Некоторым дымок не нужен... :41: Он нужен тем, кто сам не даёт себе погрузиться в безумные мысли. Дымок - помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа - это понятие, которое выражает исторически менявшиеся воззрения на внутренний мир человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Душа - это понятие, которое выражает исторически менявшиеся воззрения на внутренний мир человека.

С каких это пор душа стала понятием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С каких это пор душа стала понятием?

С тех пор как все стали философами.... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за офтоп ибо не буду расшифровывать, но считаю что у нас одна душа на всех людей и лишь отдельные её части наполняют каждого в отдельности. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, что души нет. есть персональное энергоинформационное поле у каждого человека. уже доказано, что когда человек умирает его тело становится легче на сколько то грам...

 

ты может ещё и в то,что волосы после смерти продолжают расти веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агония — это попытка организма в условиях угнетения функций жизненно важных органов использовать последние оставшиеся возможности для сохранения жизни. В начале агонии увеличивается давление, восстанавливается сердечный ритм, начинаются сильные дыхательные движения (но лёгкие при этом практически не вентилируются — одновременно сокращаются дыхательные мышцы, ответственные и за вдох, и за выдох). Может кратковременно восстановиться сознание.

Из-за отсутствия кислорода в тканях быстро накапливаются недоокисленные продукты обмена. Обмен веществ идёт преимущественно по анаэробной схеме, во время агонии организм теряет 50-80 г массы (те самые, которые иногда объявляются «весом души») за счёт сжигания АТФ в тканях.

Аденозинтрифосфорная кислота (АТФ, аденилпирофосфорная кислота) — нуклеотид, играет исключительно важную роль в обмене энергии и веществ в организмах; в первую очередь соединение известно как универсальный источник энергии для всех биохимических процессов, протекающих в живых системах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините за офтоп ибо не буду расшифровывать, но считаю что у нас одна душа на всех людей и лишь отдельные её части наполняют каждого в отдельности. :happy:

Тогда это не душа, а Бог. ИМХО.

И ещё. Я не физик, но - сколько весит энергия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агония — это попытка организма в условиях угнетения функций жизненно важных органов использовать последние оставшиеся возможности для сохранения жизни. В начале агонии увеличивается давление, восстанавливается сердечный ритм, начинаются сильные дыхательные движения (но лёгкие при этом практически не вентилируются — одновременно сокращаются дыхательные мышцы, ответственные и за вдох, и за выдох). Может кратковременно восстановиться сознание.

Из-за отсутствия кислорода в тканях быстро накапливаются недоокисленные продукты обмена. Обмен веществ идёт преимущественно по анаэробной схеме, во время агонии организм теряет 50-80 г массы (те самые, которые иногда объявляются «весом души») за счёт сжигания АТФ в тканях.

Аденозинтрифосфорная кислота (АТФ, аденилпирофосфорная кислота) — нуклеотид, играет исключительно важную роль в обмене энергии и веществ в организмах; в первую очередь соединение известно как универсальный источник энергии для всех биохимических процессов, протекающих в живых системах.

Очень похоже, на описание похмельного синдрома (ведь так душа болит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, я думаю что душа есть.

это неважно как ЭТО назвать. душой или ещё как-то.

это чувства. то,что человек может позволить себе морально.

как он развит в духовной степени.

думаю что не зря придумали выражение "бездушный человек".

хотя, я с этим и не согласна.

думаю,что у каждого человека есть душа.

если бы её не было, то мы бы тогда были все роботами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю что не зря придумали выражение "бездушный человек".

а что такое "красивая душа" ? по-вашему, вы можт сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может прозвучать странно но я не верю в бога (Иисуса) но верю в душу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mr.Apathy

Вчера смотрел по первому каналу документальный фильм "Тайны смерти", очень интересно и познавательно. Намекнули, что душа есть.

 

Фильм: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2522974

 

ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды атеист спросил верующего: "А что, если в конце вашей жизни после смерти не окажется такого рая, о котором вы проповедуете?" Атеист ответил: "А что, если в конце пути, за гробом окажется тот вечный ад, который вы, атеисты, отрицаете?" "Я надеюсь, что это никогда не случится!" - сказал атеист. "Вы надеетесь? Вот в этом-то и вся разница между вашими убеждениями и моими. Вы живёте ни на чём не основываясь, ложными надеждами, а я живу верою, основанной на исторических фактах, на непреложных обетованиях Божиих, на духовном опыте верующих людей всех веков, на моём личном опыте и на бесчисленных свидетельствах всей вселенной и окружающей нас земной природы, которые говорят каждому здравомыслящему человеку красноречивее слов и всех научных теорий, что если есть создание, значит, есть и Создатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mr.Apathy
Однажды атеист спросил верующего: "А что, если в конце вашей жизни после смерти не окажется такого рая, о котором вы проповедуете?" Атеист ответил: "А что, если в конце пути, за гробом окажется тот вечный ад, который вы, атеисты, отрицаете?" "Я надеюсь, что это никогда не случится!" - сказал атеист. "Вы надеетесь? Вот в этом-то и вся разница между вашими убеждениями и моими. Вы живёте ни на чём не основываясь, ложными надеждами, а я живу верою, основанной на исторических фактах, на непреложных обетованиях Божиих, на духовном опыте верующих людей всех веков, на моём личном опыте и на бесчисленных свидетельствах всей вселенной и окружающей нас земной природы, которые говорят каждому здравомыслящему человеку красноречивее слов и всех научных теорий, что если есть создание, значит, есть и Создатель.

 

А вдругх создатель это биология? :biggrin:

 

Kir, а Вы фильм то гляньте, если не смотрели. Могу скачать Вам, если пожелаете. Позновательно :21:

Изменено пользователем Mr.Apathy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...