Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Михаил

Где рожать?

Рекомендованные сообщения

Я рожала в 2007г. в Дедовске и довольна. Нормальный роддом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за информацию, я решила - Дедовский роддом!!!

А подскажите как там с посещениями? Я хочу лечь заранее, можно будет мужу меня навещать, передачки передавать, тот же сок, йогурт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем огромное за информацию, я решила - Дедовский роддом!!!

А подскажите как там с посещениями? Я хочу лечь заранее, можно будет мужу меня навещать, передачки передавать, тот же сок, йогурт?

передачи носил в любое время, общение только через окно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем огромное за информацию, я решила - Дедовский роддом!!!

А подскажите как там с посещениями? Я хочу лечь заранее, можно будет мужу меня навещать, передачки передавать, тот же сок, йогурт?

 

Посещения не предусмотрены, если только Вы будете на 1-м этаже и через окно. А вот передачи - пожалуйста. Только внимательнее смотрите список разрешенных продуктов (он висит на 1-м этаже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
передачи носил в любое время,

Не совсем верно. Там есть определенные часы, сейчас уже не помню. А в другое время - как нарвешься, кто-то спокойно все возьмет и передаст, е есть там одна противная баба, так и послать может :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передавали в любое время и все подряд. Мне приносили и рано утром и вечером. Что передают не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем огромное за информацию, я решила - Дедовский роддом!!!

А подскажите как там с посещениями? Я хочу лечь заранее, можно будет мужу меня навещать, передачки передавать, тот же сок, йогурт?

 

Посещения не предусмотрены, если только Вы будете на 1-м этаже и через окно. А вот передачи - пожалуйста. Только внимательнее смотрите список разрешенных продуктов (он висит на 1-м этаже).

 

Намедни гуляла вокруг род дома. На первом этаже заделали окошки - сделали их матовыми - теперь даже через окошки не пообщаться. А по поводу передач.... все зависит от смены. Если беременной или родившей уж очень приспичило чего нить запрещенного (типа сырокопчен. колбаса или фисташки) нужно просто ЭТО завернуть или в нес. пакетов или завалить чем-нить еще. Потому что в пакеты они всегда заглядывают!.

 

А по поводу рожания в нашем род доме подумайте...

Палаты маленькие.

Из окон дует.

Когда душно не дают окна открывать.

На первом этаже постоянный сквозняк (дверь - черный ход под лестницей постоянно открыта)

В душ не пускают.

В туалет, пардон, не сходить - кружочка нет.

Кровати с железной жесткой решеткой, на которой лежит 3 совковых матаца в бугорках. Лежать на них нереально!!

На втором этаже чуток получше.

А знаете как новрожденных выписывают?? С черного хода! А ребенка родственникам вручают под лестницей! Торжественно, блин!!

 

Может все и изменилось.... Я там лежала в апреле.

Изменено пользователем StrekoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Намедни гуляла вокруг род дома. На первом этаже заделали окошки - сделали их матовыми - теперь даже через окошки не пообщаться. А по поводу передач.... все зависит от смены. Если беременной или родившей уж очень приспичило чего нить запрещенного (типа сырокопчен. колбаса или фисташки) нужно просто ЭТО завернуть или в нес. пакетов или завалить чем-нить еще. Потому что в пакеты они всегда заглядывают!.

 

А по поводу рожания в нашем род доме подумайте...

Палаты маленькие.

Из окон дует.

Когда душно не дают окна открывать.

На первом этаже постоянный сквозняк (дверь - черный ход под лестницей постоянно открыта)

В душ не пускают.

В туалет, пардон, не сходить - кружочка нет.

Кровати с железной жесткой решеткой, на которой лежит 3 совковых матаца в бугорках. Лежать на них нереально!!

На втором этаже чуток получше.

А знаете как новрожденных выписывают?? С черного хода! А ребенка родственникам вручают под лестницей! Торжественно, блин!!

 

Может все и изменилось.... Я там лежала в апреле.

 

Вот поэтому и существует список разрешенных продуктов. Вы думаете его просто так составили, от балды? Адекватная кормящая мать сообразит (или почитает соот.литературу :16:) , что ей можно есть, а что нельзя! Если, конечно, мотив материнства у нее вышел на первый план, и она сначала думает о благополучии и здоровье ребенка, а потом у же о себе-любимой...

 

Лежала зимой 2006 (если помните, тогда были 30-градусные морозы). На первом этаже. Сквозняков не заметила. Палата была просторная, расчитанная на 3-х рожениц (нас там было 2-е). Душ работал. Туалет бесил лишь тем, что там часто было накурено (курили молодые мамочки).

Новорожденных выписывают из отдельных выходов, как мне думается, в целях предотвращения контакта с посторонними людьми с улицы, кот. приходят по каким-либо причинам в роддом.

 

Ну и всем рожающим - хотите комфорта на эти 3-5 дней - езжайте в Москву в привилегированные роддома и платите за этот комфорт. Только учтите, что принимать роды у вас будут те же врачи, что и тех, кто приехал рожать в общем потоке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 2005г в МОНИИАГ. МОНИИАГ - это областной роддом (м. Китай-город или Чистые пруды). Рожала бесплатно, по направлению (на эхо в Истре обнаружили пролапс клапана сердца). Очень понравилось отношение персонала! За исключением ОДНОГО! врача (специализация по диабету) все относятся внимательно, вежливо, заботливо, компетентно! Там вас не оставят без ответов на вопросы, или дожидаться одной "подходящего" момента. Есть реанимация новорожденных. Если у вас подмосковная прописка, то можно договориться с врачами и вас возьмут и без направления, или приехать сразу на роды. Единственным минус этого роддома, что детки находятся отдельно от родителей и их приносят на кормления. Но я была после кесарева (сделали экстренно из-за слабой родовой деятельнеости и крупного плода), я бы не смогла с ним находится все время, так как сама еле передвигалась.

А остальные условия? Ни разу не чувствовала, что накурено. Конечно, заядлые где-то курили, но где не знаю. Стандартные условия: душ, холодильник, молокоотсос кому надо..... да после родов вам не до этого!

Если буду рожать еще - то только там! (Кстати там можно рожать самой после кесарева)

 

P.S. моя подруга рожала в Дедовске без проблем, но сказала, что больше рожать там не хочет.

моя сестра работала медсестрой по уходу за новорожденными в 26 роддоме. Сама туда рожать не поехала и тут не стала! (рожала в МОНИИАГ)

одноклассницы, работающие в нашей больнице, ездили рожать в московские роддома...

ничего плохого про дедовский... только факты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адекватная кормящая мать сообразит (или почитает соот.литературу :16:) , что ей можно есть, а что нельзя! Если, конечно, мотив материнства у нее вышел на первый план, и она сначала думает о благополучии и здоровье ребенка, а потом у же о себе-любимой...

Ну ежели кормящая то ДА!!!

А если беременная на, этак, неделе 23-24-30??? Если чего не съесть будет еще хуже, чем ЭТО съесть чуток и успокоиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я лежала, то передавали все, в мусарке было полно коробок от канфет и оберток от шоколадок (дело было 8 марта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что Шеину Н.Н. попросили из роддома. Теперь бы я не захотела там рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что Шеину Н.Н. попросили из роддома. Теперь бы я не захотела там рожать.

Да это правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что Шеину Н.Н. попросили из роддома. Теперь бы я не захотела там рожать.

 

Узнала об этом вчера. Расстроилась очень... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оппа, неприятная новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я эту новость случайно подслушала у двух мам, гуляющих с колясками....

Не знаете почему "попросили"? Куда она ушла (где работает)?

И кто там теперь заведует?

Изменено пользователем StrekoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я эту новость случайно подслушала у двух мам, гуляющих с колясками....

Не знаете почему "попросили"? Куда она ушла (где работает)?

И кто там теперь заведует?

 

Причину знаю примерно, но озвучивать не буду.

По непроверенной информации место пока вакантно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в самом начале было сказано, зависит многое совсем не от денег, а от самочувствия (нормальная беременность, без катаклизмов, болезней и срывов) и от персонала (квалифицированность и отношение).

Когда рожаешь, особенно чутко относишься как к заботе, так и к хамству.

Я рожала в Москве, по контракту, деньги собирали по родным (2007 год, 28тыс.руб.), но это ТОГО СТОИЛО!

Я была в 16м, на Соколе. Там такой замечательный небольшой трехэтажный домик посреди поселка художников-дома вокруг 1- и 2хэтажные.

Преимущества:-последние недели вас ведет врач, который и будет роды принимать, то есть все про вас узнают заранее;

-врача выбираете сами (наведя предварительно справки или там посоветуют);

-все необходимые обследования проходите прямо там, и все собирается в вашу карточку;

-палата одно- или двухместная;

-ребенок (если все без патологий) с первого дня рядом (по желанию, можно и самой отдохнуть) - а это значит, что при любых "непонятках" можно позвать дежурную сестру или детскую,а уж она все объяснит: как брать, чего не бояться, что вообще можно с этим чудным комочком делать и как общаться, а ГЛАВНОЕ - дите ест столько, сколько хочет и когда хочет, а не сидит на этой невероятной "подкормке";

-при желании можно и мужа на роды посадить, если не нервный (мой, например, сразу наотрез отказался-еще в обморок упадет или начнет орать на акушерскую команду

-в душ после врачебного обхода можно сколько угодно-ключик у каждого свой (он закрывается);

-посещения по графику, но сколько угодно, хоть муж, хоть бабушки-дедушки, хоть троюродные племянники.

А мне еще и доктора помогли выбрать ТАКУЮ, что рожать второго поеду именно туда и к ней. В схватках (моих) стояла рядом и помогала как советом, так и просто за руку-ногу поддерживала. А так как я считалась старородящей (мне было 30), положили на неделю заранее, и денег не спросили, хотя в некоторых роддомах, знаю, каждые предварительные сутки-1000руб

Изменено пользователем Kate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

 

-ребенок (если все без патологий) с первого дня рядом (по желанию, можно и самой отдохнуть) - а это значит, что при любых "непонятках" можно позвать дежурную сестру или детскую,а уж она все объяснит: как брать, чего не бояться, что вообще можно с этим чудным комочком делать и как общаться, а ГЛАВНОЕ - дите ест столько, сколько хочет и когда хочет, а не сидит на этой невероятной "подкормке";

 

Не могли бы Вы по-подробнее про это? Что за "невероятная "подкормка""? О чем идет речь?

 

Кстати, все, что Вы перечислили предоставляет наш местный роддом на основе ОМС и при наличии всех необходимых мед.документов, а проще говоря, бесплатно. Разве что не "облизывают" рожениц, не приглашают толпы родственников и ключа личного от душа не выдают.

Не знаю, мож я мазохистка. Но мне эти курортные условия в течение 3-5 дней пребывания в роддом за тысячу долларов не уперлись. Мне главное, чтоб с ребенком все было пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, мож я мазохистка. Но мне эти курортные условия в течение 3-5 дней пребывания в роддом за тысячу долларов не уперлись. Мне главное, чтоб с ребенком все было пучком.

"курортные условия" как раз и гарантируют здоровье ребёнка и мамы.Очевидный пример это наличие детской реанимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могли бы Вы по-подробнее про это? Что за "невероятная "подкормка""? О чем идет речь?

Мне главное, чтоб с ребенком все было пучком.

 

Мне по вашим высказываниям показалось, что и так знаете многое лучше.

Подкормка - ничего страшного - всего лишь раствор глюкозы с чем-то там еще(как мне объяснили). Но ЗАЧЕМ? если у мамы молока на пару таких младенцев?

А про "ребенка пучком" как раз и думаешь, когда в роддом идешь и персонал выбираешь. Тут никаких денег не жалко.

А что, правда, в Дедовске можно ребенка постоянно в палату к матери просто по ОМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подкормка - ничего страшного - всего лишь раствор глюкозы с чем-то там еще(как мне объяснили). Но ЗАЧЕМ? если у мамы молока на пару таких младенцев?

 

Могу сказать, что глюкозу в дед.роддоме не дают (по крайней мере моим детям не давали, и детям моих знакомых, и соседкам по палате). Ее могут назначить уже после выписки, если у ребенка затягивается физиологическая желтуха. Да и то, как выяснилось, это нецелезообразно, т.к. билирубин выводится в основном с калом, а не с мочой (не имею ввиду пат.случаи, здесь уже однозначно решает врач). Поэтому "выпаивать" младенца лучше всего материнским молоком.

 

Я сначала подумала, что Вы про ДОкорм (смесь) говорите. Кстати, не у всех женщин молоко приходит уже в роддоме. И молозива, которого в принципе достаточно новорожденному, тоже может не быть (как раз мой случай).

 

А что, правда, в Дедовске можно ребенка постоянно в палату к матери просто по ОМС?

 

Правда. :smile: В дед.роддоме практикуется совместное пребывание матери и ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, правда, в Дедовске можно ребенка постоянно в палату к матери просто по ОМС?

Правда.

А еще мне разрешали (тоже по ОМС) пригласить на роды мужа (разрешением я не воспользовалась).

Но это было при прошлой заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще мне разрешали (тоже по ОМС) пригласить на роды мужа (разрешением я не воспользовалась).

 

Вот об этом я слышу впервые! :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я. странно даже как то звучит, дико....

максимум возможного общения с близкими - это торчать в окне, пока никто не видит из персонала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...