Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Михаил

Где рожать?

Рекомендованные сообщения

Мама работает в нашем роддоме,поэтому иногда доводится слышать кое-что "из-за кулис" о квалификации медперсонала как в роддоме,так и в гинекологии.Не рискуйте, поищите другое место для обследований и родов! -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама работает в нашем роддоме,поэтому иногда доводится слышать кое-что "из-за кулис" о квалификации медперсонала как в роддоме,так и в гинекологии.Не рискуйте, поищите другое место для обследований и родов! -_-

 

"За Родину обидно!"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чисто - это конечно замечательно, но вот детской реанимации в Дедовском родильном доме нет. Более того мне известен случай когда во время родов в родзале не присутствовал анастезиолог и пока ждали когда он придёт из больныцы, женщина чуть не погибла от потери крови. Так же напомню о нашумевшей в прошлом году трагедии, когда женщина погибла в результате отсутствия в нашей "замечательной" больнице донорской крови. Так что возможно Наталья Николаевна и хороший специалист (в чём ,лично я сомневаюсь. Убедилась на своём опыте), но возможности и оборудование Дедовского роддома более чем ОГРАНИЧЕНЫ!!! Советую всем женщина после 30 лет или с не100% здоровьем, всё таки подобрать более "ПРОДВИНУТЫЙ", современный, оборудованный родильный дом. В Дедовске можно рожать только тогда, когда мама с малышом (в утробе) совершенно здоровы и нет ни каких подозрений на потологию. А по поводу того, что деньги заплатили за роды в Красногорске... По моему мнению, ...- это уже давно общепринятое заблуждение, что деньги платят за роды. На деле - платят за условия пребывания в родильном блоке, в послеродовой палате. Исключения конечно бывают, когда платят именно за рожы (мне такие случаи не известны). Рекомендую всем будущим мамочкам не ломать голову, а воспользоваться моим вышеперечисленным советом и не волноваться, по сути никто не застрахован от несчастья!!! Но именно у вас всё будет легко и хорошо!!! :)

Я согласен что Дедовском роддоме чего-то не хватает, но врачи там хорошие ! Моя жена там 4 года назад рожала ни каких проблем не испытала и отношение нормальное персонала и т.п. а вот сестра в Москву поехала рожать на Покровку-Стрешнево и была просто убита отношением врачей к ней и ребенку потом ! Сына видела только вовремя кормления ! Не охота ваще вдаватся в это ! А произойти во время родов может что угодно ни кто не застрахован ! И если вы не здоровы зачем детей заводить , подвергать риску ДВЕ ЖИЗНИ !!!

Изменено пользователем Kenesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бы здесь не спорили, где лучше.....Не будет единого мнения, потому что РОДЫ - ВЕЩЬ НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ! Никто, ни один даже самый наилучший врач в наилучшем роддоме с супераппаратурой не сможет предупредить ВСЁ! И здоровые дети, к сожалению, умирают... И часто по необъяснимым причинам.

 

Что же касается Дедовского роддома....То хотелось бы надеяться, что с введение родовых сертификатов, условия там улучшаться. Хотя бы можно было бы закупить новые аппараты УЗИ, доплеры, кювезы для недоношенных и, конечно же, оснастить детскую реанимацию. А так, еще раз повторюсь, если в беременность женщина не имела особых проблем, то можно рожать и здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если вы не здоровы зачем детей заводить , подвергать риску ДВЕ ЖИЗНИ !!!

Не поняла, что значит если вы не совсем здоровы, зачем заводить детей? Для многих, возможно, это прозвучало как приговор. По вашему получается, а зачем их вообще рожать и подвергать и себя и малыша риску во время родов! Так что-ли получается? Нет, бывают, конечно, исключительные случаи, да и в основном, я думаю, у нас в стране не такой уж и большой процент полноценных, здоровых людей. Детей нужно рожать, чтобы радоваться тому, что на свет появилась новая жизнь, радоваться их первым вскрикам, первым шагам, чтобы не спать ночами, когда у малыша болит животик, режуться зубки.......всё ради того чтоб помоч человечку стать человеком, а может даже и человечищем, помоч ему не делать тех ошибок, которые мы уже наделали и всё такое прочее... Это же такое счастье явить на свет новую жизнь, продолжение себя (своей второй половины). Наше счастье что в наше время появились технологии, дающие шанс забеременить "бездетной" паре, родить нормального, здорового ребёнка. Я ни в коем случае не наезжаю на вас, но не надо так говорить, вы можете очень обидеть людей, которые очень хотят дать новую жизнь, но они не могут. Поверьте, это такая трагедия!!! Та ких случаев миллион. Вот всяких алкашей я бы стерелизовала... Можете меня осуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поняла, что значит если вы не совсем здоровы, зачем заводить детей? Для многих, возможно, это прозвучало как приговор. По вашему получается, а зачем их вообще рожать и подвергать и себя и малыша риску во время родов! Так что-ли получается? Нет, бывают, конечно, исключительные случаи, да и в основном, я думаю, у нас в стране не такой уж и большой процент полноценных, здоровых людей. Детей нужно рожать, чтобы радоваться тому, что на свет появилась новая жизнь, радоваться их первым вскрикам, первым шагам, чтобы не спать ночами, когда у малыша болит животик, режуться зубки.......всё ради того чтоб помоч человечку стать человеком, а может даже и человечищем, помоч ему не делать тех ошибок, которые мы уже наделали и всё такое прочее... Это же такое счастье явить на свет новую жизнь, продолжение себя (своей второй половины). Наше счастье что в наше время появились технологии, дающие шанс забеременить "бездетной" паре, родить нормального, здорового ребёнка. Я ни в коем случае не наезжаю на вас, но не надо так говорить, вы можете очень обидеть людей, которые очень хотят дать новую жизнь, но они не могут. Поверьте, это такая трагедия!!! Та ких случаев миллион. Вот всяких алкашей я бы стерелизовала... Можете меня осуждать.

Да, дети это радость ,это счастье и ...но если рождается маленький с всякими болезнями,потологиями и уже угатованно ему быть инвалидом-это счастье ?! Мне жаль всех кого жизнь обделила завести полноценного ребенка и не понимаю их когда рискуя решаются на беременность ! Ведь не все так плохо , сколько по детским домам брошенных детей и каждый из них хотел бы иметь и маму и папу !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенеш, у вас есть дети или вы Мальтуза обчитались? Между прочим, в России 25% всех семейных пар - бесплодны, давно пора искуственное оплодотворение сделать в обязательное медстрахование.

К томуже современные методы диагностики вылавливают генетические нарушения и поражения от внутриутробных инфекций уже в первом триместре, в котором аборты нормально протекают.

У меня такое впечатление, что вы не разбираетесь в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласен что Дедовском роддоме чего-то не хватает, но врачи там хорошие ! Моя жена там 4 года назад рожала ни каких проблем не испытала и отношение нормальное персонала и т.п. а вот сестра в Москву поехала рожать на Покровку-Стрешнево и была просто убита отношением врачей к ней и ребенку потом ! Сына видела только вовремя кормления ! Не охота ваще вдаватся в это ! А произойти во время родов может что угодно ни кто не застрахован ! И если вы не здоровы зачем детей заводить , подвергать риску ДВЕ ЖИЗНИ !!!

 

Обидно слышать такое про 26 роддом. Успела побывать там 2 раза и осталась давольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишки в норме? Мама в норме? Папа в запое? ЧЕ ЕЩЕ НАДА!?!?!

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кенеш, у вас есть дети или вы Мальтуза обчитались? Между прочим, в России 25% всех семейных пар - бесплодны, давно пора искуственное оплодотворение сделать в обязательное медстрахование.

К томуже современные методы диагностики вылавливают генетические нарушения и поражения от внутриутробных инфекций уже в первом триместре, в котором аборты нормально протекают.

У меня такое впечатление, что вы не разбираетесь в теме.

Сыну 4 года ! Про бесплодные пары это другой разговор ,полностью согласен ! А вот про современные методы .... это может позволить себе каждый или сделать аборт ? А не которым просто на них наплевать, на эти методы , сходят к бабке геникологу и вперед -рожают ! Да и вообще тема "Где рожать " !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так откройте новую тему - про методы.

Во-во !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обидно слышать такое про 26 роддом. Успела побывать там 2 раза и осталась давольна.

 

В общем потоке или по направлению? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так откройте новую тему - про методы.

Где рожать, как рожать, зачем рожать, можно обсуждать в этой теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где рожать, как рожать, зачем рожать, можно обсуждать в этой теме :)

 

ЗАЧЕМ рожать - хороший вопрос! :97:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗАЧЕМ рожать - хороший вопрос! :97:

Философский ... :77:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у меня чуть не угробили и маму,и сестру в этом Дедовском роддоме,и условия,знаете ли...

 

Угробить, как Вы выразились, могут в абсолютно любом роддоме! Поверьте, в 26-м тоже многое случается. Думаю, перед тем, как решить, ГДЕ рожать, нужно хотя бы изучить статистику и рейтинги роддомов.

 

Ага,а погоняло у этого Бори было Кесарь,очень милый малый,который моей знакомой,которая сильно поправилась за время беремнности,мило так сказал:"Давай,жирдяйка быстро на стол,у как нажралась и где вас только таких берут,наверное,мужа обжираешь..."и т.д.Бедная девчонку чуть коньки с ним не отбросила,знаете ли,думала она не о родах,а выла потом еще 4 дня.Кесарь кесарил всех,у кого могли быть долгие роды,ведь провести роды гораздо сложнее,чем кесарить...При том кесарил молодых девчонок,которые рожали первый раз... :angry2:

 

Простите великодушно, Вы сами рожали? Вы так замечательно рассуждаете о родах знакомых Ваших знакомых....

 

А насчет вашей Натальи Николаевны...У меня чуть сестра не умерла из-за нее,специалисты хреновы,когда надо было делать уколы и раскрывать матку вроде,они тупо ждали,когда это все само произойдет,хотя по всем подсчетам мама перенашивала почти на 3 недели!!!А когда мама попросила отца ее забрать из этого гадюшника,та с умным иблом сказала:"пишите расписку,чтоб если помрет у вас на руках,я не виновата была".Охрененный специалист!Когда ее в этот же день привезли в 26 роддом,там все были в шоке от халатности врачей и их пофигизма.Вообще не понимаю,на хрен работать в роддоме,если тебе абсолютно по барабану на рожениц и их детей.А вот с мнением,что хамство объясняется тем,что работы много,то на то она и работа и силком их туда ни кто не тащил :angry2:

 

3 недели.... Ей акушерский срок родов и он отличается от того, кот. могут поставить в жен.консультации. И подсчитать это с абсолютной точностью оч сложно даже специалистам. А все потому, что.... см. мои предыдущие посты о том, что роды - вещь непредсказуемая и НЕрегулируемая человеком! А зав. Дедовским роддомом была и остается там чуть ли не единственным хорошим специалистом. Вы бы лучше, чем пугать тут молодых девочек, привели бы примеры, как те же самые врачи роддома чудесно спасли кучу народа. А таких случаев не мало, поверьте.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на чем еще можно основать мнение,как не на опыте близких? :blink: А насчет мамы,ей требовалась квалифицированная помощь,а не житье-бытье в палате нашего роддома...

 

Если вашим знакомым и близким не повезло и роды у них прошли не так, как они читали в книжках, это не значит, что надо запугивать нас Дед. роддомом. Да, условия там не фешенебельные, да, есть там горе-специалисты....А так же есть и врачи с огромным опытом работы, кот. помогли не одной роженице.

Другой вопрос, что у них нет дет.реанимации и др.дорогостоящего и оч нужного оборудования. Еще раз повторюсь, прочтите эту тему с самого начала. ТАм, выше, мы обсудили многое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вашим знакомым и близким не повезло и роды у них прошли не так, как они читали в книжках, это не значит, что надо запугивать нас Дед. роддомом. Да, условия там не фешенебельные, да, есть там горе-специалисты....А так же есть и врачи с огромным опытом работы, кот. помогли не одной роженице.

Другой вопрос, что у них нет дет.реанимации и др.дорогостоящего и оч нужного оборудования. Еще раз повторюсь, прочтите эту тему с самого начала. ТАм, выше, мы обсудили многое...

 

 

Это конечно хорошо, что в нашем роддоме есть высококвалифицированные специалисты, но разве можно быть уверенным, что ты попадешь именно к ним, а не к "горе-специалистам". Риск конечно дело благородное, но не в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ИраКли: Молодца!Оргументированно,убедительно и никакого кликушества - ответ здравомыслящего взрослого человека! Браво :31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это конечно хорошо, что в нашем роддоме есть высококвалифицированные специалисты, но разве можно быть уверенным, что ты попадешь именно к ним, а не к "горе-специалистам". Риск конечно дело благородное, но не в этом случае.

 

ТОже я могу спросить тебя и про 26-й роддом. ;) НЕ хочешь риска (а он все равно БУДЕТ) - договорись с врачом лично и рожай у него.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОже я могу спросить тебя и про 26-й роддом. ;)

и про любой другой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
! А зав. Дедовским роддомом была и остается там чуть ли не единственным хорошим специалистом. Вы бы лучше, чем пугать тут молодых девочек, привели бы примеры, как те же самые врачи роддома чудесно спасли кучу народа. А таких случаев не мало, поверьте.

Моей жене рожать в июне, но она уже успела полежать на сохранении в нашем роддоме...

Очень много хамства со стороны медсестер, были даже реальные попытки оскорблений.

И тут нужно отдать должное заведующей роддома- она решила вопрос за три секунды, после того, как узнала об этом...

Пока не довелось узнать её как специалиста, но как руководитель она очень даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пример из личной практики....

я родилась 4700 в 26-м роддоме, от меня, такой немаленькой, у мамы разошлись тазовые кости, она потом сама с трудом передвигалась...мама до сих пор в шоке от тамошних врачей!

я родила дочь 4300 (немногим меньше) в дедовском роддоме, роды предполагались сложные, в итоге я родила без малейших потерь, в окружении нормальных медсестер и грамотной заведующей Шейниной... при чем до этого месяц! провалялась в отделении паталогии, в ожидании чуда, за что меня там все полюбили и принимали роды как у родного человека, заметьте без денег вообще! уходила из роддома счастливая и благодарная, окна были забиты врачами и пациентками, которые махали нам в след руками...о чем можно говорить тут?

это я вобщем адресовала аморалке

плохие специалисты есть везде, такова жизнь...

кстати тенденция такова, что щас многие роженицы "платные" не могут отплеваться от того как с ними обходились в коммерческих роддомах, так что это не показатель того что Дедовский роддом слив.(хотя сама не самого лучшего мнения о медицине в Дедовске в целом!) сори за разглагольствование :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вклада в тему рассказу о своем опыте:

 

Оба раза я рожала БЕСПЛАТНО в Дедовском роддоме!

 

Первый раз: наблюдалась с Москве у платного доктора и параллельно в нашей ЖК (женской консультации). Были проблемы. Примерно за 1 мес. до родов я "загремела" в наш роддом с патологией беременности (Б.) - Гестоз 2-ой половины Б. Валяюсь там неделю, а потом меня отпускают домой. В это время ни грубости и ничего негативного не видела, кроме чувства заточения.

 

Через месяц я опять загремела с этим же гестозом за неделю до родов. Родила в срок. Принимал роды тот самый БОРЯ-КЕСАРЬ. Вернее, он меня наблюдал на схватках и относился ко мне более чем хорошо!!!

Со мной лежала девочка, у кот. с малышом в пузе были траблы, и он - Боря, объснив ей всю ситуацию, отправил ее на кесарево.

 

Вобщем, родила я своего первого и долгожданого сына сама, без анастезии и пр. Ему сейчас 2 г. и 7 мес.

 

Второй раз я попала в роддом через 1,5 года+. Роды, как ни странно, у меня принимала ТА ЖЕ ВРАЧ, что и с первым сыном. Все прошло нормально!

 

Заметьте, это все БЫЛО БЕСПЛАТНО!!! Я благодарна и зав.роддомом, с кот. я хотела договорится о первых родов, но не получилось....И Борису, кот. все сделал правильно!....И вр. Кожевниковой, кот. приняла у меня обоих моиох мальчиков! СПАСИБО ИМ ЗА ВСЕ!!!

 

 

ЗЫ: вот вам пример! Родов с паталогией и без в одном местном роддоме.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ИраКли:

прям читаюсь и зачитываюсь твоими высказываниями, полностью с тобой согласна, даже в дедовском роддоме не перевелись хорошие спецы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...