Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Михаил

Где рожать?

Рекомендованные сообщения

хм...пробовала я тут наблюдаться в нашей консультациии..нет слов....

 

а про роддом...может тут и можно рожать, ведь кто то же рожает?, но допустим я заключала контракт в Москве,муж был со мной на родах, если бы не он, я бы там сдохла,мягко говоря,роды были тяжелыми, закончились экстренным кесаревым...и вот страшно подумать, ЧТО было бы со мной в местном роддоме...

и это при том,что беременность отходила нормально.поэтому никто не застрахован ни от чего.если роды пройдут нормуль, то и под кустом грубо говоря родить можно. :rolleyes:

 

насчет послеродовой палаты.знаете,когда лежишь после кесарева одна в палате, и рядом не орут чужие дети, когда ты с трудом можешь вообще шевелиться-это кайф!когда тебе в палату приносят поесть-это удобно,когда простите,туалет у тебя в палате,душ и ты знаешь ,что стульчак тот же чистый и ты можешь на него сесть-это тоже супер!

и это здорово, что тебе не говорят, писай в утку в коридоре,что душ не ржавый.....

 

и что когда приходят медсестры.помогают, и родственники могут прийти, принести покушать,помочь физически и морально-это все тоже рулит!

я считаю,что провести эти безумнотяжелые дни после родов или после кесарева в полном комфорте-это очень важно, т.к. по приезду домой вам предстоит тяжеловатое время. :biggrin:

 

и еще,много наслышана о стафилококе дедовского роддома...как он там,живет и процветает? :blink:

 

еще слышала,что врачи,работавшие в этом роддоме лет 10 назад сейчас ушли из него, что много молодых врачей.у которых мало опыта.это действительно так?

 

ну и пототм,не думаю,что аппаратное оснащение в дедовском роддоме сопоставимо с московскими роддомами,что в случае кесарева,вас тут разрежут красиво и ровно, и шов будет не больше 15 см, что вм тут сделают спинальную или эпидуриальную анестезию.....

 

вообщем как то так.

мои знакомые многие рожали в 11 роддоме,это Бабушкинская.

знаю, чот в Видном один из ведущих роддомов, в схваточный период там и душ, и мяч....

 

так тчо думайте сами,решайте сами......

 

а ну да,рожать совсем не страшно, это точно говорю! я это делала 12 часов. :rolleyes: правда немножко больно, новполне терпимо и все это по любому заканчивается! так что рожайте на здоровье!!!!!а если рожаешь ,уверенный во врачах, их квалификации и медоснащении, то вообще все супер! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что такое напишу, но рожать в нашем роодоме мне понравилось! Роды случились в 38 недель, Муж был на работе, отвезли к нам по скорой! Все сделали, что максимально облегчить мне процесс родов! Родиа без разрывов со слабыми потугами своего сына 3160, 51 см! Я довольна! Второго рожать скорее всего тоже у нас буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с ЕВОЙ!!! Рожала у нас! Очень довольна! Родила девочку 3250, 50см. За вторым тоже пойду в ДРД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож согласна с Евой и Рыськой, только в ДРД больше не пойду, я пас, у меня и так уже трое))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо сказать, что изначально планировала в 26 рожать, но обстоятеьства сложились иначе и я не жаею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как насчет отсутствия необходимого оборудования в ДРД, допустим для экстренной реанимации малыша??? Я вот почти 3 дня пролежала на сохранении в ДРД (в начале 20008 года) и мне по одному анализу крови из пальца поставили 4 разных диагноза (кстати, ни один не подтвердился!). Причем диагнозы ставились с разницой в 2-3 часа, а лечение назначалось сразу! Хорошо что я не давала делать себе никаких уколов и не пила таблетки, которые мне давали со словами: "Надо!", а потом приходили и говорили, что ошиблись в диагнозе! Врачи другой больницы спустя 5 дней четко определили что это отравление, а в ДРД:преждевременные роды, затем аппендицит, затем хронический аппендицит, затем растяжение мышц шейки матки, закончилось все воспалением почек... и то, только потому что я ушла из больницы! Не, я в Дедовский роддом даже под угрозой расстрела не пойду рожать!

 

P.S. ЭТО СУГУБО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И Я НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ, ПРОСТО ДЕЛЮСЬ, К СОЖАЛЕНИЮ (!), ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ОПЫТОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, там уже поменялось начальство! Во-вторых, не известно что и как делают в другом РД! Ну, конечно, для собственного успокоения можно и в другое место поехать рожать, кто был бы против!? :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как говорицца-рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Каждый сам для себя выбирает и принимает какое-либо решение.

 

А вот реанимации детской в нашем РД нет, это правда...и оч жаль, что нет(((Но РД постоянно оснащается, вот и КТГ там уже имеется, и это плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.dedovsk.ru/home/narodniemenu/33...-42-12#comments

 

Баян, скорее всего, но мало ли.

 

Это правда, но она сама виновата, она даже не состояла на учёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, во первых, там уже поменялось начальство! Во-вторых, не известно что и как делают в другом РД! Ну, конечно, для собственного успокоения можно и в другое место поехать рожать, кто был бы против!? :16:

 

Естественно, что все меняется! И может быть когда-то в ДРД появиться современная аппаратура и реанимация, и люди будут работать добрые и отзывчивые, но неприятные осадки остануться в сердцах многих пациенток ДРД. И судя по всему, их гораздо больше чем удовлетворенных! Опять же, к сожалению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, во первых, там уже поменялось начальство! Во-вторых, не известно что и как делают в другом РД! Ну, конечно, для собственного успокоения можно и в другое место поехать рожать, кто был бы против!? :16:

 

Естественно, что все меняется! И может быть когда-то в ДРД появиться современная аппаратура и реанимация, и люди будут работать добрые и отзывчивые, но неприятные осадки остануться в сердцах многих пациенток ДРД. И судя по всему, их гораздо больше чем удовлетворенных! Опять же, к сожалению!

 

Посмотрим, что в деабре моя сестра скажет, она тоже у нас рожать собирается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в зеленограде, там новый рд, без денег, все очень понравилось, очень чисто, все самое современное оборудование, палаты мать-дитя, рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.dedovsk.ru/home/narodniemenu/33...-42-12#comments

 

Баян, скорее всего, но мало ли.

 

Только что по НТВ в передаче ЧП этот сюжет показали. Только девушке было 24 и это была вторая беременность. Ее привезли по скорой с двусторонним воспалением легких. Идет расследование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла тут свежих тем на счет роддомов в близлежащих населенных пунктах,а ведь рожениц много... Рожать в феврале и сейчас начала поиск хорошего роддома с хорошими врачами (желание как и у всех новоиспеченных мамочек))) Попробовала поискать отзывы о роддомах в инете - еще больше потерялась... Может кто подробно расскажет свое мнение о ближайших роддомах или кто что оних знает? И о врачах тоже. Спасио большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько "ближайшие" интересуют? Если Москва тоже рассматривается - я в 17м рожала, очень довольна. Это недалеко от Петровско-Разумовской. Очень хороший роддом, большой, детская реанимация есть на случай чего не дай Бог. Рожала по контракту, врач - Юдаев Дмитрий Павлович. Отличный специалист, очень понравился. Шла целенаправленно именно к нему, о нем очень-очень много хороших отзывов в интернете, можете тем же гуглем поискать=) Если что - у меня его контакты есть, могу в личку поделиться.

Плата была - бокс на 2 комнаты, с общей ванной-туалетом-холодильником. в каждой комнате - кровать-телевизор-стол-стул-пеленальник. Соседки (точнее, соседка) вообще не напрягали. Посещения родственниками для контрактников разрешены, не проблема. Совместные роды с мужем, если есть желание - тоже без проблем. Есть возможность выбрать, с вами в палате ребенок будет находиться или в общей детской. Кормежку - плохо помню, не до того было=) но общее впечатление - более чем положительное. Но я по контракту рожала. Как дела обстоят, если просто по скорой приехать - не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роддома 1 и 72, аналогично, только абсолютно даром, то есть, за мед. полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Красногорске рожал, за мед. полис, на третий день выписали, прививки все сделали, нареканий нет.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сына, и дочь рожала в 1 роддоме, который на сходненской или планерной. Врачи отличные, профессиональные. Рожала по родовому сертификату бесплатно. При поступлении никаких проблем с приемом не возникло. У них очень хороший зав.роддомом. Принимали они всегда и всех, если ничего не изменилось. Внимательное отношение было и ко мне и к детям. При роддоме есть Контрольно-диагостический центр. Туда можно получить направление у своего гинеколога, но можно и без него. Там ставят точную дату родов. Там многие рожают из истра и дедовск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не так давно переехали в Дедовск. Скоро ожидаем рождение ребенка. Обеспокоена поиском род.дома. Все что по этой теме имеется на форуме прочитала. Последние посты от 2014 года, многое скорее всего посменялось. Буду благодарна любой информации о род.доме г.Дедовска или ближайших род.домах Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Не так давно переехали в Дедовск. Скоро ожидаем рождение ребенка. Обеспокоена поиском род.дома. Все что по этой теме имеется на форуме прочитала. Последние посты от 2014 года, многое скорее всего посменялось. Буду благодарна любой информации о род.доме г.Дедовска или ближайших род.домах Москвы.

 

Привет. В сентябре иду рожать в Дедовске. У меня там подруга акушер:) Но первую тоже здесь рожала. И доча и я здоровы:) Так конечно все простенько, но чисто. На 3 дня нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю рожать надо платно в коммерческих медицинских центрах.Кто кричит - дорого и т.д - не рожайте себе ребенка раз вы не можете его содержать и дать хорошое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Не так давно переехали в Дедовск. Скоро ожидаем рождение ребенка. Обеспокоена поиском род.дома. Все что по этой теме имеется на форуме прочитала. Последние посты от 2014 года, многое скорее всего посменялось. Буду благодарна любой информации о род.доме г.Дедовска или ближайших род.домах Москвы.

 

Привет. В сентябре иду рожать в Дедовске. У меня там подруга акушер:) Но первую тоже здесь рожала. И доча и я здоровы:) Так конечно все простенько, но чисто. На 3 дня нормально.

 

а что делать тем, у кого нет подруги?) есть какие-то особенно положительные отзывы о врачах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...