Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Skazochnik

Ням-Ням...

Рекомендованные сообщения

На своём опыте убедился, что стать поваром мне мешает дикая лень убивать на готовку время. На опыте друзей убедился в солидарности по этой теме.

Отсюда задался вопросом...

А что можно приготовить за 20-ть минут и из подручных матерьялов, которыми можно затарится в ближайшем магазине?

Блюда "Яичница", "Макароны с маслом" и Пельмени с кетчупом мне впринципе известны.

 

Но как-то всё вышеозвученное уже не жуётся...

 

Отсюда:

 

Время приготовления - не более 20-ти минут.

Материалы - из соседнего магазина.

Задача - вкусно и питательно.

 

 

У кого есть какие мнения укладывающиеся в озвученные рамки - милости прошу...

 

PS: сникерс с пивом не предлогать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салат.

1 пачка крабовых палочек или 1 банка кальмаров, 4 вареных яйца, 1 пакет вареного риса, 1 банка кукурузы, 1 банка резаных шампиньонов, 5-6 маринованых огурчиков, 2-3 свежих если есть. Перемешать, залить майонезом.

Готовится ровно 20 минут - пока варится рис.

Лен, мне даже страшно представить, сколько это будет риса, если сварить весь пакет... :blink::unsure: Он его 20 минут будет по плите собирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка наверное имела ввиду тот, который варится в пакете . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у нас такой рис продаётся кроме ёжика?

Ну и я к гребам отношусь весьма брезгливо - т.е. их совсем не ем... Любые... В целом вариант защитан - буду пробовать без шампиньёнов завтра...

 

PS: Ещё не ем оливки, маслины, красную, чёрную, баклажановую икры, баклажаны, кабачки, ну и капчёную колбасу... Пока это всё что вспомнил из оттаргающегося моим организмом...

 

Хотя это так к сведенью... Может я кого решу удивить своими кулинарными изысками... Так что принимаются все рецепты...

 

PPS: Кто знает рецепт бутеров из рекламы какого-то моянеза... Ну где мужику бегать понравилось... ???

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На будущее: шампиньоны - не грибы.

Кустарник? а может цветы или капуста?

В общем чем бы они не являлись - я их не ем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На будущее: шампиньоны - не грибы.

С научной точки зрения как раз шампиньоны - грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салат.

1 пачка крабовых палочек или 1 банка кальмаров, 4 вареных яйца, 1 пакет вареного риса, 1 банка кукурузы, 1 банка резаных шампиньонов, 5-6 маринованых огурчиков, 2-3 свежих если есть. Перемешать, залить майонезом.

Готовится ровно 20 минут - пока варится рис.

А без риса и шампиньонов вкуснее! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно.

Продается упаковка - 4 или 5 пакетиков в коробке.

Во я деревня-то,а....Мало того,что про рис не просекла, я даже не знаю,что такое агаиха и ..как его говоришь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обломитесь :) Гриб - это грибница, а то, что мы срезаем - плодовое тело.

Что касается шампиньонов - мне они кажутся абсолютно безвкусными - как трава, перешел на вешенку. Рыжую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУП: 2 плавленых сырка для супов, 2 картошки, 1 морковка, грибы шампишьены свежие, все нарезать, морковку натереть, (кому не лень можно морковку и грибы поджарить чуток) потом все в кастрюлю 10 минут варишь и готово с белым хлебом самое оно мой муж просто обажает и уже всех друзей научил готовить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обломитесь :) Гриб - это грибница, а то, что мы срезаем - плодовое тело.

Что касается шампиньонов - мне они кажутся абсолютно безвкусными - как трава, перешел на вешенку. Рыжую.

ни разу не парит летом в лесу запастись нормальными грибами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обломитесь :) Гриб - это грибница, а то, что мы срезаем - плодовое тело.

Открой теорию Дарвина и прочитай про царства, плодового тела там нет :lol:

 

Животные, растения, микробы, грибы. Плодовых тел нет.

 

Другое дело, что шампиньены действительно редкая гадость.

Изменено пользователем max-danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот сырые шампиньоны нравяться очень с сыром Бри и китайским салатом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарезать несколько кусочков белого хлеба, сверху намазать маслом и положить ломтик сыра,потом

в микроволновку на 1-2 минуты, готово! положить на тарелочку, сесть за стол, налить чай

и начинается удовольствие. Мне очень нравится. :25:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bass_Guitar_Player
нарезать несколько кусочков белого хлеба, сверху намазать маслом и положить ломтик сыра,потом

в микроволновку на 1-2 минуты, готово! положить на тарелочку, сесть за стол, налить чай

и начинается удовольствие. Мне очень нравится. :25:

:36:

а еще колбасы нафигачить, луком посыпать и кетчупом заполировать... ааа.. держите меня семеро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, Мах, вы не читали четырехтомник Дарвина обр. 10-х годов прошлого века? Я, правда, тоже не целиком читал - он мне по случаю достался, так, пролистывал..... Но Дарвин много чего не знал - думаю, не та тема для обсуждения плодовых тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нарезать несколько кусочков белого хлеба, сверху намазать маслом и положить ломтик сыра,потом

в микроволновку на 1-2 минуты, готово! положить на тарелочку, сесть за стол, налить чай

и начинается удовольствие. Мне очень нравится. :25:

брат по разуму..... :) Это ж мой рецепт один в один :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брат по разуму..... :) Это ж мой рецепт один в один :)

ещё бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брат по разуму..... :) Это ж мой рецепт один в один :)

Можно ещё вместо масла класть кусочки колбасы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нарезать несколько кусочков белого хлеба, сверху намазать маслом и положить ломтик сыра,потом

в микроволновку на 1-2 минуты, готово! положить на тарелочку, сесть за стол, налить чай

и начинается удовольствие. Мне очень нравится. :25:

Бог мой, это же так калорийно!!

Лучше нафигачить в салатницу бананы+киви+клубника+цитрус+живой йогурт без "всего"= :58:

Жуттко полезно, а главное оч вкусно! в обязательном порядке ем хотя-бы раз в неделю!!! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бог мой, это же так калорийно!!

Лучше нафигачить в салатницу бананы+киви+клубника+цитрус+живой йогурт без "всего"= :58:

Жуттко полезно, а главное оч вкусно! в обязательном порядке ем хотя-бы раз в неделю!!! :ph34r:

Сейчас клубнику есть - вредить своему злоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бог мой, это же так калорийно!!

Лучше нафигачить в салатницу бананы+киви+клубника+цитрус+живой йогурт без "всего"= :58:

Жуттко полезно, а главное оч вкусно! в обязательном порядке ем хотя-бы раз в неделю!!! :ph34r:

А без йогурта ещё лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бог мой, это же так калорийно!!

Лучше нафигачить в салатницу бананы+киви+клубника+цитрус+живой йогурт без "всего"= :58:

Жуттко полезно, а главное оч вкусно! в обязательном порядке ем хотя-бы раз в неделю!!! :ph34r:

ты следишь за своей фигурой???)))))))))))))))))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, топик скатился к тому, что человеку, которому надоели яичница и пельмени начали советовать бутерброды с сыром...

 

Сказочник, не знаю как насчет соседнего магазина, но собственно приготовление блюда под названием кусок жареного мяса с картошкой и луком у меня занимает около 20-25 минут. Пока не надоедает, в отличии от сосисок, пельменей и т.п. Тем более, что стоять над все этим не приходится, просто кладу в сковородку, накрываю крышкой, ставлю на плите самый слабый огонь и "будильник" на 15-20 мин. и ухожу во всемирную сеть :) После звонка будильника, в последние 5 мин приходится за всем этим немного последить, ну а также добавить специй по вкусу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нарезать несколько кусочков белого хлеба, сверху намазать маслом и положить ломтик сыра,потом

в микроволновку на 1-2 минуты, готово! положить на тарелочку, сесть за стол, налить чай

и начинается удовольствие. Мне очень нравится. :25:

 

на сковородке получается вкуснее, честное слово.

микроволновка ничего не жарит.....

 

блюдо:

свинина. жарится около 20-30 минут. хороша паровая.

добавлять по вкусу можно всё, что пожелаешь: специи, томатную псту, кетчупы, соусы и тп.

важно соль не забыть.

приемлемая цена в Дедовске на рынке - 250-280 руб за кг.

гарнир: картошка, макароны не слишком вкусно, овощи для быстрого приготовления.

 

первое - суп на основе плавленого сырка для супов. кидается в кипящую воду, 1 сырок на 1 литр.растворяется почти сразу. можно добавить фасоль из банки, те же овощи, картошку (если не лень), вместо мяса - колбасу или сосиски. фантазия и запас холодильника подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...