Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Цветок Помойки

Боремся за чистоту русского языка!

Рекомендованные сообщения

Собственно говоря, это и требуется.

Требуется кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем, кто живет в России.

Ты заблуждаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем, кто живет в России.

понемаеш в конституции россии с казано что люди имеют право говорить что хотят и как хотят. :26::52:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понемаеш в конституции россии с казано что люди имеют право говорить что хотят и как хотят. :26::52:

М-да, но элементарное уважение к стране требует, чтобы ее название писали с большой буквы. И слово "Конституция", кстати, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М-да, но элементарное уважение к стране требует, чтобы ее название писали с большой буквы. И слово "Конституция", кстати, тоже.

мне поралельно у меня shift не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне поралельно у меня shift не работает

Да мне тоже параллельно, у кого не работают мозги (это не в твой адрес, ты не думай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне поралельно у меня shift не работает

напалм! оба шифта?

А вообще мы живём в Российской Федерации (РФ).

Граммотность падает, люди вымирают и всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще мы живём в Российской Федерации (РФ).

Граммотность падает, люди вымирают и всё такое...

Да ладно? Ты только заметил? И решил поделиться этим потрясающим открытием?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно? Ты только заметил? И решил поделиться этим потрясающим открытием?!!!

Этим я сказал, что это массовое явление и от ЦП ничего не зависит, и от её криков, что надо граммотно писать или нет, к сожалению тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этим я сказал, что это массовое явление и от ЦП ничего не зависит, и от её криков, что надо граммотно писать или нет, к сожалению тоже

Это были ключевые слова. И еще: я не кричу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понемаеш в конституции россии с казано что люди имеют право говорить что хотят и как хотят. :26::52:

Не совсем, нельзя провоцировать расовую и религиозную вражду и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже "чистым" русским языком нужно флудить поменьше, Вы тут уже практически на личности перешли. Идите лутше в чат создайте там канал и там боритесь друг с другом за чистоту этого самого языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все за медведа и те кто не снами тот против нас! :90: :39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Питер против медведа :)

Закон, запрещающий искажение и неграмотное использование русского языка, принят Законодательным собранием Санкт-Петербурга в первом чтении, сообщает «Lenta.ru».

 

http://www.adme.ru/adnews/2006/06/22/6964.html

Как всегда получится, идея хорошая, а итог - шляпа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Питер против медведа :)

 

Законопроект под звучным названием «О гарантиях права на изучение, развитие и использование русского языка» запрещает использовать в Петербурге неассимилированные иноязычные заимствования, фонетические, морфологические грамматические или пунктуационно-неправильные варианты оборотов русского языка. Если закон вступит в силу, следить за его соблюдением будет администрация Санкт-Петербурга. Как объяснил один из авторов законопроекта депутат Ватаняр Ягья, особенно зорко чиновники намерены отслеживать нарушения в рекламе и СМИ.

 

Издание «Деловой Петербург» усматривает в инициативе местных парламентариев попытку запретить общепринятые слова, вроде «о’кей» и «йес», а также распространенного в Интернете сленга, который ввел в употребление такие слова, как «превед», «медвед». В то же время законопроект не ввел никаких ограничений на использование заимствований в рекламных вывесках и баннерах, обращает внимание издание.

 

Закон, запрещающий искажение и неграмотное использование русского языка, принят Законодательным собранием Санкт-Петербурга в первом чтении, сообщает «Lenta.ru».

Похоже среди чиновников проходит конкурс на самый идиотский законопроэкт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже среди чиновников проходит конкурс на самый идиотский законопроэкт.

да так всегда бывает. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Питер против медведа :)

Законопроект под звучным названием «О гарантиях права на изучение, развитие и использование русского языка» запрещает использовать в Петербурге неассимилированные иноязычные заимствования, фонетические, морфологические грамматические или пунктуационно-неправильные варианты оборотов русского языка. Если закон вступит в силу, следить за его соблюдением будет администрация Санкт-Петербурга. Как объяснил один из авторов законопроекта депутат Ватаняр Ягья, особенно зорко чиновники намерены отслеживать нарушения в рекламе и СМИ.

А ведь интернет-тоже СМИ...

post-161-1161605770.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что могу сказать...Вот она мутация языка... или трансформация...эволюция если хотите.За этими людьми будущее.И если не все, то некоторые слова выучат их дети и будут считать их за изначально правильные.А какая на самом деле разница? Ведь на руси тоже разговаривали на диалекте отличном от привычного нам русского (я бы даже сказал на древнепадоначьем:))

Нет, совершенно разные процессы. Не надо считать русским языком то, что вы можете слышать вокруг себя. Хотя, конечно, в этом есть смысл, но:

Существует русский литературный язык, на котором говорят все общеизвестные деятели науки, культуры и т.д. Это эталон, то, к чему стоит стремиться. Этот язык записан в словарях, и именно по этим словарям мы учимся говорить толИка, Искра и т.д.

Существует также русский разговорный язык - подобие литературного, но имеющий множество отклонений. Это именно тот язык, на котором говорит молодёжь, старые деды, в общем все, кого мы привыкли слышать вокруг нас. Если вы думаете, что это развитие языка и т.д. вы ошибаетесь, потому что это не что иное как пробелы в изучении русского языка, что не может не вызывать грусть.

Будущее за этими людьми, конечно, есть, но не думаю, что от их деятельности наш язык претерпит какие-то особые изменения. Не претерпит.

На Руси говорили на старославянском.

Диалект - особенности произношения определённых слов (говор), характерный для каждой определённой местности. Разговаривать на диалекте невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вам какая разница,кто и как пишет?

в америке.например,уже давно переделали английский,причем,упростили его.зачем писать you,когда можно написать просто u.и тд ,и тп.

у нас к примеру пишут-"мне жутко не нравится,когда говорят на языке удаффкома":)

нет бы написать-"мне жутка не нравица,кагда гаварят на языке удаффкома"

Маааасквааа...

писать все буквы,это ,как будто майку через ноги одевать:)

ученым лингвистам делать нехер-вот они и парят мозги людям.другое дело-стандарты...тут уже не попрешь-все должно быть ровно и под прямым углом!

Лингвисты-то тут причём? И кому, простите, они мозги парят? Спят и думают, как бы вам ещё мозги попарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с этим ты прав на все 100%.

что касается упрощения языка... охота деградировать - деградируйте.

Опять, не согласен. Нельзя определить человека по тому, как он пишет, потому что опять же есть язык, который делится на литературный и разговорный. Идеальный вариант - в совершенстве владеть ими обоими, потому что каждый из них поотдельности - ничто.

Умение говорить плохо - точно так же ценно, как и умение говорить хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На личности я и не переходил, это вроде шутки было. :P

Если человек не может убрать из своей речи мат, а из письма преведа, то это говорит о низкой культуры самого человека. В реальности человек общается чаще всего со своими коллегами по развитию(другого не подобрал), то тут общение происходит сразу со всеми(я про форум) и ничего не поделаешь.

1. Дурь рассходиться действительно быстро, а выбивается медленно,- это такая истина!

2. *взглянул в начало... лично для меня это не было смешно вообще, если слова коверкать начинаю,- то только для того чтобы разрядить обстановку, а то тут иногда как на фронте.

ПРЕВЕД - смешно? Сначало было смешно? :ph34r:

А по мне, это вроде ответной реакции, на бредовое общение вида:

-привет.

-привет.

-как дела?

-нормально, у тебя как?

Ну а дальше варианты, один из самых веселых, - дай фотку, сколько лет?

 

Раньше были нигилисты, теперь подонки...

Не стоит ставить нигилистов и падонкофф в один ряд. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит ставить нигилистов и падонкофф в один ряд. ИМХО.

А как вы относитесь к флуду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой ребят а вы английски видели?, это уже код какой-то

I w8 4 u Ну коська перевидите-).

А так, не уважение это то что вы мните, и то чего нет....

А так кг/ам

Пример, который ты привёл, не является языком. Это скорее можно назвать как "речь на письме".

Надеюсь, различия между речью и языком всем понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой нах развал??? какое отношение политика наших тупорылых "заседателей" имеет к русскому языку

пришел....(см.пол)

и вообще, не иронизируй

блаблабла, "деградация", "психологически-цивилизационные причины"....тут дело в том что люди в нете не так, как в реале общаются, поэтому и применяется падонковский жаргон(ну и загнул =)

у меня по русскому всегда 5 была, и что? мне из-за этого вешаться идти? или я должен писать всегда правильно??? извините, интернет на то и интернет, чтоб отвлечься от нашей "правильной жизни". а то мля "жи-ши", "ча-ща"....а тут пиши как слышишь.

 

мое мнение - пишите хоть по албански, главное чтобы другие понимали и сам по-русски писать умел...

По-моему, 5 раз напишешь, а на 6й и скажешь. Случайно-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...