Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Цветок Помойки

Боремся за чистоту русского языка!

Рекомендованные сообщения

Обьясни глупуму неучу: что случится миром,если "превед" станет нормативом рускава изыка?

Может,мы все умрем от спида?

да нет... но лучше умереть, чем идти обратно в каменный век...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява

А почему каменный? Может это следующее звено эволюции? Хотя с такой эволюцией мы придем к тому, что в русском языке слов не будет, а будет три междометия - "А-а-а!", "О-о-о!!" и "Ы-ы-ы!!!"... P.S. Даже "преведа" не останется! Ужоснах!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже зачем из мухи слона то делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок

кг\ам

если честно, а вас еб*т???????каждый пишет как ему удобно. если не нравится, то убейте ся ап стену! или йадом глаза выжгите :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_Picture_file_path_10086.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень граммотно написанное объявление - зачот бп.

 

 

Особенно фЕнансы порадовали, интересно, чем фирма занимается?

Кажись - стёб=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень граммотно написанное объявление - зачот бп.

Особенно фЕнансы порадовали, интересно, чем фирма занимается?

Кажись - стёб=

конечно стёб... по 2 ошибке в слове в приказе о штрафах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вам какая разница,кто и как пишет?

Потому у нас в стране и развал, что всем все равно. Абсолютно наплевать, что нас окружает. А потом жалуемся, что сидим в каком-то д....ме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому у нас в стране и развал, что всем все равно. Абсолютно наплевать, что нас окружает. А потом жалуемся, что сидим в каком-то д....ме.

кто жалуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кг\ам

если честно, а вас еб*т???????каждый пишет как ему удобно. если не нравится, то убейте ся ап стену! или йадом глаза выжгите :angry:

Да ты просто не понимаешь!!!!мы вернемся в каменный век!вдруг забудем все достижения человечества!ДА ПРЕВЕД НАС УБИВАЕТ!!!!!

Пы.Сы.: Цветок Помойки,иди лучше туда,откуда пришел(пришла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Цветок Помойки,скажите пожалуйста,а кто Вас поливает?

Цветы не могут,потому что они не ходят.

Значит,жители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и без всякого падонкаффскага сленга.

В Перми в свое время был жуткий скандал, когда один из кандидатов в мэры в одноименном предвыборном буклете был поименован как Создатель. Кандидат - строитель.

А еще меня в свое время просто потряс огромный баннер: Ариэль. Дорога длинною 20 лет.

 

Думаю, что сленг такого рода возникает по двум причинам - психологически-цивилизационные причины (т.е. "протестное" настроение) и в результате значительного снижения уровня образованности. Читать надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в результате значительного снижения уровня образованности. Читать надо больше.

Полностью согласен. Полная деградация.

Изменено пользователем Billie Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1. именно. Полная деградация.

А што такое "+1", это ч0 такое? И откуда оно? Заменяет слово "согласен"? :blink:

Эх ты, незач0т тебе в борьбе с чистотой рускава изика. :(

Или ты пример за одно решал, тогда все нормально. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет психологических особенностей вы, наверное, в чем-то правы.

 

Проблема лишь в том, что чем больше раз мы встречаем неправильно написанное слово, тем больше вероятность, что в следующий раз мы его напишем также неправильно. Срабатывает зрительная память! И если взрослый человек в состоянии проконтролировать, перепроверить себя, то дети принимают этот бред за чистую монету, тк просто напросто не знают, как нужно писать правильно.

 

Простой пример! Для тех, кто пишет смс-ки на английском, я думаю знакомо состояние, когда по-русски (на клавиатуре или ручкой на бумаге) почему-то появляется написание ЕТО, сместо ЭТО)) и тому подобные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет психологических особенностей вы, наверное, в чем-то правы.

 

Проблема лишь в том, что чем больше раз мы встречаем неправильно написанное слово, тем больше вероятность, что в следующий раз мы его напишем также неправильно. Срабатывает зрительная память! И если взрослый человек в состоянии проконтролировать, перепроверить себя, то дети принимают этот бред за чистую монету, тк просто напросто не знают, как нужно писать правильно.

 

Простой пример! Для тех, кто пишет смс-ки на английском, я думаю знакомо состояние, когда по-русски (на клавиатуре или ручкой на бумаге) почему-то появляется написание ЕТО, сместо ЭТО)) и тому подобные вещи.

Детям тырнет не нужен, и школьникам... да и студентам... да всем не нужен (глючит ася? возьми ????? ???? исходи к Татьяне :ph34r:

 

По себе замечал, - есть такое дело, но это зависит от индивидума.

 

А вообще, серьёзное что то пишешь,- каждое слово обдумываешь и падонковский сленг умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Потому у нас в стране и развал, что всем все равно. Абсолютно наплевать, что нас окружает. А потом жалуемся, что сидим в каком-то д....ме.

какой нах развал??? какое отношение политика наших тупорылых "заседателей" имеет к русскому языку

 

Да ты просто не понимаешь!!!!мы вернемся в каменный век!вдруг забудем все достижения человечества!ДА ПРЕВЕД НАС УБИВАЕТ!!!!!

Пы.Сы.: Цветок Помойки,иди лучше туда,откуда пришел(пришла)

пришел....(см.пол)

и вообще, не иронизируй

Бывает и без всякого падонкаффскага сленга.

В Перми в свое время был жуткий скандал, когда один из кандидатов в мэры в одноименном предвыборном буклете был поименован как Создатель. Кандидат - строитель.

А еще меня в свое время просто потряс огромный баннер: Ариэль. Дорога длинною 20 лет.

 

Думаю, что сленг такого рода возникает по двум причинам - психологически-цивилизационные причины (т.е. "протестное" настроение) и в результате значительного снижения уровня образованности. Читать надо больше.

Полностью согласен. Полная деградация.

 

блаблабла, "деградация", "психологически-цивилизационные причины"....тут дело в том что люди в нете не так, как в реале общаются, поэтому и применяется падонковский жаргон(ну и загнул =)

у меня по русскому всегда 5 была, и что? мне из-за этого вешаться идти? или я должен писать всегда правильно??? извините, интернет на то и интернет, чтоб отвлечься от нашей "правильной жизни". а то мля "жи-ши", "ча-ща"....а тут пиши как слышишь.

 

мое мнение - пишите хоть по албански, главное чтобы другие понимали и сам по-русски писать умел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява

Я не понимаю, ето прыкольна вот так писать? Хатя, гы, чета в этам есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините, интернет на то и интернет, чтоб отвлечься от нашей "правильной жизни"

 

это раздвоение личности? или получается, интернет нужен, чтобы создать другой образ, быть хуже, чем ты есть (или быть таким, какой есть, но не хочешь, чтобы все знали об этом), писать всякую чушь, выдавать ее за модное течение и превращать всемирную сеть во всемирную помойку?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
это раздвоение личности? или получается, интернет нужен, чтобы создать другой образ, быть хуже, чем ты есть (или быть таким, какой есть, но не хочешь, чтобы все знали об этом), писать всякую чушь, выдавать ее за модное течение и превращать всемирную сеть во всемирную помойку?!

нет, ты не правильно меня поняла. просто человек в реале не может общаться так же как и в сети. это невозможно. текст не может передать все эмоции человека, вот и все...хотя мб у некоторых и раздвоение...хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пы.Сы.: Цветок Помойки,иди лучше туда,откуда пришел(пришла)

нет, ребятки, никуда я не уйду :11: . Поражает меня равнодушие в людях и неумение видеть вперед хоть на несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, ребятки, никуда я не уйду :11: . Поражает меня равнодушие в людях и неумение видеть вперед хоть на несколько лет.

А меня поражает то,что некоторые личности пытаются навязать свою точку зрения,считая,что только она является правильной,не думая о том,что кому-то вообще полным счетом наср*ть, будет ли жить "превед" или нет

Изменено пользователем Disable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня поражает то,что некоторые личности пытаются навязать свою точку зрения,считая,что только она является правильной,не думая о том,что кому-то вообще полным счетом наср*ть, будет ли жить "превед" или нет

Ну, я никому свою точку зрения не навязываю. Мне хотелась как раз узнать отношение людей к этому: кого это задевает, а кого нет. Лично я думала, что те, кому хочется, просто выскажут свое мнение безо всяких наездов и качания прав. Если вам наплевать, то не понимаю, почему такое активное участие, зачем вообще писать о том, на что вам "полным счетом наср*ть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,...., для меня писать правильно равнозначно уважению к собеседнику. Иногда у меня, конечно, встречаются ошибки..., но это от торопливости.

Что интересно, я не помню почти правил, но пишу грамотно по той простой причине, что когда бросаю взгляд на написанное, то слово с ошибкой мне просто глаз режет - я его сразу замечаю. Наверное, некая геометрическая память на написание срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...