Перейти к публикации
Дедовский городской форум
FatherNet

Windows Vista Ultimate

Рекомендованные сообщения

PS: вопрос к обладателям - в Vista появилась winfs файловая?

дык они ж вроде отказались от winsf в связи с нехваткой времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это релиз для производства. Отсюда практическое отсутствие активации...

Именно этот Windows сейчас пойдёт крупным CORP. клиентам и как предустановленный Windows на машинках от HP, Dell, Sony и других...

 

А что значит "практическое отсутствие активации"? Насколько я понял там как раз появится активация корпоративных версий. У меня уже есть ключи для Vista, полученные через Software Assurance, но там вот что написано:

 

Ключ многократной установки (Volume License Key – VLK). Чтобы установить конкретные лицензированные продукты, необходимо использовать ключ многократной установки. Этот ключ выдается вашей компании для эксклюзивного использования для каждой конкретной приобретенной лицензии. Ключи VLK должны использоваться с соответствующим носителем Volume License. Вы соглашаетесь использовать его наилучшим образом, чтобы хранить защищенную запись ключа для этого продукта, включая неразглашение ключа для этого продукта посторонним лицам. Вы можете посмотреть ключи VLK для более старых версий продукта; это поддерживает права на использование более старых версий продукта в рамках лицензионного соглашения, по которому клиенты могут получать самую последнюю версию продукта и пользоваться более старой версией.

 

 

 

VA 1.0 - Volume Activation 1.0 является ключом первого поколения ключей VLK. Этот ключ пропускает активацию продукта.

 

 

 

VA 2.0/MAK - Volume Activation 2.0/Multiple Activation Key (ключ многократной активации): этот ключ предназначен для активации Microsoft Windows Vista через Интернет или по телефону, и позволяет провести ограниченное количество активаций. Компьютеры активируются по отдельности или с помощью центрального компьютера, который может проводить многократную активацию одновременно для всех ПК. Если вам необходим ключ MAK, пожалуйста, щелкните ссылку Запрос ключей многократной активации (MAK).

 

 

 

VA 2.0/KMS - Volume Activation 2.0/Key Management Service: этот ключ предназначен для включения новой службы в вашей инфраструктуре, которая будет автоматически активировать установленную операционную систему Windows Vista на всех ПК. KMS может использоваться при условии наличия минимум 25 компьютеров с операционной системой Windows Vista, объединенных в сеть. Два раза в год потребуется проверка всех компьютеров через центральную службу для сохранения активации.

 

 

 

Для получения дополнительной информации о ключах многократной установки, включая дополнительную информацию о типах ключей, примерах использования и способах развертывания, посетите веб-узел: http://www.microsoft.com/licensing/resourc...l/default.mspx..

 

По-умолчанию дали KMS-ключи даже по договорам, где всего 5 лицензий. Разбираться пока времени не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь больше ярких и цветных картинок!

Вам надоела серая жизнь в ХР, тогда ваш выбор самая красочная ОС VISTA.

+60% картинок

+70% анимации

Ваш малыш чем-то расстроен и плачет? Просто загрузите компьютер с установленной ОС VISTA, и вы сможете забыть о ребенке(погремушки прошлый век) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык они ж вроде отказались от winsf в связи с нехваткой времени

Не отказались а перенесли её выход + она будет доступна и для ХР.

Вопрос только когда? т.к. и выход самой Vista переносился неоднократно не факт что её поддержка не реализована в ней...

По этому и вопрошаю...)))

 

А что значит "практическое отсутствие активации"? Насколько я понял там как раз появится активация корпоративных версий. У меня уже есть ключи для Vista, полученные через Software Assurance, но там вот что написано:

По-умолчанию дали KMS-ключи даже по договорам, где всего 5 лицензий. Разбираться пока времени не было.

Я ещё не работал с Vista по этому не скажу что и как... Но думаю корпоративщикам Microsoft жизнь осложнять не будет...

Как пощупаю варианты установки висты, так и сделаю выводы...

 

 

А вообще на лицо явный слив данной операционки в торговом варианте на ближайшие пару лет.

На данный момент корпоративщики повременят с переходом на неё по причине ещё сырости в плане программного обеспечения к данной платформе. Да и отчасти придётся переучивать часть персонала... Думаю данные расходы будут просто не актуальными.

Для обычных пользователей опять же это игрушка на пару дней благодаря интерфейсу AERO... В остальном нового они ничего не увидят для себя кроме проблем с драйверами, софтом и куче глюков.

 

Интерес эта операционка будет представлять только для нисших слоёв корпоративного рынка которые будут продавать компьютеры в сборе с предустановленной виста...

И для интузиастов, в которых живёт одна важная идея - как бы убить компьютер самым изощерённым способом... Но для них основной идеей будет заполучить пиратскую версию данной операционки...

Ну и последними будут те кто сможет позволить себе купить сверхновое железо и видеокарту топовую с DX10... Но эти деньги даже маленькую погоду мелкософту не сделают из-за их единичности...

 

Лично я отношу себя ко вторым и третьим но висту буду пробовать благодаря рабочим обязанностям...

Так бы и сидел бы на хрюше если бы не долг профессии..

 

PS:

Евгений Касперский: "Буду спать спокойно… пока хакеры не найдут в Vista уязвимость"

Евгений Касперский дал коммментарий к высказываниям Джима Олчина (Jim Allchin) о Vista и безопасности в Интернет.

 

"Я все думаю о той шумихе, которая поднялась в связи с комментариями Джима Олчина (Jim Allchin) о Vista и безопасности в интернете.

 

Еще раз подчеркну, что он НЕ говорил, что пользователю Vista не нужен антивирус. Он сказал, что в Vista стало больше защитных барьеров, – и это правда. Для примера он рассказал о своем семилетнем сыне, у которого в Vista установлены ограничения на пользование интернетом, - и это действительно серьезная защита, пока у сына нет электронной почты.

 

По его примеру я, наверное, куплю и установлю Vista на компьютер моей 65-летней матери. Она всегда посещает одни и те же веб-страницы и переписывается с одними и теми же людьми. Буду спать спокойно… пока хакеры не найдут в Vista уязвимость, через которую можно заражать удаленные компьютеры.

 

Но как быть с моими 15- и 18-летним сыновьями, которые очень активно пользуются интернетом, шлют невероятное количество сообщений, смотрят веб-страницы и болтают по ICQ? Даже не знаю, так ли уж много им даст Vista в плане повышения безопасности.

 

Как сказал один журналист, «было бы большой ошибкой считать, что Vista будет «пуленепробиваемой» в момент своего выпуска. Как бы хорошо ни поработали программисты Microsoft над безопасностью системы, вирусописатели и хакеры тут же бросятся искать в ней дыры – и найдут их.

 

Так что мы опять придем к хорошо знакомому порочному кругу «уязвимость-эксплойт-заплатка»."

 

Довольно прикольно выглядит когда такие личности делятся о том, что ещё не вышло... Явно слово "куплю" в данном контексте не совсем к легальному приобретению лицензионного продукта...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vista ultimate - 644$ -удачи))))))

я и на этой посижу. глюков нет. все красиво))

PS еще скрин.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько места занимает установленная ОС на жестком диске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько места занимает установленная ОС на жестком диске?

из 15 гигов 2 свободно)))

папка windows 9600

 

Program Files -600

Program Files x86 - 750

Users - 400

и по мелочи............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю корпоративщикам Microsoft жизнь осложнять не будет...

 

Не уверен... Как раз самое время усложнять жизнь. Корпоративные версии стали основным донором для пиратов, ну и превышение числа лицензий тоже повсеместная практика. А еще учти, что Volume license тоже ограничена следующими условиями соглашения:

1) официально их нельзя переносить с компьютера на компьютер (списали компьютер - выкинули лицензию)

2) продать другому юр.лицу можно только все лицензии разом, т.е. продали списанный компьютер - покупатель лицензию не получил, организация - потеряла...

 

Так почему бы MS не попытаться заставить выполнять эти выгодные для нее условия? Мне вот регулярно приходится покупать WinXP Pro Eng для компов с уже предустановленной русской версией (итого две лицензии на комп), и все потому что у HP ассортимент компов с линуксом ограничен, а с английской версией OS как правило надо ждать от месяца и больше.

 

Так бы и сидел бы на хрюше если бы не долг профессии..

 

Ага, вот пишу сейчас это сообщение из под Win2000 и как-то не вижу резонов ее апгрейдить...

 

Довольно прикольно выглядит когда такие личности делятся о том, что ещё не вышло... Явно слово "куплю" в данном контексте не совсем к легальному приобретению лицензионного продукта...

 

Эт почему вдруг? Человек он не бедный, солидный, владелец компании, в которой работают сотни сотрудников, тоже разрабатывает и продает софт. Не понимаю откуда такие мысли.

 

Vista ultimate - 644$ -удачи))))))

 

А зачем тебе обязательно Ultimate? Вот расскажи к примеру, какие фичи XP Pro ты на домашнем компе используешь, которых нет в XP Home?

 

Это все от привычки пользоваться всем забесплатно. А если покупать, критерии выбора ПО могут оказаться совсем другими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тебе обязательно Ultimate? Вот расскажи к примеру, какие фичи XP Pro ты на домашнем компе используешь, которых нет в XP Home?

 

Это все от привычки пользоваться всем забесплатно. А если покупать, критерии выбора ПО могут оказаться совсем другими...

полноценную сеть. домен. итд. + я привык к полноценным прогам и железкам. не люблю ограничений и нехваток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полноценную сеть. домен. итд.

 

Дома? Зачем? Так тебе еще сервер для домена надо будет купить, а он поболее стоит. Опять же CAL'ы и т.п. Много кому из домашних пользователей это надо?

 

Правда сейчас выпустили какой-то кастрированный 2003 без дополнительных фич как у SBS и ограниченный 15-ю коннектами, но на нем вроде домен не сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я привык к полноценным прогам и железкам. не люблю ограничений и нехваток.

 

Это называется не так. Ты привык к халявным "прогам"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это называется не так. Ты привык к халявным "прогам"!

не суди по себе ок?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не суди по себе ок?!

 

Вот как купишь Ultimate домой - признаю, что был не прав и извинюсь. :11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полноценную сеть. домен. итд. + я привык к полноценным прогам и железкам. не люблю ограничений и нехваток.

путём пятиминутного исправления значений реестра ХР хоум получает полноценную сеть и входит в домен и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как купишь Ultimate домой признаю, что был не прав и извинюсь. :11:

выйдет куплю конечно. мне она интересна как пользователю и как Системному администратору.

И как Админу мне и нужны полные версии. а не захламлять хард гавном типа Lite Home итд.

береться одна полная а из нее делаються - по потребностям.

сам подумай................ нах вот тебе 2 диска home and Pro. если ты можеш взять Pro и ставить ее где угодно. и ни кто не ОБЛОМАЕТЬСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выйдет куплю конечно.

 

если ты можеш взять Pro и ставить ее где угодно. и ни кто не ОБЛОМАЕТЬСЯ.

 

А только что не соглашался, что к халяве привык :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А только что не соглашался, что к халяве привык :D

***

Изменено пользователем Captain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уверен... Как раз самое время усложнять жизнь....

Так почему бы MS не попытаться заставить выполнять эти выгодные для нее условия? ...

Хотя бы потому что нового ничего Vista не пренисла корпоративному рынку и убедить перейти на неё с уже проверенного временем ХРюши введя повышенные ограничения будет затруднительно... А корпоративщики всё-таки состовляют отнюдь не маленькую часть клиентов Microsoft. А, то что лицензионный Windows сейчас стоит на поголовном количестве домашних компьютеров(по сравнению с пиратской) то это заслуга чайничества которое покупает компьютеры с предустановленным Windows и само не способно ни достать пиратскую версию ни перебороть паническую баязнь к её установке...

 

Эт почему вдруг? Человек он не бедный, солидный, владелец компании, в которой работают сотни сотрудников, тоже разрабатывает и продает софт. Не понимаю откуда такие мысли.

Мысли от туда, что на момент написания данного диалога с ним легальных возможностей на правах пользователя заполучить Vista на компьютер себя и своих родственников никакого не наблюдалось.

Более того Microsoft не предоставляет для тестирования касперскому свой программный продукт и всё происходит исключительно на основах "взаимовыгодного" сотрудничества в виде покупки/продажи...

Так что уже установленная Vista на компьютере сына явно является нелегальной копией продукта...

В дальнейшем он конечно может позволить себе купить - с этим не поспорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А только что не соглашался, что к халяве привык :D

Я так понял подразумевалось не тупое копирование (корп версии) на десятки машин. а свободный выбор машины на которую ставить без надобности имения Home версии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял подразумевалось не тупое копирование (корп версии) на десятки машин. а свободный выбор машины на которую ставить без надобности имения Home версии...

да я вообще слово ХАЛЯВА не перевариваю. и поставим точьки в этой теме. Я не халявщик и таковых не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
путём пятиминутного исправления значений реестра ХР хоум получает полноценную сеть и входит в домен и т.д.

 

А толку? Тогда можно сразу пиратку поставить, разницы все равно никакой.

 

Мысли от туда, что на момент написания данного диалога с ним легальных возможностей на правах пользователя заполучить Vista на компьютер себя и своих родственников никакого не наблюдалось.

Более того Microsoft не предоставляет для тестирования касперскому свой программный продукт и всё происходит исключительно на основах "взаимовыгодного" сотрудничества в виде покупки/продажи...

Так что уже установленная Vista на компьютере сына явно является нелегальной копией продукта...

В дальнейшем он конечно может позволить себе купить - с этим не поспорю...

 

Он использовал будущее время, "я, наверное, куплю и установлю Vista", " так ли уж много им даст Vista".

 

Ну а в то, что Лаборатории Касперского не предоставляли висту для тестирования - ни за что не поверю. Для них это жизненно важно, тем более, что старые антивирусы могут не работать под Vista.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудности в системе.

дрова токо с подписями. если таковых нет система их давит. есть способ поставить без подписи. но в конце концов она все равно задавит их. дрова на звук так и не встали.

с видео все в порядке.

директ х 10 - вранье.

запускал игру ругалась. установил 9 х и все заработало. а система все равно грит что х 10 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что старые антивирусы могут не работать под Vista.

уточняю. AVAST трудиться без проблем на нынешней Viste. хотя на первой бета версии после его установки система перестала грузиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уточняю. AVAST трудиться без проблем на нынешней Viste. хотя на первой бета версии после его установки система перестала грузиться.

 

А версия Avast'а с тех пор не менялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А версия Avast'а с тех пор не менялась?

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...