Перейти к публикации
Дедовский городской форум
FatherNet

Windows Vista Ultimate

Рекомендованные сообщения

ну хоть одну сылку?

ftp://172.17.68.68/

 

Только не говори потом что я не предупреждал не ставить...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин уже год прошёл надо снова к петренки 50 ложить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все поверили что это финальная версия вышла. Это веть очередная бетта версия а финальная полная версия появиться в январе не раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели все поверили что это финальная версия вышла. Это веть очередная бетта версия а финальная полная версия появиться в январе не раньше

30 ноября сего года она официально пойдёт на руки корпоративщикам... Начало декабря она будет у пиратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 ноября сего года она официально пойдёт на руки корпоративщикам... Начало декабря она будет у пиратов.

 

И опять таки от ператов она выдить глючиная и урезаная наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И опять таки от ператов она выдить глючиная и урезаная наверно

да, вырежут модули, отвечающие лицензаонность =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего лучше старой провереной и сотню раз пропатченой ХР или юникса.

 

Это всё маркетинг, надо же заставить людей отдать ещё денег за новизну и погремушки в интерфейсе "очень сильно повышающие производительность системы и труда оператора", а паралельно заставить людей отдать деньги производителям железа за апгрейд.

 

Хотя нам (российским любителям халявы) первое не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно сегодня от делать нечего поставил эту висту... С того образа, который во всю гуляет по сети под названием "Microsoft.Windows.Vista.Final".

Начну с очень занятной надписи:

Оказывается она всё ещё Beta. Странный получается Final.

Оказывается, надо и эверест иногда обновлять. А это - именно финал, версия для подписчиков MSDN, от 17 ноября. Выложена была на сайте микрософт недолго, ее кто-то успел скачать, потом убрали.

post-14-1164387178.jpg

Далее испытал кучу глюков при работе с этой системой.

А я нет. Что я делаю неправильно?

Даже банальный Photoshop поставить не удалось...

Не делал абсолютно никакого шаманства. Фотошоп, кстати, скачан с твоего фтп:

post-14-1164387257.jpg

Из-за переименования папки Documents and Settings в Users возникнет не мало проблем в работе некоторых программ да и например русифицировать ACDSee 9 вам не удастся...

У меня ни одна прога не глючит из-за этого. Русификатор на acdsee просто кривой.

Хотя часть софта работает нормально. Так и не нашёл менюшки настройки папок с отображением расширений и скрытых файлов и т.п.

Нда. И ты сколько лет пользовался виндой?

post-14-1164387642.jpg

Плюс активация... Всё теже 30-ть дней.(для не осведомлённых вроде как варианты её обхода есть, но почему-то либо они не работают, либо перестают работать какраз опосля пары дней усиленного использования системы.

Более того, в том что это не релиз убедился при попытки сделать Windows русскоговорящей - между прочим у релиза официально заявленно что русский язык скачивается через Update при установке русского местоположения в настройках системы. Именно в этой версии такого нет.

Про русский язык: http://forums.microsoft.com/TechNet-RU/Sho...06914&SiteID=40

НЕТУ еще официального перевода. Не тупим. То, что выложил я - это практически его копия для предыдущего билда 5840. Все работает отлично, глюков в переводе и английского языка не замечено.

Увидел как вся система зашита на безопастность от действий ЧАЙНИКА - что бы произвести какую-то более или менее серьёзную манипуляцию приходится по несколько раз нажимать подтверждения...

Теперь вашь аккаунт толком не имеет всех админских прав, но система то и дело предлагает воспользоваться администраторским доступом...

Понял что как получу нормальную Vista в свои руки задолбаюсь только открывать доступ ко всем нужным мне функциям...

UAC отключается двумя кликами и перезагрузкой (и отсутствует у встроенного аккаунта Administrator). Если для тебя это сложно - прими мои соболезнования.

В общем в очередной раз убедился что пираты съиграли на заветном слове "ХАЛЯВА". Буду ждать релиза для пользователей. И главное - РУССКОГО!

Да жди, кто тебе мешает. Остальные им пользуются, кому он действительно интересен. Потом увидишь в релизе для розницы все тоже самое, что уже есть сейчас (максимум - исправят пару ошибок)

Более того - в очередной раз убедился в том что Vista прейдётся очень серьёзно конкурировать с Windows XP. Так как для домашнего пользователя она абсолютно ничего не привносит кроме кучи геморой с доступом к определённым параметрам системы и приятным мелочам вроде Windows Aero, которые на ХР могут быть влёгкую заменены программами менее жрущими ресурсы...

В целом на моей конфигурации(P4 2.8, 1Gb Ram, X1600 Pro Hard >100Gb) Vista работает неплохо.

единственное что меня действительно порадовало - плавные переходы между окнами: Вы запускаете какую-то программу или открываете какое-то окно а они не выскакивают разом а плавненько, но быстро появляются из неоткуда - так сказать, проявляются...

 

В общем пока из всех прелестей Vista нашёл только одну - конвертит флешки в NTFS и они потом прекрасно работают и под ХР с 2к...

Флэшками не пользуюсь почти, но вот как раз мне трудно понять, нафига на них нужен NTFS. Если тебе более ничего не интересно - никто пользоваться не заставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается, надо и эверест иногда обновлять. А это - именно финал, версия для подписчиков MSDN, от 17 ноября. Выложена была на сайте микрософт недолго, ее кто-то успел скачать, потом убрали.

Эверест такой EVEREST Ultimate 3.51.806 Beta Удовлетворяет? Разные получаются гуляют по сити билды висты... Либо сначала его объявили как Final а потом вдруг переделали в Beta...

Плюс ещё одна странность - у нас разные ключи.

 

А я нет. Что я делаю неправильно?

Не делал абсолютно никакого шаманства. Фотошоп, кстати, скачан с твоего фтп:

У меня возникли проблемы с регистрацией. Точнее с активацией... Возможно проблема с залоченым реестром . Общий опыт работы с системой был не более часа у меня. Возможно и не сделал того, что до этого сделал ты.

 

У меня ни одна прога не глючит из-за этого. Русификатор на acdsee просто кривой.

А ты представляешь объёмы такого служебного кривого софта, который сделан под Win XP, 2k. 2k3 и совершенно не будет работать из-за бонального переименования системной папки... Это вам не My music папочка...

 

Нда. И ты сколько лет пользовался виндой?

Тупил минуты три в поисках этой менюшки. Пока не написал пост - написал, сразу вспомнил...

Но не совсем практично.

 

Про русский язык: http://forums.microsoft.com/TechNet-RU/Sho...06914&SiteID=40

НЕТУ еще официального перевода. Не тупим.

Пардон. Обшибся. при мне грузили на бета версию.

К 25-му ноября должен полностью появится русский и на финальный билд.

 

UAC отключается двумя кликами и перезагрузкой (и отсутствует у встроенного аккаунта Administrator). Если для тебя это сложно - прими мои соболезнования.

Конкретезируй пошагово...

 

В принципе ждать буду релиза для пользователей. Но если не сложно - залей мне на ftp в upload твою версию - возможно есть различия и твой ключик если он не прилогается... Буду смотреть есть ли разница... желательно образ от алкоголя или для неро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У петренки в аплоаде моя версия. Я ее туда и залил.

 

Отключение UAC:

 

1. Run - msconfig

 

2.post-14-1164394195.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё два вопроса:

1 - Ставил висту из под Win Xp или грузился с диска?

2 - При установке какие параметры выбирал?

 

Возможно где-то что-то не то... будем копать...

 

PS: То что я сказал - "для меня ничего нового" это в принципе чисто моё субъективное мнение.

И я готов его забыть если ты реально назовёшь хотя бы три полезные весчи которые привносит в нашу жизнь Windows Vista и этого нет и не будет в ХР исключая интерфейс Aero, кушающий ресурсы, которому вполне можно найти замену и DirectX10 который не будет включён в WinXP по причинам целиком маркетенговым...

 

PPS последний недочёт, который меня убил в Win Vista - невозможность поменять иконку для архивов у WinRar при смене официальной схемы этих самых иконок...

 

 

И ключик, ключик... У петренки да и на твоём FTP другой...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё два вопроса:

1 - Ставил висту из под Win Xp или грузился с диска?

2 - При установке какие параметры выбирал?

 

Возможно где-то что-то не то... будем копать...

 

PS: То что я сказал - "для меня ничего нового" это в принципе чисто моё субъективное мнение.

И я готов его забыть если ты реально назовёшь хотя бы три полезные весчи которые привносит в нашу жизнь Windows Vista и этого нет и не будет в ХР исключая интерфейс Aero, кушающий ресурсы, которому вполне можно найти замену и DirectX10 который не будет включён в WinXP по причинам целиком маркетенговым...

 

PPS последний недочёт, который меня убил в Win Vista - невозможность поменять иконку для архивов у WinRar при смене официальной схемы этих самых иконок...

И ключик, ключик... У петренки да и на твоём FTP другой...

1. Ставил из хр.

2. При установке ключ не вводил. Он, собственно, и не нужен. Потом выбрал Ultimate - версию. А ключ, который лежит в тхт - просто был в архиве вместе с образом.

 

А про полезности - я согласен, что принципиальной разницы нет. Также как и не принципиальной разницы между Windows 2000 и XP. Но множество мелких улучшений по безопасности и интерфейсу для начинающих пользователей будут действительно полезны.

 

А по поводу иконок - где было заявлено об их смене? Я не видел.

Изменено пользователем Bercut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. При установке ключ не вводил. Он, собственно, и не нужен.

Как это не нужен? Он же его запрашивает?

Я ставил грузясь с диска.

 

Но множество мелких улучшений по безопасности и интерфейсу для начинающих пользователей будут действительно полезны.

Безопастность пока под вопросом - пока ещё просто не очнулись те же вирусописатели...

А насчёт интерфейса не согласен, хотя бы по тому, что многим пользователям прийдётся переучиваться - миграция с Win98/ME на Win2k/XP была намного проще. Интерфейс не самый интуитивный.

 

PS: Если не сложно - покажи полностью ключь, который указывается в Everest...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда доходит до ввода серийника - не пишешь ничего. Сетап спрашивает что-то типа "вы точно не хотите вводить ключ? Тогда введете его при активации выбранной вами версии". Потом просто жмешь толи ОК, толи Cancel, и выбираешь нужную тебе версию винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один вопрос эта винда стоищая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один вопрос эта винда стоищая?

А для чего вообще эта тема? Каждый сам для себя решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда доходит до ввода серийника - не пишешь ничего. Сетап спрашивает что-то типа "вы точно не хотите вводить ключ? Тогда введете его при активации выбранной вами версии". Потом просто жмешь толи ОК, толи Cancel, и выбираешь нужную тебе версию винды.

Ты в эвересте ключик-то можешь показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты в эвересте ключик-то можешь показать?

Ну если тебе от этого полегчает:

post-14-1164448017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты представляешь объёмы такого служебного кривого софта, который сделан под Win XP, 2k. 2k3 и совершенно не будет работать из-за бонального переименования системной папки... Это вам не My music папочка...

 

Такой кривой софт еще поискать надо будет. Если он жестко зашит на использование папки Documents and Settings, то он наверное не будет работать и если систему поставить на диск отличный от C:

 

Когда только вышел Win2000, я первым же делом запихал эту папку внутрь папки с Windows (как это было в NT4) и потом несколько лет это работало не доставляя каких-либо неудобств. Затем уже в XP переносил эту папку на раздел отличный от системного, поправив все ссылки в реестре, и опять же все нормально работало. Глупо жестко зашивать в программу путь до папки, когда есть переменные окружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. А как собственно активировать винду? Подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин. А как собственно активировать винду? Подскажите плиз.

пока никак, пираты ещё не подсуетились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активировал стандартным способом с помощью ключа от RC1\RC2, срок до 1.06.07:

post-14-1164540149.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Активировал стандартным способом с помощью ключа от RC1\RC2, срок до 1.06.07:

Ключик в студию плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключик в студию плз...

Не дам. Регься на сайте микрософта, там их для rc 1\2 бесплатно раздают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...