Перейти к публикации
Дедовский городской форум
FatherNet

Windows Vista Ultimate

Рекомендованные сообщения

А толку? Тогда можно сразу пиратку поставить, разницы все равно никакой.

разница в том, лицензия у тебя или пиратка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разница в том, лицензия у тебя или пиратка

 

Лицензия у тебя на Home, а ты сделал из нее Pro, лицензии на которую у тебя нет. Т.е. никаких преимуществ лицензионной версии ты не получаешь (моральное удовлетворение от того, что ты честный человек :D, спокойствие что в случае проверки за жопу не возьмут, тот же WindowsUpdate работать перестанет как и в пиратке). Ну и ради чего спрашивается этот гемморой? Тогда уж лучше пользоваться пираткой IMHO и не выпендриваться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он использовал будущее время, "я, наверное, куплю и установлю Vista", " так ли уж много им даст Vista".

Вчитайся вот в эту строчку и ощутишь настоящее...

Для примера он рассказал о своем семилетнем сыне, у которого в Vista установлены ограничения на пользование интернетом,

 

Ну а в то, что Лаборатории Касперского не предоставляли висту для тестирования - ни за что не поверю. Для них это жизненно важно, тем более, что старые антивирусы могут не работать под Vista.

Реальность. Им так же предоставляли бета-версии на общих основаниях... Но ставить по домам он не имел права...

А релиз они не получат, пока он не выйдет для общего пользования... у нас не европа где правительство обязывает выдавать свой продукт сторонним разработчикам по...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, это же про сына Джима Олчина вроде было. Ему можно ;)

 

И, кстати, можно ссылку на ограничение использовании бета-версии дома? Там вроде только сроком все ограничено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Целом Vista сырая. и оч даже сырая.

хотя я могу предположить что сырые скорей всего дрова под нее.

у меня пока что много нареканий.

но будем надеяться на хорошее. всетаки билли уже не первый блин делает. и он должен быть хорошим.

2000 винда самое тому подтверждение. - на мой взгляд 2000 самый что не наесть лучшый виндоус. ( но для работы в большей степени.)

Кстате Виста оч понравилась моей 4.5 летней дочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстате Виста оч понравилась моей 4.5 летней дочке.

:9: усцаца, о чем я и говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя бы потому что нового ничего Vista не пренисла корпоративному рынку и убедить перейти на неё с уже проверенного временем ХРюши введя повышенные ограничения будет затруднительно...

 

Ну корпоративному рынку как минимум будет интересна обещанная возможность создания аппаратно независимых имиджей при клонировании рабочих станций. А переход пойдет и естественным путем, Volume license для XP уже недоступны в прайс-листах дистрибьютеров, все равно придется Vista покупать даже если будет использоваться XP в порядке downgrade. Так что переход на корпоративном рынке думаю будет напрямую увязан с апгрейдом парка техники.

 

Хотя у одного из наших клиентов уже таким образом набралось достаточное количество лицензий на Win2003 для перевода домена на 2003, а аргументов для такого перехода не было и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где обещанный образ :angry2: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где обещанный образ :angry2: ???

выложен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выложен.

так откуда скачать то можно и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где же , где? У кого? Скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил, работает, как ни странно, вполне нормально:)

post-14-1164235363.jpg

post-14-1164235540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил, работает, как ни странно, вполне нормально:)

Как меня бесит эта трёхмерность рабочего стола, хавающая ресурсы... Если к остальным фичам фейса Aero я отношусь нормально, то эта просто бесит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как меня бесит эта трёхмерность рабочего стола, хавающая ресурсы... Если к остальным фичам фейса Aero я отношусь нормально, то эта просто бесит...

А кто заставляет ею пользоваться?:) Flip 3d вызывается нажатием win+tab, а обычный alt+tab такой же плоский как и всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто заставляет ею пользоваться?:) Flip 3d вызывается нажатием win+tab, а обычный alt+tab такой же плоский как и всегда.

а у тебя что за тачка? как оно бегает? шустро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у тебя что за тачка? как оно бегает? шустро?

Бегает нормально, я особо оптимизацией не занимался, отжирает примерно 300-400мб оперативки.

post-14-1164306206.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бегает нормально, я особо оптимизацией не занимался, отжирает примерно 300-400мб оперативки.

по ходу и у меня особых тормозов не будет, если добавить 512 ддр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Everest в Vista не работает? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Everest в Vista не работает? :lol:

Не пробовал, щас просто лень было перегружаться. Вроде работает, но надо для этого защиту с некоторых веток реестра снять (из обрывков информации в инете, что встречал на эту тему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпт, это что еще за защита? :86: По-подробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программу проверки на совместимость железа и используемого софта с Vista можно у меня взять

 

ftp://172.17.76.197/WindowsVistaUpgradeAdvisor.msi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйта образ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сегодня от делать нечего поставил эту висту... С того образа, который во всю гуляет по сети под названием "Microsoft.Windows.Vista.Final".

Начну с очень занятной надписи:

 

Оказывается она всё ещё Beta. Странный получается Final.

 

Далее испытал кучу глюков при работе с этой системой.

Даже банальный Photoshop поставить не удалось...

Из-за переименования папки Documents and Settings в Users возникнет не мало проблем в работе некоторых программ да и например русифицировать ACDSee 9 вам не удастся...

Хотя часть софта работает нормально. Так и не нашёл менюшки настройки папок с отображением расширений и скрытых файлов и т.п.

Плюс активация... Всё теже 30-ть дней.(для не осведомлённых вроде как варианты её обхода есть, но почему-то либо они не работают, либо перестают работать какраз опосля пары дней усиленного использования системы.

Более того, в том что это не релиз убедился при попытки сделать Windows русскоговорящей - между прочим у релиза официально заявленно что русский язык скачивается через Update при установке русского местоположения в настройках системы. Именно в этой версии такого нет.

Увидел как вся система зашита на безопастность от действий ЧАЙНИКА - что бы произвести какую-то более или менее серьёзную манипуляцию приходится по несколько раз нажимать подтверждения...

Теперь вашь аккаунт толком не имеет всех админских прав, но система то и дело предлагает воспользоваться администраторским доступом...

Понял что как получу нормальную Vista в свои руки задолбаюсь только открывать доступ ко всем нужным мне функциям...

В общем в очередной раз убедился что пираты съиграли на заветном слове "ХАЛЯВА". Буду ждать релиза для пользователей. И главное - РУССКОГО!

 

 

Более того - в очередной раз убедился в том что Vista прейдётся очень серьёзно конкурировать с Windows XP. Так как для домашнего пользователя она абсолютно ничего не привносит кроме кучи геморой с доступом к определённым параметрам системы и приятным мелочам вроде Windows Aero, которые на ХР могут быть влёгкую заменены программами менее жрущими ресурсы...

В целом на моей конфигурации(P4 2.8, 1Gb Ram, X1600 Pro Hard >100Gb) Vista работает неплохо.

единственное что меня действительно порадовало - плавные переходы между окнами: Вы запускаете какую-то программу или открываете какое-то окно а они не выскакивают разом а плавненько, но быстро появляются из неоткуда - так сказать, проявляются...

А правая панель со всяким полезными фигнюшками на Windows XP вполне может быть реализована сторонней программой.

WinFS так и не появилось. Но порадовало то что даже флешки теперь можно отформатировать в NTFS - правда насколько это будет практично я пока не понял - форматнул карточку SD на 16 Mb в NTFS и получил занятые 10 Mb на ней и 6-ть свободных - перегружусь в XP и попробую как там работает.

 

Перегрузился и проверил. Свободного места в ХР поприбавилось - занятыми оказались уже 5Мб на флешке...

Отчасти возможность форматирования флешки в NTFS очень даже пригодится обладателям Flash брелков, которые они используют для переноски ттекстовой информации и подобного материала по причине того, что теперь можно использовать сжатие на уровне файловой системы... Например моя знакомая очень обрадшуется, т.к. теперь помимо рабочих конфигураций к 1С на её флешку поместится и что-то есчо.

В общем пока из всех прелестей Vista нашёл только одну - конвертит флешки в NTFS и они потом прекрасно работают и под ХР с 2к...

Изменено пользователем Skazochnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть одну сылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...