Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Мэджи

Кастанеда

Рекомендованные сообщения

Гы-гы, а кому-то нравится контроль над собственным разумом. Дайош жыснь бес мыслий! :D

Чё-то я не поняла, при чем тут моя цитата... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Офонарели?

1) Звала Хуму без колобка и без бутылки

2)

 

Мы с тобой будем чай соображать :D

1)ты нафик не сдалась без пива хуме, бугага

2)мы поедем к сяве соображать

3)чай? хума, скажи что такое обычный чай после риги, гыгыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё-то я не поняла, при чем тут моя цитата... :blink:

Альтернатива медитации и молитвам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
Альтернатива медитации и молитвам.
Скорее медитация - это без мыслей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1)ты нафик не сдалась без пива хуме, бугага

Ты о мне говоришь, прям как о конченном алкоголике :(

 

2)мы поедем к сяве соображать

Не надо! Тебе бы только нажраться и давать тосты, типа нашего "...а теперь давай выпьем за Вселенную и всех населяющих ее существ". Я как-нибудь сам соображу :11:

 

3)чай? хума, скажи что такое обычный чай после риги, гыгыгы

Чай - гавно. Вареный по египитскому рецепту каркаде рулит. Но нынче я с чая слез. С алкоголя тоже. Называется, на кофе подсел. В кафешках денег пропиваю больше, чем когда-то на "пивных" лавочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
типа нашего "...а теперь давай выпьем за Вселенную и всех населяющих ее существ"
Это не философия. Философия - обсуждение специфики тройственности Бога в христианстве... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zлобный Колобок
Ты о мне говоришь, прям как о конченном алкоголике :(

Не надо! Тебе бы только нажраться и давать тосты, типа нашего "...а теперь давай выпьем за Вселенную и всех населяющих ее существ". Я как-нибудь сам соображу :11:

Чай - гавно. Вареный по египитскому рецепту каркаде рулит. Но нынче я с чая слез. С алкоголя тоже. Называется, на кофе подсел. В кафешках денег пропиваю больше, чем когда-то на "пивных" лавочках.

бугага, ты слез с алкоголя??? хахаха, никогда не поверю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1)ты нафик не сдалась без пива хуме, бугага

2)мы поедем к сяве соображать

3)чай? хума, скажи что такое обычный чай после риги, гыгыгы

 

 

Ты о мне говоришь, прям как о конченном алкоголике :(

Не надо! Тебе бы только нажраться и давать тосты, типа нашего "...а теперь давай выпьем за Вселенную и всех населяющих ее существ". Я как-нибудь сам соображу

Чай - гавно. Вареный по египитскому рецепту каркаде рулит. Но нынче я с чая слез. С алкоголя тоже. Называется, на кофе подсел. В кафешках денег пропиваю больше, чем когда-то на "пивных" лавочках.

А можно всякую ересь ТУТ НЕ писать??? :45: Можете создать отдельную тему - это не воспрещается! :60:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно в книжном увидел новое переиздание всего творчества Кастанеды издательства "София". Очень даже приличное; по крайней мере, однозначно лучше двух предыдущих софийских изданий. Плюс наконец-то выпустили сборник интервью в бумажном виде.

Итак, теперь у софийцев 13 книг Карлоса :D

Изменено пользователем Хуматон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так давно в книжном увидел новое переиздание всего творчества Кастанеды издательства "София". Очень даже приличное; по крайней мере, однозначно лучше двух предыдущих софийских изданий. Плюс наконец-то выпустили сборник интервью в бумажном виде.

Итак, теперь у софийцев 13 книг Карлоса :D

Как раз мне на Д/Р подарили все тома Софийские, 11 книг, я на неделе ещё интервью купила, осталась ещё 1 книга... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз мне на Д/Р подарили все тома Софийские, 11 книг, я на неделе ещё интервью купила, осталась ещё 1 книга... :D

Вру! Книг 11 - двенадцатую я причислял к "Дару Орла" (конспект всего творчества Кастанеды), которая как раз и является одиннадцатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вру! Книг 11 - двенадцатую я причислял к "Дару Орла" (конспект всего творчества Кастанеды), которая как раз и является одиннадцатой.

Книг 11, +Интервью, +Магические Пассы.(ещё 2 книги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Книг 11, +Интервью, +Магические Пассы.(ещё 2 книги).

А "Пассы" разве софийского издательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "Пассы" разве софийского издательства?

Да. Полное собрание! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такие книги, в каторых каждый прочтёт что то своё, если ваобще прочтёт.

До таких книг добираться надо самому.

Этой темой вам недобиться нечему.

Изменено пользователем King-1st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До таких книг добираться надо самому.

Этой темой вам недобиться нечему.

Не согласна. Лично я не сама добралась до "таких книг", у меня была наставница. У меня как-то был духовный кризис (т.е депрессия из-за личной проблемы), и я просто тупо сидела на паре по философии и витала в облаках. Преподавательница как раз освещала тему о смысле жизни, меня ЭТО КАК-ТО задело, и вот с тех пор... Хотя до этого я не понимала, зачем нужна философия и вообще её не признавала... Я считаю, что каждый может так же случайно найти что-то в этом мире, что будет ему помогать. И не стоит отрицать, что это может стать, к примеру, какая-либо фраза из чего-то, хотя бы и из нашей темы... Не стоит вообще ничего отрицать... :rolleyes: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это такие книги, в каторых каждый прочтёт что то своё, если ваобще прочтёт.

До таких книг добираться надо самому.

Этой темой вам недобиться нечему.

Обсуждение чьего-то творчества никогда не было никчемным занятием. Даже графомана Васи Задрищенского ;) А тут такая качественная философия!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
Обсуждение чьего-то творчества никогда не было никчемным занятием. Даже графомана Васи Задрищенского ;) А тут такая качественная философия!..
А между прочим Вася Задрищенский это вам не кто-нибудь, а знаменитость с мировым именем

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет по вашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете ребята! Какая философия!? :lol: Философия у старика Ницще была. Вот он любил воду мутить абстрактными образами. А тут все конкретно и наглядно, предельно доступно изложено. Ближе всего данный текст к эзотерике, и то не совсем точное определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этой темой вам недобиться нечему.

 

А потом мы ничего, вроде, и не добиваемся... А зачем? :D Мы только для себя стараемся, интересно узнать мнение собратьев. Но мы никого ни к чему не обязываем!

Ну вы даете ребята! Какая философия!? :lol: Философия у старика Ницще была. Вот он любил воду мутить абстрактными образами. А тут все конкретно и наглядно, предельно доступно изложено. Ближе всего данный текст к эзотерике, и то не совсем точное определение.

Да ладно уж! Я думаю, не стоит философию ограничивать в столь узкие рамки. Изложено-то доступно, только можно и тут "смотреть в книгу, видеть фигу". Там смысл скрытый тоже есть, просто все его по0своему усматривают (или не усматривают...) И вообще - что такое философия? Если перевести дословно - любовь к мудрости. И что же, в книгах Кастанеды нет мудрости? Философия - форма общественного сознания, мировоззрение, система идей, взглядов на мир и на место в нем человека; исследует познавательное, социально-политическое, ценностное, этическое и эстетическое отношение человека к миру. Взять хотя бы эти 2 подчеркнутыхсуществительных (хотя подходит всё определение). По-моему, Кастанеда очень хорошо представляет читателю свои взгляды на Мир и мировоззрение в целом. И весьма интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сява
А потом мы ничего, вроде, и не добиваемся... А зачем? :D Мы только для себя стараемся, интересно узнать мнение собратьев. Но мы никого ни к чему не обязываем!

 

Да ладно уж! Я думаю, не стоит философию ограничивать в столь узкие рамки. Изложено-то доступно, только можно и тут "смотреть в книгу, видеть фигу". Там смысл скрытый тоже есть, просто все его по0своему усматривают (или не усматривают...)

В ЛЮБОЙ книге можно увидеть фигу. Это не зависит от стилистики или жанра. А скрытый смысл... Ну откуда вы знаете, что он там есть? Если он очень отчетлив, то он уже не скрытый. А если не знаете, то зачем говорить, что он там вообще есть? С тем же успехом можно наблюдать социальную философию на примере отдельно взятого общества в сказке А.Милна "Винни-Пух". А может, он не сказку писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всё выше сказанное могу лишь повторить: в книге (в любой, здесь в учениях дона Хуана) каждый отдельный человек прочтёт только что то своё. И скрытый смысл будит лишь для самого этого читателя таким.

 

Да кстати, Меджи, по твоим же словам если судить «Преподавательница как раз освещала тему о смысле жизни, меня ЭТО КАК-ТО задело, и вот с тех пор... Хотя до этого я не понимала, зачем нужна философия и вообще её не признавала...», ты сама пришла к этому.

 

А обсуждением этой книги здесь, вы ограничиваете читателя, ставите свои рамки восприятия; хоть конечно и популяризируя книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы даете ребята! Какая философия!? :lol: Философия у старика Ницще была. Вот он любил воду мутить абстрактными образами. А тут все конкретно и наглядно, предельно доступно изложено. Ближе всего данный текст к эзотерике, и то не совсем точное определение.

Прием, использованный Кастанедой (как ты сказал, "наглядно и предельно доступно изложено") стар почти как мир. Этот прием называется "диалоги". В данном стиле писал еще Платон. Надеюсь, Платона-то ты философом считаешь, а?

Не важно, как изложен текст; главное - что он несет. А доступность - я убежден - только к лучшему. В конце-концов, за обманной легкостью может скрываться куда более глубокий смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скрытый смысл... Ну откуда вы знаете, что он там есть? Если он очень отчетлив, то он уже не скрытый. А если не знаете, то зачем говорить, что он там вообще есть?

Как человек пишущий, я тебя могу уверить в следующем. Если пытаешься спрятать нечто между строк, далеко не факт, что это заметят. Если кто и докопается, процент будет ничтожно мал. Уверяю.

 

А обсуждением этой книги здесь, вы ограничиваете читателя, ставите свои рамки восприятия; хоть конечно и популяризируя книгу.

А тебе не казалось, что это просто обсуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...