-
Публикации
1 128 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Kir
-
Некоему гражданину России привиделось во сне: Ильич воспрял от летаргического сна и сделал важное заявление. - Граждане России, рабоче-крестьянская революция, о необходимости которой всё время говорили большевики, непременно состоится. Сегодня - рано, послезавтра - поздно, значит - завтра. Смерть антисоветским оккупантам! /Владимир Бушин. "Ленин в Кремле"/ Ешь ананасы, рябчиков жуй - день твой последний приходит, буржуй!
-
2 Kir(для меня не принципиальны их позиции, мне важно что информацию, хоть и подобранную и однобокую, можно и удобно получать из этих источников... Как писатель Суворов (Резун) завещал: "нет более информативного источника - чем опровержение" Завещают наследникам. Наследником предателя Родины Резуна себя не считаю (книги его читал). Проханов - трибун и романтик - на Радио РСН (Русская служба новостей) по понедельникам ведёт часовую передачу "Солдат империи", кажется с 20-00 до 21 часа.
-
Сейчас на прилавках книжных магазинов очень большой ассортимент книг о Великой Отечественной войне. Купил на "Войковской": Константин Симонов "Стихи о войне", Александр Твардовский "Стихи о войне", Юлия Друнина "Стихи о войне, из серии ЖЗЛ - "Сталин", "Жуков", "Рокоссовский". Купите мальчишкам-подросткам С.Смирнова "Брестскую крепость", есть и рассказы для младших школьников.
-
От, сцуки, чо творят народные избраннички - :urod: !!!
-
Кто смотрел "Утомлённых-2"? Там есть один сволочной момент, когда над Россией нависла голая фашистская задница. Тьфу! 2 7771. Было время, и я разинув лапоть, внимал "смельчакам" с ЭХА, но в один прекрасный момент почувствовал, как обрыдла вся ихНЯЯ либеральная брехня. Равно и "Новая" газета. Не отнять, талантливо дрищут на мою Родину. Сейчас с удовольствием читаю прохановскую "Завтра"(революционно-романтичная газета, талантливые авторы, перья отточены, речь - родная). Зачем Вам ждать, чем закончится там полемика сталинистов и антисталинистов. Читайте сами, ищите материалы. Из нового рекомендую книгу Святослава Рыбаса "Сталин" (серия ЖЗЛ). Шаламова читал, пронзительная, потрясающая до глубины жизненной правдой проза. Но и рассказы деда о довоенном и послевоенном времени, и об отношении людей к Сталину, и о духоподъёмных и вдохновляющих планах и делах того времени также не забываю. /Мой дед Малышев Василий Фёдорович 1925 года рождения начал войну семнадцатилетним мальчишкой на Курской дуге, был связистом, потом служил в разведроте, был дважды ранен, контужен (два осколка носил в себе всю оставшуюся жизнь). Закончил войну в Праге в звании лейтенанта./ У Довлатова есть фраза: "После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов". Вступавшие в партию коммунистов на фронте, такие как мой дед, получали какие-то привилегии, кроме как первыми вступать в бой? Ненависть ослепляет человека. Мне поводыри с ЭХА не нужны.
-
Всегда пожалуйста. мсье, же не маншпа сиз жур, подайте бывшему председателю Государственной Думы. :)))
-
...этот сволочной режим, который из нас делает воров, выжиг, прохиндеев,мелких пакостников-безбилетников...и проч. ?
-
"Дом Павлова" в Сталинграде. Двести дней и ночей насмерть стояли защитники Сталинграда. Чудеса личного и массового героизма проявляли воины всех частей и соединений, обороняющих город. 210 из них были преобразованы в гвардейские. Около восьми тысяч солдат и офицеров получили ордена и медали. 114 сталинградцев за стойкость и мужество были удостоены звания Героя Советского Союза. На стенах Пантеона Славы на Поклонной горе вписаны тысячи имён героев, одно из них, имя командира разведгруппы старшего лейтенанта Якова Федотовича Павлова, известно, пожалуй, всем. В конце сентября 1942 года, выполняя приказ командования, Павлов вместе с тремя рядовыми первым проник в четырёхэтажный дом, имевший важное стратегическое значение и превращённый гитлеровцами в опорный пункт. Ночью 2 октября со стороны мельницы к четырём гвардейцам подощло подкрепление: пулемётный взвод лейтенанта Ивана Филипповича Афанасьева и группа бронебойщиков. Вскоре подошли и миномётчики. Гарнизон "дома Павлова" состоял из 25 человек. Штурмом, пулемётным обстрелом, воздушными бомбардировками гитлеровцы пытались взять "Дом Павлова". Тщетно. 24 ноября вместе с частями своей дивизии гарнизон перешёл в стремительное наступление. К 31 января 1943 года бои на площади 9 января (позднее площадь Ленина) закончились. Сталинград отстояли. За время битвы в городе было сожжено, взорвано и разрушено 41 685 домов, 85% жилого фонда Сталинграда. Из 100 предприятий фактически не сохранилось ни одного. Сожжены все парки и сады. Полностью разрушены 110 школ, 7 театров, 2 цирка, 75 клубов, 150 больниц. До 1981 года скромно и достойно дожил Яков Федотович Павлов. На торце "Дома Павлова" размещён барельеф Славы. Вечная память защитникам Отечества!
-
Николай Наумов. "Сталинград. Сражения и судьбы". Напечатан в "Роман-газете" в 2009 г. Об авторе. Наумов Николай Фёдорович родился в 1921 г. в Новосибирской области. В 1939 после окончания десятилетки был призван в армию, в рядах которой прослужил без малого полвека. Во время войны командовал взводом, батареей, дивизионом, руководил штабом миномётного полка. Полковник. После Победы много лет преподавал тактику и военное искусство в Академии имени М.В.Фрунзе, собирал и анализировал архивные материалы и свидетельства очевидцев о Великой Отечественной войне. Полученные впечатления вылились в серию книг : "В строю", "Огненными вёрстами", "Бои продолжаются", "В заснеженных полях Подмосковья" и др.
-
Памяти наших отцов и старших братьев, памяти вечно молодых солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Роберт Рождественский. РЕКВИЕМ (Поэма) Вечная слава героям! Вечная слава! Вечная слава! Вечная слава героям! Слава героям! Слава!! ...Но зачем она им, эта слава, - мёртвым? Для чего она им, эта слава, - павшим? Всё живое - спасшим. Себя - не спасшим. Для чего она им, эта слава, - мёртвым? Если молнии в тучах заплещутся жарко, и огромное небо от грома оглохнет, если крикнут все люди земного шара - ни один из погибших даже не вздрогнет. Знаю: солнце в пустые глазницы не брызнет! Знаю: песня тяжёлых могил не откроет! Но от имени сердца, от имени жизни, повторяю! Вечная слава героям!... Вспомним всех поимённо, горем вспомним своим... Это нужно не мёртвым! Это надо живым! Вспомним гордо и прямо погибших в борьбе... Есть великое право: забывать о себе! Есть высокое право: пожелать и посметь!.. Стала вечною славой мгновенная смерть!.. Помните! Через века, через года, - помните! О тех, кто уже не придёт никогда, - помните! Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны. Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны! 1962 год
-
Никита Михалков: Если бы солдаты Великой Отечественной увидели, как изменились наши идеалы, они бы отказались идти в бой! /"Комсомольская правда" (толстушка) 15-22 апреля 2010/ - интервью накануне премьеры "Утомлённых солнцем-2". Кусочек из этого интервью. Михалков: Однажды Чехова попросили определить состояние современного общества. Он сказал одно слово: "Пошлость". Пош-лость. Вот наше общество, если его одним словом охарактеризовать, - это пошлость. Вся страна смотрит и обсуждает одних и тех же людей. Пьяного артиста нашли, у звезды украли телефон - сенсация! Этот уровень очень удобно поддерживать В этой вонючей каше замечательно можно вариться и приговаривать : "Слушайте, чем это воняет?" А в ответ: "Да вы что? Это же "Шанель № 5"! У нас создана атмосфера, при которой всё это нормально, в порядке вещей. Вы знаете, что такое пошлость? Это когда костюм "Бриони" надевают на зассанные подштаники. Понимаете? Корреспондент: Какой ёмкий образ!...Значит, одна из свехзадач Вашей картины - дать по мозгам зажравшейся московской тусовке? Михалков: Господь с вами, это слишком дорогое удовольствие! В этой картине заложены энергия и труд тысячи людей, дышавших в унисон в течение 8 лет, не почувствовать это невозможно...мне очень важно, чтобы люди посмотрев картину, просто тормознули на секундочку. Тормознули и включили свет. Умылись с утра, на секунду оглянулись вокруг себя. На секунду. Это их исправит? Да нет, вечером всё пойдёт так же. Но не может человеческое горе, если ты в него погружаешься, не отозваться в человеческом существе, не должно быть так! Повторяю, я никого не хочу менять, но мне очень важно, чтобы зрители на одну секунду тормознули: ой-ой-ой, как же жутко было на той войне! Притом, что я никого не пугаю в этой картине. В ней нет ужасов, в ней есть быт войны. И мне бы очень хотелось, вот если бы Господь управил, чтобы на мгновение у зрителей возникла мысль: а зачем эти люди все там полегли? За что? Ведь если бы им, до того как их всех перебили, показали сегодняшнюю нашу пошлую жизнь, хрен бы они стали за всё это воевать. Вы так не думаете? /Вообще-то, формально этот пост надо было поместить в тему "Фильмы", но подумал, что мысли, высказанные Михалковым, гораздо шире, и поместил сюда специально для Settlerа и других "маркетологов"./ P.S. Теперь, начиная витийствовать на темы "высокой духовности", морали и нравственности, справедливости и совести, жить ли нам по законам дикой природы или всё-таки хомо САПИЕНС, проверь - не зассаны ли твои подштаники.
-
Вашими бы устами, уважаемй Maksim, да мёд пить (а не белую лошадь бурыздать).
-
Голосовавшие за лето - теплолюбивые инопланетяне. Т.к. на Меркурии зима - аномалия-каприз планеты.
-
Димамасса, дружище, рад, что ты снова на форуме! Не пропадай, без тебя скушно. Нас не накроет, мы под зонтиком спрячемся.
-
Санкт-Петербург. Глеб Горбовский УШЕДШИМ ДРУЗЬЯМ Иных уж нет, а тех - тем паче... ...Здесь рос когда-то клён, а здесь стояла солнечная дача, страсть излучавшая - не спесь. В ней жил чудак туманнолицый, он музицировал... А там, как тощий ангел, - над столицей витал художник, портил дам. А в этом храме на кладбище был иереем офицер. Он говорил: "Д у х о в н а п и щ а..." - на экзотический манер. И если смерть, разлука если, то - не навек. Они в тени. Они ушли, но - не исчезли, лишь отдалились, как огни. Всё необъятней расстоянье меж нами...Всё прохладней пыл. Не смерть страшна. А - расставанье с людьми, которых ты любил.
-
Да уж... Утешаемся тем, что чирикаем, птички божии, на форумах...Хотя бы так ощущать себя мыслящим существом, человеком.
-
Санкт-Петербург. Глеб Горбовский Во дни печали негасимой, Во дни разбоя и гульбы - Спаси, Господь, мою Россию, Не зачеркни Ея судьбы. Она оболгана, распята, Разъята... Кружит вороньё!.. Она, как мать, не виновата, Что дети бросили её... Как церковь в зоне затопленья, Она не тонет, не плывёт - Всё ждёт и ждёт Богоявленья! А волны бьют уже под свод...
-
Да шутка это была, шутка. (Неужели никаких ассоциаций с великим произведением Ильфа и Петрова не возникло?) А Вы, Серёжа, пишите, пишите. Ваши инфы таки любопытны и познавательны.
-
Уважаемый Сергей Р., неисчерпаемый поток информации, которым Вы завалили форум (не говорю, что это плохо), крутит меня, как щепочку, в водовороте разнонаправленных идей, событий, мнений, явлений, общественных споров и обсуждений. Чтобы причалить хоть к какому-нибудь берегу и ощутить под ногами твердь, готов немедленно вступить в Ваш "Союз меча и орала". Куды бечь? Кому сдавать взносы "в защиту маленьких детей"?
-
Александр Чаковский "Блокада"
-
Эти книги показали мне правду о войне, хотя дед рассказывал, что война была ещё более страшной и подлой. Ничего писать больше не буду про эти книжки, просто прочитайте их, тогда будет понятно, почему мы победили. Какая великая сила духа жила в советском солдате. /список можно продолжить/ 1. Сергей Смирнов "Брестская крепость" 2. Григорий Бакланов "Навеки - девятнадцатилетние" 3. Константин Воробьёв "Убиты под Москвой". "Это мы, Господи!" 4. Вячеслав Кондратьев "Сашка" 5. Виктор Некрасов "В окопах Сталинграда" 6. Валентин Распутин "Живи и помни" 7. Василь Быков "Сотников" 8. Борис Васильев "В списках не значился", "А зори здесь тихие" 9. Виктор Астафьев "Пастух и пастушка", "Прокляты и убиты" 10. Михаил Шолохов "Судьба человека" 11. Александр Твардовский "Василий Тёркин" 12. Константин Симонов "Живые и мёртвые" 13. Владимир Богомолов "В августе сорок четвёртого" 14. Виктор Курочкин "На войне как на войне"
-
Люди! Не устраивайте очередной балаган. Litvin, если бы Вы в схватке с превосходящими силами противника вышли победителем, а Вас бы потом назвали жуликом, плутом, мошенником (перевод с англ. слова "читер"), как бы Вы это расценили. А боец заглянул смерти в глаза.
-
Идрить твою мышь, комар! (Извините за экспрессию, она выражает степень моего "восторга", а если по-русски, то градус оху***ния.) Судите сами: Анатолий Борисович /Чубайс/ на новом ответственном нанопосту, согласно его налоговой декларации установил себе нанозарплату 13 миллионов 197 тысяч 718 рублей 72 копейки (примерно 1,1 млн.рублей в месяц), что составило менее 7% его общего дохода, полученного в 2009 году, - в основном "от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях". Статья Олега Щукина "Нанорога и нанокопыта". Газета "Завтра" (прохановская) № 14, апрель, 2010; http://zavtra.ru/
-
PODVAL.TV "Ложкин пришёл в гости" в программу "Познавая мир с Виктором Пузо". Стёб в течении часа. Вася Ложкин, знаменитый художник, профессор околовсяческих наук, действительный член и член-корреспондент, делится мыслями по важнейшим проблемам современного мира. Смотреть здесЯ.
-
В ответ на подстрочник. Есть вершины, взобравшись на которые и оглядевшись вокруг, ты понимаешь, что это всего лишь кочка в болоте. А так хочется взлететь!