Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Kir

Полноправный участник
  • Публикации

    1 128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kir

  1. Kir

    ДЕНЬ ГОРОДА!

    Заметки на полях темы по поводу пикировки Кометы с Ксешей и Нежалкой: "Человека тоже может боднуть коза, так что же ему, человеку, не считать козу полезным домашним животным? А что двуногих нам ещё приручать и приручать, так это дело обыкновенное. Дайте время, приручим. Коза, небось, тоже не сразу приручилась". (с) - человеколюбивый мэйн-кун Штиблет, чистоплотен по природе (и вы, люди, своё г..., м-м-мяв, мусор закапывайте-закапывайте, песочком-песочком присыпайте, в крайнем случае - в урну).
  2. Kir

    Записки сумасшедшего.

    Голубчик, Litvin, "съесть-то он съест, да хто ж ему дасть?" Совершенно малоизвестный факт - СССР таки хотел вступить в НАТО в марте 1954 года и дипломатические подвижки в этом направлении были предприняты сУрьёзные. Однако северо-атлантический альянс выдвинул несколько условий, совершенно неприемлемых для СССР, в частности, вывод советских войск и объединение Германии, возвращение Японии Дальневосточных территорий и др. (Сcылка навскидочку) Так что и не мечтайте надеть натовскую форму. Они дружат против нас.
  3. Kir

    Мент и композитор

    Избиение зрителей на рок-фестивале "Торнадо" в Миассе, видео: на Вести.ру Обсуждение трагических событий на Миасском форуме to read
  4. Kir

    Реформа МВД

    Александр Владимиров, статья "Маскировка" (перепечатана полностью; http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/875/43.html "Затеянная Кремлём "реформа МВД" имеет несколько смысловых центров, хорошо замаскированных, на первый взгляд, бессмысленным, но броским, а потому более чем удачным отвлекающим маневром: переименованием милиции в полицию. Во первых, если до 2010 года финансирование территориальных структур МВД шло через субъекты Федерации, то впредь давать или не давать им деньги будет решать твёрдый либерал-западник министр финансов РФ Кудрин. Во-вторых, посредством реформы двух центральных управлений: Департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД РФ и Департамента внутренних дел на транспорте, - их функции передаются соответствующим территориальным органам МВД, на региональный уровень. То есть здесь произойдёт фрагментация управления центра на 8 федеральных округов. В-третьих, сокращение штатной численности МВД на 20% (а это примерно 300 000 человек) приведёт к тому, что личный состав, вероятнее всего, будет переходить в структуры уже не централизованной государственной (милицейской), а ведомственной охраны: объектов атомной промышленности, закрытых административных образований, ОАО Российские железные дороги и прочих коммерческих фирм на воздушном и водном транспорте. Опыт таких охранных частных структур уже отработан на трубопроводном транспорте - например, в компаниях "Газпром", "Транснефть" и "Лукойл". В-четвертых, в связи с лишением МВД функций выдворения из страны иностранцев и лиц без гражданства, часть личного состава милиции перейдёт в территориальные структуры Федеральной миграционной службы. В-пятых, курсанты учебных заведений МВД будут отныне числиться за Министерством образования. Наконец, в-шестых, внутренние войска, ранее выведенные из-под контроля Генерального штаба ВС РФ, вероятно, будут реформироваться по модели "национальной гвардии" США, т.е. станут подчиняться местным властям. Тем самым количество "свободных агентов войны", т.е. структур, имеющих корпоративные вооружённые силы, увеличится, и РФ как государство фактически утратит свою монополию на применение вооружённого насилия. Чем это чревато для дальнейших перспектив, хорошо известно из последних лет существования Советского Союза."
  5. Kir

    Реформа МВД

    Мдя...Вот он какой - россиянский полицейский XXI века!... Сеет разумное, доброе, вечное...================================================================ Aхтунг! Айн, цвай, полицай! Тыр-пыр, мойдодыр. Дядя Стёпа, зиг хайль!
  6. Kir

    Брак =/VS любовь?

    Юность жаждет того и сего, Юности нужен весь мир навек, А зрелости нужен больше всего Один единственный человек. (с)
  7. Персидско-таджикский поэт и суфий Джалаладдин Руми (1207-1272) Спор грамматика с кормчим Однажды на корабль грамматик сел учёный, И кормчего спросил сей муж самовлюблённый: "Читал ты синтаксис?" - "Нет", - кормчий отвечал. "Полжизни жил ты зря!" - учёный муж сказал. Обижен тяжело был кормчий тот достойный, Но только промолчал и вид хранил спокойный. Тут ветер налетел, как горы, волны взрыл, И кормчий бедного грамматика спросил: "Учился плавать ты?" - Тот в трепете великом Сказал: "Нет, о мудрец совета, добрый ликом!" "Увы, учёный муж! - промолвил мореход, - Ты зря потратил жизнь: корабль ко дну идёт!"
  8. Kir

    Реформа МВД

    Во всём можно найти положительный момент. У нас на киче реальные пацаны впридачу к английскому начали осваивать и немецкий разговорный (по разговорнику Вермахта)
  9. Kir

    Записки сумасшедшего.

    Всегда подозревал, что Вы добры и великодушны где-то очень глубоко в душе. Спасибо за ответ. Поиск выдает скупую официальную инфу. "...Блин, какой печальный момент, ну как тут не спросить, где стакан..."(с)
  10. Kir

    Fast food

    ...И при его открытии несколько тысяч аборигенов (совьетик тумба-юмба*) в экстазе выписывали ритуальные танцы...=================================================== *добрый, наивный и доверчивый, как дитя, советский народ
  11. Kir

    Записки сумасшедшего.

    Уважаемый Сергей Р., на днях в Орле задержаны 11 человек (среди них - преподаватель и трое выпускников академии ФСО!), очередная "эктремистская" группировка "нацистского" толка, совершившая в июне-июле 2010 г. поджоги опорных пунктов милиции в Советском, Железнодорожном, Северном районах города Орла и взрыв в здании прокуратуры Железнодорожного района города Орла. В прессе и инете всё как-то скупо и глухо. Вы можете найти по этому вопросу более подробную информацию? Спасибо.
  12. Kir

    Реформа МВД

    В ряде пунктов закон "О полиции" нарушает Конституцию РФ и , по мнению большинства независимых экспертов, расширяет полномочия нового карательного органа до неприличия. Например, согласно ст. 15 закона "О полиции", сотрудник полиции имеет право "беспрепятственно входить (проникать) в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территории, занимаемые общественными объединениями и организациями" с уведомлением прокурора о случаях вхождения (проникновения) в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан в течение последующих 24 часов. "Переименование милиции в полицию - вещь смысловая. Это переход от советской системы к современной, честной и дееспособной" - пытается убаюкать нас действующий президент. ===================================================================== Ахтунг! айн, цвай, полицай!
  13. Kir

    Самые дурацкие вопросы

    А что такое, забодай её комар, толерантность? Только не надо пояснений из словаря иностранных слов. Вы мне популярно объясните, на жизненных примерах.
  14. Kir

    Еврейская игра

    "Встань и иди" - так было среди ночи сказано ему, разнежившемуся в тёплом подъезде на подстилке из позаимствованных половичков. Бородач-полуночник с воспалёнными от компьютера глазами вышел на площадку покурить и пинком объявил побудку. Бить не стал - побрезговал, зато не успокоился, покуда не выставил вон. Ни в коей мере не будучи Христом, Егор Суковатов не мог ответить ему: "Иди и ты", да он и не знал легенду об Агасфере. Страдало тело, но не душа. Душа у Егора давно очерствела, иссохла и отвалилась за ненадобностью, души у него не было, а чего нет, то не способно беспокоить болью. Согреться бы где-нибудь. Дождаться утра. Дальше утра Егор не заглядывал - с рассветом ужас мироздания слабел и прятался. В девять, а то и раньше откроется приёмный пункт на Мастеровой. Пивная бутылка - восемьдесят копеек. На Перовской за тёмную бутылку дают целый рупь, зато светлые не берут совсем. И приёмщик там гад: щупает горлышки пальцами и чуть что - бракует. Зато приём цветмета там же, неподалёку. Десять копеек за жестяную банку, сплющенную ногой в блин. Основная добыча, конечно, бутылки, а банки - приварок. Если бы Егору Суковатову сказали, что ему ещё только сорок восемь, он лишь бессмысленно поморгал бы в ответ. Он не знал, много это или мало - сорок восемь. Он забыл это как ненужное. Когда не идёшь, а шаркаешь, когда тупая ноющая боль прописалась в нутре навсегда и к ней в гости всё чаще заходит боль острая, нестерпимая, от которой кричал бы криком, если бы не разучился кричать, - вот это старость и есть. И даже эти сведения Егор помнил смутно, начиная уже забывать. Жив - и ладно. А пока ночь и под разбитыми ботами хрустит ледок, иди ищи тепло. Зачем? А зачем растёт дерево? Для чего жужжит муха? С какой возвышенной целью колония бактерий пожирает агар-агар?" (фантаст Александр Громов. Повесть "Всем поровну") Жужжим, братцы, жужж-ж-жим? У кого достанет решимости пожужжать следующим??
  15. Kir

    Записки сумасшедшего.

    Не-а, я среднестатистический шлемазл. (Вот тебе загадка, в англ.словаре этого слова нет). А Вы, мля, уважаемый, на всём форуме один патриот...Я дома и песни пою: "Мы шли под грохот канонады, мы смерти смотрели в лицо...", "С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре...", "Айн, цвай, полицай. Тыр-пыр, мойдодыр..."
  16. Kir

    Записки сумасшедшего.

    Уважаемый Сергей Р., не принимайте близко к сердцу наш хомячковый стёб. Мы, хомячки, нынче так шутим, "шаркая по душе". Взгляните шире: хомячок - от англ. home (дом, родина, приют). Россия - наш дом, а дома мы себе позволяем и смех, и слёзы, и любовь.
  17. Kir

    Когда ты в последний раз?

    Всякий раз, увидев твою аватарку. Когда ты в последний раз искренне радовался успеху друга?
  18. Kir

    США

    Отвечая на подзаголовок темы, могу сказать, что усреднённый Джон Смит - простой, незатейливый парень, трудяга и весельчак, и моё отношение к нему индифферентно, иногда с симпатией. А вот государство США считаю нашим стратегическим противником, в предыдущих постах приведено много фактического материала, подтверждающего это положение. Наша "пятая колонна" раздражает власть шествиями, митингами, гвоздём в сапоге сидит. А подай-ка, власть, им, правозащитничкам", Триумфальну площадь! И вот намедни наткнулся я на статейку "Откуда правозащитники берут деньги". О финансовых источниках своего существования правозащитники говорить не любят. Якобы получают небольшие гранты от международных организаций. Темнят "полузащитники". Вот данные с 2006 по 2009 гг. только по одному фонду МакАртура (Чикаго, США): на финансовую поддержку "независимых организаций в России" переведено 12070000 $ (двенадцать миллионов семьдесят тысяч долларов). Из них 400000 - для Московской хельсинской группы (божий одуванчик Людмила Алексеева, бойкая старушка, то её в метро бугай-патриот толкнул, то омоновец в автозак неласково поволок. Ай-я-яй, нельзя старушек обижать! Хотя...за такую прибавку к пенсии можно и потерпеть). И эти финансовые вливания только по одному американскому фонду и только за небольшой отрезок времени. А сколько их ещё есть? Музыку заказывает тот, кто платит... Полностью статья здесь.
  19. Журнал "Спецназ России" с конца 2009 года печатает работу Андрея Борцова "Социализм без ярлыков: против капитализма". В каждом номере небольшая статья, читается легко и очень интересно. Оч. рекомендую. Пишет обо всех аспектах: жильё, медицина, образование, товары нар.потребления ("штаны, ботинки"), снабжение продуктами, зарплаты и проч. и проч. Например: "вспоминая о зарплатах в СССР, нередко упускают из вида, что, помимо наличности, у каждого гражданина был целый комплекс удовлетворения базовых потребностей - либо вообще бесплатный, либо почти бесплатный". Ну вот хотя бы апрельский номер - сцЫлкО.
  20. !!! Metos, спасибо за ссылку. Проханов отличный писатель и блестящий журналист. Сарказм и ирония в этом интервью просто зашкаливают. Получил эстетическое удовольствие, как говорится, "я плакалЪ".
  21. Вах! Размечтался о красавицах и забыл написать. Для справки: в 1989 году Советский Союз занимал 26 место в мировом рейтинге уровня жизни ООН (индекс развития человеческого потенциала - ИРЧП), Российская Федерация в 1995 г. - 114 место, в 2002 г. - 57 место, в 2009 г. - 71 место.
  22. +100...0!!! Оч., оч. симпотная. И социально активная, что радует.
  23. Хочу добавить. Не надо посыпать голову пеплом, не причитать "унасвсёплохомыхужевсех" и "РЫНДецмывсеумрём", а продолжать трудиться и воспитывать детей и крепко думать, как выбираться из этой глубокой...ямы, в которой мы (вся Россия) оказались, чтобы опять не наломать дров. /Россию люблю до горловых спазмов (ну да-да, сентиментален ), никогда не свалю за кордон и детям накажу (от слова "наказ") вовек жить на родной земле. Извините за пафос, я искренен/.
  24. 2 Мятный Дракончик, Karobio, 7771 , а также актуально для всех, рождённых после 1970 года: Росфедерация занимает 1-е место в мире по: - абсолютной величине убыли населения; - количеству самоубийств среди пожилых людей, а также детей и подростков; - числу разводов и количеству детей, рождённых вне брака; - числу детей, брошенных родителями; - по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы; - числу пациентов с заболеваниями психики; - объёмам торговли людьми; - количеству абортов и материнской смертности; - объёму потребления героина (21% мирового производства); - объёму продаж крепкого алкоголя; - потреблению спирта и спиртосодержащей продукции; - темпам роста табакокурения; - числу курящих детей; - темпам роста ВИЧ-инфицированных - количеству авиакатастроф ( в 13 раз больше общемирового уровня); - количеству ДТП; - разведанным запаса серебра; - экспорту платины. Кроме того наше удивительное государство занимает 2-е место в мире по: - разведанным запасам золота; - разведанным запасам платины; - числу самоубийств (после Литвы); - числу убийств на душу населения (после Колумбии); - распространению поддельных лекарств (после Китая); - объёму производства порнофильмов; - числу детей, усыновлённых в США; - численности мигрантов. Изобилие золота, серебра, платины, и при этом - чемпион по уничтожению людей и работорговле! Данные по "реперным" социальным болезням: заболеваемость туберкулёзом в России за 1989-2009 гг. выросла с 47,7 до 82,6 случаев на 100 тысяч населения, заболеваемость сифилисом - с 4,3 до 59,8 случаев на 100 тысяч населения. по материалам статьи Владимира Винникова "Страна, которую мы получили..." (газета "Завтра" № 33 2010 г.) А вы всё про штаны, ботинки и колбасу. Анализ социально-экономического состояния страны не есть нытьё, Мятный Дракончик.
  25. СлЁтал Дмитрий Анатолич к америкосам, перекусил с Обамой в рыгаловке, похлопал по плечу ихНОВА губернатора Шварцнегера, поглазел в силиконовой долине на предмет как у них всё так ловко устроено, поклянчил у "партнёров" новейших технологий, а то мы, мол, дюже в этом деле отстаём и хоЧЕМ свою силиконовую долину зафуярить в Сколково. Едва успел дома приземлиться, тут ему реприманд и вышел, иначе сказать, полное "осаже": разоблачили наших разведчиков числом поболее 10, да всех в кутузку (один чудом ускользнул из лап неприятеля, должно, самый талантливый, т.к. неоднократно смотрел несокращённый чёрно-белый вариант "17 мгновений весны" и Штирлиц был его кумиром). Ну что тут скажешь? Недвусмысленный ответ - на-кося выкуси новейших технологий, непуганый мальчик, не махался ты в детстве с дворовой шпаной. Всеволод Емелин, Москва Подвиг разведчиков-2 Когда наших бойцов невидимого фронта / Меняют на американских шпионов, Это вселяет ощущение комфорта / В души трудящихся миллионов. Они там честно исполняли задания, / Записывали всё шифром в специальную тетрадь, И не отдали врагу то, что в любых испытаниях / У них никому не отнять. Они там не отравляли колодцы, / Не подкладывали камни на рельсы, Они не переставали бороться / За наши национальные интересы. Их у трапа встречают не розами, / Всё-таки не ансамбль народного танца. Наоборот, они принимают незаметные позы, / В их профессии главное - конспирация. Им в рот не положишь пальца, / Они любой сейф откроют. И, можно не сомневаться, / Награды найдут героев. И вот, возвратившись из загранкомандировки в Россею, / Они будут приняты Лицом, наверное, самым высоким. Пробегут, наконец, на заре по росе и / Вдоволь напьются берёзовым соком. И когда их принимает Путин / На какой-то роскошной секретной даче, Начинает казаться, что каждому может быть доступен / Подобный упоительный миг удачи. Премьер сказал, что они должны знать иностранные языки, / Подвергать себя опасности долгие годы, Пока их не предадут какие-нибудь мудаки / И их не выведут на чистую воду. Он сообщает, что у них жизнь очень тяжёлая, / Мыкаются на чужбине без детей и женщин. Почему-то ему не приходит в голову, / Что наша жизнь здесь ни капли не легче.
×
×
  • Создать...