-
Публикации
1 128 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Kir
-
Всеволод Емелин, Москва Песня о Родине (медленно и печально) Френдам-политтехнологам посвящается Выйдет паренёк молоденький, Сядет над ручьём под сливой, Продал Горбачёв его Родину, Чтобы тусоваться красиво. Не поёт гармошка на улице, Не идут с покоса крестьянки, Нынче все красиво тусуются, Всё бы им пьянки-фуянки. Залегли морщины на морде, Побродил парнишка по свету, Только с той поры своей Родины У него уже больше нету. Все пути давно уже пройдены, Много поменялось начальства, Только нет у нас прежней Родины, Ну а новая не получается. Сколько настучали слов в Ворде мы, Сколько породили концепций, Только нет у нас новой Родины, Есть тоска по старой под сердцем. И неплохо кушаем вроде мы, Но зачем, скажите на милость? Если нет у нас старой Родины, Ну а новой не появилось.
-
Меня бабуля пугала "бабайкой". А Хто оно такое, до сей поры не знаю; представлялось большим тёмно-серым клубком с горящими жёлтым светом глазами - "ужОс, летящий на крыльях ночи". А как выглядит Уська?
-
Здорово! Подлинность чувств, эмоциональность, неровность ритма - во всём ЖИВОЕ сердце. "Жара съела воздух и выпила воду" - метафоричность строки удивительно точно передаёт наши ощущения в нынешнем пекле. (Так жалко Людей. И Ёжиков, и Ужиков, сгоревших и задохнувшихся. И всех других зверей, и птиц и инсектов...) А стих отличный!
-
Димамасса, уважаемый, Вы создали тему "Конец света", вот там и можно было бы Вам выложить библейские пророчества. Зачем нужна была тема "Читайте Библию"? Сплошной глум. Душе моей больно. Ребята, не гневите Бога. С православным приветом - Kir. Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят. А тему закройте, пожалуйста, модераторы. По возможности, беса в образе свина уберите хотя бы. Спасибо.
-
В незапамятные времена, старики сказывали, начирикать и проштемпелевать три бумажки не стоило ни полушки. При царе Горохе в тридевятом царстве, в тридесятом государстве. Дремучий народ и государственное устройство у них было примитивное. Далеко мы нонеча шагнули по пути прогресса: хваткие людишки на ходу подмётки режут, из воздуха деньгу куют.
-
"И дым Отечества мне сладок и приятен". В 2010 г. (ДО начала возгораний) на мелиоративные работы по торфяникам в Московской области было выделено 4 млрд. рублей (четыре миллиарда рублей). Разворовано ВСЁ до последней полушки. /РСН., интервью Володарского с писателем Сергеем Шаргуновым/ В Дедовке где-нибудь поливают улицы?
-
М.б., небеса намекают, пора, мол, Минину и Пожарскому народное ополчение собирать?
-
Да, именно этот рассказ и читать. Ссылка пашет.
-
Уважаемый Димамасса, предложенная Вами тема очень серьёзна и требует глубоких размышлений. Легковесные реплики показывают, что народ не хочет задумываться, а, может, виной всему жара, которая плавит мозги и доводит до изнеможения. Люди добрые, вы добрые люди? Вот вам небольшой рассказик о конце света. Читайте, рассказ небольшой по объёму, но интересный. На меня произвёл гнетущее впечатление, ибо "это мы, Господи!", прочитал давно, но саднит и саднит в душе.
-
Статья "Может, теперь русские поверят в глобальное потепление?" Прежде в каждом лесу был человек, который обнаруживал возгорание на начальной стадии, но ныне штат лесников сокращён на 75%, зато на конторскую работу приняли 12 тыс. чиновников. Передислокация пожарной техники теперь отнимает до недели, т.к. центральный орган, который ведал этими перемещениями, упразднён. Полностью читать статью здесь. РИА "Новости" неск. дней назад распространило информацию, в кот. высказано предположение, что нынешнее аномально жаркое лето - результат применения америкосами климатического оружия. P.S. Я тоже хочу Р-Р-РЫНДУ!!! P.P.S. Уважаемый Димамасса, Вы удивительно "природного" (в хорошем смысле слова) ума человек, напрочь отвергающий научную мысль; и это в то время, когда "космические корабли бороздят просторы Вселенной" , адронный коллайдер разгоняет частицы до субсветовых скоростей, и рыжий орденоносец Чубайс, используя малюпусенькие наночастицы, в очередной раз отпиливает мегасуперпупербабла за народный счёт. Твёрдость Ваших убеждений достойна уважения. Однако, полагаю, Ваша аргументация была бы более логичной и убедительной, если Вы дадите себе труд иногда почитывать научно-популярные журналы (типО: Наука и жизнь, Техника-молодёжи, Популярная механика, ну и прочие elementy.ru). Кругозор Ваш очень широк, судя по открытым и поддерживаемым Вами темам, если увеличите свой словарный запас научной терминологией, почерпнутой из научно-популярной литературы, то (учитывая Ваш полемический задор) заткнёте всех нас за пояс. Извините за совет, очень хочется видеть Вас достойным оппонентом в любой полемике на форуме. Ещё раз повторю: оригинальность Вашего мышления очень меня подкупает. Жму руку.
-
Искренне сочувствую. Чтобы утишить боль утраты предлагаю выполнить след. действия: встать с дивана, поднять вверх правую (для левши - левую) руку, резко бросить её вниз и громко произнести фразу "Ну и хрен с ним, с плащом!!!" /ей-ей, станет легче/ Может, стоит расклеить объявления на платформе с обещанием вознаграждения? Иногда срабатывает.
-
Политический прогноз погоды и ритуальные танцы вокруг термометра. В документальном цикле "Секретные материалы" канала МИР в серии "Климатическая война". См. ролик.
-
Шарлатан Шаман в шИШнадцатом поколении на все Ваши пугалки положил с бубном. :tongue: И токмо педикулёз ему неподвластен, однако!
-
Говорят, для слона страшнее мыши зверя нет. А для сисадмина? Аз есьм грешен - тупой юзер. . Таки поздравляю вас, многоуважаемые системные администраторы, с профессиональным праздником! Всем крепкого здоровья, душевного равновесия, успехов в профессиональной деятельности и ЩЯСЬТЬЯ в личной жизни. Желаю вам никогда не ронять сервак и честь россиянского сисадмина. Гип-гип, ура!!!
-
Вот оно как обернулося боком, Михалыч! Сам для себя незаметно втянулся в игру...А ведь сначала хотел лишь задать два вопроса: Константин Валентиныч Рябинов, ты - графоман?, претенциозный "синяк"? Зачем ты обидел классика детской литры Пришвина М.!!!?
-
Воспоминанья о Пришвине и о его друганах, свиньях и мясах, возросших на пиитических нивах, тронули сердце и душу, а по-простому, торкнули-вставили очень прикольно. Миром страдающий крик децибельно икнул и затих, картонажность-бумажность стыдливо прикрыла тельце утопшего мальчика Юры, а говнотечка всё дальше и дальше несёт свои мутные воды и на краю Ойкумены, там, где поют фонтаны фановых труб, низвергает фекальные струи свои водопадом на незримые райские кущи совесть не емших стволов. Хотелось на длинной портянке накалякать сию грандиозну поэму, но пришли крокодилов ловец, а также Ершов и Конякин (с ним была в паре неизменная спутница - белая лошадь), за ними ввалился Летов Игорь Фёдорович, сволочь такая, с пустыми руками, наглец. Нарисовались и Юра Бернгардт (еврей или немец? - мучает неопределённость в национальном вопросе, стесняюсь спросить - в морду ли дать за распятье Мессии или учебник истории ВОВ вместе с ним накропать?) и Пашкец Южаков, рьяный трудяга, ударник дырчатых плат. Еле-еле вдвоём взгромоздили на стол они полный аквариум...Дальше, читатель, волен ты сам фантазировать, и глокая куздра будет тебе аплодировать штеко, ейный бокрёнок сделал, что мог... Жуки, мерзопакостные насекомые, мозги вужжЯт, чистЮт крылышки и скрипят члениками в правом ухе. Или это стрекочет кузнечик жареной лапкой?
-
Спасибо, конеШНА, за пожелания и поздравление. Но очень меня обескуражили... Не знаю, как и отшутиться.
-
Оч.оч. симпатично, идиллия: коллективизм, взаимовыручка, альтруизм, благо- и доброжелательность и проч.добродетели. (Одно НО настораживает. А ежели эНти соседи - чеченские "дети" лет 20-30 /как в оздоровительном лагере "Дон"/, увлекающиеся силовыми единоборствами...Ась?)
-
Уважаемая Вэлла, я тоже предпочитаю платный пляж и бассейн. А вонючих-тухлых прудов, действительно, пруд пруди. Но не все школьники на каникулах уехали к морю, и другая мОлодежь и престарелые особи хотели бы освежиться поближе и подешевле. Жарища-то немилосердная, вот люди и пренебрегают санитарными нормами. кстати в тему о конях, ходях устойчивые слухи, что на дне пруда в дедовске лежит мертвая белая лошадь На печальную кончину Вещего Олега намекаете, любезный? Или горемычная лошадка на берегу копытцами наследила? Ну не пили мы из копытца, не пили...и-и-и-го-го!!!
-
Степанида Мелентьевна, дама почтенного возраста 9-ти лет, по-домашнему Стёпа - наша ну о-о-ч-чень шерстяная любимица - в настоящее время получает пасту Excel (made in USA), и никаких проблем. В ветмагазине вам могут предложить много средств подобного рода действия (hairball control), одно и то же средство подойдёт и длинношёрстной и короткошёрстной кошкам, и котятам, разница в дозировке.
-
Уважаемые филологи, лингвисты, борцы за чистоту русского языка, грамотеи и прочая школота! Конь о четырёх ногах, и тот спотыкается. Правильно: фольклор! (от английского folk-lore).
-
Одмины, вы его выпилите когда-нибудь? Ослом, козлом и косолапым мишкой может себя назвать самодостаточный и уверенный в себе человек. Уважаемый Димамасса этого не понял и тупо сострил, за это не распинают. Милый Мятный Дракончик, как я завидую прохладе в Вашем доме! Уважаемый Осёл, и прохладе в Вашем доме равно завидую! Про "завидую" - шутка юмора, просто рад за вас!
-
Уважаемая Пофигистка_ёпт, без тени иронии предлагаю Вам открыть темку "Мифы и легенды Дедовска" (ну, или какое Вам вздумается любое другое название для темы, например: былИны и былИчки родной стороны, сказание о древнем граде Дедовске и проч.). Думается, многим будет интересно узнать занимательные истории о родных местах, тэсезеть, фолклёр, м.б., местную городскую фэнтези. Не поленитесь, проявите энтузиазм, пожалуйста!
-
А ведь наш многоуважаемый премьер-министр В.В.Путин после посещения "дикого" челябинского пляжа воззвал к чиновникам: "Ну дайте же людЯм возможность отдохнуть по человечески, поставьте, сцуко, туалеты, переодевальные кабинки. И, мать вашу так, выловите дохлых собак!" Не-е-ет, не услышали его в Истре и благословенной Дедовке главные чинуши...А ещё, млин, члены... ну, в смысле, руководящей и направляющей "Ед.Рос". Любопытно, на каком песочке нежат, в каком водоёме освежают свои телеса главные радетели города и района (вопрос риторический).