-
Публикации
1 128 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Kir
-
Тоже читал, что условия пребывания в концлагерях для англичан и французов были гуманными. Занимались спортом, играли в картишки. В колодах игральных карт англ.военнопленные получали подробные карты местности для облегчения побегов. Тотальному уничтожению подлежали евреи, цыгане и русские.
-
Вы, Мятный Дракончик, эту самую "женщину со всеми её гендерными признаками" суёте в качестве аргумента уже не в первую тему. Просто какой-то сексизм! Или Вы суфражистка? Дети без мужчин не родятся. При знакомстве с девушкой взгляд мужчины движется по траектории "Грудь-ноги-...-глаза". Вы сами ссылочку внимательно читали? Чёрным по белому: "аргументатор намеренно заостряет самую бредовую..." И давайте уж оставим в покое эту скифскую бабу со всеми её гендерными признаками. Если Вам доставляет удовольствие считать меня "наивным малолетним долбоё*ом"(одна из характеристик в приводимой Вами статье для использующих приём гиперболизации), я не возражаю. Испытайте чувство победительного триумфа. Вот, вот: глазки заблестели, щёчки порозовели, стан выпрямился! /м-м-м-м...симпатяга!/
-
"Вот женщина" -> cамка -> хомо сапиенс -> млекопитающее -> живородящее -> животное -> фауна -> многоклеточное -> живое ... - на самом деле никакой женщины нет, потому что всю эту классификацию придумали люди, и назвав её живым многоклеточным организмусом, мы сказали аксиому. И не вешайте на этот организмус более никаких ярлыков! Вот, Мятный Дракончик, Ваши построения, доведенные до логического конца. Абсурд, не так ли? P.S. "На самом деле нет никаких размеров" - Скажите это Вашему бойфрэнду, и спросите, есть ли для него разница между 1-м и 5-м размером, ну хотя бы на эстетическом уровне.
-
А в это время..."Жители Тверской и Новгородской области возненавидели "Сапсанов". Статья "Сапсаново бешенство". Почему люди забрасывают камнями самые "поездатые" поезда страны. Читать
-
"Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав" Все мои ответы вписываются в тему. Не моя вина, а Ваша беда, что Ваш взгляд на мир не стереоскопичен, приземлён и прагматичен. Для меня очевидно, что Вы видите мир "туннельным" взглядом через тонированные тёмные стёкла, которые отражают только "гадость". "Кто-то ещё давно вдолбил Вам чип" и НЕ изменил фильтр восприятия. Между Добром и Злом я осознанно выбираю Добро. Я из "повёрнутых"? На чём? На добре, справедливости, милосердии - это Вас приводит в раздражение? Но нас именно эти и подобные им императивы делают Человеками. Вы, гражданин хороший, розовыми очками, якобы закрытыми глазами и придуманным Вами для моей характеристики анахоретством (ибо призыв "выйти на улицу" подразумевает, что я прозябаю в какой-то маленькой затхлой норке /кстати, здесь у Вас противоречие: чуть выше Вы утверждаете, что я зациклился на внешнем мире/) пытаетесь выставить меня этаким "деревенским дурачком", недотёпой. Завуалированное оскорбление. Я не оскорбляюсь и не унижен. Т.к. прекрасно понимаю, что из всего курса истории развития цивилизации Вы восприняли только то, что отвечало Вашему миропониманию, Вашему душевному настрою. И понимаю, что мы не убедим друг друга. Дело в том, что на форуме много совсем юных, вот к ним, в основном, я и обращался, чтобы понимали, что мир таков, каким делают его люди. Люди-шакалы устанавливают и живут по законам джунглей, люди-человеки делают мир человечней. P.S. По натуре я весёлый оптимист с толикой сарказма. :tongue: P.P.S. Прокуратор "умыл руки" - Христа распяли. P.P.S. В приведённом Вами примере я оказался бы в числе 5%.
-
Ошибки руководства Киргизии в социальной политике, непоследовательность во внешней политике (невнятное балансирование между Москвой и Вашингтоном, неискушённая дипломатия), глухое недовольство народа, безработица, люмпенизация большой части населения - питательная среда для ОРГАНИЗАЦИИ социального взрыва. Склоняюсь к мысли, что дирижировал Вашингтонский обком. (ИМХО, наши спецслужбы столь тонко работать не умеют). Людей очень жалко. Во времена бунтов в человеке просыпается зверь.
-
Васили, письмо с подписями жильцов дома - в прокуратуру! Ведь, если Вы приватизировали своё жильё, в следующий реальный капитальный ремонт с Вас ЖКХ сдерёт по полной программе три шкуры.
-
Дмитрий Козак, вице-премьер российского правительства: "Доходит до абсурда: в северных регионах тарифы на тепло ниже, чем в южных. В соседних городах нормы водопотребления различаются в 3-4 раза. Как будто у граждан в квартирах бассейны стоят с подогревом". Совершенно не ясен порядок ценообразования услуг ЖКХ. Система начисления тарифов абсолютно непрозрачна. Например, в платёжном извещении за жил.ком.услуги, которое мы получаем ежемесячно, графа "содержание жилого фонда и ремонт жилого фонда" - одна из самых затратных. Меж тем, абсолютно непонятно, о каком ежемесячном содержании и ремонте дома идёт речь? М.б., раз в 10 лет жилищная служба и покрасит подъезд - не более (у нас через 26 лет после постройки дома перекрыли крышу, лет 10 во время весенне-летних ливней проливало все подъезды от 5-го до 1-го этажа). Непонятно также и то, почему содержание и ремонт жилого фонда привязан к количеству квадратных метров жилой площади нанимателя (собственника). "Коммунальщики считают Россию своей вотчиной, а россиян - крепостными (мнения парламентариев)" Есть ли на форуме спецы с образованием "коммунальное хозяйство". Можно было бы составить обращение с перечнем подобных вопросов к нашей управляющей компании, администрации района и области. Обнародовать на форуме, каждый неравнодушный мог бы отпечатать и отправить по адресам, ещё и в газеты. Надо продавливать эту тему ("мы пойдём другим путём" - эволюционным). Капитальный ремонт у кого-нибудь в доме проводился?
-
Примечание на полях (сорри, флуд). Уважаемая Нежалко, умеете Вы "тепло и добросердечно" приветить новичков форума. Оттачивайте язвительность и сарказм на "зубрах", не "избивайте" младенцев форума. - С уважением, Kir. (оч-чень мне нравится, как высоко в последнее время поднял планку культуры общения любитель белых лошадок. И-и-и-го-го! )
-
10 апреля в 12 часов на Пушкинской площади у памятника Пушкину состоится митинг "За порядок в ЖКХ". Митинг согласован с властями. Будут раздавать памятки, повествующие как избежать переплаты по коммунальным платежам и проч. Источник.
-
Бугага. Новые технологии - в жизнь! Что-то феерическое ждёт нас, когда в Сколково забурлит научная мысль! Наношвабру - каждой уборщице, каждому сантехнику - наноквач!
-
Settler, у Вас есть мечта? Ах да, в ближайших планах - построить дом. Мечты сбываются. Когда-то, лет 25-30 назад, советские юноши и девушки мечтали иметь настоящие джинсы. Сейчас даже нищие и бомжи поголовно ходят в джинсах. У Вас, Settler, есть джинсы - воплощение мечты Ваших родителей? Цель жизни - накопление материальных благ, получение чувственных удовольствий, высокий социальный статус? Вы ведь допускаете, что не для всех людей это верно. Какие-то чудаки живут иными смыслами. Неужели и своих детей Вы учите: падающего толкни и жри-жри-жри, в три горла потребляй, а про совесть и справедливость пусть болтают идиоты? Про взрывы в метро упомянул к тому, что люди с Вашими установками ("бомбилы") заломили цены втридорога, наживаясь на людском горе. По Вашей логике, они успешно подсуетились и урвали кусок. А те, в ком совесть жива, развозили пострадавших (психологически) бесплатно. Очень надеюсь, что жизнь (или Бог, в которого Вы не верите, но я верю), будет к Вам не справедлива, но МИЛОСЕРДНА.
-
В московском метро появились надписи "Смерть русским" (также на опоре железнодорожного моста на Волоколамском шоссе и ж/д платформе Трикотажная, на заборах в Тушино и Покровском-Стрешнево). См. на Лента.ру
-
Если вы дочитали статью до конца, там указано почему эта статья не получила широкий резонанс. Не достигает это по какому варианту? 1.Письмо не дошло. 2.Письмо дошло, прочитано, но не понято ??? Поздравляю, я всегда подозревал, что вы входите в круг избранных. У Вас отменное чувство юмора. Используя Ваш полемический приём, спрошу: подозревать начали1. С момента моего рождения 2. С момента Вашего рождения 3. с момента изобретения гончарного круга ??? "Письмо" дошло, прочитано, большинством понято и принято к сведению. Ответной реакции не последовало, т.к. это большинство аполитично, ибо занято более насущной проблемой - выжить и поднять на ноги потомство. Статью эту читал, тоже будете смеяться, в анпиловской газетке, не помню, убей меня лаптем, названия, то ли "За Родину, за Сталина", то ли "Вперёд, к победе коммунизмуса!", то ли "Выпьем! и снова нальём!". Помню своё недоумение по прочтении: газетная "утка" одиозных коммунистов-анпиловцев?, или, действительно, "звериный оскал" российского капитализмуса?, тэсезеть, духовный стриптиз олигарха.
-
Читал эту статью ещё 4 года назад, так что информационная "бомба" с длинной бородой. И уже много лет, складывается впечатление, подобного рода информационные заряды пропадают в "чёрной дыре" или аннигилируют, не достигая адресата.
-
СняМши голову, по волосам не плачут.
-
1) Люди всегда осуждают "успешное" ворье, мошенников и прочих душегубцев. Досужее рассуждение - "завидуют" запущено светской погремушкой Ксюшей Собчак, неоднократно повторено обаяшкой-блаблаблашкой, Малаховым в "Пусть говорят", а Вы практически повторяете, видимо, и не заметив, как получили эту по сути скотскую прививку (жвачку) безнравственности. Успешных людей здоровое общество уважает, награждает и чествует (примеры - Гагарин, Калашников, Туполев и др. и др. - найдите сами). 2) Люди признают деньги не как ценность олигархов, а как эквивалент вложенного труда. Главный признак капитализма - эксплуатация человека труда, присвоение прибавочной стоимости. А в случае России - ещё и беспрецедентное присвоение всенародных базовых материальных ценностей, созданных не одним поколением, и природных богатств. 3) следуя Вашей извращённой логике "аморальных людей нет", всяких чикатил, педофилов, убийц не стоило и преследовать и наказывать - у них, дескать, "такое предназначение..." 4)"в тех, кто реализовал свои мечты и ценности" я ни на форуме, ни в жизни себе не позволяю плевать (вообще-то, плеваться - это плебейство). Но разобраться, за счёт кого и чего и какими методами некие новоявленные "господа" реализовали свои мечты и приобрели вожделенные ценности, позволения у них спрашивать не буду. 5) Действительно, от самого человека зависит многое, у "каждого свой путь". Но почему эти некие "господа" прокладывают свой путь по трупам, по старикам, детям, по "электорату"? 6) "Отвернитесь и займитесь собой". Взорванные вагоны метро. Погибшие, раненые, истекающие кровью, покалеченные люди - это сегодня символ моей России. А Вы, Settler, призываете нас "заняться собой". Покорёженная логика, глухое сердце, переформатированное сознание. О чём с Вами говорить? P.S. Я писал, что у каждого человека есть совесть (перечитайте мой предыдущий пост), хотя бы её остатки. Есть она и у Вас. Остыньте эмоционально. И через несколько дней, если всё ещё будете уверены в своей правоте, что нет в мире категорий добра и зла, что нравственность - это выдумка для управления "стадом", можете продолжить свою аргументацию. При этом, пожалуйста, не выворачивайте аргументов оппонента наизнанку.
-
Самое последнее по времени Постановление Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2008 года № 960 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 23009-2011 годы" установило: по Московской области * максимальную стоимость предоставляемых коммунальных услуг на 1 кв.м общей плошади жилья в месяц (ФСПС) - 90,6; * предел максимальной стоимости капремонта жилья, также исходя из общей площади квартиры (ФСКР) - 4,9. Например, 2-комн.квартира в Моск.обл. с оплачиваемой площадью 50,6 кв.м: коммунальные услуги - 50,6 х 90,6 = 4584,36 руб.; за капремонт - 50,6 х 4,9 = 247,94 руб. Итого: 4584,36 + 247,94 = 4832,3 руб. Однако, в условиях кризиса правительство решило растянуть повышение тарифов по времени. Например, повышать раз в квартал в среднем на 500-800 руб. Они считают, что это не так больно ударит по карману простого россиянина. Правда, даже такое "мягкое" повышение многим россиянам оказывается не по карману, а некоторые элементарно садятся на хлеб и воду
-
Недаром говорят: спешка нужна при ловле блох. Конечно же правильно - НЕЛЕГИТИМНЫ.
-
Очень-очень много картинок Васи Ложкина. Смотри, думай, смейся и плачь. ЗдесЯ нажми.
-
Как вам продукция мясокомбината велком?
Kir ответил в тему пользователя Никс в Черный и белый список
Полагаю, эти песни были очень популярны в 90-е годы, когда прилавки были стерильно чисты от каких бы то ни было мясных продуктов. -
Информационное пространство пронизано негативом, мир демонизирован и через СМИ обнажает тёмное начало в человеке и обществе. Складывается впечатление, что добро бессильно, совесть - атавизм, а зло - обаятельно и всесильно. Воинствующий аморализм навязывает себя обществу через понятия "свобода", "права личности" и проч. либеральное словоблудие. Свобода - от чего?, свобода - для кого? Вседозволенность ведёт к хаосу. Ещё в древности люди поняли, что вседозволенность наносит непоправимый вред племени, разработали систему самозащиты своего микрообщества от разрушения. В развитых обществах это - общественное порицание, гражданское и уголовное право. Да, нынче укравший селёдочный хвост - вор, укравший миллионы - предприниматель. Вот Вы про олигархов, которые "просто берут" (уже взяли столько, что не переварить и их потомкам). Но ведь в общественном сознании, несмотря на то, что прошло уже 20 лет, их богатства НЕЛИГИТИМНЫ. На их счёт Вы не беспокойтесь: сколько верёвочке ни виться...А для себя составьте шкалу ценностей. При отсутствии понимания, что для тебя самое важное и к чему надо стремиться, повседневаное существование и отдельного человека превращается в омут суеты, который засасывает, тот же хаос. Совесть так и или иначе есть в каждом человеке, и никакие не попы её выдумали. Не "сидите тихо и смирно", живите активно и деятельно, но не отягощайте совесть свою злом, от этого элементарно портится характер. Аморальные люди, ИМХО, уже не совсем люди, душа человеческая в них скукожилась, она уже не сострадает, не милосердствует, не любит. Одна, но пламенная страсть живёт в них, одно вожделение: дай-дай, мне-мне и немедленно! - денег ли власти... Я не пуританин, не аскет, я не отказываюсь от денег и прочих благ, и хочу жить в справедливом мире (хотя бы в ближайшем окружении).
-
Краснодарский поэт Николай Зиновьев ***Как солнце зимнее огромно! / Поля безбрежны, как моря. / Средь них размеренно и скромно / Идёт-проходит жизнь моя. / А миром правят ложь и ярость. / Плач не смолкает ни на миг. / И в сердце всё перемешалось: / В нём и святая к людям жалость, / И гнев на них, и стыд за них.../ ***Не потому, что вдруг напился, / Но снова я не узнаю, - / Кто это горько так склонился / У входа в хижину мою? / Да это ж Родина! От пыли / Седая, в струпьях и с клюкой... / Да если б мы её любили, / Могла бы стать она такой?!. / ***Я люблю эти старые хаты / С вечно ржавой пилой под стрехой. / Этот мох на крылечках горбатых - / Так и тянет прижаться щекой. / Этих старых церквей полукружья / И калеку на грязном снегу. / До рыданья люблю, до удушья. / А за что, объяснить не могу. / ***Кружил февраль по косогорам, / Позёмка пряталась в стерне, / Когда одним сплошным укором / Вся жизнь моя предстала мне. / Кого я спас? Кого приветил? / Кому был дорог мой ночлег? / Ответа не было. Лишь ветер / Бросал в лицо колючий снег. / ***Ужасная эпоха! / За храмом строим храм, / Твердим, что верим в Бога, / Но Он не верит нам. / ***В степи, покрытый пылью бренной, / Сидел и плакал человек. / А мимо шёл Творец Вселенной. / Остановившись, Он изрек: / "Я друг униженных и бедных, / Я всех убогих берегу, / Я знаю много слов заветных. / Я есмь твой Бог. Я всё могу. / Меня печалит вид твой грустный, / Какой бедою ты тесним?" / И человек сказал: "Я - русский", / И Бог заплакал вместе с ним. /
-
Только что из ЖЖ Ложкина, глотнул "позитива", весело, как после наркоза. Ёлкин тоже молодец, люблю сказку про репку, назидательная очень - о пользе коллективизма.
-
Петрик о своих изобретениях Что я сделал? Генератор, который питается от электросети. Потери совсем небольшие. Он формирует… некую волну… Которая выстраивается вокруг любого нужного объекта, который вы задали… Представьте, лежит длинная леска под асфальтом. Волна самоорганизуется и самоуплотняется вокруг заданного объекта. Стоячая волна. Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, … не будет ничего получаться! LinT, отличная ссылка, предельно поясняющая ситуацию с Петриком, спасибо. Просто удивительно, какое средневековое мышление у "сильных мира сего", что они ведутся на измышления таких погремушек-петриков.. Хотя чему удивляться, лозунг неолибералов "Делай деньги!" напрочь отключает всё человеческое, бизнесмены от политики и политика от бизнеса суть аморальны. Тема называется нанотехнологии. А не политика финансирования и приватизация данной отрасли. Чуть ниже опуститесь там есть политика и экономика. Слушаюсь и повинуюсь.