Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Kir

Полноправный участник
  • Публикации

    1 128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kir

  1. Kir

    Демонология

    Байка-быль для любителей поржать. Ребят, я реально чертенят видел. Дело было в отрочестве, выпили мы с друганом по бутылке сухого винца (как сейчас помню, по 0,7 на рыло), покурили, поколобродили и домой. И вдруг вижу краем глаза: вдоль дорожки, по которой мы идём, по-за кустиками низкорослыми два чертёнка скачут, ржут и на нас коготками показывают. Ну точь-в -точь похожи на бесенят из сказки "О попе и работнике его балде". Оборачиваюсь к другану: "Видел?", а у того челюсть отвисла. Как припустили мы со всех ног. Жалко, забылся быстро этот детский испуг. А вы говорите - купаться...
  2. Kir

    Демонология

    Стоило ли вообще метать бисер, спрашиваю я себя, сын мой? :tongue:
  3. Kir

    Демонология

    Милая девушка Саргат, складывается впечатление, что за два года (со времени Вашего первого поста о демонах) Вы не повзрослели и продолжаете интересничать: вот, мол, я не такая, как все. Они Бога ищут, правды-добра взыскуют, а я, такая оригинальная, вовсе даже и наоборот. Не играйте Вы в эти игры, можно заиграться. Вы уже где-то писали о себе "может быть, я - демон" - это уже некий признак расщеплённого сознания (читай, шизофрении). Наше бессознательное шуток не понимает; то, что занимает бессознательное человека скорее всего реализуется в его жизни. Станислав Ежи Лец: "Бойтесь своих желаний, они имеют тенденцию сбываться". В жизнь человека входит то, к чему прикован его взгляд. Люди, всерьёз говорящие о том , что зло и добро всего лишь слова и равнозначны, ИМХО, духовные инвалиды. Внешне эта инвалидность незаметна, это ведь не отсутствие руки, глаза или хромота. Холодная, равнодушная рациональная душа покрывается ржавчиной и истлевает в труху, за ней - Пустота. Человек, достигший духовных вершин ( не обязательно в религиозном смысле), не может творить зла, ему физически больно (тошнота, головная боль, или др.). Есть некие Высшие законы тонкого мира, грех - наказуем. Это фундаментальный закон. Незнание закона не освобождает от ответственности. В моей практике есть примеры, когда отнимался дар, талант, здоровье у тех, кто служил злу. Если Вы верите в демонов, значит, Вы должны и в существование Бога верить. Но сознательно выбирать служение злу? Не понимаю.
  4. Kir

    Пить Или всеравно пить ...

    Всех алконавтов глубокого и малого погружения поздравляю с большим профессиональным праздником! Сегодня русская водка отмечает свой день рождения. 145 лет назад великий русский учёный Дмитрий Иванович Менделеев именно в этот день защитил докторскую диссертацию "О соединении спирта с водой". Некоторые учёные считают, что именно эта работа стала основой классического напитка крепостью 40 град. Сам Менделеев уверял, что на одного человека 150 граммов сорокаградусной более чем достаточно. Источник инфы. С днём рождения, дорогая!!! Вася, ты меня ув-в-важ-ж-жаеш-ш-шь?
  5. Kir

    а вы...?

    Перепост статьи Дмитрия Каралиса из "Литератуурной газеты" № 2-3 2010 г. Вперёд к прошлому? Чехов не был социалистом (не состоял, не привлекался, не участвовал), но боль его совестливых книг поразила читающую Россию ничуть не меньше, чем взрывная сила "Капитала" маркса. Чехов-Горький-Толстой вот панорамное зеркало, в котором Российская империя увидела своё истинное лицо накануне больших перемен. Пьесы, гневные публицистические статьи и проза великой тройки оказались для российского капитализма и царской бюрократии опаснее рабочих кружков, митингов и прокламаций. Интересно: мой дед, родившийся, как и Чехов, в 1860 году, был арестован в двадцатилетнем возрасте "За переписывание прокламаций, призывающих к неповиновению Верховной власти", и на допросе убеждённо заявлял, что социалисты , к которым он себя причислял, хотят "изменения жизни в стране в лучшую сторону мирным путём". Не читай я протоколы допроса членов молодёжной организации "Народная воля", не вникни в обстоятельства того времени и не коснись российская революционная волна судьбы моего будущего деда, проглотившего при обыске ключ от книжного шкафа, я жил бы с убеждением, что народовольцы - это не юноши и девушки с горящими глазами, а лишь угрюмые террористы, взорвавшие царя-освободителя Александра II, и отчаянные смутьяны, вроде старшего брата Ленина, повешенного в Шлиссельбургской крепости за подготовку покушения на Александра III. Не прочитай я словарь "Деятели революционного движения в России. Восьмидесятые годы", изданный в 1933 году Обществом политкаторжан, и журналы "Молодёжь и революция", так, наверное, и остался бы при обывательском мнении, что дух бунтарства и смуты был специально завезён в Россию из недовольной Польши и Западного края. А дети наших дворян и разночинцев с умилением читали французские романы и ни о какой свободе духа и социальной справедливости не помышляли. Но всё не так просто. И судить о народовольческом движении лишь по делам "Народной расправы", руководимой Нечаевым, всё равно что оценивать исламский мир по делам "Аль-Каиды". К чему я вспоминаю дела давно минувших дней? Действие рождает противодействие. Идеи социализма вспыхнули в России как ответ на свинцовые мерзости жизни, власть денег и коррумпированного чиновничества. Так жить нельзя! Точка. Мы не хотим так жить. Если верхи не желают ничего изменять - долой верхи! Социал-революционеры, сменившие народовольцев, ввергли Россию в пучину политического террора и ухлопали, по самым скромным оценкам, от 10 до 15 тысяч русских чиновников разного калибра. Точное число жертв Гражданской войны, грянувшей из-за разного понимания социальной справедливости, до сих пор не установлено. Пар народного недовольства сорвал все клапана на прочнейшем, как тогда казалось, котле Российской империи. Народ-богоносец! "Не убий!" "Православие-самодержавие-народность!" Вся Россия в церквях и храмах - колокольный звон плывёт над страной. Русские - народ тихий, богобоязненный...А рвануло так, что и через сто лет не собрать и не пересчитать все русские косточки - везём их с разных материков в гробах под трёхцветным российским флагом. В каждой стране - от австралии до Австрии - шелестят берёзками русские кладбища. Нам это ещё раз надо? Складывается впечатление, что российская власть исстари привыкла считать: она-то хороша, лучше некуда, а вот с народом ей не повезло, вечно народ чем-то недоволен. То снег, заваливший города и трассы, ему не нравится, и вместо того, чтобы дружно схватиться за подорожавшие лопаты и высыпать на улицы, зло ругает власть, разъехавшуюся отдохнуть на рождественские каникулы по тёплым странам. То бомбы-сосульки, висящие над каждым парадным, вызывают в народе бунтарское желание не платить управляющим компаниям за обслуживание домов. То по наущению врагов ёрничают над добродушными песнями-плясками миллионеров на музейной "Авроре". То обсуждают бонусы банкиров в кризисный год. А то южный загар чиновников среди зимы, изысканные наряды и автомобили с мигалками и крякалками его раздражают. Или смакует размеры взяток-откатов - словно и не при капитализме живём, а в обществе тотального дефицита, где хорошим подношением чиновнику считалась (нынешним курам насмех!) палка копчёной "московской" колбасы и бутылка трёхзвёздочного армянского коньяка. В общем, везёт нашим чиновникам с погодой и народом! Полнейшее непонимание целей новой модернизации и перспектив нанотехнологий. Стремление в наш век игнорировать идеи социализма, принципы общественной справедливости - равноправия людей, а не уравниловки - отдаёт историческим беспамятством и равносильно отрицанию Нагорной проповеди. Попытка же выдать купцов и банкиров-ростовщиков за элиту общества и устроить им всенародную овацию, наподобие тех, которыми встречали героев-полярников и первых космонавтов, заставляет вспомнить пословицу "Простота хуже воровства". Вульгарный материализм и монетаризм, которые навязали нам реформаторы 90-х, - это исторические грабли, на них Россия наступала уже сотню лет назад и больно получила по лбу, что гудит до сих пор. При этом другие страны, где социал-демократы не кучка оппозиционеров, а полноправные участники политического процесса, живут, как мы мечтаем жить, в своих "коллективных грёзах". Меня не покидает ощущение, что наша власть не знакома с изречением "Не в силе Бог, а в правде!", либо считает его не более чем одной из единиц архивного хранения русского фольклора. Какая правда, какая справедливость? Бабло побеждает всё! Примерно так рассуждает небитое российское чиновничество XXI века. Именно так считает российский неокапитализм, в среде которого и родился последний слоган. Замечу лишь одно: попытка закручивать гайки на клапанах свободомыслия по всем законам физики поднимает давление в котле, а не понижает его. И все завверения быстрых на слова политиков, что в России всё спокойно и никакой бунт нам не грозит, не стоят и полушки в предвыборный день. Да, пока хватает хлеба и зрелищ, большая часть населения будет пить, жевать и ворчать в телевизор. Но даже самый бойкий и говорливый из наших политиков не в силах знать, что день грядущий нам готовит: новую афёру с неведомым гриппом, исчезновение мяса или соли из магазинов, стократное увеличенгие цен на чистую воду и электричество или запреты собираться с плакатами в майском лесу. И тем более никто не может угадать, как наш народ на это отзовётся. Ведь даже если всех жителей России уложить спать под одеяло одной партии, сны они будут видеть разные.
  6. Kir

    а вы...?

    Эти видеоролики в лексике начала 20-го века называются прокламациями или агитками. Бьют по башке не хило. И напоминают лично мне о моём личном бессилии что-либо изменить и злобу, адресованную неведомо кому, должно быть, оффтцам нации, повернувшим историю страны на рельсы бандитского капитализма. (Один первокурсник - 100 баллов по русскому языку по результатам ЕГЭ - написал в диктанте слово "овца" так - оффтца. Гримасы реформ в образовании.)
  7. Kir

    Аватар

    Кажущаяся наивность сюжета вызвала споры и разделила зрителей по разные стороны пандорских баррикад. Сюжет фильма прост до банальности. Столкновение техногенной и "лесной" цивилизаций, война "ковбойцев с индейцами", спор язычества и христианства. (Противостояние Города и Леса наиболее совершенно отобразил Хаяо Миядзаки в своей самой жестокой сказке "Принцесса Мононоке", сюжет которой сопоставим со сценарием "Аватара" примерно как проза Рэймонда Чендлера с книжками Дарьи Донцовой.) Но в случае "Аватара" "просто" - вовсе не означает "плохо". Финальная битва, когда против вооружённых до зубов землян выступает летящая на пёстрых драконах армия, в военном арсенале которой лишь луки, стрелы и копья (любимые виды оружия Димамассы), пронизана героическим пафосом и реально захватывает дух. Джейк заглянул в кошачьи зрачки Нейтри и увидел там новый мир. Политически озабоченный зритель обнаружил там антиамериканскую критику войны в Ираке. Религиозный человек, ухватившись за слово "нави", узрел в кемероновском фильме борьбу людей и бесов. Мужчины, теряющие свою маскулинность под натиском феминисток, увидели развенчание мужского начала в нашем мире. И т.д., список можно продолжить.Фильм "Аватар" - волшебное зеркало, каждый видит в нём собственное отражение. А я посмотрел и увидел красивую сказку. Большой "Покахонтас" с бюджетом 237 млн.долларов соединил в себе мышление 80-х годов прошлого века с высокими технологиями века 21-го. По сути, Кэмерон совершил прорыв в кинематографе, равносильный переходу от немого к звуковым фильмам. Браво, Джеймс Кэмерон! - ты изменил лик кино.
  8. "Кому - бублик, а кому - дырка от бублика, это и есть буржуазная республика." В.В. Маяковский На первом канале ТВ с давних пор держится какбыинтеллектуальная программка "Поле чудес". В какой стране находится это "поле" все знают из сказки про Буратино.
  9. Kir

    РЖД

    +10000......Буржуйский САПСАН за наши денежки охранять? Есть предложение к руководству РЖД продать пару-тройку "дачек" на Лазурном берегу - вся область будет бесплатно год на электричках ездить.
  10. Kir

    Баянчики

    Смотри здесь. Двухмерное синемордое порно. Для тех, кто вдруг в танке и ещё не видел.
  11. Kir

    оружие

    Гаити - первое в истории государство-полигон, на котором "обкатывается" геофизическое оружие. Кто следующий? (Скептикам: Хиросима и Нагасаки, август 1945 года - "обкатка" США атомных бомб). Читать здесь.
  12. Землю теперь населяют железные люди. Не будет Им передышки ни ночью, ни днём от труда и от горя... Дети - с отцами, с детьми - их отцы сговориться не смогут, Больше не будет меж братьев любви, как бывало когда-то; Старых родителей скоро совсем почитать перестанут. Будут их яро и зло поносить нечестивые дети... И не возбудит ни в ком уваженья ни клятвохранитель, Ни справедливый, ни добрый. Скорей наглецу и злодею Станет почёт воздаваться. Где сила, там будет и право. Стыд пропадёт. Человеку хорошему люди худые Лживыми станут вредить показаньями, ложно кляняся. Следом за каждым из смертных бесчестных пойдёт неотвязно Зависть злорадная и злоязычная, с ликом ужасным... ...От зла избавленья не будет. Греческий поэт-философ Гесиод. Конец VIII века до нашей эры. - Кондуктор! Где я нахожусь? В каком я обществе?! В каком веке я живу? - А вы сами-то кто? Антон Павлович Чехов
  13. Kir

    Жизнь

    Статья Елены Съяновой "Я не Раскольников..." "В местное отделение милиции обратился человек без определённого места жительства и сообщил, что нашёл на дачном участке труп мальчика. Бомжа на всякий случай задержали. Предварительное следствие, подкреплённое результатами вскрытия, установило такую картину происшествия: шестнадцатилетний школьник по имени Максим поехал к себе на дачу (была ранняя весна), вскрыл там себе вены на руках, после чего влез на любимое дерево и повесился на ветке, которая, надломившись, некоторое время удерживала тело; потом оба рухнули с восьмиметровой высоты. Труп, удушенный, залитый кровью, с переломанными костями, настолько не был похож на труп самоубийцы, что сердца отказывались верить. Мальчик из хорошей семьи москвичей-инженеров, учившийся на 4 и 5, имевший друзей, девушку, не имевший конфликтов, проблем, болезней...за два месяца до выпускных экзаменов...Почему? Проверили семью, перетрясли школу, вымотали учителей, пошумели в прессе, вытащили всю историю на "пусть-говорильню", после которой классная уволилпсь, пристроили в школу пару психологичек-недоучек, заново начали собирать улики против бомжа, который сам себе навредил, солгав, что нашёл труп. Потом он признался, что обнаружил ещё живого мальчика, который умер у него на руках. Следствие шло под прессом "общественного мнения". В результате бомж таки сел. Прошло два года. Бывшая одноклассница Максима, учившаяся на журналистку и писавшая курсовую по психологии, сообщила преподавателю, что использовала в своей работе письмо, присланное ей по почте бывшим одноклассником, которого все считают убитым, тогда как на самом деле...Преподаватель спросил, кому адресовано это письмо. Девушка ответила, что как бы и никому. Тогда он прочёл. Потом отдал письмо родителям Максима. Родители, каждый день проклинавшие бомжа-душегуба, который на суде клялся своей матерью в том, что не трогал их мальчика, не поверили, что это письмо самоубийцы. Но оно мучило их. Оно породило сомнение... Родители всё-таки показали это письмо адвокату, защищавшему того бомжа, но адвокат не проявил заинтересованности. Показали следователю, но тот только поморщился и посоветовал отцу и матери не терзать себя. "Всё это никому не нужно! - был его ответ. - Тем более что тут ничего не понятно". "Я не Раскольников, - пишет Максим. - На вопрос: "Почему так рано?" я отвечу вопросом: "А зачем поздно?" Правильней - рано и без Лизаветы. Реально противно каждый день слышать: "Бери от жизни всё!" Что от неё возьмёшь, если ничего ей не отдал? Это закон физики. Что вообще значит "жить"? Потреблять кислород и выделять углекислый газ? Или как мамины цветы - наоборот? Так правильней. Но чтобы брать в себя, например, чьи-то несчастья, а выделять радость и помощь, нужно иметь такое внутреннее устройство, которое от природы человеку не дано. Оно должно в человеке создаться, если сразу правильно поставить цель. Вообще-то нужно бы оставить что-то из двух: телик или школьную литературу, а то реально путаница полная. Отец говорит, что все эфиры - это грязная пасть политиков и торгашей, согласен, и права школьная литература. Но и она не знает, какая должна быть у меня цель. Чего хотел Раскольников, я так и не понял. Мирового господства для России, как Наполеон - для Франции? Чего хотел Базаров? Чего хотел Павел Корчагин? Мировой революции...Для кого? Для сытых "пролетариев", которых устраивает не иметь ответственности и получать большие подачки? А если богатые разорятся, то просто кинут бедных. Никто не объяснил, что такое "свет в конце тоннеля". Бог? Бог светится в тупиках мысли. Но мысль сможет выбраться, она хитрая, ловкая, хорошо продаётся. Вообще всё продаётся, кроме сердца. Понятно, почему. Сердце - это такое что-то, что болит часто, а больное никто не купит. Всё было бы просто, если бы не сердце. Так жизнь - это постоянная борьба со своим больным сердцем, так что ли? И на фига она мне?! Победить больное сердце, чтоб не болело? И стать бессердечным? Раскольников попробовал, а стало только хуже болеть. Я не Раскольников. Но у меня тоже нет идеала. А у кого нет идеала, тот убийца. Я или ничего не понимаю, или уже всё понял, и мне противно, не хочу этого, не могу! Ксюха один раз сказала, что в будущем хочет иметь от меня детей, потому что они будут красивыми. Цель - размножение? Приятно, но противно. Прости, Ксюха, не хочу. Так зачем же? Когда думаю про маму, отца, бабушку и Ксюшу, сердце болит так сильно, что надоело терпеть. Я бы терпел, если бы знал цель. А её никто не знает. И боятся в этом признаться. Родители боятся, чтобы дети не догадались. Мои тоже боялись, но не сумели это скрыть, потому что успели пожить при идеалах. Теперь идеалов ни у кого нет, значит, и смысла нет. Значит, теперь все - рано или поздно - раскольниковы. Так зачем поздно? Лучше - рано и без Лизаветы". Родители Максима попросили это письмо обнародовать. Они считают, что оно, как страшный сон, который нужно рассказать, чтобы не сбылся...с другим, с таким же глупым, максималистом, шестнадцатилетним!" Что надо было объяснить этому мальчишке, чтобы он не принял рокового решения? В чём он заблуждался, хотя сердце его реально болело? Почему не поделился ни с друзьями, ни с родителями? Высказывайте свои мнения.
  14. Kir

    Всякое - занятно.

    Реанимируем темку. Миф. Ёжик ест грибы и яблоки, перенося их на своей спине. Реальность. Ежи - хищники, их излюбленная пища - лягушки, черви, насекомые и мелкие животные (например, мыши-полёвки). Яблок ёж не ест. И тем более не переносит на своих колючках. Миф. Поход Наполеона против России обернулся катастрофой из-за суровых морозов. Реальность. Известна фраза Наполеона: "Нас победила зима, мы стали жертвой русского климата", однако это - не что иное, как нежелание признать собственные ошибки. На самом деле погода в течение почти всей русской кампании была даже более тёплой, чем обычно. Сохранились свидетельства очевидцев, которые утверждают: средние показатели температуры в октябре, когда французы уже начали отступать к Киеву и Варшаве, составляли 10, в Ревеле и Риге - 7 градусов выше нуля. Даже к концу ноября при знаменитом переходе через Березину река ещё не была скована льдом. Ужасные потери французской армии, оставлявшей Россию, были вызваны никуда не годным планированием, и погода здесь была ни при чём. Покидая Москву, армия имела запасы фуража для лошадей всего на одну неделю, поэтому лошади и дохли как мухи. Сильные холода действительно наступили в России, но только в декабре, через несколько недель после того, как армия Наполеона бежала из страны. Миф. Чтение в сумерках вредно для глаз. Реальность. Ничего подобного. Это также вредно для глаз, как, скажем, фотографирование при плохом освещении - для фотокамеры, то есть никак. Чтобы рассмотреть буквы при плохом освещении, конечно, нам надо сильнее напрягать глаза и результатом может быть головная боль, но глазам это не вредит.
  15. Kir

    Праздра с Д.Р!

    Всяческих благ и удачи.

  16. Kir

    США

    Мы, "пикейные жилеты", любим порассуждать на тему "вот Чемберлен - голова..." Не лишайте нас права на это мапенькое невинное удовольствие.
  17. Так Нивки же дешёвые, вот в кризис их и покупают немцы (как одноразовые носки).
  18. Kir

    США

    Нормальные люди есть в любой стране и в любой нации. Но вот ещё несколько цифр по США. Один из важных показателей "цивилизованности" любого народа - репрессивность государственного аппарата. США уже долгие годы прочно сохраняют мировое первенство по "зэкам". В среднем в 2005 году из каждых 100 тысяч американских граждан 715 человек были лишены свободы (а в "страшном тоталитарном Иране - всего 226). В южном Мичигане (США) находится крупнейшая в мире тюрьма, способная одновременно вместить до 65 тысяч "зэков". На начало 2000 года в США наибольшее количество узников - 3150 - ожидали смертной казни.
  19. Согласен, статья отличная, вправляет мозги. Не стал на неё ссылаться вначале, т.к. не хотел задеть нашего Punk-88 косвенными аллюзиями (цифры). Мрак, от этих вопросов уже скулы сводит, и давно понятно "кто виноват", и давно понятно "что делать". Сходи в ЖЖ к Максиму Калашникову, занятный паренёк с идеями, с президентом "на короткой ноге".
  20. Наши скороспелые капиталисты "хочут, штабы всё как у людёв" было. Мельтешат, суетятся, блох выкусывают. А их, бедных, всё одно - в большой дом не пущают со всеми ихными брендами. (Имею в виду мировой рынок) ================================================ Для мелких поясняю: ошибки нарочитые.
  21. Kir

    США

    Прочтите статью о пытках и запредельных издевательствах над пленными, описанными М.Сергушевым в книге "Тюрьма Абу-Грейб. Добро пожаловать в ад!" со слов гражданина Украины Николая Мазуренко, который работал капитаном танкера "Навстар-!", во время вторжения США и Великобритании в Ирак был арестован и отправлен в американскую тюрьму-концлагерь "Абу-Грейб". Нажми здесь. А после прочтения высказывайте своё отношение к америкосам, несущим свою "демократию" по всему миру.
  22. В мире идёт очень серьёзная полемика о плюсах и минусах раздельного и совместного обучения. Но у нас всё шиворот-навыворот. Везде обсуждают только, как обеспечить максимально свободное развитие мальчиков и девочек, а вовсе не увековечивать их различия. А у нас те же проблемы ставятся так: как вернуться к ситуации, в которой из мальчика готовят воина, а из девочки невесту. То есть заведомо абсурдная постановка вопроса. Социальная ситуация к этому уже не располагает. Школьное образование не строится и никогда не строилось на особенностях способностей мальчиков и девочек: они проблематичны, а раньше это вообще никому не приходило в голову. Образование строится в зависимости от того к какой деятельности их готовят. Поэтому женские школы, когда они возникли, стали готовить дам, приятных во всех отношениях. А когда оказалось, что мужчинам и женщинам предстоит работать на равных - значит, им надо давать равное и одинаковое образование. Гендерное обучение - ныне острая идеологическая тема, и часто получается, что вопросы о плюсах и минусах фиксируются, но при этом не замечается, что очень многое зависит от качества учителя. Хороший учитель - он и в том и в другом случае будет хорош, а плохой учитель - и в том и в другом случае одинаково плох. Статистике зафиксировать это очень трудно. Не случайно для эксперимента была выбрана зеленоградская школа с богатейшей материальной базой и очень сильным кадровым учительским составом. Уважаемые родители, которые воспитывают мальчиков, вам очень пригодится книга Игоря Кона "Берегите(сь) мальчиков".
  23. Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов считает нецелесообразным переход на прогрессивную шкалу подоходного налога, так это, по его мнению, может привести к росту выплат заработной платы "в конвертах". См. здесь. Наше высшее политическое руководство считает нас неразумными 3-летними детьми. Швеция времён её недавнего расцвета не сочла излишним прогрессивный налог с максимальной ставкой 105%. Таким налогом можно обложить сверхприбыль посредников. Высокий налог не только принесёт деньги в казну, но и обуздает рвачество, т.е. понизит цены для потребителя, повысив плату для производителя; выручка предприятий пойдёт на развитие инфраструктуры, а не в зарплаты менеджеров. Не нужна опричнина - нужна эффективная налоговая полиция с полной прозрачностью. Эти два простые изобретения развитого капитализма могут обуздать олигархов лучше, чем что бы то ни было. (Средний и малый бизнес патронировать) А чтобы даже и не думали, запретить вывоз капитала. Это умела делать и вполне капиталистическая Англия пятидесятых годов, когда англичане имели право на вывоз до 50 фунтов стерлингов.
  24. Kir

    Продолжительность жизни

    Псевдореформаторы "лес" рубят - "щепки" (старики, дети, инвалиды и т.п.) летят. В начале рекформ Чубайс заложился на лимит в 30 миллионов граждан, которыми можно пожертвовать ради перехода в новую экономическую формацию, эти "лохи" в неё не вписываются - сами виноваты.
  25. Kir

    Мыться или нет?

    +100. Absolutely! Минимальный гигиенический алгоритм для ХХ! века при условии материального достатка и свободного времени. "Пахари" могут оптимизировать.P.S. Девочки и мальчики, мойте "первый этаж", пожалуйста, утром и вечером! и меняйте нижнее бельё. Мамы и папы, учите этому детей с детства и на собственном примере. Отсутствие гигиенических навыков очень выразительно проявляется в электричках по утрам, в кинотеатрах, в аудиториях и проч. местах скопления людей (даже зимой). Порою такой "ароматный" шлейф тянется за симпатичной мордашкой. Фу-у-у... Помой меня с мылом!!! - с надеждой на понимание, твоя .
×
×
  • Создать...