Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Катенок

Свободная любовь

Рекомендованные сообщения

ок, не совсем то имел ввиду, не так выразился.

пойдем с другого конца: идеальная любовь подразуемвает, что ты стремишься быть с любимым человеком всегда.

Т.е. с одним => свободная любовь уже не любовь.

Ибо как ты определишь эти переключения: любил, любил, потом раз - пошел любить других...?

Да я с любого конца готов подходить :) А почему не такое определение "Идеальная любовь подразуемвает, что ты стремишься быть с любимыми людьми всегда."? Т.о. получается, что чем больше любимых людей, тем больше времени у тебя получится быть с ними :) Ваше определение не проходит, словом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо..да)..это шведская семья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто тебе сказал что это всё твоё?))..по сути дела всё общественное

 

ну как бы мне не надо ничего говорить. я сам взрослый мальчик, и до полки с пирожками уж сам дотянусь. Возьму и скажу мое. (правда в рамках закона) :biggrin:

 

я за ядерное оружие

так держать!!!!!!! нажимай красную кнопку!!!

...а я за мир во всем мире!

а зачем? тебе нужен мир? на рынке не надоели разного рода люди?

 

ооо..да)..это шведская семья

настоящий FREE LOVE!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем? тебе нужен мир? на рынке не надоели разного рода люди?

Рынок без людей просто брахло :angry: хотя это к теме не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как бы мне не надо ничего говорить. я сам взрослый мальчик, и до полки с пирожками уж сам дотянусь. Возьму и скажу мое. (правда в рамках закона) :biggrin:
ооо..да)..это шведская семья

настоящий FREE LOVE!!!!!

 

вот как бы и не ясно как эти два компонента будут работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне - свободная любовь - любовь без тягот и предрасудков... Не то что без обязательств, а когда эти обязательства не тяготят... она же - настоящая любовь...

Свобода это одно, любовь это другое... Но сочетание этих двух понятий не может быть ущемляющим для чего-то или кого-то...

Любовь без обязательств - это немножко другое... ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пройдёт ещё немного времени и человечество переоценит "муму"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любовь без обязательств.. с обязательствами... :dry:

никто никому впринципе ничем не обязан, если бумажек не подписывал с фразами а-ля "я обязуюсь". И рамок нет, и любовь она сама по-себе свободная, принудительной же она не бывает.. или запертой, я не знаю... :wink: Просто либо она есть, либо ее нет.

Секс - это второстепенщина, которая работает, как способ проявления тепла. А тупо перетрах, когда тепла никто не испытывает, к любви отношения не имеет, а именуется, как ни странно, "свободная любовь". Это понятие, держу пари, было введено дегенератами, которые хотели преподнести свой образ жизни, как высокодуховный, ну или как-то смягчить подлинное весьма грубое его название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в зоопарке свободная любовь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: :wacko:

а в зоопарке свободная любовь?

Эт смотря кто кого "любит" :)

 

2Vodka^ а почему Вы считаете, что понятие "свободная любовь" тождественно понятию "тупо перетрах"? Это же, очевидно, разные вещи... Что по написанию, что по смыслу, что по распространённости: первое в обществе встречается исключительно редко и считается аномалией, вторым (не смотря на всем почитаемые нормы морали) не брезгует, полагаю, процентов 95% всех тех, кто в принципе может заниматься сексом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям последняя реплика героев булгакова напомнила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Vodka^ а почему Вы считаете, что понятие "свободная любовь" тождественно понятию "тупо перетрах"? Это же, очевидно, разные вещи... Что по написанию, что по смыслу, что по распространённости: первое в обществе встречается исключительно редко и считается аномалией, вторым (не смотря на всем почитаемые нормы морали) не брезгует, полагаю, процентов 95% всех тех, кто в принципе может заниматься сексом. :)

 

потому что под словосочетанием "свободная любовь" большинство подразумевает наличие более чем одного партнера (или возможность его наличия).

а если тебе не достаточно того человека, которого ты "любишь", то уже неправильно оперировать словом "любовь".

просто эти, допустим, 95% называют вещи своими именами, не одухотворяя и не драматизируя. Конечно, можно испытывать друг к другу при таком раскладе нежность, уважение, привязанность, это не так грубо называется, я просто утрировала, но если нарекать это любовью, то это обман (самообман).

 

Вообще в слова можно любой смысл вкладывать, а каждый свой словарик составляет самостоятельно. поэтому люди редко друг друга поимают. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что под словосочетанием "свободная любовь" большинство подразумевает наличие более чем одного партнера (или возможность его наличия).

а если тебе не достаточно того человека, которого ты "любишь", то уже неправильно оперировать словом "любовь".

Аминь! :) Наконец-то из кого-то удалось вытащить это "положение об исключительности" :) Вопрос, однако, остаётся всё таким же простым: почему же нельзя любить более чем одного человека? (только не отсылайте к морали, объясните с позиции логики, плз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор,скажите прямо,хватит говорить загадками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что под словосочетанием "свободная любовь" большинство подразумевает наличие более чем одного партнера (или возможность его наличия).

а если тебе не достаточно того человека, которого ты "любишь", то уже неправильно оперировать словом "любовь".

Аминь! :) Наконец-то из кого-то удалось вытащить это "положение об исключительности" :) Вопрос, однако, остаётся всё таким же простым: почему же нельзя любить более чем одного человека? (только не отсылайте к морали, объясните с позиции логики, плз)

 

С позиции логики, ок.

Допустим у тебя таким образом свободная любовь с несколькими партнерами, т.е. с тобой все ок, тебя все устраивает, ты счастлив. Проблема в том, что некоторым из них, может не хватать того времени, которое ты с ними проводишь, т.к. ты вынужден периодически пропадать любить других. Соотв-но такие твои партнеры будут "париться", страдать пока им не встретится кто-нибудь не хуже тебя, способный уделять им все свое время. И соотв-но при удачном раскладе обстоятельств - с тобой они покончат и начнут любить другого.

Вывод: свободная любовь в твоем понимании ведет к распаду - ибо большинству чтобы любить любимый нужен ВЕСЬ, а не частями! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rain_dust

действительно, у тебя вроде как там свое мнение есть, так давай, скажи нам, а то че, все только опровергать....

 

доктор,скажите прямо,хватит говорить загадками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rain_dust, учитесь читать и вычитывать. Есть ощущение, что Вы спорите не с оппоненнтом, а с написанными им словами.

docker, постоянные попытки объяснять поучительным тоном очевидные вещи, могут заставить собеседника думать, что Вы считаете его идиотом, а точнее, считаете себя "лучше" его. И тоже рекомендую поупражняться во "втыкании" в текст.

 

Да, я сейчас тоже говорю поучительным тоном. что уж теперь... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет,позиция ясна - желание дискуссии и лингвобатлов..интересно,развлекательно,да..

..но для разнообразия компиляции позиций в данной теме всё же хотелось бы искреннее субъективное мнение услышать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и написала: дегенераты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лена,этот пост был не тебе))..но твоё мнение очень ценно для нас и позиция в целом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём с конца :) помилуйте, уважаемые дамы и господа, я же высказывал свою точку зрения в рамках этого топика аж трижды: 28.9.2007 в 1:20, 30.9.2007 в 23:07 и 1.10.2007 в 17:04. Между прочим ответ на первое из этих сообщений проигнорировал-таки Satanas (видимо после просмотра моего профиля, всё же счёл ниже своего достоинства спорить со мной :), а вопрос заданный в последнем из них оставил без ответа Pbl6ka. Впрочем, отвечать или нет - личное дело пользователей. Я же говорю о том, что, на мой взгляд, по этим трём сообщениям можно составить достаточно полную и ясную картину моей позиции по обсуждаемому вопросу.

 

Теперь к деталям! =)

С позиции логики, ок.

Допустим у тебя таким образом свободная любовь с несколькими партнерами, т.е. с тобой все ок, тебя все устраивает, ты счастлив. Проблема в том, что некоторым из них, может не хватать того времени, которое ты с ними проводишь, т.к. ты вынужден периодически пропадать любить других. Соотв-но такие твои партнеры будут "париться", страдать пока им не встретится кто-нибудь не хуже тебя, способный уделять им все свое время. И соотв-но при удачном раскладе обстоятельств - с тобой они покончат и начнут любить другого.

Вывод: свободная любовь в твоем понимании ведет к распаду - ибо большинству чтобы любить любимый нужен ВЕСЬ, а не частями! ;)

Положив, что со мной всё ок и я счастлив - а чего собственно ещё человеку в жизни надо? - анализируем далее твоё допущение. =) И получается, что проблем никаких нет 8) По той простой причине, что и я у этих партнёров не буду единственный! Соответственно время без меня не становится временем "парилки" и страданий, т.к. любовь в лице другого/их партнёра/ов будет рядом.

Помимо этого, следует учитывать, что всё своё время один человек другому не может уделять чисто физически.

Вывод: свободная любовсь в моём понимании приведёт к укреплению отношений - ибо большинству нужно любить и быть любимым постоянно, а не только когда у партнёра есть возмождность быть рядом :)

Docker, ты просто берёшь неверные исходные данные. Свободная любовь - это не та ситуация, когда оба участника традиционной пары позволяют своим "половинкам" беспрепятственно "ходить налево" для "тупого перетраха". Это именно та ситуации, когда нет пары, а есть некое сообщество, без чётко очерченного количества участников и его состава, в котором каждый его член может любит стольких, скольких захочется (также, как и его) и в котором отсуствует понятие собственнечиства и, как следствие, ревности... Такая вот петрушка :) И вот скажи мне, docker, раз уж Pbl6ka не хочет, разве такая модель отношений хоть чем-то хуже общепринятой сейчас??? Если считашь, что хуже, тогда есть просьба аргументировать свою позицию.

 

2S.a.M. - ты абсолютно прав в своей оценке позиции. Собственно, а чем же ещё можно заниматься в дискуссиях на подобные темы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мм..а чью сторону следует выбирать при простой жизненной ситуации,всегда возникает такой момент,когда приходится делать выбор,когда поступок благой по отношению к одному участнику сообщества является вредоносным по отношению к другому?..не нужно просить конкретных примеров,каждый сможет смоделировать подобную ситуацию на свой вкус

Изменено пользователем S.a.M?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 rain dust

Я не знаю с позиции логики или нет, но очень хочется у тебя спросить: тебе нравится посещать общественные туалеты? А чем отличается девушка, разделяющая твои взгляды на фри лав от общественного туалета (кроме того, что все подряд сливают в нее сперму )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А одна собственая "регулярная" женщина - это что индивидуальный туалет что ли? При таких ассоциативных выкладках, у Вас должна появляться сыпь при одной мысли о сексе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Секс, секс, секс... Запомните, е*ать живого человека - это садизм.

а мертвого - некрофилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...