Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Metos

Турникеты придут к жителям Дедовска

Появление турникетов  

274 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Нда... Не буду тогда завтра полный билет обратно брать.... Кстати, выход сколько нынче стоит?

 

Мож я че не так услышала - но вродь 12 рэ на выход - сегодня какие то женщины говорили

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
в пору вывешивать расписание работы турникетов на месяц.... и снизу изменения в расписании работы турникетов на месяц

 

Перед смертью не надышисься. Рано или поздно их все равно переведут на постоянную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагаю отписывать сюда! :16::smile:

 

А толку? Такое "расписание" годится только на один день, да и то через недельку-другую они будут нормально функционировать.  Сейчас есть прекрасный способ проходить без билета - на турникетах не считываются проездные билеты :wink:  для вида прикладываем его к валидатору и со спокойной совестью идем мимо вахтерши (или кто там она). Сеня так шла по незаряженой карточке :83:

 

о, спс^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в пору вывешивать расписание работы турникетов на месяц.... и снизу изменения в расписании работы турникетов на месяц

 

Перед смертью не надышисься. Рано или поздно их все равно переведут на постоянную работу.

да мне вааще по барабану, я с миитовской ежжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, так это то что турникеты не срабатываю на бесконтактную карточку.

Приехал с Москвы на дедовской электричке, народу тьма, сунулся к турникету а он не пускает меня. Там эта тетка дежурная, типа "кто с абонементами проходите сюда" и калитку открывает. Хорошо я первый к турникетам попал. Что дальше было я не видел, но народу с этой электрички много высаживается, думаю ей не одно "доброе" слово сказали, а заодно и всему МЖД.

Вот так - не отладили полностью, а уже включают, видимо для проверки. Но уж извините, устраивать проверку того что не работает да еще и в "час пик" - свинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное.что проездной билет на месяц купить в дедовске так и не удалось- мол нет у них в наличии этих самых пластиковых карт. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, платить не за использование, а возможность использовать: типа, если вдруг понадобится быстро доехать до Москвы, а другого транспорта под рукой не оказалось. Ситуации, когда за такую возможность не жалко чуть ли не любых денег, происходят или могут произойти почти со всеми. Во-вторых, общественный транспорт (при условии его нормальной работы) имеет перед автомобилями слишком много преимуществ, так что если его правильно организовать, то и пользоваться им будет больше людей.

Есть такси, которое можно поймать как раз в таком случае. А если учитывать скорость транспортных потоков в такой ситуации актуальным будет только вертолет, но размер налогов, после такого внедрения, сильно ударят по корманам. :smile:

 

Собственно, ценность в пригородном ж/д сообщении имеет лишь сам факт его наличия и бесперебойной работы; стоимость самой услуги по перевозке данного конкретного пассажира вообще равна нулю.

Откуда такие данные? Стоимость услуги на одного пассажира составляет в 2.5 раза выше нынешней стоимости проеза до точки назначения.

 

 

Средний расход на личном авто тр-те.

Исходя из среднего расхода по городу 13л\100км. Стоимости бензина 20р\1л.

До 3 кольца 40км.

 

100\13*40*20 = 104р. + расходы поддержание и амортизацию авто(среднее около 1000 месяц)

104*30+1000= 4120р. + бесконечные пробки и проблемы с парковкой.

Так что ты еще экономишь :wink:

 

Собаки все равно остаются самыми дешевыми и быстром способом передвижения..

 

дешевым да

На машине оно все равно дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нда... Не буду тогда завтра полный билет обратно брать.... Кстати, выход сколько нынче стоит?

Мож я че не так услышала - но вродь 12 рэ на выход - сегодня какие то женщины говорили

 

Сегодня посмотрела. И если я правильно поняла, что билет на выход у нас (в Мск дороже) = стоимости проезда (1 зона), то 14 рублев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такси, которое можно поймать как раз в таком случае. А если учитывать скорость транспортных потоков в такой ситуации актуальным будет только вертолет, но размер налогов, после такого внедрения, сильно ударят по корманам. :smile:

Ну, это зависит от соотношения цен на такси/электричку, пробок и т.п. Что касается скорости, то "быстро" может означать и час, и два, и три. Типа, надо успеть за полтора часа, а за два -- уже плохо. Вертолёт тут не обязателен.

 

Собственно, ценность в пригородном ж/д сообщении имеет лишь сам факт его наличия и бесперебойной работы; стоимость самой услуги по перевозке данного конкретного пассажира вообще равна нулю.

Откуда такие данные? Стоимость услуги на одного пассажира составляет в 2.5 раза выше нынешней стоимости проеза до точки назначения.

Неправильно считаете. Стоимость услуги, оказанной пассажиру А., равна стоимости перегона электрички с пассажиром А. минус стоимость перегона электрички без пассажира А. То есть, ноль или почти ноль. Реально работа, которую выполняют железнодорожники, состоит в том, чтобы гонять туда-сюда составы, чинить пути и т.п., то есть поддерживать бесперебойную работу железной дороги; получаемые ими деньги, вне зависимости от механизма их сбора -- это именно взносы на поддержание бесперебойной работы ж/д, а никакая не "плата за услугу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера турнекеты работали вечером, сегодня не работают пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое смешное.что проездной билет на месяц купить в дедовске так и не удалось- мол нет у них в наличии этих самых пластиковых карт. :biggrin:

Сегодня при мне женщина ругалась с кассиршей, на что та лишь разводила руками

 

вчера турнекеты работали вечером, сегодня не работают пока

Турникеты не работают, но дверки закрыты , и как итог весь поток с электрички ломится в эту рамочку, кот сбоку находится, а ведь заходить тоже как-то надо. Мрак.   :angry:

 

P.s. C правой стороны (если подниматься со стороны рынка) уже в двери стекло высажено...

"И этот дом претендует на звание дома высокой культуры быта..." (с) :45:

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На машине оно все равно дороже...

машина вообще мрак... мне брата жалко переодически.. пробки пробки....

 

Сегодня при мне женщина ругалась с кассиршей, на что та лишь разводила руками

не моя ли мама случайно?))) во сколько это было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали бы уже когда будет все работать,а то каджое утро как русская рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не моя ли мама случайно?))) во сколько это было)

 

Где-то в районе 10:25-30 :smile:  (если не ошибаюсь белая удлинненная курточка на ней была, короткая стрижка) Она?

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не...она раньше ехала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нда... Не буду тогда завтра полный билет обратно брать.... Кстати, выход сколько нынче стоит?

Мож я че не так услышала - но вродь 12 рэ на выход - сегодня какие то женщины говорили

 

Сегодня посмотрела. И если я правильно поняла, что билет на выход у нас (в Мск дороже) = стоимости проезда (1 зона), то 14 рублев.

 

туда и обратно из Дедовска до Тушино (взрослый не льготный) 84 рубля!!! -один раз купила, больше не буду....потому, что за такое г..., что твориться в электричках и на платформе платить, деньги на ветер выбрасывать :4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
туда и обратно из Дедовска до Тушино (взрослый не льготный) 84 рубля!!! -один раз купила, больше не буду....потому, что за такое г..., что твориться в электричках и на платформе платить, деньги на ветер выбрасывать :4:

 

МЖД из воздуха деньги высесет и устранит все, что Вам не нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали, млин, отсутствием карт. Тваюмать, каждое утро в очереди в кассе париться - нунахрен. Сёдня попытаюсь на Рижской сезонку купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем жлобам на заметку biletam.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем жлобам на заметку biletam.net

клёвая штука. Надо апробировать, когда с новым алгоритмом разберутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем жлобам на заметку biletam.net

Ага и статья за подделку документов до 2-ух лет :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем жлобам на заметку biletam.net

Угу, жду, когда починят.

 

Ага и статья за подделку документов до 2-ух лет :wink:

Теоретически, нет. На бумажке, которую они рисуют прямо написано "не является билетом для проезда", так что никто и пытается их использовать как документ, т.е. ездить по ним и предъявлять контролерам. Турникеты же установлены незаконно (о чем есть решение суда), а в незаконно установленные турникеты, по идее, можнои совать все, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.s. C правой стороны (если подниматься со стороны рынка) уже в двери стекло высажено...

"И этот дом претендует на звание дома высокой культуры быта..." (с) :45:

 

С левой тоже самое...

 

туда и обратно из Дедовска до Тушино (взрослый не льготный) 84 рубля!!! -один раз купила, больше не буду....потому, что за такое г..., что твориться в электричках и на платформе платить, деньги на ветер выбрасывать :4:

 

Покупаю до Тушина (42 р.), обратно до Красногорска (14 руб.). Экономлю, типа, пока турникеты черти как работают.

Вчера ехала туда на 16-16 и обратно от Тушина на 22-47 - ни фига ничего не работало. А если что, можно и на выход просто купить билет....

 

то Kirill: зачем из воздуха? Из вас - добропорядочного гражданина, покупающего, наверно, полный билет туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня складывается впечатление что у Кирилла либо кто-то из родственников работает на мжд, либо ему тупо не жалко денег своих родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько электричка не была бы выгоднее, но ни один знакомый автомобилист на неё пересаживаться почему-то не хочет... Вот метро - в москве это действительно спасительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...