Перейти к публикации
Дедовский городской форум
SMall

Православие vs. еретичество

Рекомендованные сообщения

чем гордиться-то??..тем что наши предки зассали идти завоёвывать тёплые земли и остановились здесь???где тепло только 3 месяца в году,а оставльные хер знает что...прочии прелести нашей СЛАВЯНСКОЙ земли перечислять я думаю не стоит... желание что-то изменить ещё не пропало?)))...вперёд!!!

Вы слишком категоричны. А как же щит, прибитый к воротам царьграда? А как же завоевательные походы моего тезки? А как жэе вечная война с турцией и отвоёвывание Кавказа? А как же самая большая страна в мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем гордиться-то??..тем что наши предки зассали идти завоёвывать тёплые земли и остановились здесь???где тепло только 3 месяца в году,а оставльные хер знает что...прочии прелести нашей СЛАВЯНСКОЙ земли перечислять я думаю не стоит... желание что-то изменить ещё не пропало?)))...вперёд!!!

Вы слишком категоричны. А как же щит, прибитый к воротам царьграда? А как же завоевательные походы моего тезки? А как жэе вечная война с турцией и отвоёвывание Кавказа? А как же самая большая страна в мире?

ну возможно да..слишком категоричен...а чего мелочиться-то?..."Каждая мелочь обретает ценность,

когда главное утрачивает смысл" (с) не помню кто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему тогда Иисуса никто не называл Сыном Божьим кроме него самого? Мария называла его своим сыном и сыном Иосифа. А в Евангилие от Матфея, приведена родословная на 42 поколения евреев....

В Евангелии от Луки (3:23 38) также расписана родословная Иисуса Христа, несколько отличающаяся от писаний Матфея.

Там у Христа до Авраама не 42, а 55 евреев.........

В этой родословной от Луки присутствует и еврейский бог, но присутствует не в качестве отца Иисуса, а в качестве отца первого человека – Адама.

То есть, Христос в такой же степени сын божий, как и все остальные люди и ничем от других людей не отличается, с точки зрения своего, якобы, «божественного» происхождения.

В боги его зачислили только в 325 г. нашей эры на Первом Вселенском соборе в Никее, где иерархи церкви, по своему произволу, большинством голосов назначили Иисуса Христа богом (218 – «за», 2 – «против»).

 

Лука сам выразил сомнительность родословной, которую написал: "Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев......(Лук.3:23)

Тогда как у Матфея сказано: "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.(Матф.1:1)" И начинается оно с Авраама, потому что Авраам начало обетования. Далее все пророчества указывали на народ, колено в этом народе, и дом в этом колене, из которого и должен был восстать Спаситель. Это дом Давида. Родословная в евангелии от Матфея приводится с тем, чтобы указать на один из многих признаков Христа. Много пророчеств было связано с этой родословной, и напоминание об этих пророчествах является ее основной задачей.

--------------------------------

 

Так что же у вас тут стряслось?

Тема "православие вёрсус еритичество", чё-то обсуждали. Потом какя-то дискуссия с вконтакте (там одни Смирновы в этой церкви. Если Смирновы уедут на пик-ник в воскресение, то в собрание придут только три человека, один из них новообращеный) Помянули царя батюшку Николая , потом мат, мат, еще раз мат, потом много мата. Далее пошла какая-то стремная теология (типа Библия, в отличии от американской конституции, это не руководство для ветхозаветных-православных войнов). Потом опять мат.

Национализм

Национализм

Национализм

мат

Национализм

Национализм

Потом я уже просто не вынес, и решил, что единственным способом вас примирить будет то, что я позволю вам попинать меня тут полчасика, и я пойду :laugh:

Вобщем рад всех вас видеть в добром здравии!

 

Как бы к теме возвращаясь, хочу высказать свое мнение, после чего можете продолжить вашу занимательную беседу.

Православие, еритичество, Рокфеллер - это конечно все хорошо. Особенно знаете, вот когда вы идете, и там вот этот такой, ну... сине-зеленый фиолетовый... Но есть одно но! Если мы откроем ветхий завет, и прочитаем его, потом откроем новый завет и его прочитаем, то можно увидеть одну простую вещь - ни небесное царство, ни спасение, ни праведность никогда законом не обеспечивались. Все это бесплатные дары Милостивого Бога, Который дает это без наложений и обязательств, прося в замен только милосердие, любовь и веру. Поэтому Писание учит, что надеющийся на закон отпал от Христа. И если вы хотите жить "зуб за зуб", то вы должны исполнять весь закон, однако помня, что законом не оправдывается никакая плоть. Т.е. если вы в прошлую субботу наломали дров, то вам крышка. А если и не ломали, то все равно крышка, ибо закон ничего не обещает. Законом познается грех. Праведность же чрез веру.

 

Новый завет, о котором пророчествовалось в ветхом завете, это завет заключенный в Крови Христа. С этим заветом открылась благодать, и перед человеком есть выбор - жить по закону, или по благодати. Посему, когда ко Христу привели женщину взятую в прелюбодеянии, Он сказал: "кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень" Иудеи отошли от нее, видимо потому что поняли, что прежде, нежели они должны были побить ее камнями, как предписывал закон, они давно уже должны были лежать в могилах, за свои грехи. Что же - каким судом судите...

 

Поэтому, когда человек, называя себя христианином, т.е. последователем Христа, Его учеником, начинает толкать "мол типа в мирное время по любви, а на военное время у нас есть спец-молитвинник", то этим он только отвращает от веры окружающих, так как простая суть евангелия известна всем, и подобные выходки более напоминают лицемерие.

 

Конечно же, нет безгрешных людей, но хуже совершенного проступка или малодушия - рационализация их. Это когда ты серешь в портки, и, вместо того, чтобы извинится, подмыться, и так закрыть тему, ты начинаешь убеждать всех, что они просто тупые бараны, и ничего не смылят в настоящей эстетике.

 

Христианство подразумевает под собой милосердие, веру, надежду и любовь, долготерпение и радость, потому что на таковых нет закона. Кто осудит тебя за любовь? Если ты судишь по милости, то и Бог также поступит с тобой. Об этом учит Писание, любящий ближнего исполнил закон. Христианин это человек который осознает в каком долгу он находится перед Богом, поэтому судить и казнить не берется, зная, что ему самому прощено гораздо больше. Помните, может - "и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим"?

 

Вы вспоминали Николая царя, но он поступил как христианин, не заглядывающий в военный молитвиник. Он мог смыться с семьей, он мог начать кровопролитие до последней капли крови, но он просто умер, потому что это достойно христианина. Все ученики Христа таи и поступили. Они умерли, благословляя, ибо так их научил Господь. А кто учит вас, я не знаю. Батюшка за вас гореть в аду не будет. Каждый предстанет пред Господом сам, где, кстати, и выяснится, что есть еритичество, а что - нет.

 

Чем искать оправдание слабостям, лучше признать себя хреновым христианином. Уверяю вас, вам это зачтется в +

 

Спасибо за внимание! Можете сыпать ваши проклятия, эмм... простите, возражения!

 

Да и еще! Друзья, простите, что обращаюсь. Там у меня в профиле рейтинг только четыре звездочки. Не могли бы округлить как-то. Просто как-то нелепо - желтая, желтая, желтая, желтая, БЕЛАЯ.

Заранее благодарен! :2:

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Христианство подразумевает под собой милосердие, веру, надежду и любовь, долготерпение и радость, потому что на таковых нет закона. Кто осудит тебя за любовь? Если ты судишь по милости, то и Бог также поступит с тобой. Об этом учит Писание, любящий ближнего исполнил закон. Христианин это человек который осознает в каком долгу он находится перед Богом, поэтому судить и казнить не берется, зная, что ему самому прощено гораздо больше. Помните, может - "и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим"?

 

Вы вспоминали Николая царя, но он поступил как христианин, не заглядывающий в военный молитвиник. Он мог смыться с семьей, он мог начать кровопролитие до последней капли крови, но он просто умер, потому что это достойно христианина. Все ученики Христа таи и поступили. Они умерли, благословляя, ибо так их научил Господь. А кто учит вас, я не знаю. Батюшка за вас гореть в аду не будет. Каждый предстанет пред Господом сам, где, кстати, и выяснится, что есть еритичество, а что - нет.

Началось, промывка мозга.:)

Христианство подразумевает под собой рабскую идеологию, создающую бесхребетных созданий с какой-то слепой верой, самобичеванием, служением ГОСПОДУ и тд и тп.

И не надо обобщать. Я перед вашим господом представать не намерен. У меня своих Богов хватает, и они меня, кстати, рабом не называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а КАК они вас называют? Всегда интересно пообщаться с людьми, с которыми говорят Боги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Христианство подразумевает под собой рабскую идеологию, создающую бесхребетных созданий с какой-то слепой верой, самобичеванием, служением ГОСПОДУ и тд и тп...

И бесхребетные крестоносцы шли обречённо на полчища арабов... звучит, ах).

 

А вообще меня тот же вопрос, что и Osel`а волнует. Впрочем, есть ещё один: "Где такую траву берёте?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Христианство подразумевает под собой рабскую идеологию, создающую бесхребетных созданий с какой-то слепой верой, самобичеванием, служением ГОСПОДУ и тд и тп...

И бесхребетные крестоносцы шли обречённо на полчища арабов... звучит, ах).

 

А вообще меня тот же вопрос, что и Osel`а волнует. Впрочем, есть ещё один: "Где такую траву берёте?"

 

C крестоносцами другая ситуация.Когда речь идет об интересах христиан они сразу меняют свою политику.Вспомним крещение Руси.А уже завоеванному народу навязывают идеалогию рабов.

 

А кто говорил что разговаривал с Богами?

У него и спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитать эту тему, сразу становится видно, сколько у нас в городе народа с промытыми мозгами.

Вот SMall поднимал тему о том, как люди отошли от православия, а мало кто вообще ответил по теме.

Людям либо стыдно говорить о том, как они отошли от христианства, либо они попросту не помнят :wacko: .

 

Тогда уж исконным для Руси является язычество, но никак не христианство.

 

Ну для необразованного стада язычество всегда было актуальным. Это им по понятиям и IQ позволяет.

 

Секстанство, дорогие форумчане, это такая же болезнь как алкоголизм (хотя я когда по улице иду, вижу что многие из вас совмещают эти две болезни и одна другой способствует).

Кащенко вообще могло бы открыть какой-нибудь исследовательский центр в Истринском районе, специализирующийся на вправке промытых мозгов.

 

SMall, я ответил на твой вопрос - их насильно отлучили от христианства, а они сейчас уже и не помнят, как было на самом деле.

Думаю, еще парочка ритуальных убийств, и вскоре весь этот сектантский мусор окажется под следствием, SMall.

C наступающим! :92:

Изменено пользователем Pimenov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитать эту тему, сразу становится видно, сколько у нас в городе народа с промытыми мозгами.

Вот SMall поднимал тему о том, как люди отошли от православия, а мало кто вообще ответил по теме.

Людям либо стыдно говорить о том, как они отошли от христианства, либо они попросту не помнят :wacko: .

 

Тогда уж исконным для Руси является язычество, но никак не христианство.

 

Ну для необразованного стада язычество всегда было актуальным. Это им по понятиям и IQ позволяет.

 

Секстанство, дорогие форумчане, это такая же болезнь как алкоголизм (хотя я когда по улице иду, вижу что многие из вас совмещают эти две болезни и одна другой способствует).

Кащенко вообще могло бы открыть какой-нибудь исследовательский центр в Истринском районе, специализирующийся на вправке промытых мозгов.

 

 

Я думаю ты был бы первым пациентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пименов, ты написал зашкаливающее количество первосортной бредятины.

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну для необразованного стада язычество всегда было актуальным. Это им по понятиям и IQ позволяет.

 

Секстанство, дорогие форумчане, это такая же болезнь как алкоголизм (хотя я когда по улице иду, вижу что многие из вас совмещают эти две болезни и одна другой способствует).

Кащенко вообще могло бы открыть какой-нибудь исследовательский центр в Истринском районе, специализирующийся на вправке промытых мозгов.

Несмомненно, вера в Иисуса требует куда больших мозгов, ага :smil442c07f4a65e0:

Вы еще скажите, что на Руси христианство приняли из-за "духовной близости" его "исконно русскому духу".

Насчет сектанства:

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Я имею право поклоняться хоть собачьему дерьму и, заметим, это абсолютно не ваше дело.

post-9941-1262434284.gif

Изменено пользователем Smiley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился пост Пименова. Но сам я ввязываться в спор не буду. Давно понял, что это дело неблагодарное и безрезультатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:9:

 

Я имею право поклоняться хоть собачьему дерьму и, заметим, это абсолютно не ваше дело.

 

Так вот чему вы там в секте поклоняетесь! А мы-то все гадали...

Ясен пень еб, ты вообще яростный кало-поклонник и я рад, что это не мое дело!

По идее человек поклоняется высшему существу, если ты поклоняешься калу, то это сразу все объясняет

 

Пименов, ты написал зашкаливающее количество первосортной бредятины.

 

От зцуко, я знал, что ты это скажешь. Ты же зомб, вы все вообще одинаково разговариваете.

Ну ты конечно же считаешь, что за все сови сообщения ты вообще написал Наполеоновские памфлеты!

Куда нам простым смертным до вас, зомбов с промытыми мозгами :4:

Изменено пользователем Pimenov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, зайцы, даёте! Уже с дрекольем друг на друга.

Пименов, а так славно вступили в разговор, спокойно, весомо, и вдруг сорвались. Где христианское смирение и терпение?

Alter, чтобы познать всю глубину православия, надо действительно обладать незаурядным интеллектом (я не о себе, я так - едва азы освоил). На 97% уверен, что Вы и язычества не знаете, которое защищаете с такой экспрессией, как-будто на дворе всё ещё Х век.

 

Вы, друзья атеисты, язычники и прочие агностики, нас, православных, за каких-то необразованных, неграмотных дебилов держите с рабской психологией. Уверяю Вас - глубоко ошибаетесь. Равно как в вашей среде довольно малограмотных и обделённых интеллектом (ни к кому конкретно не относится) особей, так и среди верующих различные люди по уровню образования и интеллекта обретаются. Но сердце (истинно) верующего человека преисполнено любовью к людям и душа его легка и свободна, даже неграмотная верующая бабулька сердцем мудра и добра и духом свободна.

Отяготить душу может только грех, но это уже не от Бога. И от греховности есть в православии лекарство - молитва и покаяние. Честно говоря, как и Alair, не хочу ввязываться в бессмысленный спор. Я-то и атеистом был, и сектантом (пятидесятником). И помню, что головой к Богу не пробьёшься (тоже всё смысл жизни искал), уж столько книжек прочитал (язычество, буддизм, индуизм, синтоизм, мусульманство и прочие разные англикане, адвентисты,

лютеране и католики - христиане), всё в книжках бога искал. Нету его в книжках! И холодным рассудком Его не постичь. Пока он Сам в душу не придёт. И у всех, кого знаю, было по разному.

 

Забывается в пылу перепалок сама тема. Здесь спокойно надо изложить свою точку зрения: как понимаешь православие, что есть еретичество и к кому применим этот термин, что есть баптизм и т.д. И не переходить на личности. А то, смотрю, уже на 27 страницах лаемся, "яко псы смердящие" "паки и паки".

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От зцуко, я знал, что ты это скажешь. Ты же зомб, вы все вообще одинаково разговариваете.

Ну ты конечно же считаешь, что за все сови сообщения ты вообще написал Наполеоновские памфлеты!

Куда нам простым смертным до вас, зомбов с промытыми мозгами 4.gif

Не нервничай, сладкий.

Индивид, утверждающий что все вокруг него быдло, по cути сам является эталонным быдлом©

Alter, чтобы познать всю глубину православия, надо действительно обладать незаурядным интеллектом (я не о себе, я так - едва азы освоил). На 97% уверен, что Вы и язычества не знаете, которое защищаете с такой экспрессией, как-будто на дворе всё ещё Х век.

Какая экспрессия? Я агностик.

post-9280-1262776664.jpg

Изменено пользователем Alter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alter, я с тя ржу, мать! ты в своем придуманном мирке живешь и уже совсем попутал. Я теперь буду заходить сюда, чтоб ты меня развлекал своими клоунскими перлами, пока я пью утренний кофе :81:

 

Согласен с тобой, Kir.

Тут "умный" сектантский народ все в свалку превратил на манер их сборищ, ты не обращай внимания.

У кало-поклонников мозги промыты они по-другому не говорят и по-другому не понимают.

Вот ты верно подметил, Kir, когда я вступил спокойно, весомо, они сочли это за бред, потому что мозги их нормальную речь уже не воспринимают. Они шляются пьяные по улицам после своих общинных собраний и матом ведут интеллектуальные беседы :37:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! У нас появился новый пистец на форуме! :smil4206873bb4bf1:

 

ЗЫ: о великий НРЕ, спасибо тебе за идиотов!!!!!!! Без них так скучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятная +1, форум начинает расцветать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alter, гусь педовый, завтра покажешь мне дневник, и смотри чтоб все оценки были не ниже четверки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, человек вне религии, верю в стоящую науку и просветление Знанием.Религия придумана для порабощения сознания, как и многое другое в нашей жизни. Немного о грехах.

 

Преступление и наказание, это феномен, объяснимый с позиции науки. Если человек совершает дурной поступок, то наказание совершается в момент самого поступка, а не после смерти. На физическом уровне этого не будет заметно, но согласно науке дурной поступок человека эволюционно отбрасывает его назад, в фазу разумного животного. То, чего человек достигнул бы не совершая дурного, уже не произойдёт. Кармические законы имеют вполне себе логическое научное объяснение. (Своими словами пересказала Сущность и Разум, анатомия греха) Н.В. Левашов! Прочтите, пелена с глаз спадёт.

Цель в жизни. Эволюционное развитие. Каждый из нас уникален и может проявить свои способности в чём-то своём, но общее между нами то, что мы должны двигаться вперед, с позиции Добра. Зло к эволюции не способно. Наша общая цель – самореализация. Думаю, что человек не может жить безцельно. Это пустое. Мы должны стремиться и иметь благую цель. Мы должны думать о других и нести ответственность за свои поступки не перед несуществующим господом богом, а перед самим собой ибо только мы сами себя наказываем за тот или иной проступок согласно законам природы.

Мы должны думать над каждым своим поступком и думать не только о своих интересах. По себе знаю насколько это сложно – взять и не сорваться, потакая своим высоким/невысоким устремлениям. Иногда мы должны это сдерживать. Рядом с нами живые люди и если мы не поймём, что не должны причинять им боль, если не остановимся, то не сможем двигаться вперёд и будем день ото дня уничтожать своё развитие на земном и других уровнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочтите, пелена с глаз спадёт.

водку пить будешь?

выпей, пелена с глаз спадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил тут написать. У меня ту вопрос к христианам к праздничку назрел. Сколько раз спрашивал, никто ничего адекватного и членораздельного ответить не может. Почему вы на Пасху печёте куличи и красите яйца? Чему этот праздник посвящён и как это связано?

Наиболее популярные ответы: "традиция такая" и "так все делают" не принимаются :)

Изменено пользователем Punk88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил тут написать. У меня ту вопрос к христианам к праздничку назрел. Сколько раз спрашивал, никто ничего адекватного и членораздельного ответить не может. Почему вы на Пасху печёте куличи и красите яйца? Чему этот праздник посвящён и как это связано?

Наиболее популярные ответы: "традиция такая" и "так все делают" не принимаются :)

Запишитесь на беседу к отцу Владимиру.

Он Вам подробно ответит на все вопросы.

тел храма в Дедовске +74963122704

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил тут написать. У меня ту вопрос к христианам к праздничку назрел. Сколько раз спрашивал, никто ничего адекватного и членораздельного ответить не может. Почему вы на Пасху печёте куличи и красите яйца? Чему этот праздник посвящён и как это связано?

Наиболее популярные ответы: "традиция такая" и "так все делают" не принимаются :)

Запишитесь на беседу к отцу Владимиру.

Он Вам подробно ответит на все вопросы.

тел храма в Дедовске +74963122704

Ну вот, опять, куда-то отсылают. Может ещё почитать порекумендуете что-нибудь:)

Мне не интересны книги и беседы с попами, мне интересно, что знают люди о том, что празднуют, как и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил тут написать. У меня ту вопрос к христианам к праздничку назрел. Сколько раз спрашивал, никто ничего адекватного и членораздельного ответить не может. Почему вы на Пасху печёте куличи и красите яйца? Чему этот праздник посвящён и как это связано?

Наиболее популярные ответы: "традиция такая" и "так все делают" не принимаются :)

Запишитесь на беседу к отцу Владимиру.

Он Вам подробно ответит на все вопросы.

тел храма в Дедовске +74963122704

Ну вот, опять, куда-то отсылают. Может ещё почитать порекумендуете что-нибудь:)

Мне не интересны книги и беседы с попами, мне интересно, что знают люди о том, что празднуют, как и зачем.

А попы нелюди что-ли??

Странный человек.

Я его отсылаю к первоисточнику, а он хочет слухов))

Ну приезжай тогда на пасху к храму.

Будет познавательно, заодно и у людей спросишь..

Отец Владимир в красной куртке))

 

http://www.blagoistr.ru/mnews_Pasha2013_moto.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...