Перейти к публикации
Дедовский городской форум
deka

Сон: зачем и почему?

Рекомендованные сообщения

Дек я ответил,на эти вопросы, в своем первом посте.

Если не отдыхать, то происходит перегрузка вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну. во сне мы либо что-то переосмысливаем. Общаемся, так сказать, с подсознанием. Либо просто даем разгуляться своей неуемной фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
вы ушли в противоположную степь от  заданных вопросов. сны вещие у тех, кто знает себя. а де жа вю  бывает в моменты перенапряга нерв.системы.

А как насчет тех дежа-вю, которые (ты точно помнишь) приснились тебе во сне, а затем появились те же действия на яву. Это что, есть перенапржение, или же это есть вещие сны? Мне почему-то кажется, что последнее куда более верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насчет тех дежа-вю, которые (ты точно помнишь) приснились тебе во сне, а затем появились те же действия на яву. Это что, есть перенапржение, или же это есть вещие сны? Мне почему-то кажется, что последнее куда более верно.

Да хума ты опять какуюто странную тему создал вещие сны дежавю ты что невыспался? Кончай из себя строить заумного парня! Совет те мой ато все подумают что ты псих :) Я б не обратил внимания сюда еслиб не знал тя, но так как я тя знаю я начинаю думать что с головкой у тя по техоньку бум бум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
[,Aug 13 2005, 03:38 AM]

Да хума ты опять какуюто странную тему создал вещие сны дежавю ты что невыспался? Кончай из себя строить заумного парня! Совет те мой ато все подумают что ты псих :) Я б не обратил внимания сюда еслиб не знал тя, но так как я тя знаю я начинаю думать что с головкой у тя по техоньку бум бум

А ты посиди перед монитором столько, сколько сижу я - у тебя тоже будет бум-бум ;) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, ну вы загнались! тогда я тоже))))) я хочу верить, что сознание во время сна не ограничевается пределами черепной коробки, а гуляет по информационным просторам. многие сны нельзя объяснить только физиологией и психологией. например, во сне ты можешь узнать то, что в реальности оч трудно не то что понять, а ваще найти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
народ, ну вы загнались! тогда я тоже))))) я хочу верить, что сознание во время сна не ограничевается пределами черепной коробки, а гуляет по информационным просторам. многие сны нельзя объяснить только физиологией и психологией. например, во сне ты можешь узнать то, что в реальности оч трудно не то что понять, а ваще найти)))

Во! Подобные слова говорил Кастанеда в своих книгах ;) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, ну вы загнались! тогда я тоже))))) я хочу верить, что сознание во время сна не ограничевается пределами черепной коробки, а гуляет по информационным просторам. многие сны нельзя объяснить только физиологией и психологией. например, во сне ты можешь узнать то, что в реальности оч трудно не то что понять, а ваще найти)))

 

Просто во время сна мозг работает совсем подругому, нежели во время бодорствования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО мы сами себя накручиваем, всёгораздо просче: человек видит сон если он совпал с каким-то моментом в жизни он ВЕЩИЙ, если нет то мы просто отдыхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще не понимаю, при чем тут вещие сны? Разговор вроде не о том?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды протянул без сна трое суток...Но всё исчо жыф,стало быть я сумасшедший? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон - момент, который позволяет жить так. как ты хочешь. Во сне ты можешь быть мускулистым качком, создателем машины времени, Казановой. кем угодно. Сон приятно вспомнить. позволяет лишний раз радоваться жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, интересно почему с одной стороны, наш мозг по быстродействию превосходит пент в 4000 раз, а с другой стороны нам необходимо спать, чтобы быть адекватным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, интересно почему с одной стороны, наш мозг по быстродействию превосходит пент в 4000 раз...

Считает пент всё равно быстрее,чем любой представитель расы человеческой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, интересно почему с одной стороны, наш мозг по быстродействию превосходит пент в 4000 раз, а с другой стороны нам необходимо спать, чтобы быть адекватным?

 

Усталость, нагрузка..человек это органика, а органике свойсвенно вырабатывать свой ресурс достаточно быстро, другой вопрос что мы востонавливаемся за несколько часов, чяго пент себе позволиться чисто физичкски не может ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты посиди перед монитором столько, сколько сижу я - у тебя тоже будет бум-бум ;)  :D

сижу и ниче нормаль тока приходится ся допингами тыкать ато засцну =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
[,Sep 4 2005, 04:29 AM]

сижу и ниче нормаль тока приходится ся допингами тыкать ато засцну =)

А я без допинга х*ячу :D Разве что только пивко можно, но оно лишь на боковую тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то сидела до часу ночи, пыталась решить задачу по геометри - не вышло. Потом мне приснился сон,где я решила её.Когда проснулась -знала как её решать...

Вот как бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сны-весьма интересная тема.

У меня решение всех сложных задач выявляется именно в снах.

И так вот постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем известно: без пищи человек может прожить до 2-х месяцев, без воды - 10-15 дней, без сна - только 3-4 суток, потом либо смерть, либо сумашествие. были ли у вас  случаи, связанные с недостатком или переизбытком сна? зачем, по вашему мнению, нам спать? и бывают ли сны пророческими? почему после приема алкоголя и всех наркотических средств характер сна меняется? (сколько вопросов сразу)!.  :blink: просто недавно нашла теорию , что сон - это обработка полученной информации, и что человек, лишенный сна , погибает именно аз-за перегрузки банка данных, т.к. просто необходимо осознание информации для дальнейших управляющих команд...

 

 

живой пример: когда был послдений звонок, провел около 65-ти часов без сна, т.е почти 3-ое суток. ужасно. все в голове просто перемешалось, какой день, что, где. под конец слабо соображал и воспринимал события.

 

насчет пророечских снов - я верю. пару раз сталкивался...жалко, что не можешь иногда разгадать его в нужную сторону. можно было бы спасти человека, а так его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сон частенько рассказывает человеку о том, что предстоит. К сожалению, мы такие вещие сны практически всегда забываем, но я могу только этим объяснить чувства дежа-вю. Лично меня дежа-вю посещает достаточно часто (последний раз это было несколько дней назад) и объяснить дежа-вю, кроме как вещими снами, я никак не могу. 

Очень интересную теорю о сне дал Кастанеда в своих книгах. Он говорил (вернее, его учитель, дон Хуан), что через сны можно контролировать явь...

И вообще, о снах (вернее, сновидениях) я много пишу в своих произведениях. В "Возрождение. Апокалипсиса не было", к примеру, это одна из основных тем.

 

забудешь ты сон или нет - зависит полностью от тебя. я помню все свои сны, ВСЕ. только потому, что сутра проговариваю и вспоминаю, что видел.

забыть сон - психологическая защита человека. когда вы просыпаетесь, он как бы находится в кратковременной памяти, и если его не попытаться вспомнить, он просто изчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начнём пожалуй.

5 Ни когда не слышал токо, и считают что это скорее бред, чем правда

 

это не бред =) это так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет.Бред просто  бред, Вы хоть знаите что такое сон сам по себе? Уверен что нет.Можно предугадывать будующие по положению фигур на шахматной доске, кто-то может просчитать всё на 100-200 ходов в перёд, кто-то меньши, если заморочиься и зацыклиьт мозг, то во сне подсознание продолжить работать над этим, и те вохможно присниться что-то. но это не вещий сон, это всего лишь рядовой мыслительный процесс и не чиго больше

 

частично согласен, сам так же думал. но единичный случай меня просто завел в тупик. расскажу сон:

сон снился матери, с воскресенья на понедельник. ей снилось что ее заводят в дом, свой дом где-то у дороги. проводят в комнату и дают 2 баула, огромные сумки. она их открывает - там деньги, мелькие купюры по 1 доллару. (примета мелочь к слезам). она говорит "что это? это не моё, заберите" далее ситуация меняется, оне едет в электричке. голос обьявляющий станции говорит : "сл. станция миитовская, сл. станция дедовск", т.е логично предположить что она ехала из снегирей.

 

в понедельник днем разбился отец моей девушки, и мать со мной позвали на похороны. вот вам снегири, вот вам чужие слезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как-то сидела до часу ночи, пыталась решить задачу по геометри - не вышло. Потом мне приснился сон,где я решила её.Когда проснулась -знала как её решать...

Вот как бывает.

есть мнение, что человек все увиденное и услышанное помнит, а во сне он переваривает информацию накопленную за день (раскладывает её по полочкам). Т.к мозгу во сне не мешают внешние раздражители (мы не двигаемся, не видим, не чувствуем запахов) он может решать логические задачи с которыми сталкнулся человек, будь-то школьные или жизненные (:) солдат спит, служба идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...