Перейти к публикации
Дедовский городской форум
deka

Сон: зачем и почему?

Рекомендованные сообщения

Жаль, что нельзя таким образом учить биологию, физику... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка Фрейд писал о снах в своей книге "Толкование сноведений" Советую прочитать очень интересная книжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит всем теперь спать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, всем спать...

Вечным сном!!! :D :lol: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, что нельзя таким образом учить биологию, физику... :(

физику не надо учить - её надо понимать!!! вызубрив формулы физику знать не будишь

Не замечала, что когда учишь стихи, а потом ложися спать, утром стих знаешь лучше чем перед сном, попробуй поучить так же биологию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
забудешь ты сон или нет - зависит полностью от тебя. я помню все свои сны, ВСЕ. только потому, что сутра проговариваю и вспоминаю, что видел.

забыть сон - психологическая защита человека. когда вы просыпаетесь, он как бы находится в кратковременной памяти, и если его не попытаться вспомнить, он просто изчезнет.

Сейчас я не могу вспомнить практически ни одного своего сна. Но мне как-то не верится в то, что ты их прекрасно помнишь... Причем, помнишь ВСЕ...

 

физику не надо учить - её надо понимать!!! вызубрив формулы физику знать не будишь

Не замечала, что когда учишь стихи, а потом ложися спать, утром стих знаешь лучше чем перед сном, попробуй поучить так же биологию :)

В школьные времена я так учил уроки. Действительно помогает: всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сны действительно можно помнить. Предположим, я помню не все свои сны, но все яркие и интересные помню. И память эта начинается с 4-ёх летнего возраста. С того времени их скопилось очень много и я даже завела специальную тетрадь. Туда я записываю самые приятные/смешные/исторические/и др.

Кстати, не могу сказать, что у меня отличная память. Даже совсем наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мнению психологов психически здоровый человек не помнит своих снов.

 

забудешь ты сон или нет - зависит полностью от тебя. я помню все свои сны, ВСЕ. только потому, что сутра проговариваю и вспоминаю, что видел.

зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мнению психологов, творческие люди видят и ЗАПОМИНАЮТ яркие, цветные сны с необычными сюжетами.

А вот нездоровые люди видят черно-белые сны, в основном кошмары.

Не запоминают свои сны люди, которые просыпаются резко и сразу встают, не понежившись в кроватке.

И все это - ПО МНЕНИЮ ПСИХОЛОГОВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мнению психологов психически здоровый человек не помнит своих снов.

зачем?

 

интерес...если снилась откровенная муть - она вспоминается, но не придаю ей значения. а если что-то связное, то действительно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мнению психологов, творческие люди видят и ЗАПОМИНАЮТ яркие, цветные сны с необычными сюжетами.

А вот нездоровые люди видят черно-белые сны, в основном кошмары.

Не запоминают свои сны люди, которые просыпаются резко и сразу встают, не понежившись в кроватке.

И все это - ПО МНЕНИЮ ПСИХОЛОГОВ!!!

 

цветные сны - признак шизофрении =)

 

санитаров! санитаров мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас я не могу вспомнить практически ни одного своего сна. Но мне как-то не верится в то, что ты их прекрасно помнишь... Причем, помнишь ВСЕ...

В школьные времена я так учил уроки. Действительно помогает: всем советую.

 

я имел в виду не то что помню когда и что снилось, и прям каждый сон. а то, что я всегда помню, что мне снилось в эту ночь, если снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю смотреть сны ) Чтобы запомнить сон, когда просыпаетесь, пробегите мысленно все что вам приснилось. Тогда запомните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно во сне убивал...... много

 

интересно к чему бы это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цветные сны - признак шизофрении =)

 

санитаров! санитаров мне!

Ну почему же? Разве я шиза? Хоть моя подруга и утверждает, что да, но... Я вроде вменяемая.

И жжжутко творческая! Прям до маразма. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цветные сны - признак шизофрении =)

 

санитаров! санитаров мне!

 

И мне..

 

Хм..кажеть тема разговора немножко съехала, насколько я помню мы говорили обо сне, что физиологический процесс, типо нуно спать и не нуно, и почему человек не спавший скоко-то там дней как минимум сходит с ума?

 

А насчёт помнишь сны, не помнишь, я вот тоже помню свои сны, вопервых они врезались мне в память, во вторых их не так уж и много.А если говорить откровенно, то сон (которые ведение, но не вещий) это не совсем естественно, нормальному, не замороченному и не пережывающими сильное психичесое потрясение человеку сны вообще не сняться.

А насчёт вещих снов...хм..ну бывает ангелы спускаються)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как-то сидела до часу ночи, пыталась решить задачу по геометри - не вышло. Потом мне приснился сон,где я решила её.Когда проснулась -знала как её решать...

Вот как бывает.

Сны-весьма интересная тема.

У меня решение всех сложных задач выявляется именно в снах.

И так вот постоянно...

вы оба - слишком легко возбудимые и загоняющиеся. а во снах всплывает именно тот путь,который вы отрицали бодрствуя. менделеев вами гордиться...

 

Дедушка Фрейд писал о снах в своей книге "Толкование сноведений" Советую прочитать очень интересная книжка

ни в коем случае не читайте эту еврейскую куй-ню. фрейд - озабоченный пристарелый джудас, который сливал с свободные уши свой гон. ему бы йаду...

 

цветные сны - признак шизофрении =)

санитаров! санитаров мне!

цветные сны - свидетельство позитивного отношения к жизни. а шиза обнаруивает себя не в снах, а в общении.

 

недавно во сне убивал...... много

интересно к чему бы это....

ну так сходи в лес, постреляй... и постарайся не злиться на людей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте дедушку Зигмунда... он многое опубликовал о сновидениях... в них проявляются все наши психозы... а вообще иногда полездно бывает... как то я во сне решал одну задачу с которой бился около месяца, не мог найти где же у меня ошибка, и эту ошибку не могла найти и препод... а вот во сне все стало на свои места, я проснулся, влючил комп, проверил и все стало на 5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот влюбился и стал видеть сны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
физику не надо учить - её надо понимать!!! вызубрив формулы физику знать не будишь

 

Я формлы знаю и понимаю(в пределах шк. программы). Но теорию понимать недостаточно. Приходится учить, как стихи.

 

вы оба - слишком легко возбудимые и загоняющиеся. а во снах всплывает именно тот путь,который вы отрицали бодрствуя. менделеев вами гордиться...

 

И какой же путь,товарищ психолог, я отрицаю?

 

менделеев вами гордиться...

 

Как хорошо, что такая знаменитость гордится обыкновенными школьниками... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я формлы знаю и понимаю(в пределах шк. программы). Но теорию понимать недостаточно. Приходится учить, как стихи.

И какой же путь,товарищ психолог, я отрицаю?

Как хорошо, что такая знаменитость гордится обыкновенными школьниками... :)

 

по поводу физики - вы, видимо, практик. поэтому ставьте опыты ;)

 

я не психолог, но большиноство задачь имеет насколько решений. вариативность движет миром, поэтому не надо зацикливаться на учебнике и словах всяких марь иванн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот влюбился и стал видеть сны..

 

готы не влюбляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему же? Разве я шиза? Хоть моя подруга и утверждает, что да, но... Я вроде вменяемая.

И жжжутко творческая! Прям до маразма. :D

 

что творим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как хорошо, что такая знаменитость гордится обыкновенными школьниками... :)

 

Я бы попросил... Кто школьник, а кто студент. :wacko:

Психологи-тупиковая ветвь эволюции, их нужно вырезать всех до одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера приснился выпотрошенный труп...

Который ели собаки...

Странный сон, да? К чему бы... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...