Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Minich

ДЕТСКИЕ САДЫ нашего района (общая)

Рекомендованные сообщения

Гость Allegro

Самые нормальные детсады в военных городках, а в таких городах как дедовск это концлагеря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, а не подскажете-ли, есть ли в нашем, или соседнем р-не школа - пансион? очень бы хотелось малышку в школу-пятидневку отдать. слышала, что раньше такая была в опалихе. не знаете ли чего?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Allegro
господа, а не подскажете-ли, есть ли в нашем, или соседнем р-не школа - пансион? очень бы хотелось малышку в школу-пятидневку отдать. слышала, что раньше такая была в опалихе. не знаете ли чего?:)

Наврядли! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой сынишка с сентября пошел в логопедическую группу детсада №2.

Бардак я вам скажу. Дети предоставлены сами себе, воспитатели то куда-то вышли, то еще не вернулись. Скажите - это что, во всех детсадах так, или есть все-таки нормальные? Может посоветуете - куда перевести моего пацана?

 

 

Меня вполне устраивает 17 д/с. Воспитатели хорошие, логопед присутствует, приходит учитель изо. Вот только в яслях проветривать любят так, что половина детей с соплями ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын ходит в сад № 2 уже почти 2 года. Ничего ужасного не заметила, кроме того что забирать ребенка надо до17-30, чтобы один не остался. Пришлось нанять нянечку. Что там ужасного в этом саду, плис, напишите, кто туда ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А №2 - это какой? Территориально то где находится? :10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А №2 - это какой? Территориально то где находится? :10:

 

На Комарова - если память не изменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расти его дома, сам воспитывай. ;)

а вот это зря, если конечно хочешь чтобы ребенок медленно развивался и был эгоистом. они (дети) конечно в любом случае ими (эгоистами) бывают но это проходит в силу каких то факторов образа жизни родителей и их влияния на ребенка, в конце концов воспитание берет что то свое.

 

а вот я щас устраиваю ребенка в детский сад при управлении делами президента РФ, название конечно громкое....поделюсь впечатлением когда мы туда попадём! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
детский сад при управлении делами президента РФ

 

Мои туда ходят год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои туда ходят год.

 

ну тогда давай делись впечатлениями... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Комарова - если память не изменяет

 

Я так и думала :( Рядом с нашим будущим местом жительства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда давай делись впечатлениями...

Нормально. 22 штуки за двоих. Пятидневка. Бассейн. Хорошая территория, охрана. Смотрят хорошо, кормят тоже. Большие группы - спальня, игровая, учебный класс.

 

Мое мнение - гуд. По-крайней мере, через год третьего туда отведу, а старшего - заберу. Просто со школой пока не определился. У них там есть свой школьный корпус.

 

Только машину иметь - это в обязаловку. А то живу в Дедовске, жена сама отвозит, забирает.

Так что, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально. 22 штуки за двоих. Пятидневка. Бассейн. Хорошая территория, охрана. Смотрят хорошо, кормят тоже. Большие группы - спальня, игровая, учебный класс.

 

Мое мнение - гуд. По-крайней мере, через год третьего туда отведу, а старшего - заберу. Просто со школой пока не определился. У них там есть свой школьный корпус.

 

Только машину иметь - это в обязаловку. А то живу в Дедовске, жена сама отвозит, забирает.

Так что, рекомендую.

 

отлично, спасибо, правда условия содержания моего ребенка будут малость отличаться в меньшую сторону, точнее количество денег уплаченных в месяц, но только из-за того что я работаю в подведомственной организации, и ещё один плюс, этот сад от моего дома находится в 15 минутах ходьбы. ну...что я могу сказать, по ходу дела мне повезло, осталось только получить путевку в маленький рай для деток! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отлично, спасибо, правда условия содержания моего ребенка будут малость отличаться в меньшую сторону, точнее количество денег уплаченных в месяц, но только из-за того что я работаю в подведомственной организации, и ещё один плюс, этот сад от моего дома находится в 15 минутах ходьбы. ну...что я могу сказать, по ходу дела мне повезло, осталось только получить путевку в маленький рай для деток! :D

 

аааааа, я в таком пролёте. мне сказали что мой ребенок мал по возрасту и соответственно путевку не выделили.последняя надежда на зама того места где я работаю, она с Кокшиной в хороших отношениях. начинаю гнуть пальцы на удачу, в сентябре будет долгожданный разговор на эту тему :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lamos

Радуйтесь что в дедовске еще можно попасть в сад! В Москве с 1 августа ввели общую очередь в детские сады мы приехали подавать заявление 2 числа и стали 1684, обещают в 2008 году записать в садик! В этом плюсы конечно есть, не приходиться давать взятки заведующим чтоб оформить, двоих заведующих поймали и уволили (легко отделались). Плохо то что детские сады закрывают а не наоборот, детей много а дошкольных учереждений мало. Но сейчас вроде правительство одумалось и те здания садов которые закрыты в них находятся разны фирмы не понятно чем они там занимаются... ,вобщем все закрытые детские сады будут открывать все фирмы будут переезжать в другие здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радуйтесь что в дедовске еще можно попасть в сад! В Москве с 1 августа ввели общую очередь в детские сады мы приехали подавать заявление 2 числа и стали 1684, обещают в 2008 году записать в садик! В этом плюсы конечно есть, не приходиться давать взятки заведующим чтоб оформить, двоих заведующих поймали и уволили (легко отделались). Плохо то что детские сады закрывают а не наоборот, детей много а дошкольных учереждений мало. Но сейчас вроде правительство одумалось и те здания садов которые закрыты в них находятся разны фирмы не понятно чем они там занимаются... ,вобщем все закрытые детские сады будут открывать все фирмы будут переезжать в другие здания.

 

В Дедовске тоже очереди в сады и так же трудно ребенка устроить. Теперь вот, кажется, еще и через Истру оформляться надо. Так что, радоваться особо нечему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше сначала позвонить - могут щас уже и не взять.

Директор Кокшина Екатериан Дмитриевна.

561-77-46.

Тетка толковая.

Кстати, рекомендую слазить на сайт УДП - там перечислены еще несколько садов такого типа - на Пятницком шоссе, на Новорижском и где под Солнечногорском. Там загрузка пониже.

Я отдал зедсь потому что удобно ездить (я сам отвожу и забираю), школа и они у меня ходили в садик Минатома - это вполовину ближе - его сейчас закрыли.

Не дадите ссылку, в поисковиках не нашла сайта УДП, если не сложно. Позвонила в Снегири, сказали, что группа полностью укомплектована и очередь даже из желающих есть, причем большая. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально. 22 штуки за двоих. Пятидневка. Бассейн. Хорошая территория, охрана. Смотрят хорошо, кормят тоже. Большие группы - спальня, игровая, учебный класс.

 

Мое мнение - гуд. По-крайней мере, через год третьего туда отведу, а старшего - заберу. Просто со школой пока не определился. У них там есть свой школьный корпус.

 

Только машину иметь - это в обязаловку. А то живу в Дедовске, жена сама отвозит, забирает.

Так что, рекомендую.

А с какого времени надо озаботиться, чтобы попасть в этот садик? Я с первым уже пролетела, но скоро второй малыш будет, может хоть в этот раз повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А №2 - это какой? Территориально то где находится? :10:

Это тот садик, который рядом с детской поликлиникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радуйтесь что в дедовске еще можно попасть в сад! В Москве с 1 августа ввели общую очередь в детские сады мы приехали подавать заявление 2 числа и стали 1684, обещают в 2008 году записать в садик! В этом плюсы конечно есть, не приходиться давать взятки заведующим чтоб оформить, двоих заведующих поймали и уволили (легко отделались). Плохо то что детские сады закрывают а не наоборот, детей много а дошкольных учереждений мало. Но сейчас вроде правительство одумалось и те здания садов которые закрыты в них находятся разны фирмы не понятно чем они там занимаются... ,вобщем все закрытые детские сады будут открывать все фирмы будут переезжать в другие здания.

В Дедовске можно попасть в сад?! :o Не правда. Написала заявление в администрации еще в ноябре 2005 года. В итоге стоим в общей очереди 156. Теперь из дедовской администрации списки передали в Истру. Так что везде одинаково. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ссылку дать не могу.

Кроме того, с учетом достаточно высокого статуса родителей детей туда вообще непросто попасть. Моих туда взяли после соответсвующего письма за подписью замминистра.

 

Кстати, цена там сейчас - 12,1 тыс.руб. Зато есть интересная вещь, которая мне нравится: болезни по медстправке, санаторное лечение НЕ ВХОДИТ во время, которое отсутствует ребенок - 75 сут. в году.

 

Но в этой структуре есть еще сады на Новой Риге и на Пятницком ш. Попробуйте позвонить Кокшиной - попросите номера этих садов. Она дама нормальная - поможет.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да народ слышишь вокруг такая "жопа" с садиками началась аж жуть ! Мой в том году пошел и таких проблем не было ! У нас в Слободе закрывают один садик на ремонт и это осенью !!! И всех детешек в наш садик переводят в которй и так очередь, в группах по 30 детей ! Пепец полный !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да народ слышишь вокруг такая "жопа" с садиками началась аж жуть ! Мой в том году пошел и таких проблем не было ! У нас в Слободе закрывают один садик на ремонт и это осенью !!! И всех детешек в наш садик переводят в которй и так очередь, в группах по 30 детей ! Пепец полный !!!!!

В Дедовске тоже садики любят на ремонт по осени закрывать. Вон второй закрыли. Детей так оригинально по другим садикам распихали - соседка с Курочкина водит своего пацана в пятидесятый (тот, что за Волоколамкой). Ближний свет.

Изменено пользователем Minich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не дадите ссылку, в поисковиках не нашла сайта УДП, если не сложно. Позвонила в Снегири, сказали, что группа полностью укомплектована и очередь даже из желающих есть, причем большая. :(

могу дать телефончик этого садика (я его держу при себе на случай если всё таки повезет попасть туда в этом году) :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу дать телефончик этого садика (я его держу при себе на случай если всё таки повезет попасть туда в этом году) :unsure:

Буду очень благодарна Вам за телефон :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...