Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Minich

ДЕТСКИЕ САДЫ нашего района (общая)

Рекомендованные сообщения

А я думал компьютер подарить или денег дать на ремонт садика, как думаете, поможет??

Лучше на очередь встаньте как можно скорее :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы и папы!!!!! А что вы думаете по поводу,если в Дедовске откроется "выходной" детсад(от 2 до 10 лет),где можно будет оставить свое чадо на несколько часов(график работы с 9.00-22.00),а самим заняться своими делами и все это дело будет стоить 150-200р/час?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамы и папы!!!!! А что вы думаете по поводу,если в Дедовске откроется "выходной" детсад(от 2 до 10 лет),где можно будет оставить свое чадо на несколько часов(график работы с 9.00-22.00),а самим заняться своими делами и все это дело будет стоить 150-200р/час?????????

Идея хорошая, только такой детсад официально не откроется, слишком много геморроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамы и папы!!!!! А что вы думаете по поводу,если в Дедовске откроется "выходной" детсад(от 2 до 10 лет),где можно будет оставить свое чадо на несколько часов(график работы с 9.00-22.00),а самим заняться своими делами и все это дело будет стоить 150-200р/час?????????

Я скажу, что это было бы здорово, при обеспечении безопасности детей, конечно.

а что ж не с рождения? в такой разновозрастной группе и маленьким бы местечно нашлось - полежали бы в колясочке в уголочке, пока мама с папой в кино съездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, будут крышу перекрывать и менять все трубы. Детишек будут распределять по другим д/с, но что самое обидное сельхозка нам не светит, так как туда будут направляться дети из многодетных семей и особо приближенных :sad: А так как мы ни к тем ни к другим не относимся, то придется нам сидеть дома, потому что водить в любой другой д/с слишком далековато

 

Чо т я не въехала.....Вам сад светит только в следующем году. Или ты думаешь, что ремонт затянется до ноября след. года? :15:

 

Копец! просто копец! ну просто копец, слов нет никаких приличных! я с дубу глузнусь, если не отдам Сашика в садик этой осенью/зимой!

 

Лена, на этот год на Дедовск привезли для раздачи только 215 путевок. Так что, если вы не договоритесь лично, то думаю, что не попадете....

 

Никто не знает про детский сад на Мира?? (рядом с баптистской школой)

Планирую туда отдать своего Ромыча, благо живем в соседнем доме..

И судя по постам его что, прямо сейчас (он только родился) нужно в очередь записывать??////

 

Собираете все нужные док-ты и едете сдавать их в Истру в адмиристрацию. Потом сидите и ждете своей очереди. Года через 2, а может, кстати и раньше - готово! При сдаче док-тов указываете нужный вам сад. Если места при распределении будут, то ребенок попадет в желаемый сад. Если нет - попадет, куда зашлют....

 

Усе верно сказали - чем раньше поставите на очередь, тем раньше попадете. :17:

 

Мамы и папы!!!!! А что вы думаете по поводу,если в Дедовске откроется "выходной" детсад(от 2 до 10 лет),где можно будет оставить свое чадо на несколько часов(график работы с 9.00-22.00),а самим заняться своими делами и все это дело будет стоить 150-200р/час?????????

 

Он вообще в реале существует, чтобы о нем думать? Или это Ваши мечты?

 

 

 

 

Ну фто....Можете нас проздравить! С 8-45 я стояла в очереди на раздачу слонов...Тетенька работает до 17-00. УСПЕЛАААА! Вышла я из кабинета аж в 16-25! С путевкой!!!! Попали мы именно в тот сад, куда и хотели! УРА! :56:

 

ЗЫ: Устала как собака, но довольна как слон! :41:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он вообще в реале существует, чтобы о нем думать? Или это Ваши мечты?

По моему мы опять с роботом разговариваем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чо т я не въехала.....Вам сад светит только в следующем году. Или ты думаешь, что ремонт затянется до ноября след. года? :15:

Ты забыла, что у меня еще один ребенок есть, и ему еще год ходить в детский сад :24:

 

Усе верно сказали - чем раньше поставите на очередь, тем раньше попадете. :17:

А вот мне сегодня заведуюшая сказала, что не важно какой номер очереди у нас в Истре, самое главное попасть на прием к нам в Дедовск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне сегодня заведуюшая сказала, что не важно какой номер очереди у нас в Истре, самое главное попасть на прием к нам в Дедовск

Я тоже такого мнения :2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вообще в реале существует, чтобы о нем думать? Или это Ваши мечты?

 

 

Не существует.Но хотелось бы :2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты забыла, что у меня еще один ребенок есть, и ему еще год ходить в детский сад :24:

 

Не забыла. Просто я ее считаю уже большой и думала, мож вы уже в школу намылились.

 

А вот мне сегодня заведуюшая сказала, что не важно какой номер очереди у нас в Истре, самое главное попасть на прием к нам в Дедовск

 

Да. Именно так. Теперь дедовских эта тетенька принимает только в Дедовске и в Истру ездить бесполезно. А вот очередь важна! И не столько общая по Истр.району, сколько очередь по Дедовску. Вот ее я и желаю узнать теперь для младшего. Мне сказали приходить....через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, поздравляю тебя! Очень хорошая новость! Очень рада за тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не знает когда еще они принимать будут? Вот думаю тоже сходить, счастья попытать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирин, поздравляю тебя! Очень хорошая новость! Очень рада за тебя!

 

Пасибки, Оль! :15:

 

А никто не знает когда еще они принимать будут? Вот думаю тоже сходить, счастья попытать

 

Чо т слышала (в очереди), что то ли в июле, то ли в августе она еще заявится. Лучше тебе сходить в адм-ю и объявку поискать или у кого спросить там. :17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как 18 или 19 июля, что то такое намечается с раздачей путевок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм....Вобще-то тетенька сказала, что эти 215 путевок в этот раз - это ВСЁ на этот год! И при мне даму, ребенку которой не хватило места, она послала (чуть не написАла в сад) ....эээээ....Вобщем, приходите в следущем году..... :8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все, я больше не буду пытать счастье в этом году! Я буду его ковать собственноручно.

В пятницу мне привозят мебель, я разгребаю барахло, возможно - мы покрасим стены (а то уж больно шокирует наша настенная живопись неготовых людей).

 

И я начинаю искать 1-2 малышей в домашний детский сад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? Ты у ся дома хошь создать домашний дет.сад? УУУУ, Лена, ты знаешь, проще наверно дождаться очереди в гос.сад, чем бегать по инстанциями и делать разрешение на это....Ну, если нелегально, конечно, то да. Хотя, ИМХО, я бы не отдала своего ребенка в нелицензионный частный дом.сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а тебе-то его зачем в домашний детский сад отдавать? Ты его уже отдала в муниципальный, программа максимум выполнена, твоя эйфория вполне понятна :-).

Да и другие коренные дедовчанки, у которых под боком две бабушки и которые записали детей в очередь в детский сад сразу после рождения - не в моей целевой группе :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ира, а тебе-то его зачем в домашний детский сад отдавать? Ты его уже отдала в муниципальный, программа максимум выполнена, твоя эйфория вполне понятна :-).

Да и другие коренные дедовчанки, у которых под боком две бабушки и которые записали детей в очередь в детский сад сразу после рождения - не в моей целевой группе :-)

 

Причем тут "эйфория", которой, кстати говоря, нет и до ноября (минимум) не придвидится? :8: Я тебе ответила с т.з. тех, кому детей надо "сдать" в сад.....

 

Про "под боком 2 бабушки" - порадовала! :77: О, Боже, как мне повезло, оказывается, что я коренная (хотя мне это не помогло легко выбить путевку в сад), что встали почти с рождения (в год мы встали со старшим - ступили) и, что у нас целых 2 бабушки (они, кстати, обе работают!)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:77: О, Боже, как мне повезло, оказывается, что я коренная (хотя мне это не помогло легко выбить путевку в сад), что встали почти с рождения (в год мы встали со старшим - ступили) и, что у нас целых 2 бабушки (они, кстати, обе работают!)....

 

Ир, не понимаю твоего смайла в этом посте...

Тебе невероятно повезло по всем перечисленным тобой позициям :-), ты просто редкостная лаки :-)

 

А кроме тех, кому нужно "сдать детей" в сад, есть еще и такие, кто в этом деле уже разочаровался окончательно и теперь думает, где взять няню? да еще чтобы все эти ТВ страшилки, снятые скрытой камерой, с их ребенком не происходили. Вот для них мое предложение и станет хорошим вариантом. Потому что, прежде всего, ребенку в 3 года нужно учиться общаться с другими детками. И домашнее воспитание няни вряд ли в этом поможет.

 

А я планирую группу из 2-3 детишек одного возраста + мой Толик. Прогулки. Чтение. Занятия по лучшим детсадовским методикам. Хорошие развивающие игрушки и игры. Гимнастика. Отсутствие телевизора. Массажист, логопед, психолог по показаниям за дополнительные денежки (так как, скорее всего их придется приглашать массажистку для моих гавриков).

Возможно, приглашу женщину для помощи по хозяйству. Если деток-гостей будет двое (3?) - то рассмотрю вопрос о том, чтобы по хозяйству и с Толиком заниматься мне, а для деток пригласить профессионального воспитателя/психолога.

 

В чем-то это будет еще лучше, чем муниципальный детский сад. Мне вчера врач в поликлинике сказала, что в садике на сельхозке 36 ясельных деток... на 2 воспитателей... как за ними уследить? знаю историйку о том, как в детском саду ребенок травмировал ручку так, что ее пришлось ампутировать. помню, как сама из детского сада уходила домой, когда мне то вздумается.

 

Хотя для меня, конечно, геморроя немерянно. Но что же делать? если все детки, с которыми саша сейчас играет на площадке, разойдутся по детским садам - с кем мой малыш общаться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, понимаю, твое отчаяние. У меня Гриша тоже ходил гулять и никого из ровестников не было, одни малыши. Случайно встретила знакомую, которая рассказала, про то что раздают путевки в 29 сад. Я на следующий приемый день помчалась туда. Если бы не та девушка, тоже бы сейчас бы сидели бы дома. Не отчаивайся, может правда получится что-то самой вроде мини сада устроить. У баптистов на ул. Войкова раз в неделю с осени до лета раз в неделю собираются мамочки с детками, там можешь пообщаться, может правда что-то получится. Там есть частная школа, может попробовать там и частный садик организовать? И вообще желаю тебе все таки с гос. садиком удачно вопрос решить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, не понимаю твоего смайла в этом посте...

Тебе невероятно повезло по всем перечисленным тобой позициям :-), ты просто редкостная лаки :-)

 

При чем тут везение. Просто я родилась в этом городе и живу.

Что такое - "редкостная лаки"?

 

А кроме тех, кому нужно "сдать детей" в сад, есть еще и такие, кто в этом деле уже разочаровался окончательно и теперь думает, где взять няню? да еще чтобы все эти ТВ страшилки, снятые скрытой камерой, с их ребенком не происходили. Вот для них мое предложение и станет хорошим вариантом. Потому что, прежде всего, ребенку в 3 года нужно учиться общаться с другими детками. И домашнее воспитание няни вряд ли в этом поможет.

 

Я не пойму, вас на очередь не ставят совсем? Или все таки говорят, что "пойдете после местных"?

Про няню - согласна! Потому, что чужой человек, и потому что страшно....

 

А я планирую группу из 2-3 детишек одного возраста + мой Толик. Прогулки. Чтение. Занятия по лучшим детсадовским методикам. Хорошие развивающие игрушки и игры. Гимнастика. Отсутствие телевизора. Массажист, логопед, психолог по показаниям за дополнительные денежки (так как, скорее всего их придется приглашать массажистку для моих гавриков).

Возможно, приглашу женщину для помощи по хозяйству. Если деток-гостей будет двое (3?) - то рассмотрю вопрос о том, чтобы по хозяйству и с Толиком заниматься мне, а для деток пригласить профессионального воспитателя/психолога.

 

Я так понимаю, что у тебя грандиозные планы по созданию частого сада в нашем городе и ты собираешься этим вплотную заняться, а не так, на время - пока дети не подрастут? Если так, то удачи!

 

В чем-то это будет еще лучше, чем муниципальный детский сад. Мне вчера врач в поликлинике сказала, что в садике на сельхозке 36 ясельных деток... на 2 воспитателей... как за ними уследить? знаю историйку о том, как в детском саду ребенок травмировал ручку так, что ее пришлось ампутировать. помню, как сама из детского сада уходила домой, когда мне то вздумается.

 

Очередные страшилки. Ими, как я уже говорила и писАла, пестрит весь рунет + ТВ. Однако ж, миллионы детей (в том числе и нашего поколения) отходили в сад и слава Богу.

 

Хотя для меня, конечно, геморроя немерянно. Но что же делать? если все детки, с которыми саша сейчас играет на площадке, разойдутся по детским садам - с кем мой малыш общаться будет?

 

Не понимаю, что мешает Саше общаться с малышами и с теми детьми, которые не попали в сад днем, а вечером с ровесниками, которые уже придут из сада.

 

....Я всего лишь пытаюсь реально смотреть на вещи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое - "редкостная лаки"?

luck - удача. Соответственно: ты счастливчик! Ты живешь там, где родилась! Цени, что имеешь :6: Хотя, конечно, то, что ты живешь в городе, в котором родилась - это не везение, а твой сознательный и разумный выбор. Но вот близость твоего родного города к Маськве - это точно везение!

 

Я не пойму, вас на очередь не ставят совсем? Или все таки говорят, что "пойдете после местных"?

 

Пойдем. Не "после местных" (что за дискриминация, мы здесь прописаны, квартиру купили - так что мы теперь местные) :-), а когда подойдет наша очередь. А подойдет она в 2009 или в 2010 году. Саше будет 4 года или 5 лет, а группы в садик набираются с 2 лет. Понимаешь о чем я? так как мы не успели к массовому набору в сад деток 2005 года рождения - то теперь мы можем рассчитывать только на тех, кто куда-нибудь переедет, в садик ходить откажется и прочее. Много таких будет? ДА единицы! А вот тех, кто в садик не попал - много!

 

Я так понимаю, что у тебя грандиозные планы по созданию частого сада в нашем городе и ты собираешься этим вплотную заняться, а не так, на время - пока дети не подрастут? Если так, то удачи!

Планы - грандиозные, я их уже несколько месяцев мусолю в голове.

А вот садик будет очень маленький, ввиду ограниченного пространства. Купить трехкомнатную квартиру специально для детского сада я не могу, а снимать трешку очень геморно - можно вложить много сил и денег в подготовку квартиры, а потом хозяин попросит освободить ее за пару месяцев.

А на будущее - неизвестно, что будет через два года. Я так далеко не загадываю.

 

Не понимаю, что мешает Саше общаться с малышами и с теми детьми, которые не попали в сад днем, а вечером с ровесниками, которые уже придут из сада.

Ничто не мешает. Мы старательно общаемся с детками на площадке. Но только это - краткосрочные группы. Они не учат строить отношения. Сегодня Саша на площадке толкнет мальчика - завтра тот к нему не подойдет, и Саше от этого - ни холодно, ни жарко. Ребятишки, которые будут приходить к нам каждый день образуют стабильную малую группу. Всем им придется научиться взаимодействовать.

 

Кроме того, у деток, которые ходят и которые не ходят в детский сад, очень разные темы для разговоров. Одно дело - рассказать про праздник в квартире, с мамой и папой, и совсем другое - про утренник в детском саду.

Кстати, если бы мне кто-то предложил поводить Сашу в такой вот детский сад (только не за 17 тыс. конечно!), я бы согласилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планы - грандиозные, я их уже несколько месяцев мусолю в голове.

А вот садик будет очень маленький, ввиду ограниченного пространства. Купить трехкомнатную квартиру специально для детского сада я не могу, а снимать трешку очень геморно - можно вложить много сил и денег в подготовку квартиры, а потом хозяин попросит освободить ее за пару месяцев.

А на будущее - неизвестно, что будет через два года. Я так далеко не загадываю.

 

Только ты не учла одного,что открытие садика это геморное дело и затраты и если уж браться за это дело,то нужно открывать большой садик,иначе детсад на несколько человек не окупит твоих затрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только ты не учла одного,что открытие садика это геморное дело и затраты и если уж браться за это дело,то нужно открывать большой садик,иначе детсад на несколько человек не окупит твоих затрат

 

Начинай! Открывай большой частный садик в Дедовске, и я с удовольствием забуду про все свои планы. Вот только больше 10 за одного ребенка я лично платить не смогу :-(

 

Уж что-что, а гемор я учла. Частные садики в Мске закрываются с огромной скоростью - помещения выкупают под другой бизнес. Это достаточно хорошо характеризует прибыльность и интересность такого бизнеса, как открытие садика. Одна заведующая мне сказала, что содержание одного ребенка в муниципальном детском саду обходится в 8,5 тыс. руб. Это с учетом того, что 1) группы огромные, до 30 человек, 2) сады свои помещения имеют нахаляву, то есть не оплачивают аренду, или банковский процент за ипотеку, или не имеют косвенных расходов от того, что могли бы эти помещения сдавать или вложить деньги в другое дело, 3) собственник - муниципалитет, то есть всякие СЭН не рассматривают их как источник бабосов и не придираются сильно.

 

Я детский сад как бизнес вообще не рассматриваю. Так, способ взаимных компромисов, с помощью которых несколько теток решают свои проблемы.

 

Схематично: 2 тетки, которые не смогли отдать ребенка в муниципальный садик, отдают их в домашний детский сад и платят денежки (ту же 10), но сами идет работать по специальности. Третья тетка, закончившая педучилище, начинает работать воспитателем с зарплаты в 15 тыс. руб., работает всего с 3 детьми, но под пристальным постоянным наблюдением одной из родительниц и полный день, а не половину. Четвертая тетка (я, собственно, говоря), которая тоже не смогла отдать ребенка в муниципальный садик и не может идти работать, так как ухаживает за вторым ребенком, получает малую группу для своего малыша, но обязана, во-первых, выполнять функции нянечки (прибираться в квартире, три раза в день готовить для всех, подменять воспитательницу в экстренных случаях), а во-вторых - постоянно видеть в своей личной квартире трех посторонних людей - двоих деток и воспитателя.

Если мама-клиент окажется одна - тогда воспитателя нанять уже не получается :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...