Перейти к публикации
Дедовский городской форум
RaD

Истринский ОВИР

Рекомендованные сообщения

Теперь дедовский паспортный стол принимает документы на загранку по четвергам... сеня записался 77.. очередь идет шустро в среднем 20 человек за 4 часа+шанс проскачить на шару как я и сделал... в общем тот же фетиш, что и в истре только ближе

погоди-ка! ведь эту фигню вроде как прикрыли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
погоди-ка! ведь эту фигню вроде как прикрыли??

 

 

Да нет, фигня эта не прикрыта. Сегодня знакомая сдала документы. Записывалась около 6, по очереди оказалась где-то двадцатой. Женщина, что принимала документы обещала принять за день человек 30. Причем при сдачи документов половина народа была отправлена домой в связи с неправильным заполнением анкет. Хорошо, что она анкету оформляла за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу..понял.

значит пойду продлять загранку к нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RAKS

Люди добрые! А кто может выложить "заявление" и "карточку-сведения на владельца паспорта", что-то найти у себя не могу, удалил, наверное :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько обычно загран дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на сколько обычно загран дают?

 

на 5 лет

 

raks стукнитесь в nivas@mail.ru, дам бланки, тут не могу, группой не вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.ozp.ru - можно скачать все бланки.

А вообще конторку рекомендую, сама через них делала. Как сказали - 10 дней - так и получилось.

 

P.S. не на правах рекламы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще конторку рекомендую, сама через них делала. Как сказали - 10 дней - так и получилось.

халяву прикрыли вот уже как год. я свой предыдущий паспорт тоже делал через мид, а теперь такие услуги - только для жителей москвы, областные - welcome в овир :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, халявку и для жителей Москвы прикрыли. (Да ицены в полседнее время там были небесные )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИД сейчас выдает паспорта, и для Москвы и для области. Но как говорит источник, тудым нужно являться лично, т.к. паспорта делают оне биометрические и фотографируют на специальный аппарат, где стоишь, прям как живой. Да, еще! Делается этот паспорт по слухам оооооочень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RAKS
как говорит источник............. по слухам оооооочень долго.

Где бы почитать эти слухи и источник :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сейчас вроде не сезон. и гемора с заграном даж в ОВИРе не так много будет. Сам делал себе пасспорт прошлой весной, когда в Дедовске прием документов открыли, позабавился от души в течении месяца еженедельных хождений =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да сейчас вроде не сезон

хы-хы

сейчас всегда сезон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хы-хы

сейчас всегда сезон :)

возможно-возможно. Давно я не был в этом сказочном городе Истра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно-возможно. Давно я не был в этом сказочном городе Истра

я не про истру, я про туристов :) сейчас в любое время года люди толпами ломятся за границу и, как следствие, делают загранпаспорта тоже в любое время года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда получал загран паспорт, два месяца прокатался (июль и август), мне уже почти все люди в очереди знакомы стали... а вот получил я загрнпаспорт в сентябре, приехал в будний день, во второй половине дня... передо мной только один человек стоял... документы приняли, что нужно - исправили на месте, и через две недели я приехал уже получит свой загран пасспорт, что удивительно, была "обычная огромная" субботняя очередь... вот блин и работа гос.учреждения :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда получал загран паспорт, два месяца прокатался (июль и август), мне уже почти все люди в очереди знакомы стали... а вот получил я загрнпаспорт в сентябре, приехал в будний день, во второй половине дня... передо мной только один человек стоял... документы приняли, что нужно - исправили на месте, и через две недели я приехал уже получит свой загран пасспорт, что удивительно, была "обычная огромная" субботняя очередь... вот блин и работа гос.учреждения :blink:

это карма :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это карма :D

насчет кармы не знаю :11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а никто не в курсе,слышал что-то про новые бланки(анкеты)..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что такая ситуация встречается во многих ОВИРах.

Помнится, в прошлом году, знакомый предлагал сделать загранпаспорт за 300 уе в течении месяца без всяких очередей и проблем. Все больше склоняюсь к этой идее, глядя на мучения многих знакомых, которые делают загранпаспорта обычным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю, что такая ситуация встречается во многих ОВИРах.

Помнится, в прошлом году, знакомый предлагал сделать загранпаспорт за 300 уе в течении месяца без всяких очередей и проблем. Все больше склоняюсь к этой идее, глядя на мучения многих знакомых, которые делают загранпаспорта обычным способом.

Это здоровая идея. Нервы и личное время всегда дороже, чем три сотни вечнозеленых. Мне тоже предлагал один знакомый, но вот я пошел своим путем. ну съэкономил 180 у.е. НО убил столько времеини...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это здоровая идея. Нервы и личное время всегда дороже, чем три сотни вечнозеленых. Мне тоже предлагал один знакомый, но вот я пошел своим путем. ну съэкономил 180 у.е. НО убил столько времеини...

я вот проникся духом очередей со всеми списками и прочими фетишами, около 2 месяцев мне помогали

достичь ментального оргазма доблестные сотрудники овира (в то время документы можно было сдать в Дедовске), а так же незабываемы бычки с супер разношерстным контенгентом в очереди, когда люди пытаются всячески проникнуть раньше своей "мнимой" очереди, которая пеписывалась крайне волшебным образом каждый раз... единственное, что я так и не осознал, так это "на повтор", я так и не понял что это за волшебная фишка которая так замечательно помогает с номером в очереди ;)

 

да, п.с. такое, что я заплатил только пошлину и сделал все такие себе этот волшебный паспорт

Изменено пользователем LinT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в дедовске можно сдать документы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в дедовске можно сдать документы или нет?

 

Можно в Дедовске. В четверг, с 9,00 до 13,00. Народ занимает очередь с 3-4-х утра. Я подъезжала в 4 часа, была семнадцатой(доки сдавала в конце января). В приемный день принимают до 25 человек в среднем.Та же самая ситуация в Истре, только там можно в субботу сдать документы, с 9 до 13.

На сайте есть тел. справочник с тел. паспортного стола, иногда они там отвечают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в дедовске можно сдать документы или нет?

сям, у нас в паспортном столе есть тема, поймать тьотку (если она принимает документы в этот день) во когда она на обед идет, обычно очередь рассасывается к этому торжественному моменту, дальше надо включать уменее общаться =) я так 3 раза заходил "вне очереди" :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...