Перейти к публикации
Дедовский городской форум
RaD

Истринский ОВИР

Рекомендованные сообщения

Свершилось!

Спустя 2,5 месяца стала обладательницей загранпаспорта!!!

Хотя, судя по дате в доках, паспорт был готов еще в начале марта! А в списках свою фамилию увидела только в предыдущую субботу!!! Очень медленно обновляют эти списки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это где?

 

Получают готовые паспорта только в Истре...А в Дедовске можно только док-ты сдать. Вывешивают списки, если тебя там нет, то пашпорт не готов :smil442c07f4a65e0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередь в Дедовске только живая или по записям? Был в Истре в районе 2-х часов в очереди сидела женщина, она сказало что в очереди 44 но и прошло к инспектору всего человек 18 . Оказывается, существует очередь по записям. Кто что знает напишите. Не было времени узнать все досконально, взял только 2-а бланка. Какие документы нужны и как их правильно заполнить чтоб придти к инспектору без проблем и оплату в банк 400р надо делать заранее или пре выдачи загран паспорта? Еще в нети есть образцы заполнения бланков они от Истренских чем ни будь отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередь в Дедовске только живая или по записям? Был в Истре в районе 2-х часов в очереди сидела женщина, она сказало что в очереди 44 но и прошло к инспектору всего человек 18 . Оказывается, существует очередь по записям. Кто что знает напишите. Не было времени узнать все досконально, взял только 2-а бланка. Какие документы нужны и как их правильно заполнить чтоб придти к инспектору без проблем и оплату в банк 400р надо делать заранее или пре выдачи загран паспорта? Еще в нети есть образцы заполнения бланков они от Истренских чем ни будь отличаются?

 

нужно:

1. анкета - 2 экз. (двусторонняя печать), т.е. 1 экземпляр - напечатанный на двух сторонах одного листа, заверить в отделе кадров (подпись, печать), если не работаешь, вроде в институте можно

2. карточка сведения на владельца паспорта - 1 экз. - печатать на плотной бумаге (типа альбомной, только поплотнее, матовой)

3. фото черно-бел. - 4 шт

4. ксерокопия трудовой (если есть), заверенная в отделе кадров (печать, подпись)

5. ксерокс паспорта - лучше все страницы

6. оригинал паспорта

7. конверт почтовый (нафиг не нужны, они их возвращают вместе с карточкой обратно, а без них придешь - могут доки не принять)

8. почтовая карточка

9. Справка из военкомата для мужчин

10. Копия и оригинал военника, все страницы

Вроде все...

 

Заполняла анкеты сама, скачивала из инета, 1-й раз завернули из-за:

1. Забыла указать родную школу в пункте 15, так как сведения указываются за последние 10 лет!!!

2. Если после школы поступил сразу в ВУЗ - указать времянной промежуток от окончания школы до поступления в ВУЗ + где должность или место работы написать "Подготовка в ВУЗ" и свой домашний адрес в колонке "место работы, адрес".

3. В этом пункте нельзя сокращать названия организаций, т.е. как в трудовой записано - так и надо писатьточь в точь, никаких там ООО.

4. Если не работал хотя бы 1 месяц (испытательные сроки в организациях при приеме на работу и т.д) - это надо указать: 05.06. 05.07 Временно не работал + вписать свой домашний адрес в графе "местонахождение". Даты указывать: месяц и год (число не надо).

5. Если учился или работал в Москве, нужно указать административный округ (ЮЗАО, СЗАО и т.д).

6. фотографии наклеивают уже в кабинете!!!

7. Оплачивать 400 р. только после того как увидишь свою фамилию в списках готовых паспартов.

8. ВНИМАНИЕ! Реквизиты, которые указаны на стенде при ОВИРе - УСТАРЕВШИЕ!!! Р/С изменился!

По крайней мере так сказала операционист в Истринском Сбербанке (может это конечно развод, но сил проверять это уже не было).

В сбербанке они сами заполняют бланки за 20 р.

9. Получать готовые загранпаспорта в ОВИРе в окошке, где бланки выдают, с квитанцией об оплате, с общегражданским паспартом и черной шариковой ручкой.

10. Чуть не забыла, если меняли фамилию - указать предыдущий вариант , дату и причины (ЗАГС в связи с ...).

11. Проверяйте готовый паспорт на момент ошибок (орфографических, математических и т.д.). Были случаи возврата из-за некорректной инфы.

 

 

Занимают очередь либо с вечера предыдущего дня, либо ночью. Со списками обычно дежурят в машинах около ОВИРа (в Дедовске и Истре ситуация с очередью одинакова). Лично я в Дедовске занимала очередь в 3,30 утра в январе - была 17-ой. В Истре около 5-ти утра - 19-ой. Многие советуют приезжать во вторник, Истра, прием с 9,00 до 17,00 , но с перерывом на обед. В субботу в Истре проходят в среднем человек 20-25 (прием с 9,00 до 13,00). В Дедовске по четвергам такая же система.

Чтобы сдать документы ездила 4 раза!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Занимают очередь либо с вечера предыдущего дня, либо ночью. Со списками обычно дежурят в машинах около ОВИРа (в Дедовске и Истре ситуация с очередью одинакова). Лично я в Дедовске занимала очередь в 3,30 утра в январе - была 17-ой. В Истре около 5-ти утра - 19-ой. Многие советуют приезжать во вторник, Истра, прием с 9,00 до 17,00 , но с перерывом на обед. В субботу в Истре проходят в среднем человек 20-25 (прием с 9,00 до 13,00). В Дедовске по четвергам такая же система.

Чтобы сдать документы ездила 4 раза!!! :blink:

 

Сорри, во вторник в Истре принимают с 10,00 до 18,00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. ксерокопия трудовой (если есть), заверенная в отделе кадров (печать, подпись)

в истринском ОВИРе объявление о том, что трудовую заверять ТОЛЬКО гербовой печатью с места работы, ну и подпись директора! (никаких отделов кадров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в истринском ОВИРе объявление о том, что трудовую заверять ТОЛЬКО гербовой печатью с места работы, ну и подпись директора! (никаких отделов кадров)

 

 

Мою копию трудовой, как и анкету, заверили в отделе кадров, начальник отдела кадров, заверили гербовой печатью (на каждой странице). В итоге паспорт я получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге паспорт я получила.

Это хорошо, я рада. Но на стенде около ОВИРа так и написано - не отделом кадров. (они сами не знают чего хотят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хорошо, я рада. Но на стенде около ОВИРа так и написано - не отделом кадров. (они сами не знают чего хотят)

маша, у меня с собой всегда было как миниму 3 варианта заполненной анкеты и заверенной трудовой...в итоге я все же получил свой пасспорт :24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но на стенде около ОВИРа так и написано - не отделом кадров. (они сами не знают чего хотят)

 

Это точно, что они сами не знают чего хотят :4:

 

 

Для оформления загранпаспорта УФМС(Управление Федеральной Миграционной службы) и / или МИД(Бывшие ОВИРы ,Паспортные столы, ПВО, ПВУ) необходимы следующие документы:

....

- Трудовая книжка - ее ксерокопия (за 10 последних лет работы)

экземпляр заверяется печатью, подписывается руководитель, начальник отдела кадров или другое должностное лицо с расшифровкой фамилии.

....

Это касается как анкеты, как и копии трудовой.

 

http://fmsmoscow.ru/zagranpasport.php

 

Копия трудовой книжки, заверенная на последнем месте работы (если не работает - оригинал трудовой книжки).

Т.е. не важно у кого заверять - гербовая печать то есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маша, у меня с собой всегда было как миниму 3 варианта заполненной анкеты и заверенной трудовой...в итоге я все же получил свой пасспорт :24:

Паш, это наверное единственно верный способ получить таки пасспорт, просто взять с собой разные варианты заполненных документов, авось какой нить вариант сгодится :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не создавать подобную тему, просто спрошу.

есть ли у каво-нить знакомые в овире, срочно нужно сделать паспорт. точнее готовы заплатить денег, чтобы наши документы приняли вне очереди

 

если вдруг есть такие контакты, пишите в личку. дело срочное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал,что в истре новый начальник овира запретил какие-либо списки..так что в будний день занять очередь пораньше и вполне реально сдать документы быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, возможно ли запросить новый паспорт при имеющиймся старом, ну т.е. например чтобы заранее его обновить а не ждать обязательно пока срок истечет?

Альтернативный вариант для этого - сказать, что потерял, но очевидно похерится история всех твоих поездок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ипёт,в заявлении есть графы "выдача нового паспорта" и "выдача взамен старого"..т.е причина получения рояля не играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышал,что в истре новый начальник овира запретил какие-либо списки..так что в будний день занять очередь пораньше и вполне реально сдать документы быстро

а насколько могут быть достоверными эти слухи про начальника? как это дело проверить, а то нам бы подошел и такой вариант

 

возможно ли запросить новый паспорт при имеющиймся старом, ну т.е. например чтобы заранее его обновить а не ждать обязательно пока срок истечет?

а я например так и делаю, паспорт заканчивается 20 августа этого года, но так как работа дальнобойная, то перерыв в ней (в работе) не желателен. поэтому надо по максимуму сократить сроки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а насколько могут быть достоверными эти слухи про начальника? как это дело проверить, а то нам бы подошел и такой вариант

поскольку именно с приходом нового начальника отменили приём документов в дедовске,то достоверность этих слухов должна быть очень большая

Изменено пользователем S.a.M?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поскольку именно с приходом нового начальника отменили приём документов в дедовске

афигеть.....теперь можно только уповать на новые порядки в истринском овире, так как иначе нам не сдать документы с тамошними правилами приема :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще там поохерели 2 дня в неделю раблтают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня паспорт истекает только в следующем году, но в этом году вышла замуж и сменила фамилию, так что оказалась я без действующего паспорта...вот засада.....тот паспорт делала в истринском овире 4 года назад, такого безобразия как сейчас описывают не было, была, конечно, очередь, занимали утром, но чтобы записываться под номером ...ххх и потом приходить на переклички в установленное время, и если не придешь или опоздал-тебя вычернкули из этой очереди, такого маразма не было, неужели с каждым годом это становится все хуже и хуже....????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня паспорт истекает только в следующем году, но в этом году вышла замуж и сменила фамилию, так что оказалась я без действующего паспорта...вот засада.....тот паспорт делала в истринском овире 4 года назад, такого безобразия как сейчас описывают не было, была, конечно, очередь, занимали утром, но чтобы записываться под номером ...ххх и потом приходить на переклички в установленное время, и если не придешь или опоздал-тебя вычернкули из этой очереди, такого маразма не было, неужели с каждым годом это становится все хуже и хуже....????

Нет - вроде бы сейчас упорядочили, только долго ждать - месяца два.

Сейчас два раза в неделю в Истре производится запись на сдачу документов на получение загранпаспорта - жене вручили номерок со штампом ОВИРа, что на может придти и сдать документы такого-то числа во столько-то времени.(ну кто визы получал к примеру в немецком консульстве - знают)

А после сдачи в течение месяца должны выдать загранпаспорт.

Выдадут ли))? вот в чем вопрос, а то может и пару месяцев ждать придётся.

В 2000 году я например ждал 4,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С театра военных действий: с 6 декабря по четвергам еженедельно с 14.00 до 17.30 принимают документы на загран без талонов на очередь (!), каб. 8.

Но... Эта так называемая "живая очередь" имеет все заморочки, которые были до этого. Приехала сегодня к 12, мне заявляют, что люди дежурили там с 6 утра, составили список, а больше 15 человек женщина, кот. принимает документы, не примет. Мне было заявлено, что "Вы еще молоденькая и порядков не знаете". Я пожала плечами, поругалась с каким-то человеком (позже узнала, что это замглавы), он заявил - Мы вам дали живую очередь, а как вы будете с ней разбираться - ваше дело.

В общем, я наплевала на все списки и документы сдала с первого раза. Думаю, что дальше по четвергам будет неразбериха полная... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С театра военных действий: с 6 декабря по четвергам еженедельно с 14.00 до 17.30 принимают документы на загран без талонов на очередь (!), каб. 8.

Но... Эта так называемая "живая очередь" имеет все заморочки, которые были до этого. Приехала сегодня к 12, мне заявляют, что люди дежурили там с 6 утра, составили список, а больше 15 человек женщина, кот. принимает документы, не примет. Мне было заявлено, что "Вы еще молоденькая и порядков не знаете". Я пожала плечами, поругалась с каким-то человеком (позже узнала, что это замглавы), он заявил - Мы вам дали живую очередь, а как вы будете с ней разбираться - ваше дело.

В общем, я наплевала на все списки и документы сдала с первого раза. Думаю, что дальше по четвергам будет неразбериха полная... :wacko:

сам собирался сегодня ехать ,но не получилось ,теперь на следующей недели поеду,а то талоны щас на июль месяц дают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поеду ка и я сдать попробую,раз такая тема...

хотя процентов на 80 уверен что доки не примут =)

цветок,напиши пожалуйста сюда или в ПМ,всё про доки,все ньюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...