Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Kir

Полноправный участник
  • Публикации

    1 128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kir

  1. Kir

    Отставка Лужкова

    Заслуги Лужкова перед нынешней властью: - в 1991 г. предал партию, в которой состоял, и перешёл на сторону её откровенных врагов (сняли Лужкова вовсе не за это); - в 1993 г. предал Конституцию своей страны и перешёл на сторону сторонников государственного переворота, организованного Ельциным. И принял в нём самое активное участие. Лужков отключал свет в здании Верховного Совета и организовал его блокаду. Верный ему ОМОН жестоко избивал людей, приходивших поддержать Конституцию и законную власть - избивал, не разбирая, стариков, женщин, подростков (до запрета КПСС Медведев был её членом и, будучи юристом, не мог не понимать, что и её запрет с последующим роспуском, и расстрел Верховного Совета и Съезда народных депутатов, были сугубо незаконными действиями) (сняли Лужкова вовсе не за это); - в 1996 г. именно Лужков своим административным ресурсом и своим укрепившимся тогда авторитетом обеспечил в Москве полуживому Ельцину победу над Зюгановым, тем самым помешав стране освободится от безумия власти тогдашнего президента и его Семьи, и лишив наше общество шанса прийти к стабилизации и выздоровлению (сняли Лужкова вовсе не за это). Заслуги Лужкова перед народом и, в частности, москвичами: - новый МКАД; - Третье кольцо; - миллионы построенных квадратных метров жилья - в том числе и бесплатного; - Москва в 1990-2000 гг. - единственный город в России, где предоставлялось бесплатное муниципальное жильё; - помощь театрам и школам; - надбавки пенсионерам (в 1990-х обреченным на вымирание по всей России ввиду мизерной пенсии); - снос пятиэтажек-развалюх и переселение из них в нормальное жильё; - одним из первых выступил в 2005 г. против введённого людоедами из правительства 122-го Закона о монетизации льгот и сумел сделать так, что пенсионеры Москвы ничего не проиграли от введение в действие этого закона; и проч. Но сняли Лужкова вовсе не за это. А за что? Зайдём с другой стороны. Маленькое отступление. Чего хотели инициаторы (четырёх!) фильмов "Крёстный батька" от Лукашенко? По всей видимости, каких-то преференций по транзиту российских энергоносителей через территорию Белоруссии. Скорее всего, согласия Минска на "серые" схемы украинского образца или на продажу всего белорусского газотранспортного комплекса газпромовским структурам. То же касается и "околокатынских" заигрываний Медведева с польской стороной: "гордым шляхтичам" явно предлагалась не только морально-политическая сатисфакция, но и вполне серьёзный реальный бизнес... Лукашенко съездил в Пекин и привёз оттуда инвестиционные контракты на несколько миллиардов долларов, а также кредиты, т.е. обозначил разворот от России к Китаю. После этого Кремль снова с пафосом заговорил о российско-белорусском единстве, который не могут омрачить никакие "семейные ссоры"... Так чего же хотел Медведев от Лужкова, но так и не получил? /Полностью материал в ст.ст. "Рейс Когалым-Москва" и "Тайна отставки" - газета "Завтра" № 42, октябрь 2010 г./
  2. Спецом -Сказочнику. Всегда считал, что гомики мне до лампочки. Но вот случилось - столкнутся нос к носу в маршрутке: передо мной сидят седой жёванный лимон и мелкий (лет 19-20) с крашеными чёрным лаком ногтями, рязанская морда-нос картошкой; мелкий томно заводит подведённые глазки и нежно лижет-посасывает мочку уха старого пердуна. Выскочил я на следующей же остановке и меня натурально стошнило. Нормальному человеку рядом с педрилой некомильфо, имхо. Розово-голубые парады нах.
  3. Kir

    ЖКО -

    Тариф на горячую воду в Дедовске - 329,26 руб. с носа. Регламентированная температура горячей воды в точке забора (в кране) - 60 градусов. У меня в квартире из крана горячей воды течёт едва тёпленькая, и то надо долго сливать. Совсем оборзели монополисты ЖКХ. Промёрз нонче как собака, и невозможно было вечером принять горячую ванну. !!! Куды бечь? в смысле куда и кому жаловаться, чтобы был положительный результат? /стучит кулаком по столу, грохот опрокидываемой мебели, ненормативная лексика.../
  4. Kir

    Баянчики

    За крысика-качка - зачёт. Головастик с выпученными глазами (смотрит на верхнюю фотку) и с мукой вопрошает: "Хх-х-хоспиди, почему не меня, а этих идиотов считают вершиной творения?!!!"
  5. Vasily, спасибо. Материал о ломехузе () убойный!
  6. Знаю лично одного долбо*ба (сорри) - сын не олигарха, но средней руки миллионщика, отличного малого, но не в зуб ногой (не по природе дурак, а школу манкировал). Его выгнали из эНтой Академии финансов в конце второго курса. До того три сессии закрывали через дорогой ресторан и личные встречи папика с нужным человечком из ВУЗа. Говорил: "Много нас там таких ундервудов". (Видимо, имел ввиду вундеркиндов).
  7. "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была" - Пётр I. Грызлов жжёт о Копернике. Видео и комментарий.
  8. Kir

    Баянчики

    Уважаемый Чип, Вы заслужили деревянный орден (в лучшем смысле этого слова). Без шуток. Ну или по меньшей мере внеочередное звание. Ау!модераторы! ходатайствую о присвоении Чипу подполковника. ( А кот - красавец!)
  9. Kir

    Выкладываем стихи.

    Перечитывая в энный раз Элегию, понял, чем она меня зацепила - мелодика Элегии очень сильно напоминает любимую мною с детства поэму Лермонтова "Мцыри"(да и антураж тот же). Или я не прав?
  10. Дуумвират в одном флаконе - в одном флаконе слить "не можно коня и трепетную лань"
  11. Kir

    Баянчики

    А почему этот скотина-кот даже хвостиком не шевельнул, когда я капнул на монитор валерьянкой!!? В указанном локусе всё равно кота не увидел, замаскировался, сволочь. Зато нашёл сразу двух на потолке и стене ванной комнаты, кот. летом залил сосед сверху.
  12. "Пропаганда - великая вещь. Мы только и делаем, что оправдываемся за Победу. На той войне, что превзошла жестокостью все предыдущие, случалось всякое. Но когда вскрываешь факты, видишь - те, кто учит тебя морали, вели себя в Германии с пленными и мирным населением ещё хуже..." Запад отнимает у нас плоды Великой Победы, смотрит сквозь пальцы на то, что в Прибалтике чествуют и разрешают парады бывших эсэсовцев, муссируют в СМИ слухи о преступлениях бойцов Советской Армии на территориях стран, освобождаемых от гитлеровцев. Решающую роль в разгроме фашизма отдают Америке. Газета "Аргументы и факты" напечатала статью "Преступления союзников в войне с Гитлером" - расследование. Прочтите её, пожалуйста. Эти факты были ранее нам неизвестны. "Союзники уморили голодом миллион пленных немцев". Продолжение статьи.
  13. Kir

    Выкладываем стихи.

    Необыкновенной красоты стих, мне очень понравился, делюсь с вами, друзья. Виктор Папуев, калмыцкий поэт. Элегия Карминно-красная луна, своим величием полна, всплывала из-за той скалы, что брошена рукой аллы далёко в море. И с тех пор, судьбы восприняв приговор, всегда печальна и одна, лишь моря вечного волна, плеща солёною водой, тревожит вековой покой. Закрылись тучей гребни скал, цикады смолкли - хор устал, и южных птиц затихли трели, темнеют травы, сосны, ели. Луна всё выше поднималась, в воде морской переливалась, вот мягким светом весь залит окрестный бор, холмы, гранит. Вдруг налетевший свежий бриз, качнув громадный кипарис, вмиг разогнал все тучи с гор, и я, туда направив взор, увидел на скале седой руины башни боевой. А вод пучина, всё вздыхая, на берег тихий вал бросая, всё в чём-то землю упрекала, но сонная земля молчала.
  14. Kir

    Фото домашних животных

    Охотится хищный птиц, ща кого-нибудь замочит! Замечательная фотка.
  15. Ищу инвестора для организации производства деревообработки (стройматериалы) в Сергиево-Посадском районе. Имеется в собственности земля - 40 гектаров. Юрий Павлович. Тел. 8-906-720-87-29. /Все вопросы по указанному телефону, рояль не мой - Kir/.
  16. "пять копеек"1. никто не призывает цитатами или мнениями на форуме, всех верить в ту или иную версию истории (2 Vasily к теме 65-летия тоже); человека можно переубедить (например, влюбив в себя ), запугать, лишить вообще личности или внушить, уничтожить. Собственное мнение любого = чужое мнение + пережитый опыт, работа души и головы. 2. Версия "виновников Сталина и Гитлера - как основных виновников войны" абсурдна и насаждается по причинам: - так модно сейчас считать, ведь есть резолюция или декларация Совета Европы по началу войны 1 сентября 1939, ...а Мюнхенский сговор, а "мертвец в шкафу" у каждого обвинителя на Нюренбергском процессе? - либеральные СМИ стремятся организовать дискуссию о преступнике Сталине как PR для открытого процесса над авторитарным строем, поэтому аргументировать какой-то информацией всегда будут; - есть удобный такой "козлик отпущения - Сталин", а остальные: "лучшие ученики "дракона" и система, - как бы не при чём. Первый антисталинист - господин Хрущёв - был не розовым миролюбивым поросёнком, подсевшим на кукурузу (оччень интересная личность в контексте событий); - наверно плохо мы будем жить и живем сейчас, что не можем договориться о своей истории сегодня; тогда отвлечь внимание людей прекрасный способ подсунуть "кость" и т.д... 3. очень понравилось, что Ангела Меркль как представитель Германии участвовала как гость на параде, это хороший знак. 4. Самое главное моё сентиментальное ощущение (не от головы) от событий парада, гостей, участников: вот не надо нам войн, дайте людям работать и жить нормально, всё выправится и мозги вправятся обратно, у человека как вида должно быть будущее, если нации стремятся объединиться. Не хочу жить в окопе. "Кто же развязал и заказал 2-ю Мировую войну?" To read here. Проложен вектор исторических событий, которые привели к началу 2-ой Мировой. Становятся логически ясными решения Сталина и советского правительства, направленные на пролонгированное обеспечение безопасности государства. Неожиданные факты о Польше как агрессоре. В школьных учебниках этого не прочтёшь... На выделенный синим цветом текст - ответ в рекомендованной статье; выделенный цветом крови текст - поддерживаю ТрисемеркиАдин на 100....%
  17. Kir

    Галерея Васи Ложкина

    Мой любимый сатирик и юморист, балагур и действительный член Вася Ложкин дал большое интервью психоделической (по его выражению) газете "Завтра". Рекомендую почитать измышлизмы и посмотреть на картинки."Ужасный мутант-хомячок. Вася Ложкин - сказочный герой Рунета".
  18. Для бедных слоев населения в связи с резким подорожанием вводится карточная система распределения продовольствия, "пилотный проект" которой стартовал в Новороссийске (малоимущим по карточкам полагается шесть буханок хлеба и шесть пакетов молока ежемесячно). Вот наглядный пример "преимущества рыночной экономики" в современных российских условиях. /по сообщениям СМИ/ Гы-гы -))), кап-кап -((( , ыыыыыыыыыыы.... - смех сквозь слёзы.
  19. По сообщениям СМИ охрана премьер-министра в последнее время усилена. Предложенный президентом на пост мэра города М. Собянин - человек из команды Путина (!?).
  20. Kir

    выборы 2011

    Вообще-то, я из тех, кто за "не раскачивать лодку". Но порой так выпирает "мерзость и запустение" (с), глумливое пренебрежение здравым смыслом в принятии решений по знАчимым для людей проблемам, Юргенс договорился до того, что народ у нас неправильный, другая либералка подхватила, обозвав в TV-эфире народ "охлосом" (кто не в курсе, переводится с др.греческого на современный русский как "быдло"). Тут в преддверии выборов - постановочные спектакли по снятию мэра города М., облаивание стратегического союзника (Лукашенко-Белоруссия) и проч. O tempora, о mores! Nil admirari. Солнышко не светит, дождь, слякоть и промозглый холод, полковнику никто не пишет - настроение мерзопакостное . И вот в таком обесточенном расположении духа наткнулся на сайте АПН на статью неизвестного мне Константина Крылова, прочёл и солидаризировался с автором. Читайте "Что им от нас нужно?" про выборы и grandioso homo elecktoratus.
  21. Kir

    Информация о ЗАГСе

    Нужно получить бланк запроса на дубликат cвид.о рождении отца. Можно ли это сделать в субботу (часы работы дедовского ЗАГСа?) ? Пожалуйста, кто в курсе, проясните: в субботу какой режим работы или только бракосочетания? Спасибо.
  22. Kir

    Записки сумасшедшего.

    Кстати, уважаемый Сергей Р., обсуждали ли Вы новый закон о полиции, предложенный Главным Юристом? Вот где разгулялось бы Ваше сумашедшее перо. А принцесса Диана - уже такая древность, ну их на хрен с ихНЫМИ прЫнцессами (оно, конечно, царствие ей небесное), пусть с ней королева-мать и общественность загнивающего запада разбирается. Не занимайтесь гробокопательством, в наших россиянских шкафах своих скелетов хватает.
  23. Kir

    Записки сумасшедшего.

    Разрушить Ваш здравый смысл, такое возможно? Я бы сказал, иначе, стереотипы мышления, неизвестно чем или кем навязанные, и на чем обоснованные? Стереотипы - это чаще всего хорошо, ибо основаны на житейском опыте для отдельного индивида, и на историческом опыте - для общества. Не зря говорится: семь раз примерь, один раз отрежь.Здравый смысл разрушают революции ( и социалистические, и капиталистические), с оттягом ххэ-эк по живому мясу государственности революцЬЁнным топориком - вот у обывателей, вполне себе мирных граждан, мозги и набекрень! А Вы говорите - купаться, вода-то - холодная!!! P.S. А у вздорных баб здравого смысла и не ищите, там его никогда и не бывало (заметка на полях темы, к Вам не касаема) - из наблюдений.
  24. Kir

    Записки сумасшедшего.

    Уважаемый Сергей Р., ежели судить по последним запискам сумашедшего, складывается впечатление, что больной пошёл на поправку: исчезли пылкость речи, горячечный бред и завиральность предлагаемых материалов, сумбур и натиск чувств-с уступили место логике... В палате № 6 появился новый доктор с нанопилюлями и квантовой психотехнологией? Будьте смелее, не жалейте наш здравый смысл, капайте нам на мозги глобальным абсурдом и мелкотравчатыми глупостями. "Требую продолжения банкета!" (с) С искренним умалишенным приветом - Kir , Ваш почитатель.
  25. Kir

    А нужна ли нам барахолка?

    Джентльмены, если не возражаете, ИМХО: дальнейший ход событий описан классиком детской лит-ры и автором гимнов СССР и РФ Сергеем Михалковым. Два барана (сорри, ничего личного, просто название стишка) По крутой тропинке горной шёл домой барашек чёрный И на мостике горбатом повстречался с белым братом. И сказал барашек белый: "Братец, вот какое дело: Здесь двоим нельзя пройти, ты стоишь мне на пути". Чёрный брат ответил: "Мэ-э-э, ты в своём, баран, уме? Пусть мои отсохнут ноги, не сойду с твоей дороги!" Помотал один рогами, уперся другой ногами... Как рогами не крути, а вдвоём нельзя пройти. Сверху солнышко печёт, а внизу река течёт. В этой речке утром рано утонули два барана. :tongue:
×
×
  • Создать...