-
Публикации
1 128 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Kir
-
Мужчины! А какой тип женщин вам нравится?
Kir ответил в тему пользователя Ladybug в Любовь. Секс. Отношения
Надо же, какие у людей разные понятия о красоте. Сорри, но по мне, Слава - лысое хабалистое (в Вашей интерпретации - атаманка, авантюристка) жуть! :) -
То, что Вы лукаво называете "двумя сторонами стола" есть элементарно добро-зло Никого не приковываю и не заставляю, всего лишь высказываю свою точку зрения. У всех народов, даже самых примитивных, есть нравственные заповеди.Этнографы отмечают, что этические ценности у архаических племён поразительно совпадали. Общность этих ценностей продиктована, видимо, стратегией выживания, внутренним убежденим людей в том, что социальная совместная жизнь без моральных принципов невозможна. Буддизм и Кастанеду читал внимательно. Принял к сведению. Не принял душой. Кстати, в буддизме явственно прослеживается забота о нравственном воспитании, странно, что Вы этого не заметили. У В.С.Соловьёва в книге "Оправдание добра" приведены такие примеры: краснокожий индеец почитает за доблесть собрать как можно больше человеческих голов. Эскимос копит запас гнилого жира от тюленей, полагая, что это хорошо для людей и для загробного мира. Средневековый крестьянин считает, что добро - когда он украдёт много коров, а зло, когда у него украдут...Ваш африканский пример с добрачной дефлорацией укладывается в этот ряд. В каком времени Вы живёте? Немецкий философ Фридрих Ницше первым высказал догадку, что многие люди вообще не имеют нравственного чувства от рождения. Стало быть, среди нас есть морально невменяемые люди... Тема этики - практическая философия, наука о морали (нравственности) - сама по себе очень широкая. Из Ваших постов сделал вывод, что Вы с ней знакомы поверхностно. Со своей стороны рекомендую Вам почитать любой учебник по философии (лучше для гуманитариев), раздел этика, главы Происхождение морали, Совесть как нравственное чувство, Фундаментальное правило нравственности (кот. сформулировано и Буддой), Понятие добродетели, Христианская этика и проч. Найдёте для себя много нового и интересного, поймёте, что Кастанеда - языческое дитя природы и мелко плавает.
-
Да чего уж там, в след.раз не стесняйтесь называть вещи своими именами; что Вы, право, как институтка, деликатничаете. Про "чувство обиды на власть имущих (или богатых)" ваще неспортивно (я во всех смыслах - "в порядке"), из коротких штанишек я давно вырос, и, если бы Вы были более внимательны к моему участию в дискуссиях на форуме, то поняли бы, что парень я абсолютно необидчивый ("хоть горшком назови, токмо в печь не сажай"). О "ситуации" сужу не только по себе и своим знакомым, которые тоже "в порядке". Я - Вам о разорённой и униженной стране, о разграблении села, о деградировавших городах, об алкоголизации, о скупленной бандитами и спекулянтами землях, о женщинах, вынужденных заниматься проституцией и блудом, об открытой пропаганде разврата и гомосексуализма, о беспризорных детях и проч., а Вы - о каких-то лапушках-отнимателях. Милый, милый...Да Вы с луны что ли свалились, не знаете как живёт Россия? Течёт во мне осьмушка княжеской крови (прабабушка княжеского роду никогда этим не кичилась, да и я не ради бахвальства, но 7/8 - кровь крестьянская, так вот эти 7/8 вопиют о социальной несправедливости. Так что "голос крови", генетическая память определяют мою гражданскую позицию. "Пепел Клааса стучит в моё сердце" (с) Идея "осаждённой крепости" в отношении государства принадлежит И.В. Сталину; хороша она тем, что мобилизует общество ли, человека ли. Однако, эта идея и вытекающий из неё психологический настрой предполагают наличие врагов. У меня врагов нет, и даже идеологические оппоненты не противники для меня, а заблуждающиеся, с моей точки зрения, СОграждане, с которыми можно вести диалог. Неполноценность, узость и эгоистичность человеческой природы - источник всего низменного и греховного и не могут быть источником прекрасного. Полноценность, стремление к высокой духовности, альтруизм ("возлюби ближнего как самого себя"), ощущение в себе и в других людях искры Божией - вот что делает нашу жизнь светлее. И в этом разница наших воззрений и на проблему проституции. P.S. Кажется, в этой полемике только Вы назвали этих Сонечек Мармеладовых блядями. Да и термин потребляТство (от глагола потреблять) Вы написали иначе - потребляДство. Семантическая оговорочка по Фрейду.
-
У меня не токмо плечи открыты, но и русская моя душа нараспашку, а под шикарным декольте я прячу слева томик "Город cолнца" Томмазо Кампанеллы", справа - томик "Утопии" незабвенного Томаса Мора. Таки точечная застройка?! - плаваю в розовых соплях, - это мой наглый глум над либеральными ценностями. Проштампую Ваши доводы плоско и без наукообразных затей: иезуитская казуистика. Поясняю. Хотите сгрести "девочек" с дорог (и не только) в государственные бордели и выдать каждой волчий билет разрешение на частную предпринимательскую деятельность с обязат.мед.контролем и госналогом. Похвальное стремление упорядочить сию сферу и забота о жизни и здоровье "ночных бабочек" и их клиентов. Однако!Положа руку на сердце - ведь, это частность. (Не будем брать во внимание отдельных индивидов, кои по природе своей проституты, больные люди, ошибки природы, сбой программы) Корни массовой проституции там же, где корни массовой беспризорности, массовой нищеты, массового невежества, раскрестьянивания деревни, криминализации общества и проч. И детям своим объясняйте без вранья, что узкий круг лиц (рыл) всё отнял у народа, и будущее у этих девочек отнял. И чтобы не подохнуть, они заняты позорным ремеслом, которое во все века осуждалось. Потому что в их городках, городишках, деревеньках никакой работы нет, денег нет, а есть беспросветная тоска и отчаяние. А по ТВ им показывают "изячную" жизнь и цинично уверяют, что они "этого достойны". Плюс стопицот. Простите, а часовню тоже я развалил? (с)С уважением, "плоскатик" Kir - "сфероиду" Alair'y.
-
Женщины рожать не перестанут, инстинкт продолжения рода есть базовый инстинкт. Только вот вопрос, кто будет рождаться: человеки разумные или дебилоиды? Лженаука и фальсификации. Смотреть (Аларм для школоты - 25 минут! В начале маНенькая рекламка, потерпите 15-20 сек.) О лозоходцах, экстрасенсорике, патентах на волшебные осиновые палочки, нашем одичании и прискорбном состоянии российского образования. Председатель комиссии РАН по борьбе со лженаукой и фальсификацией научных исследований академик Эдуард Кругляков. Хотя в ролике не ведётся речь о, спаси бох, телегонии и сказочных законах РИТА, но оч. полезно послушать тем у кого в голове каша , кто получает знания-образование по зомбоящику.
-
В принципе, идея "построить новый мир" не плоха, т.к. продвигает нас по пути прогресса. При нынешней власти точечно строят развитой капитализм (любезную Вашему сердцу третью стадию) в Сколково. Видите, как меняются масштабы?При Хрущёве: 1956 год, ХХ съезд КПСС - "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме". Вас можно уличить в незнании истории (у Вас - "достроить социализм"). Простите, уточнил в Яндексе, этот лозунг был провозглашён на ХХII съёзде КПСС в 1961 г. и вошёл в Программу партии. Вы защищаете права и интересы проститутов-проституток как истинный либерал, пока это не коснулось его лично или близких ему людей. (Когда коснётся, такой "либерал" громче всех орёт "Распни его!") Тот факт, что при этом происходит растление подрастающего поколения,а, следовательно, общество деградирует и дичает, Вы упускаете. Плюс стопицот.
-
Не хотел лезть в эту тему. Но почитывал. ИМХО. Совсем зарапортовались, сплошной имморализм.Мне не нравится третья постиндустриальная стадия, "основанная на удовлетворении потребностей", по русски сказать, потреблятство - отпихни всех от корыта и жри в одну харю. Шевели мозгой, за счёт чего и кого "удовлетворение". Философия "сытого брюха" не по мне. Ну и всем херрам голландским. ЧЁ вы заритесь на легальных проституток, легальную наркоту и легальную эвтаназию? И без этого зла Россия уже обезлюдела.
-
Ernesto Cortazar "Beethoven's silence". Cлушать.
-
Благими намерениями...Распухшие уши уже дымятся, голова подёргивается, афедрон выдаёт пулеметную очередь...А-А-А!!! Куды бечь, хде найти спасение?!
-
засовывай в рот, чо. Ваша хамская реплика, парниша, нанесла непоправимый вред моему здоровью. С момента "прочитамши" не ем, не сплю, не пью, морду лица перекосило, опухли уши, дрожание конечностей достигло стадии "пляска Витта", слёзы и сопли текут неудержимым потоком, курить стал "козью ножку" (махорка - туркиш табак)!, а главное - жую окурки... Жызень моя покатилась под горку... Есть ли Вам оправдание за этакое злодеяние? P.S. Однако, справедливости ради, замечу, что Вы таки добрейшей души человек. Будь иначе, посоветовали засовывать окурки непосредственно в афедрон. Пойду покурю.
-
Ощущаю себя мудаком, когда приходится выбрасывать окурок на землю-матушко. Блин, частенько урны в пределах видимости не наблюдаю, не в карман же эту вонючую гадость совать.
-
Рванул к Васе Ложкину оттопыриться, ну в смысле расслабиться. А он нынче тоже про межэтнические проблемы высказался, не стерпел, он же ж в Солнечногорске живёт.Вот пишет, что всё у них тихо. Вот тута под картинкой с шахматистом почитайте.
-
Натусик, спасибо за поддержку. Вы правы. Действительно, никакого удовольствия, только привычка-ритуал. М.б., в одно прекрасное утро, как это случилось с уважаемой Нежалкой - вот чудо, тоже в подсознании щёлкнет: "курить - выкл."
-
Мадам, Вы кровожадная тигра? Пусть наш город останется мирным и спокойным. Не хочу никаких драк и крови на наших улицах.
-
Да всё я понял. Надписи на сиг.пачках пугают болезнями и преждевременной смертью. И всё-таки, КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ. Задолбался курить, пока никакой метод-бросалка не помог. Неужели только гильотина?
-
Уважать можно умного врага. Дружеская пикировка с Punk88 (на самом деле мы с ним - не разлей вода) есть сатира и юмор, способствующий отвлечению граждан от тревожных событий. И мы оттянулись, и народ поржал. 2 Максим. Стучи по клаве помедленней - я записУваю у конспект, не поспеваю за скоростью мысли, "рыскающей белкой по древу познания". Телегонию и ея адептов - коту под хвост!
-
Браво, Кыш! Менталитет русского мужика - со смертью запанибрата. Помер - прикололся? "И пить будем, и курить будем, а смерть придёт - помирать будем". Заметил за собой: я не вижу пугалок на пачках, взгляд на них не фиксируется.HELP! Не получается бросить курить. ПОМОЖИТЕ, люди добрые.
-
Сразили наповал Вы меня убойным последним аргументом! Сдаюс-сдаюс!!! P.S. "А всё-таки она вертится!"
-
Таки Вы меня убедили на своём примере. Признаю, действительно, в сфере интеллекта телегония существует. Уважаемый мною Димамасса, которого задолбали учОные умники, давно сгинул с форума, тоже утверждал, что учОные "нихера не знают" и витиевато и с апломбом заявлял, что уж он-то знает всё, исходя из жизненного опыта. Оставил он таки неизгладимый след агрессивного невежества в мозгах у кой-кого, должно быть, телегоническим образом.
-
Пожалуйста, дайте ссылку на учебник, академическое издание, научный журнал и проч., в кот. научное сообщество либо отдельные его представители признавали бы и доказывали существование такого закона природы - телегония. По мне, такая же ахинея, как и астрология. Начинается...млять... дайте ссылку... Научное сообщество...т.е. если научное сообщество не признаёт, то явления нету? о как. А если им это не выгодно? Кому ИМ не выгодно? Барабашкам? Хню галимую гонишь да ещё ножкой топаешь. "Закон природы"... Дарвин, млять! P.S, Извините мой французский, ответил в Вашем стиле. Научному сообществу!!! (Ты когда читаешь строчку теряешь связь с предыдущей?) Научное сообщество - оно, ср.род; невыгодно кому, чему сообществу, притяжательное местоимение - ЕМУ, у Вас - ИМ. Когда пишете, не теряйте связи с логикой русского языка.
-
Физики шутят, химики шутят, биологи тоже шутят. Мифы и легенды древней Гр Полосатое лошадиное потомство - из раздела "Байки, курьёзы, анекдоты" или "А вот ещё был случай..." Ну так и говорите - дьявольские козни, а то - "наука", телегония.
-
Да нет, не следят - дядьки развлекаются. Не обижайтесь, Мятный Дракончик, онЕ не по злобЕ.
-
Пожалуйста, дайте ссылку на учебник, академическое издание, научный журнал и проч., в кот. научное сообщество либо отдельные его представители признавали бы и доказывали существование такого закона природы - телегония. По мне, такая же ахинея, как и астрология. Начинается...млять... дайте ссылку... Научное сообщество...т.е. если научное сообщество не признаёт, то явления нету? о как. А если им это не выгодно? Кому ИМ не выгодно? Барабашкам? Хню галимую гонишь да ещё ножкой топаешь. "Закон природы"... Дарвин, млять! P.S, Извините мой французский, ответил в Вашем стиле.