Перейти к публикации
Дедовский городской форум
AVM

Сатанизм

Рекомендованные сообщения

Много было сказано в адрес христианства. Пришло время ознакомится с сатанизмом. Может кто поведает о сем учении, или попытается защитить его?

 

Я поразмышлял, и вот мое мнение: сатанизм - это слабость.

Возражения будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/me белочка -сотона :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. Они тут прям кишат - деваться некуда.

----

Существует серьезная разница между сатанизмом, люцеферианством и оккультизмом. Это так, на всякий случай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много было сказано в адрес христианства. Пришло время ознакомится с сатанизмом. Может кто поведает о сем учении, или попытается защитить его?

 

Я поразмышлял, и вот мое мнение: сатанизм - это слабость.

Возражения будут?

В Волкодаве, который роман М. Семеновой есть такая хорошая фраза - "Я верю в своих Богов и не восстаю на чужих". Так и с сатанизмом... Да и в вопросах веры вообще - не стоит куда-то лезть, что может кого-то сильно задеть, оскорбить... Потому как доказать никто никому ничего не докажет...

 

Что подразумевается под сатанизмом в данном конкретном случае?! Церковь Сатаны Антона Ш. Лавея?! Или что?!

Изменено пользователем e-neticW0lf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Вольф, к вашей ремарке мало прислушаются. Гм..., человек - это такое существо, которое всегда найдет своим дествиям оправдание. Способность признавать свои ошибки редко встречается среди нас.

----

Что же касается конкретики.... Для протестантов вообще характерен агрессивный прозелитизм. Их гомилетика необычайна жестко настроена против других конфессий. Наконец, их убежденность в своей правоте и непогрешимости - привет пронунциации! - превосходит таковую даже у мусульман.

Слова: сатанизм - это слабость => как нельзя кстати. Они хорошая иллюстрация.

 

ЗЫ. Впрочем, я повторяюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сатанизм - это жизнеутверждение, сила, свобода.

Христианство - это "послежизне"утверждение, жизнеотрицание, слабость, рабство.

 

Если рассматривать философские категории, христианству ближе по духу "бытие", постоянство. Сатанизму - "становление", изменчивость.

 

Может быть это странно звучит, но сатанисты не верят в существование бога или сотоны. Сатанисты не строят свою позицию на противоположности христианству и не приносят кошек и пр. в жертву сотоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу АВМ. Мне было бы необычайно интересно послушать о доктрине сатанизма в изложении интересующихся.

То есть не общие фразы типа

сатанизм - это жизнеутверждение, сила, свобода.

а конкретные основные положения веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а конкретные основные положения веры.

... а также разницу "между сатанизмом, люцеферианством и оккультизмом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а конкретные основные положения веры.

Сатанизм - это не вера и не религия. Это что-то вроде мировозрения.

Принципы сатанизма можно обобщить следующим образом:

 

потакание инстинктам взамен воздержания; я человек и ничто человеческое мне не чуждо. Моим чувством меры руководит мой собственный разум, а не что-то иное.

 

полноценное существование взамен духовных мечтаний; Жить здесь и сейчас, принимать реальность, а не бегать от нее, не придумывать иллюзорные миры. Ставить себе цели в этой жизни и добиваться их, а не зарабатывать себе "вечное блаженство", которого не существует.

 

стремление к познанию взамен самообману; Не принимать все на веру. Вера - это лень проверить. Знания дают силу.

 

воздаяние окружающим за их заслуги вместо любви к неблагодарным; Нищенство давно стало профессией а не способом выжить. Поэтому нет смысла просто так отдавать деньги богатым чувакам, отбирающим милостыню у стариков и калек. Любить стоит лишь тех, кто достоин любви. Бескорыстных поступков не существует вовсе.

 

отмщение взамен подставления щеки; Вспомним наш разговор о решении, что делать при гипотетическом нападении на наших близких, "подставить другую щеку" или защищать их? Выбираем второе с чистой совестью!

 

 

ответственность за свои действия и их последствия; Можно делать все что угодно! Но надо быть готовым за это ответить. Все ограничения поведения диктует нам наш рассудок, а не древние заповеди, моральные законы или какие-то люди.

 

цельное рассмотрение человека без отрицания его животной составляющей. Физическое и духовное начало объединяются в человеке. Не стоит рассматривать тело как темницу для души. И первое и второе надо развивать в равной степени, в здоровом теле - здоровый дух. Жить не может ни тело без души, ни душа без тела.

 

В сатанизме не существует понятия греха. Есть только качества, "которыми сатанисту не рекомендуется обладать":

 

Глупость.

Претенциозность.

Солипсизм.

Самообман.

Стадный конформизм.

Отсутствие широты взглядов.

Незнание опыта поколений.

Контрпродуктивная гордыня.

Отсутствие чувства эстетичного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
присоединяюсь к вопросу АВМ. Мне было бы необычайно интересно послушать о доктрине сатанизма в изложении интересующихся.

То есть не общие фразы, а конкретные основные положения веры.

 

... а также разницу "между сатанизмом, люцеферианством и оккультизмом".

 

Сатанизм.

Оккультизм.

Люцеферианство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а также разницу "между сатанизмом, люциферианством и оккультизмом".

Есть сатанисты - те кто придерживаются мировоззрения, описанного мной выше.

Есть молодежь, называющая себя сатанистами, убивающая кошек и оскверняющая кладбища и церкви.

Я бы назвал их дебилами.

Есть люди, верящие в Сатану как личность. Дьяволопоклонники.

Есть люди, строящие свое мировоззрение на антихристианстве - принятие христианского мировоззрения, но отнесение себя к "силам Зла". Тоже дебилы имхо. :)

На счет различий, проводимых церковью, надо спрашивать Осла и АВМ-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..если не ошибаюсь,выше приведённые принципы это цитаты из Антона Шандора Лавея

..в его трактовке,сатанизм крайне интересное прикладное..учение чтоли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А особо жаждущие могут и "Сатанинскую Библию" почитать. Выложу, если кому надо.

Изменено пользователем e-neticW0lf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо,выкладывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложил. Сатанинская Библия А. Ш. Лавея в корне фтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сатанизм - это не вера и не религия. Это что-то вроде мировозрения.

Принципы сатанизма можно обобщить следующим образом:

 

потакание инстинктам взамен воздержания; я человек и ничто человеческое мне не чуждо. Моим чувством меры руководит мой собственный разум, а не что-то иное.

 

полноценное существование взамен духовных мечтаний; Жить здесь и сейчас, принимать реальность, а не бегать от нее, не придумывать иллюзорные миры. Ставить себе цели в этой жизни и добиваться их, а не зарабатывать себе "вечное блаженство", которого не существует.

 

стремление к познанию взамен самообману; Не принимать все на веру. Вера - это лень проверить. Знания дают силу.

 

воздаяние окружающим за их заслуги вместо любви к неблагодарным; Нищенство давно стало профессией а не способом выжить. Поэтому нет смысла просто так отдавать деньги богатым чувакам, отбирающим милостыню у стариков и калек. Любить стоит лишь тех, кто достоин любви. Бескорыстных поступков не существует вовсе.

 

отмщение взамен подставления щеки; Вспомним наш разговор о решении, что делать при гипотетическом нападении на наших близких, "подставить другую щеку" или защищать их? Выбираем второе с чистой совестью!

ответственность за свои действия и их последствия; Можно делать все что угодно! Но надо быть готовым за это ответить. Все ограничения поведения диктует нам наш рассудок, а не древние заповеди, моральные законы или какие-то люди.

 

цельное рассмотрение человека без отрицания его животной составляющей. Физическое и духовное начало объединяются в человеке. Не стоит рассматривать тело как темницу для души. И первое и второе надо развивать в равной степени, в здоровом теле - здоровый дух. Жить не может ни тело без души, ни душа без тела.

 

В сатанизме не существует понятия греха. Есть только качества, "которыми сатанисту не рекомендуется обладать":

 

Глупость.

Претенциозность.

Солипсизм.

Самообман.

Стадный конформизм.

Отсутствие широты взглядов.

Незнание опыта поколений.

Контрпродуктивная гордыня.

Отсутствие чувства эстетичного.

Если так с первого взгляда посмотреть на это, то человек,обладающий этими чертами-сильная личность, и если-бы всё обладали этими чертами был-бы настоящий порядок и другой мир.

НО! Всё это лишь немного оцивилизованные животные принципы., руководствующиеся только инстиктами и глупыми доводами. Опомнись, ты-человек!

Просто, может быть ты и не думал о том, чтобы вместо того, чтоб ответить ударом на оскорбление, подумать: "Как мне его жалко." и быть морально выше его?! :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сатанизм - это жизнеутверждение, сила, свобода.

Христианство - это "послежизне"утверждение, жизнеотрицание, слабость, рабство.

вот слабости в Христианстве нету. есть кроткость. и жизнеотрицания тоже. суидид жестоко осуждается, и равен греху.

Может быть это странно звучит, но сатанисты не верят в существование бога или сотоны. Сатанисты не строят свою позицию на противоположности христианству и не приносят кошек и пр. в жертву сотоне.

Впервые читаю такое. Есть атеисты.

 

Сатанизм - это не вера и не религия. Это что-то вроде мировозрения.

Принципы сатанизма можно обобщить следующим образом:

 

потакание инстинктам взамен воздержания;

полноценное существование взамен духовных мечтаний;

стремление к познанию взамен самообману;

воздаяние окружающим за их заслуги вместо любви к неблагодарным;

отмщение взамен подставления щеки;

ответственность за свои действия и их последствия;

цельное рассмотрение человека без отрицания его животной составляющей.

В сатанизме не существует понятия греха. Есть только качества, "которыми сатанисту не рекомендуется обладать":

 

Я сАТАНА? что ли? нищим не подаю, бабкам если и помогаю их тяжеленные сумки помочь затащить, то говорю им, нах они такие тяжести в свои года таскают? и чтоб они без меня делали?

что-то ты здесь неправильно привел. Человек есть человек, мясо с кровью, с ненавистью и любовью. да и с интелектом иногда впридачу. Иногда без интелекта... нет, вера в сэт - это полная противоположность вере в Господа. Иначе весь смысл теряется. да, скорее всего время, знания, снятия табу и запретов привели к тому, что ты изложил. но тогда зачем эта игра в антиХр, и Христа? зачем две полярности?

 

Просто, может быть ты и не думал о том, чтобы вместо того, чтоб ответить ударом на оскорбление, подумать: "Как мне его жалко." и быть морально выше его?! :7:

ты знаешь, как-то однажды с одним человеком было то же самое, всередине 90-х во время какой-то драки... бил вот этот человек гриндерсом другого человека... бил и думал - а на хера? зачем я уродую этого придурка? просто вот непонятно, почему он наехал из-за моих штанишек, и как так получимлось, что он теперь лежит и его бьют? просто онгда нужно останавливать тех отморозков, которые могут принести еще больший вред, буле они здравыми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если так с первого взгляда посмотреть на это, то человек,обладающий этими чертами-сильная личность, и если-бы всё обладали этими чертами был-бы настоящий порядок и другой мир.

НО! Всё это лишь немного оцивилизованные животные принципы., руководствующиеся только инстиктами и глупыми доводами. Опомнись, ты-человек!

Просто, может быть ты и не думал о том, чтобы вместо того, чтоб ответить ударом на оскорбление, подумать: "Как мне его жалко." и быть морально выше его?! :7:

Мнение ЭМО о сатанизме хD

Z_ILL: все обстоит именно так как я написал. Если тебе кажется странным все, что вне полярностей христианство-антихристианство - то от буддизма, к примеру, ты вообще наверное будешь в шоке. :)

Слабости в христианстве нету? А во всем отдаваться чужой воле (воле бога) - это ли не слабость?

Изменено пользователем Багахульный_Баец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Z_ILL: все обстоит именно так как я написал. Если тебе кажется странным все, что вне полярностей христианство-антихристианство - то от буддизма, к примеру, ты вообще наверное будешь в шоке. :)

как раз сейчас заканчиваю чтение книги "Кости и плоть дзен" мне понравилось. и не в шоке я),

да прибудет с тобой Сила :11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю сатанизм,нацизм и тп синонимом дибилизма.Молодые люди увлекающиеся этим просто хотят отличаться от масс и не могут найти чтото интереснее в своей жизни.А старые люди упиваются тем что их слушает молодежь.В чемто другом общественнополезном им проявить себя слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...сатанизм,нацизм и тп

Тебе это обобщение не кажется некорректным?

 

Молодые люди увлекающиеся этим просто хотят отличаться от масс и не могут найти чтото интереснее в своей жизни.А старые люди упиваются тем что их слушает молодежь.В чемто другом общественнополезном им проявить себя слабо.

Есть люди, склонные к каким-либо духовным поискам, для которых это и есть наиболее интересное в жизни. Лично для меня, самое интересное в жизни - это познание. И поиски своего мировоззрения, своей философии - это его часть.

 

Как видно из твоего поста, для тебя самое интересное в жизни - делать что-то "общественно-полезное". Я считаю такой интерес синонимом дебилизма.

Изменено пользователем Багахульный_Баец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девять сатанинских заповедей

 

1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!

 

Легче потворствовать, чем воздерживаться. Воздержание – это не лицемерие (не притворство). Воздержание – это удерживание самого себя от не желательных и пагубных действий и слов, что очень нелегко и требует много усилий. Сатанисты создали эту интерпретацию для того, что бы так оправдывать свою слабость перед влечениями и своей испорченностью.

 

2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.

 

А где гарантии того, что рай – это пустое обещание? Разве сатанисты знают все и обошли всю вселенную, проникли в тайники бездны и исследовали недра земли? На каком основании «РАЙ» называется несбыточным мечтанием? На неверии сатанистов?

Сатанисты мечтают о несбыточном мире, в котором не будет осуждения и наказания за грех. Желание безнаказанно стоять на ушах вынесло за рамки рационального восприятия жизни, придавая ей не существующие характеристики.

 

3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!

 

Здесь ошибка: это Бог ненавидит лицемерие, а сатана должен поощрять лицемерие и самообман в противоположность Богу. В общем, так и происходит. Сатанизм – это еще и лицемерие.

Вот, например Бог не учит лицемерить. Могу привести кучу примеров.

 

4.Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!

 

Милость дается не по заслугам милуемого, а по великодушию милующего. Заслуживший получает плату.

 

5.Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!

 

Еще сатанисты придумали вот что: так как не всегда обидчику можно врезать (крутой очень) они делают куклу вуду.

 

6.Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.

А это о чем? Если имеется ввиду помощь немощному, то явным опять становится СЛАБОСТЬ, потому что сильному помогать – слабость, а слабому помогать – сила. Так получается…

 

7.Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!

Бог представляет человека ничем не лучше животного, и все одинаково испорчены: Иер.17:9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

 

8.Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!

 

Посмотрите на физически-умственно-эмоционально удовлетворенные лица больных СПИДом, сидящих в тюрьмах воров и убийц, линчеванных ловеласов и карманников. Посмотрите на физически-умственно-эмоционально удовлетворенные лица детей, лишенных родителей, родителей, лишенных детей, и т.д. и т.п.)

 

9.Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

 

Поправка: Церковь есть тело Христово, членами Которого являются люди, крещенные Духом Святым чрез покаяние и веру в искупительную жертву Иисуса Христа. Сии человеки и господствующие христианские конфессии не имеют ничего общего между собой, кроме того, что первые всегда страдали от рук вторых, а кое кого даже сожгли на костре за проповедь евангелия и отказа от почитания икон, мощей, святых и прочей экстрабиблейской атрибутики. Поэтому сатана не Церковь поддерживал, а тех кто к Богу и не шел никогда. Впрочем я уже об этом говорил...

 

Вот что я еще усвоил: сатанизм это еще и лень.

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Волкодаве, который роман М. Семеновой есть такая хорошая фраза - "Я верю в своих Богов и не восстаю на чужих". Так и с сатанизмом... Да и в вопросах веры вообще - не стоит куда-то лезть, что может кого-то сильно задеть, оскорбить... Потому как доказать никто никому ничего не докажет...

 

Что подразумевается под сатанизмом в данном конкретном случае?! Церковь Сатаны Антона Ш. Лавея?! Или что?!

 

Все течения сатанизма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легче потворствовать, чем воздерживаться. Воздержание – это не лицемерие (не притворство). Воздержание – это удерживание самого себя от не желательных и пагубных действий и слов, что очень нелегко и требует много усилий. Сатанисты создали эту интерпретацию для того, что бы так оправдывать свою слабость перед влечениями и своей испорченностью.

Нежелательных и пагубных с чьей точки зрения? То, что русскому хорошо, для немца - смерть. Требования Библии едины для всех, в то время как каждый человек должен сам определять, от чего воздерживаться и чему потакать.

Никогда не пробовать потворствовать проще, чем попробовать и не потерять чувства меры.

 

А где гарантии того, что рай – это пустое обещание? Разве сатанисты знают все и обошли всю вселенную, проникли в тайники бездны и исследовали недра земли? На каком основании «РАЙ» называется несбыточным мечтанием? На неверии сатанистов?

Гарантии должен давать обещающий, а не неверящий обещаниям.

 

Здесь ошибка: это Бог ненавидит лицемерие, а сатана должен поощрять лицемерие и самообман в противоположность Богу. В общем, так и происходит. Сатанизм – это еще и лицемерие.

Вот, например Бог не учит лицемерить. Могу привести кучу примеров.

 

Милость дается не по заслугам милуемого, а по великодушию милующего. Заслуживший получает плату.

Делать "добро" за плату, давать, веря что на небе получаешь еще больше и говорить о "бескорыстии" - это лицемерие. Стремиться к личному бессмертию и говорить о самоотречении - это лицемерие.

 

Еще сатанисты придумали вот что: так как не всегда обидчику можно врезать (крутой очень) они делают куклу вуду.

 

Это гениально!

Кукол вуду придумали вуду а не сатанисты хD

Я в растерянности и даже не знаю, что ответить на такую глупость. :)

 

А это о чем? Если имеется ввиду помощь немощному, то явным опять становится СЛАБОСТЬ, потому что сильному помогать – слабость, а слабому помогать – сила. Так получается…

Это о том, что за свои поступки каждый человек ответственен только перед собой, а не перед энергетическим вампиром, сидящим в исповедальне. Но это более относится к католицизму. В нашем обществе насаждается моральная совесть, на замену которой у сатанистов ставится совесть интеллектуальная.

 

Бог представляет человека ничем не лучше животного, и все одинаково испорчены: Иер.17:9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

Христианин представляет себя прекрасной душой, томящейся в преходящей и постоянно что-то просящей и не получающей оболочке. Чувствуете разницу?

 

Посмотрите на физически-умственно-эмоционально удовлетворенные лица больных СПИДом, сидящих в тюрьмах воров и убийц, линчеванных ловеласов и карманников. Посмотрите на физически-умственно-эмоционально удовлетворенные лица детей, лишенных родителей, родителей, лишенных детей, и т.д. и т.п.)

СПИД - следствие не греха, а глупости. Предохраняться надо было. Сидение в тюрьмах - тоже следствие глупости и безответственности. Причем в тюрьмах мало сатанистов, больше ребят с вытатуированными крестами на пальцах и церквями на груди. Дети без родителей и родители без детей - это вы к чему? Сатанисты не причиняют вреда тем, кто не вредит им, см. п. об ответственности.

 

Поправка: Церковь есть тело Христово, членами Которого являются люди, крещенные Духом Святым чрез покаяние и веру в искупительную жертву Иисуса Христа. Сии человеки и господствующие христианские конфессии не имеют ничего общего между собой, кроме того, что первые всегда страдали от рук вторых, а кое кого даже сожгли на костре за проповедь евангелия и отказа от почитания икон, мощей, святых и прочей экстрабиблейской атрибутики. Поэтому сатана не Церковь поддерживал, а тех кто к Богу и не шел никогда. Впрочем я уже об этом говорил...

А кое кого сжигала на кострах Святая Инквизиция. Если бы у церкви не было врага в лице сатаны, ее позиции были бы куда слабее. Ваши "свидетельства" "одержимости" и "изгнания Дьявола" очень эффективно воздействуют на массовое сознание. Если не поддерживать в людях страх перед силами зла, они не пойдут в церковь так охотно.

 

Вот что я еще усвоил: сатанизм это еще и лень.

Лень - это сидение у ворот в струпьях с чашкой для милостыни, а не активная самореализация личности.

Хотите еще покидаться ничем не обоснованными негативными фразами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девять сатанинских заповедей

А где гарантии того, что рай – это пустое обещание? Разве сатанисты знают все и обошли всю вселенную, проникли в тайники бездны и исследовали недра земли? На каком основании «РАЙ» называется несбыточным мечтанием? На неверии сатанистов?

Сатанисты мечтают о несбыточном мире, в котором не будет осуждения и наказания за грех. Желание безнаказанно стоять на ушах вынесло за рамки рационального восприятия жизни, придавая ей не существующие характеристики.

2А в том-то и смысл. Живем мы ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. А то, что будет (и если будет) ПОТОМ - это будет именно "потом".

 

Здесь ошибка: это Бог ненавидит лицемерие, а сатана должен поощрять лицемерие и самообман в противоположность Богу. В общем, так и происходит. Сатанизм – это еще и лицемерие.

Вот, например Бог не учит лицемерить. Могу привести кучу примеров.

3Угу. Особенно если учесть сколько всего было совершенно "во имя Бога" и прикрываясь писанием. Сатанизм не фалшивит и не сластит пилюлю в своих утверждениях.

 

4.Милость дается не по заслугам милуемого, а по великодушию милующего. Заслуживший получает плату.

5.Еще сатанисты придумали вот что: так как не всегда обидчику можно врезать (крутой очень) они делают куклу вуду.

4.Спор слепого с глухим. У Вас сатанизм ассоциируется с САТАНОЙ. С неким мифическим существом с рогами и копытами. И смысл в том, что чтобы чего-то добиться - надо приложить усилия и стремиться к цели. А не ждать маны небесной и благословления чьего-то.

5. Это вообще из вудуизма. Не надо путать одно с другим. Вудуизм в определенных частях света и у определенных народов - национальная религия. Какие ритуалы и как они проводят - это их дело. И не гоже совать нос туда всякому, мнящему себя "мудрецом".

 

Бог представляет человека ничем не лучше животного, и все одинаково испорчены: Иер.17:9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

7.А разве не "по образу и подобию" мы созданы?!

 

Посмотрите на физически-умственно-эмоционально удовлетворенные лица больных СПИДом, сидящих в тюрьмах воров и убийц, линчеванных ловеласов и карманников. Посмотрите на физически-умственно-эмоционально удовлетворенные лица детей, лишенных родителей, родителей, лишенных детей, и т.д. и т.п.)

8. Среди них мало христиан!? Епрст, целый войны уничтожали и сметали с лица Земли народы, во имя "Святой" войны. А захватнический войны и какое влияние оказывала "церковь"? А "Святая Инквизиция" - сколько тысяч человек "полегло"?

И не надо выставлять всех тех, кто сидит, кого линчевали - сатанистами. Не потому они оказались за решеткой. А потому, что не в состоянии распорядиться собственными мозгами и собственный жизнью. И если уж на то пошло - Сатанизм и таких дегенератов не приемлет, потому как будет считать их слабыми.

 

2 Баец +1 :) Хром, респект :) Почти синхронно.

Изменено пользователем e-neticW0lf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...