Перейти к публикации
Дедовский городской форум
AVM

Сатанизм

Рекомендованные сообщения

Сатанисты не делают добра из слабости.

Сатанисты часто совершают такие поступки, которые христианин назвал бы добрыми, нисколько не заморачиваясь тем, хороший это поступок или плохой. Для сатаниста не существует градации хороший/плохой. Есть полезное мне/вредное мне.

Вы скажете, что вы всегда можете знать, что полезно/вредно окружающим? Не можете. Ваши оценки субъективны и могут быть ошибочны.

 

Соответственно нет смысла радоваться поступку, если он хороший=полезный. "ооо, как я рад, я почистил зубы и умылся" - так что ли?

 

Помощь человеку, попавшему в беду не считается лично мной добрым поступком, потому что это дает возможность пройтись по гордости человека, возвыситься над ним, делая ему "добро". Пока он не "отомстит" нам каким-нибудь ответным добром, он будет чувствовать себя ниже нас.

Я не люблю возвышаться таким образом над людьми. Идеал - бежать от того человека, которому ты помог, чтобы он не смог разглядеть твоего лица. Или постараться вернуть его на равное положение с собой как можно быстрее.

Точно так же дело обстоит и со всем, именуемым "добро". С одной стороны - это добро, а с другой - не очень... Со злом опять же, все также относительно.

 

Заметьте, сатанисты не совершают ни добрых, ни злых поступков. Они действуют вне этих понятий

 

Самостоятельных же мыслей у сатанистов нет, как и у христиан.

Это ваша иллюзия. Не судите людей по себе. После того как примыкаешь к какому-то течению, проще выражаться терминами, разработанными в этой среде. В предложенной мной вам книге и об этом говорится. Но что до этого, что вне этого - самостоятельные мысли никуда не деваются.

 

Только христиане (псевдо-христиане не в счет), смиряя свою гордыню, отвергают себя, берут свой крест и следуют за Христом (кто это не делает, христианином быть не может, Господь не любит лицемерия). А сатанисты, в силу своей гордыни, пользуются «тезисами оправдания слабости и лени» и чувствуют себя на высоте. Просто герои.

Оценки христианина оставляем без комментариев, они не несут информации в нашей беседе. Я намерен оставлять их без комментариев и впредь. Так что давайте так, всякий раз, когда с праведным гневом в вас возопиет христианин со своими оценками и эмоциями - я буду оставлять это без комментариев. У сатанистов не такое мышление, чтобы христианские оценки играли какую-то роль. Добра и зла нет. Бога нет. После смерти ничего нет. Пока вы это не примете (как инструменты познания сатанизма), мы с места не сдвинемся.

 

Сущность сатанинского учения – «НЕ КАЙТЕСЬ И НЕ ВЕРЬТЕ!» Ибо....

Не надо "ибо". Если и "ибо", то "ибо так вас разведут".

 

Сатана хочет гибели всем, не важно кто ты, важно что ты человек

Зачем ему это хотеть? Даже если бы он существовал, что было бы ему до людей! Нашел бы себе занятие поинтереснее, чем творить мелкие пакости.

 

Если не подвергать человека эвтаназии, то у него будет шанс покаятся и попасть в рай.

Самооборона умножает зло.

Но во многих случаях это противоречит этике. Нет ничего дурного в облегчении страданий. Будь я медиком, согласился бы брать на себя их грех и убивать их своими руками, чтобы они на небе квалифицировались как невинно убиенные :)

Защищать своих ближних станет любой здравомыслящий человек, даже истинный христианин. В этом нет ничего дурного.

 

В смысле сатанинское учение об отсутствии Царства Божьего. Ведь у них нет доказательств отсутствия...
Нет, в смысле неистинности Царства Божьего.

Не доказано что есть Ц.Н. и не доказано что нет Ц.Н. Стало быть, исходим из того, что нет Ц.Н.

Это закон логики, спасающий нас от огромного числа иллюзий.

Изменено пользователем Багахульный_Баец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Эти принципы мне тоже близки, да еще и тест на религию показал аналогичный результат. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот сатанизм подразумевает постоянную тягу к познанию и к могуществу. Мы с вами слабы в коленках для сатанизма. Если и есть в нашем ареале сатанисты, они не сидят на форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот сатанизм подразумевает постоянную тягу к познанию и к могуществу. Мы с вами слабы в коленках для сатанизма. Если и есть в нашем ареале сатанисты, они не сидят на форуме :)

Я сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помощь человеку, попавшему в беду не считается лично мной добрым поступком, потому что это дает возможность пройтись по гордости человека, возвыситься над ним, делая ему "добро". Пока он не "отомстит" нам каким-нибудь ответным добром, он будет чувствовать себя ниже нас.

Я не люблю возвышаться таким образом над людьми. Идеал - бежать от того человека, которому ты помог, чтобы он не смог разглядеть твоего лица. Или постараться вернуть его на равное положение с собой как можно быстрее.

 

Чрез это Господь учит, что доброе дело с расчетом на отплату или благодарность – это коммерция.

 

 

Сатанисты не верят в существование Бога и сатаны…

Заметьте, сатанисты не совершают ни добрых, ни злых поступков. Они действуют вне этих понятий

За чем тогда называться сатанистами, если не признавать существования Бога и сатаны? то бльше похоже на учение Висариона...

Человек не может не мыслить категориями добра и зла….

 

 

После того как примыкаешь к какому-то течению, проще выражаться терминами, разработанными в этой среде. В предложенной мной вам книге и об этом говорится. Но что до этого, что вне этого - самостоятельные мысли никуда не деваются.

 

Инересно заметить, что эти термины у всех примкнувшим к течению идут в одинаковом порядке, образуя тем самым предложения одного смысла. В противном случае они будут уже ни как примкнувшие, а как инакомыслящие.

 

 

Члены течения в беседе, используя разработанные в их среде термины:

(список употребляемых терминов: Бог, сатана, мы, есть, да, нет, и)

- Бога нет и сатаны нет, мы есть.

- Да! Бога нет и сатаны нет, мы есть.- подтвердил второй примкнувший к течению используя те же разработанные для упрощения выражения термины.

- Да! Бога нет и сатаны нет, мы есть.- сказал третий примкнувший…

- Нет! Бог есть и сатана есть и мы есть. – сказал четвертый примкнувший…

- Чёёёё? Ты чё мелишь? А?

- Парни, парни, успокойтесь…

- Ану вали отсюда…

- Вы чё мужики? Я же этой, как ее, разработанной…

- Давай-ка отмыкай от нашего течения, да по-хорошему…

- Ну вы ваще пацаны…… Хотя бы предупредили, что эти термины еще и в особом порядке произносить надо…

 

Сатана хочет гибели всем, не важно кто ты, важно что ты человек

 

Зачем ему это хотеть? Даже если бы он существовал, что было бы ему до людей! Нашел бы себе занятие поинтереснее, чем творить мелкие пакости.

Что может быть интереснее для сатаны кроме как губить то, что любит Бог? Бога же он погубить не может…. Да и самому ему немного осталось….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чрез это Господь учит, что доброе дело с расчетом на отплату или благодарность – это коммерция.

Смотрим Библию. Когда подаешь, получаешь на небесах еще больше. Это тоже коммерция. Только вот на небесах нет ничего, разводят вас.

 

Человек не может не мыслить категориями добра и зла…

Опять судите людей по себе...

Менять категории мышления могут только достаточно гибкие люди. Вы никак не можете перестать смотреть на вещи через призму фанатичного христианства. У вас нет выбора, вернее, это ваш единственный выбор.

Некоторым подобным вам людям рано или поздно такая ограниченность начинает мешать, и они обращаются к психологу.

 

Инересно заметить, что эти термины у всех примкнувшим к течению идут в одинаковом порядке, образуя тем самым предложения одного смысла. В противном случае они будут уже ни как примкнувшие, а как инакомыслящие.

Еще интереснее заметить, что это весьма свойственно христианству - цитировать больше, чем говорить самим.

Черпать из одних источников - это черта любого сообщества. На лету придумывать крылатые фразы нелегко. Каждым своим словом соответствовать ожиданиям окружающих единомышленников тоже нелегко. Это все психология. Даже на работе у коллектива вырабатываются определенные подсознательно выполняемые ритуалы и устойчивые фразы. Я уж помолчу о христианских общинах.

 

Что может быть интереснее для сатаны кроме как губить то, что любит Бог? Бога же он погубить не может…. Да и самому ему немного осталось….

Христиане - крайне тщеславные зверюшки. Считаете себя венцом творения и объектом непрестанного пристальнейшего внимания и глубочайших чувств всех сверхъестественных сущностей.

Если бы бог(и) существовал(и), - что ему(им) было бы до людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Христиане - крайне тщеславные. Считаете себя венцом творения и объектом непрестанного пристальнейшего внимания и глубочайших чувств всех сверхъестественных сущностей.

 

про тщеславие: оно попало в то, что сейчас называется христианством в начале периода, известном как "средневековие". и в данный момент происходит переоценка этой точки зрения. Экологи тревогу забили, и причем вполне обоснованную.

 

Если бы Бог(и) существовал(и), - что Ему(им) было бы до людей?

так же как и Отцу до своего чада.

 

цитируя ББ, я сделал несколько поправок: убрал слово зверушки, и где упоминается Творец, поставил большие буквы, ибо это мое восприятие. прошу понять, и не парить меня о исправлениях, и/или искажении информации. :smil442c07f4a65e0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про тщеславие: оно попало в то, что сейчас называется христианством в начале периода, известном как "средневековие". и в данный момент происходит переоценка этой точки зрения. Экологи тревогу забили, и причем вполне обоснованную.

так же как и Отцу до своего чада.

Не уловил связи тщеславия и экологии.

 

цитируя ББ, я сделал несколько поправок: убрал слово зверушки, и где упоминается Творец, поставил большие буквы, ибо это мое восприятие. прошу понять, и не парить меня о исправлениях, и/или искажении информации. :smil442c07f4a65e0:

боги - это нарицательное существительное. С большой буквы пишутся только имена богов. Например, Яхве. Иегова. Или имена, прозвища людей. Например - Иисус Христос, Aморалка, AVM. Местоимения по правилам русского языка надо писать с маленькой буквы.

На счет "зверушек". Зверушка - уменьшительно-ласкательное от слова "зверь". А зверями биологи называют всех млекопитающих. Люди - маленькие милые розовощекие млекопитающие с ОГРОМНЫМ тщеславием.

Если тебя оскорбляет грамотное русское письмо и называние вещей своими именами - мне жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Бога нет имени. Яхве означает "Сущий". "Я есмь Сущий".

Все остальные - твари. В смысле - творения, сотворенные.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрим Библию. Когда подаешь, получаешь на небесах еще больше. Это тоже коммерция. Только вот на небесах нет ничего, разводят вас.

Да, вы правы: получаешь больше. Причем несравнено больше, что показывает не способность мира идти на реально выгодные сделки. Как индейцы южной Америки продавали золото за всякие побрекушки, и даже женщин своих продавали за куски разбитого стекла, так и мир продает возможность делать добро за Царство. Мир продает его за какие-то каврижки типа «слава», «богатства земные», «комфорт», «связи», «власть», «самореализация», а то и вообще для того что бы сидеть и ждать благодарности от человека, причем с наваром.

Бог сказал помышлять о горнем и показал как это делать на практике. Делая добро не унывай, рука дающего не оскудеет… Хотите послужить Мне? Идите и творите добро тем, кто нищ, слаб, болен, тем, кто не может вас ничем отблагодарить. Посетите того, кто в темнице, накормите того, кто алчет. Сделали это малому – значит сделали Мне. Не надо делать доброе лично Мне, Я не зачту вам это. Делайте добро ближним, не ища при этом себе похвалы и славы от людей. Ищите похвалы от Меня. Ибо если Я вас хвалю, значит вы в истине. Если браню – значит Я хочу вернуть вас на путь истинный.

ОФФТОП:

Однако под маской христианства часто видно, как у бедного последнее забирают. Помню работал продавцом мебели на истринском рынке. Подошел священник, заказал диван не самый дешевый, а когда привезли его к харомам с евроремонтом, оказалось что поднять на второй этаж некому. Договорились на полтийник, поп пообещал потом завезти, вывалил мелочью около семи тысяч (точно не помню), и мы уехали ждать, когда он завезет. Мой начальник сложил деньги в карман и сказал: ну чё? Я тогда щас все на баланс, а когда поп полтийник привезет, себе заберешь за занос :18: . Я сказал: О.К.! :47:

Видимо он знал, что про полтийник можно забыть, поэтому, что бы не нести непредвиденных расходов, перевел стрелки на меня, не дав мне полтийника за занос дивана (хитрый начальник). Так я в один день (а я тогда был очень беден) пострадал и от мира и от «церкви»(специально в ковычки занес). И я тогда сказал сам в себе: Ну вы и ….. А через некоторое время я понял, что и я …… Покаялся, взял свой крест и пошел в след Иисуса Христа, прочь от этой бытовухи в Царство вечной правды и истиной свободы….

 

 

Менять категории мышления могут только достаточно гибкие люди.

Менять категории мышления могут только люди с неустойчивой растроенной психикой. К этому безумию приводит людей собственное лукавство.

 

Вы никак не можете перестать смотреть на вещи через призму фанатичного христианства. У вас нет выбора, вернее, это ваш единственный выбор.

Вы тоже выбрали. Вы выбрали противостояние Христову учению, и это есть призма, через которую смотрите вы. Причем не менее фанатично…. Вам же не все равно «верно ли Христово учение или нет, вы горячо утверждаете «НЕТ». А это уже далеко не безразличие или не-заинтересованность.

 

Некоторым подобным вам людям рано или поздно такая ограниченность начинает мешать, и они обращаются к психологу.

Они наверное просто косили под христиан-зелотов, не будучи ими. Долукавились….

 

 

 

 

 

Еще интереснее заметить, что это весьма свойственно христианству - цитировать больше, чем говорить самим.

Это лучше чем говорить то, чего не знаешь или нести полную ахинею…

 

Черпать из одних источников - это черта любого сообщества. На лету придумывать крылатые фразы нелегко. Каждым своим словом соответствовать ожиданиям окружающих единомышленников тоже нелегко. Это все психология. Даже на работе у коллектива вырабатываются определенные подсознательно выполняемые ритуалы и устойчивые фразы.

 

Правильно! Иначе это будет уже человек иного сообщества. Все сказанное должно соответствовать духу компании. Например:

1. сатанисты не верят ни в Бога ни в черта.

2. Сатанизм не несет в себе понятий о каком-либо высшем разуме кроме человека.

3. Сатанизм это не перевернутое христианство или какая-нибудь другая религия вмещающая существование высших духовных существ, типа «Бог-добро», «сатана-зло» и т.п.

При этих формулировках с понятными терминами остается неизменным философское значение., т.е. все эти фразы эквивалентны. Если в одном обществе будут разные взгляды на коренные предметы, это общество будет разделено на «мыслящих так» и «мыслящих этак». Терминология здесь совсем не причем. Все дело в смысле высказывания. Сатанисты говорят по шаблончику как и христиане, но глупым христианам досталось повторять мудрось, а «умным» свободо-интелектуальным сатанистам досталось повторять глупость.

 

 

 

1. Христиане - крайне тщеславные зверюшки.

2. Считаете себя венцом творения и объектом непрестанного пристальнейшего внимания и глубочайших чувств всех сверхъестественных сущностей.

3. Если бы бог(и) существовал(и), - что ему(им) было бы до людей?

1. Собственно венцом творения является человек, не зависимо от его религиозных взглядов. Бог любит всех равно, как добрых так и злых, потому что Он Бог любящий не-лицеприятно. Бог также и не-лицеприятно судит.

2. Да! Я объект непристанного внимания и заботы Божьей. Страно, ведь я не заслуживаю этого. Почему же Бог так заботится о мне? Понял. Дело не во мне…. Он просто любит меня, вот и все… Не мои заслуги. Божий дар.

3. Бог есть!

 

 

Вы скажете, что вы всегда можете знать, что полезно/вредно окружающим? Не можете. Ваши оценки субъективны и могут быть ошибочны.

Да! Я знаю, что полезно, а что вредно. И это объективные знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в поликлинике уступил свою очередь одной женщине... Сделал "добро" одному человеку и "зло" - трем: тем, кто был в очереди между мной и этой женщиной...

 

Вы смотрите как страдают, к примеру, больные раком и ничего не хотите делать для облегчения их страданий.

Вы все время лжете, покрывая благообразными именами свой эгоизм, жадность, показушную корыстливую "добродетельность".

 

Ваша вера не работает на практике: верующие все еще умирают и совершают преступления.

 

Совершать "зло" гораздо труднее, чем "добро". Это как плыть против течения. Не надо приписывать сатанизму глупость, слабость и ленность, заберите себе эти качества, они ваши.

 

Чтобы прятать когти и зубы, надо чтобы они были. "Добро" имеет смысл только в исполнении тех, кто весьма способен на "зло", кто силен и опасен. Нет никакого подвига в том, чтобы слабому быть "добрым", потому что "злым" он просто не может быть.

 

На счет расстроенной психики - ваши познания в области психологии, похоже, равны нулю. Вы хотите спорить о предметах, в которых ничего не понимаете?

 

Расстроенная психика - это как раз невозможность мыслить разными категориями, менять точки зрения, иметь возможность реагировать на какие-либо события более чем одним образом.

Ярчайший пример такого расстройства - фобия. Человек, оказываясь, к примеру, на высоком месте, начинает испытывать панический страх. Почему он это делает? Потому что в его понимании высота=опасность. Его мышление не обладает гибкостью. Здоровые люди могут считать высоту как опасной, так и неопасной. А человек, страдающий фобией, может реагировать только одним способом, видеть все только в определенной перспективе.

 

Знаете как лечится фобия? Человеку дают выбор, бояться или нет. Появляется новая точка зрения, то что вы бы назвали расстроенной психикой.

 

Подобным образом работаете и вы. Все что есть негативного в христианстве, невидимо или крайне не существенно для вас, все позитивное - гипертрофированно. Все христианское для вас представляется абсолютной истиной, все остальное - относительной ложью. Вы не можете видеть иначе, у вас просто нет выбора. У вас фобия вашей прежней жизни.

 

На счет моего личного выбора. Я не делал выбора становиться противником христианства. В нем можно почерпнуть много ценного. Точно так же я не придерживаюсь и не отрицаю сатанизм как целое.

Osel назвал бы это гегелевским синтезом. Я называю собственной философией.

 

Продолжим беседу о христианстве и о нас с вами как личностях, или вернемся к сатанизму с точки зрения обычного человека? :)

Изменено пользователем Багахульный_Баец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд сатанизм - это отрицание тех ценностей, на которых нас воспитали (прежде всего именно это для меня было важно). Для меня был период так сказать сатанизма, но чтоб служить этой вере всю свою жизнь, нет уж спасибо, всего лишь ступень к тому чтоб идти дальше и узнавать больше (для меня это так!). Человек имеет право ошибаться, главное чтоб он учился на своих ошибках, принимал и проживал свои уроки жизни. Сатанизм я понимала как отрицание христианства и Бога, которого предлагала церковь, я, как бы это сказать, испытывала веру. Тяжело и больно приходилось менять ценности и разбивать стереотипы, но в итоге как оказалось не зря. Ни о каких своих поступках я не жалею, (кошек я не убивала!), очень переживали мои родители, но надеюсь, что компенсироватья смогу и долг по отношению к ним будет исполнен. Вот так! Сатанизм стал для меня неким посвящением в самостоятельное познания мира. Считаю, что ничего плохого в том нет, что в эпоху Мировых Обманов, пытаешься вырваться из системы ценностей навязанной миром людей! Ну вот как то так... :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в поликлинике уступил свою очередь одной женщине... Сделал "добро" одному человеку и "зло" - трем: тем, кто был в очереди между мной и этой женщиной...

 

Божье Слово учит: покажите в вере вашей добродетель, в добротетели рассудительность…

Вам надо было сказать: я не против пожалуста проходите. Только вот эти граждане могут не согласится. Спросите у них, а за мной дело не заржавеет…

В данном случае вы поступили не рассудительно…

 

Вы смотрите как страдают, к примеру, больные раком и ничего не хотите делать для облегчения их страданий.

 

Есть те, которые ухаживают за ними и молятся о них, не даст ли Бог им покаяния для прощения грехов. Жить на земле здоровым и богатым не главное, и даже совсем бессмысленное занятие. Пусть примирятся с Богом и будет жизнь вечная и совершенная без всякого недостатка.

 

Вы все время лжете, покрывая благообразными именами свой эгоизм, жадность, показушную корыстливую "добродетельность".

 

Я не покрываю своей испорчености и эгоизма. Я плохой человек и весьма грешный. А в рай я иду только по тому, что Иисус открыл дорогу для меня. Его-то я и славлю. А собой хвалиться не стану.

 

Ваша вера не работает на практике: верующие все еще умирают и совершают преступления.
Если кто-то не делает того, что сказал Бог, станет ли Бог не-иситнным или не-действующим? А что умирают, иак это не беда. Беда когда умирают неверующие.

 

Совершать "зло" гораздо труднее, чем "добро". Это как плыть против течения.

О если бы это было так….

 

Расстроенная психика - это как раз невозможность мыслить разными категориями, менять точки зрения, иметь возможность реагировать на какие-либо события более чем одним образом.

Ярчайший пример такого расстройства - фобия. Человек, оказываясь, к примеру, на высоком месте, начинает испытывать панический страх. Почему он это делает? Потому что в его понимании высота=опасность. Его мышление не обладает гибкостью. Здоровые люди могут считать высоту как опасной, так и неопасной. А человек, страдающий фобией, может реагировать только одним способом, видеть все только в определенной перспективе.

 

Знаете как лечится фобия? Человеку дают выбор, бояться или нет. Появляется новая точка зрения, то что вы бы назвали расстроенной психикой.

Узко… Эмоционально…

 

 

На счет моего личного выбора. Я не делал выбора становиться противником христианства. В нем можно почерпнуть много ценного. Точно так же я не придерживаюсь и не отрицаю сатанизм как целое.

Osel назвал бы это гегелевским синтезом. Я называю собственной философией.

Стандартный способ выкручивания. Вы все содрали с других болтунов и философов, а теперь утверждаете, что это ваша философия. У этой «вашей» философии миллиарды последователей, начиная, наверное с Адама. Это – бытовая философия. Именно так она называется.

 

 

Считаю, что ничего плохого в том нет, что в эпоху Мировых Обманов, пытаешься вырваться из системы ценностей навязанной миром людей! Ну вот как то так... :diablo:

 

Если в действительности хочешь во всем разобраться сама, то делай это искренне, даже если будешь делать зло. Потому что "блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят", а лукавый лукавством своим улавливается...

Истина - пряма, и идущий к истине , должен быть прямым (что бы не промахнуться). А если ты кривишь, как-то выгибаешься, заискиваешь, говоришь одно, думаешь другое, то увы.....

Позволю себе процитировать маленький псалом:

1 Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?

2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;

3 кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего

4 тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;5 кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

(Пс.14:1-5)

 

И еще:

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,

с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.

(2Цар.22:26,27)

 

Простите, что на "ты".

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божье Слово учит: покажите в вере вашей добродетель, в добротетели рассудительность…

Вам надо было сказать: я не против пожалуста проходите. Только вот эти граждане могут не согласится. Спросите у них, а за мной дело не заржавеет…

В данном случае вы поступили не рассудительно…

Проявив рассудительность, можно любое "зло" превратить в "добро". Поэтому-то и нет смысла превращать все поступки своих единомышленников в добрые, а иноверцев - в злые.

 

Есть те, которые ухаживают за ними и молятся о них, не даст ли Бог им покаяния для прощения грехов.

Уж лучше были б те, кто прекратят их страдания. Это гуманнее.

 

Жить на земле здоровым и богатым не главное, и даже совсем бессмысленное занятие.

Так уйдите из жизни.

 

Если кто-то не делает того, что сказал Бог, станет ли Бог не-иситнным или не-действующим? А что умирают, иак это не беда. Беда когда умирают неверующие.

И правоверные христиане преумножают страдание на Земле.

 

Узко… Эмоционально…

Узко - вам смотреть через закрытые глаза. Эмоций там нет и тени.

 

Стандартный способ выкручивания. Вы все содрали с других болтунов и философов, а теперь утверждаете, что это ваша философия. У этой «вашей» философии миллиарды последователей, начиная, наверное с Адама. Это – бытовая философия. Именно так она называется.

Все, что не касается вашего "истинного" потустороннего мира для вас - бытовая философия. Обобщение, опущение и искажение - три приема, которыми вы постоянно пользуетесь, чтобы не выбиваться за рамки своего фанатизма :) Обобщаете всех инакомыслящих как заблуждающихся, опускаете или искажаете все доводы против вашей веры.

 

Вам никогда не понять сатанизма. Ваш разум не способен на это.

 

" Если в ваш мозг введена программа примитивного сознания, согласно

которой мир разделен лишь на два полюса "черное - белое", "добро - зло",

"свет -- тьма", "реальность - иллюзия", и т. д., то все, что вы думаете,

вам кажется истиной, а все, что думает ваш оппонент - ложью. И наоборот."

 

"То, во что вы верите - неверно. Ваша вера в истину истинна лишь в тех

пределах, которые находятся между внутренним и внешним опытом. Эти пределы

- ваши убеждения, через которые нужно переступить".

 

http://lib.ru/NLP/liri.txt

Прочитайте книгу, она про вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жить на земле здоровым и богатым не главное, и даже совсем бессмысленное занятие.
Так уйдите из жизни.

 

Кстати да, что мешает таким как вы, уйти в "идеальный мир" как можно быстрее и не заниматься бессмысленным занятием - проживанием в этом полном греха и недостатков мире?

Неодобрением библией суицидников?

Так это легко исправить - заплатите какому нибудь отбросу общества и он поможет вам уйти из жизни так, что перед библией вы будете невинно убиенным.

 

http://lib.ru/NLP/liri.txt

Прочитайте книгу, она про вас.

 

Поверхностно ознакомился с книгой. Сходства с поведением\высказываниями AVM`а поразительные.

Изменено пользователем He11_t0r4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он сам инициирует свою смерть, это будет засчитано как самоубийство. Надо чтобы это произошло не по его воле. Случайная смерть - это поистине счастливая случайность для христианина. Выигрыш в лотерею путевки к Иисусу.

Стать жертвой убийцы - тоже. Поэтому-то и нельзя защищать близких, когда их на ваших глазах убивают. Вы тем самым грозитесь отнять их счастливый билетик в рай. Надо начать увещевать бандитов. Тогда может быть и вас убьют заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И правоверные христиане преумножают страдание на Земле.

Каким образом? Только не надо приводить примеры с католиками и православными.....Крестовые походы и все такое...

 

 

Вам никогда не понять сатанизма. Ваш разум не способен на это.

 

О чего там его понимать? Включаешь то дурака то умного, то одно говоришь то другое, то да - да, то да - нет, то нет - нет, то нет - да. В зависимости от ситуации. А главное что придумали "Бога нет", "сатаны нет"..... Это уже не сатанизм. Сегодня много существует течений, и много разного говорят по поводу Бога и сатаны, но исключение таковых из учения, и даже утверждать, что их нет, это уже не сатанизм. Это как буддизм, отрицающий существование Будды, или христианство, отрицающее существование Христа.

Конечно, туфтологические возможности лжесловесников крайне высоки, от чего ими и восхищаются любители бабьих басен. Но и им есть придел. Часто - это их собственное безумие.

 

Вы со мной спорите? Нет! Вы себя убеждаете в том, что по сути своей кромешная тьма. Вы сами это знаете и не хотите признать действительности.

Если бы вы просто отрицали Христа, по убеждению, в простоте своего сердца, как бы ища истины и желая во всем разобратся, то вы были бы на правильном пути, хотя и крайним было бы ваше противостояние. А так как вы это делаете не искренно, то и завернули свой "гибкий" ум в мертвую петлю аналитической и логической ограниченности.

То у вас истины не существует, то объективной реальности. Тогда нет и логики. Вот согласно вашим стереотипам "истины нет, объективности нет" логика и выпала сама собой, от чего вы и выкручиваетесь, изменяясь. За всю нашу беседу, вы не индуцировали ни одного когнитивного диссонанса. Все это не может выдержать логической и аналитической атаки. Остается только ваше упорство. Вы видите мир и христианство глазами писателей, чьи книги вы прочли. Может вам жаль накопленные знания, и вы не хотите их признавать заблуждениями, вымыслами, раздувательством и т.п., потому что вам горько, от того, что так много знаний равны нулю?

 

Так это легко исправить - заплатите какому нибудь отбросу общества и он поможет вам уйти из жизни так, что перед библией вы будете невинно убиенным.

Это будет лукавство.

У Бога есть Свои цели для которых Он хочет использовать именно меня, кроме того, Он хочет и во мне достичь какого-то исправления. Вобщем все идет по определению Господню.

 

Евангелие я должен нести сему миру о спасении сшедшем с небес.

 

Проявив рассудительность, можно любое "зло" превратить в "добро".

Пример в студию...

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом? Только не надо приводить примеры с католиками и православными.....Крестовые походы и все такое...

Сострадание есть индуцирование страдания - человек должен страдать от того, что другой страдает. Причем чаще индуцированное страдание сильнее чем изначальное. Таким образом христианство учит преумножать страдание. Лучше бы они учили сорадованию.

Второй способ - та же эвтаназия. Заставлять человека испытать страдания, несовместимые с жизнью - браво...

 

О чего там его понимать?

Вам - нечего и пытаться :)

 

Вот согласно вашим стереотипам "истины нет, объективности нет" логика и выпала сама собой, от чего вы и выкручиваетесь, изменяясь.

Не существует ни абсолютной истины, ни абсолютной объективности. Частностей сколько угодно, абсолюта нет. Вы сначала собирались рассуждать логически, но что-то быстро снова сползли на веру, принятие без рассуждений.

 

За всю нашу беседу, вы не индуцировали ни одного когнитивного диссонанса.

В вас? или вообще?

 

В общем, могу честно признаться, что баец сейчас переворачивает все мои стереотипы о сатанизме.

 

япона мама...я сатанистка... :blink:

 

Все это не может выдержать логической и аналитической атаки.

Атакуйте! Логикой и анализированием, а не Библией и переходои на личности.

 

Скажите, вы упорны в своей точке зрения? Или доступны для взглядов, альтернативных вашим?

Просто к примеру, предоставь вы мне логическое обоснование идеи посмертного существования и доказательства оного, я бы принял эту идею и далее озвучивал всем.

Я открыт для знания. Но не для веры. Вера - это лень или невозможность проверить. Причем обещать то,что невозможно проверить - это чисто еврейское лицемерие.

Раз уж вы готовы, для логической и аналитической атаки - вперед! Но цитаты из Библии - это не логика. Обсуждение моей подписи или аватарки - не аналитика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И православие тоже не христианство.....

Полегче на поворотах.

 

К Байцу: как относишься к такой точке зрения (не мое, цитата):

"Чтобы быть сатанистом, человек должен быть религиозным. Он должен признавать религиозную серьезность Библии, предлагая свои истолкования ключевым библейским сюжетам. Но при этом сатанист оправдывает действия именно сатаны-Люцифера. Сатанизм есть там, где есть апология люциферова бунта и апология первородного греха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К Байцу: как относишься к такой точке зрения (не мое, цитата):

"Чтобы быть сатанистом, человек должен быть религиозным. Он должен признавать религиозную серьезность Библии, предлагая свои истолкования ключевым библейским сюжетам. Но при этом сатанист оправдывает действия именно сатаны-Люцифера. Сатанизм есть там, где есть апология люциферова бунта и апология первородного греха".

Это бред. Писал человек, ничего не знающий о сатанизме. Глупо верить в ад и стремиться туда попасть. Для сатанистов вообще не существует бога, Люцифера и греха. А религиозность => поклонение противоречит сатанизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это бред. Писал человек, ничего не знающий о сатанизме. Глупо верить в ад и стремиться туда попасть. Для сатанистов вообще не существует бога, Люцифера и греха. А религиозность => поклонение противоречит сатанизму.

Тогда откуда взялось само название - сатанизм, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда откуда взялось само название - сатанизм, а?

 

"Но сперва - несколько слов о том, почему я начертал слово МАГИЯ на Знамени, которое несу перед собой всю свою жизнь.

 

[...] я обнаружил, что для такой работы не существует названия. "Теософия", "Оккультизм", "Мистицизм" - все эти слова обладают нежелательными смысловыми оттенками.

 

Вот почему я выбрал слово МАГИЯ - как самый точный, и, в то же время, самый опороченный из всех имеющихся терминов"

 

- Алистер Кроули

 

Сатанизм - это также самый точный, и в то же время, самый опороченный из терминов.

 

Слово "Сатана" в переводе значит "противник, обвинитель" (производное от глагольного корня (Sin-Tet-Nun), который означает "обвинять")

 

http://warrax.net/Satan/own/faq/faq1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Сострадание есть индуцирование страдания - человек должен страдать от того, что другой страдает.

2. Причем чаще индуцированное страдание сильнее чем изначальное (НЕ ЛОГИЧНО).

3. Таким образом христианство учит преумножать страдание. Лучше бы они учили сорадованию.

 

4. Второй способ - та же эвтаназия. Заставлять человека испытать страдания, несовместимые с жизнью - браво.

 

1. Сострадание утешает страждущего. Несострадание озлобляет.

2. Зуб болит у больного а не у сострадающего.

3. Радуйтесь с

радующимися и плачьте с

плачущими. (послание к Римлянам)

4. Смерть не замедлит. Какой смысл ее подгонять? Эвтаназия - это убийство и самоубийство одним актом. Живой имеет надежду. Это не мало.

 

Не существует ни абсолютной истины, ни абсолютной объективности. Частностей сколько угодно, абсолюта нет.

 

Тогда и логики нет….

 

 

Цитата(el-marka @ May 30 2007, 09:18 PM)

 

В общем, могу честно признаться, что баец сейчас переворачивает все мои стереотипы о сатанизме.

 

 

 

 

Цитата(Аморалка @ May 31 2007, 06:53 PM)

 

япона мама...я сатанистка...

 

Они просто решили, что вы все знаете, и доверились вам. Это как раз та причина, по которой я, цитируя Писание ставлю ссылки на цитируемые места….

http://www.satanism.ru/ Ссылка на сайт с ссылками на сайты сатанистов.

Баец, вы ровным счетом утверждаете, что именно вы являетесь истинным критерием истинного сатанизма. Это противоречит всей вашей философии об отсутствии объективной реальности и абсолютной истине. «Субъективный сатанизм несет в себе не-истинные сатанинские течения». Вот что получается в результате суждения вашими стереотипами. А вы утверждаете, что сатанизм именно такой, каким вы его нам представляете. Не логично, Баец, не логично. Выпала логика вместе с понятиями «истина есть», «объективность есть».

 

 

Атакуйте! Логикой и анализированием, а не Библией и переходои на личности.

 

Скажите, вы упорны в своей точке зрения? Или доступны для взглядов, альтернативных вашим?

Просто к примеру, предоставь вы мне логическое обоснование идеи посмертного существования и доказательства оного, я бы принял эту идею и далее озвучивал всем.

 

Вечность – это бесконечное время. N….% от вечности равно вечности, ибо как вечность безгранична во времени так и любая ее часть безгранична во времени.

Человек в среднем живет 70 – 80 лет. Вопрос: сколько процентов от вечности он живет?

Ответ: 0%, ибо 70 - 80 лет конечны, а вечность и любая ее часть - бесконечны.

Следовательно, человек не существует, раз он занимает 0% времени от вечности?

Нет. Человек существует. Ведь он же есть. Просто после смерти будет иная жизнь. Библия, например, учит, что будет воскресение из мертвых, а затем вечная жизнь. Другие религии учат, что будет что-то другое.

 

 

 

 

 

 

Полегче на поворотах.

 

Все дело в логике.... Христианство - это учение о том, что вечная жизнь дается только чрез веру в Иисуса Христа (так учит Писание, можете проверить), а православие и католицизм имеют еще запасные лазейки в Царство Божие - отпевание, чистилище (у католиков) и мытарства (у православных).

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.satanism.ru/ Должен извинится за неверную ссылку, ставил по памяти, потому как квота закончилась, прохлопал с утра заплатить. Исправлю как только заплачу за интернет. Во! Только что придумал.... Завтра с работы поставлю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://prosveshenie.net/ Вот, сайт церкви сатанаила. Гибрид лавеизма и кошкодавства

Все желающие знать точку зрения сатанистов о сатанизме, заходите сюда.

 

http://sacred-aureola.my1.ru/dir/24-1 тут еще что-то о демонологии, колдовстве, магии, обортнях, вампирах и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...