Перейти к публикации
Дедовский городской форум
madflea

Формула 1

Рекомендованные сообщения

<_< Моглобыть и хуже....

 

Как я и предполагал, гонка оказалась богатой на события.. Но меня она не впечатлила. Более того - я остался не доволен :angry:

 

Хотелось бы сказать о своих предпочтениях. Вообще я болею за Жака Вильнева, но в силу не совсем его удачных выступлений имеются и фавориты из претендентов на победу, и в первую очередь это Джанкарло Физикелла, и в меньшей степени Трулли, Монтойя, Култхард и Хайдфельд. Соответственно имеются и те которым я, мягко говоря, "не отдаю предпочтения". И лидирует здесь, причем с боьшим отрывом, М. Шумахер (вместе со своей менструально-красной командой). За ним следует его брат. Далее плетутся два новоиспеченных лидера чемпионата - Кими и Нандо, на мой взгляд "исскувственно" получивших статус лидеров в своих командах.

 

Как же все таки может не аккуратное нажатие педали газа испортить всю гонку! Это продемонстрировал Жак, провалив старт, он фактичестки испортел себе весь ГП, т. к. уткнулся в первом повороте в этого "японского чайника", Сато (который умудрился, выехав на практически свежей машине, за несколько кругов довел свои тормоза до такого состояния, что они у него горели так, как обычно горят моторы!). Ви тоге на втором круге он отправился в боксы за новым сполером и финишировал лишь 9м. Жаль...

 

Со старта в лидеры вырвались две Рено, причем Физико удалось проити аж три боллида (Алонсо, Шумахера и Баттона) и выйти в лидеры ГП. По началу Алонсо вплотную приследовал Физикеллу, показывая лучшие круги, но Джанкарло взвинтил темп и к первому пит-стопу разрыв составлял 1.8 сек., а после остановок обоих гонщиков он и вовсе стал 3.3 сек. И... (хоть меня это ужасно расстроило, но "почему-то" ни сколько не удивило) ... у итальянца теряется давление в гидравлической системе и он вынужден сойти. Спору нет, Бриаторре собрал очень сильную команду и благодоря ему Рено заслужено занимает верхнюю строчку в обеих таблицах. Но черт возьми, Флавио, С каго х*я всегда.... ВСЕГДА, что-то случается на машинах, сначало Ярно теперь Джанкарло, а на болиде Фернандо все ок???????!!!!!!!!!!! Совпадение? Да х*й там! Ты просто искувственно приукрашиваешь талант (который у него без сомнений есть) Фернандо Алонсо.... Этот Гран-При должен был пренадлежать Физикелле. И в том что его над головой поднял Кими Райконнен, виновата сама команда Рено, которая не уделяет должного вниманя машине под номером "6"...

 

После схода Физикеллы, в лидеры вышел Алонсо, но ему, в любом случае не суждено было выйграть так как у него на хвосте сидел Монтоя, Макларен которого был потенциально быстрее Рено. Но Алонсо продемонстрировал Монако-2004, и разбил свою подвеску в одном из поворотов, после своей ошибки.

 

То что произошло с Монтоей, вообще не поддается ни какому объяснению. Дискваллификация Монтои - это совершенно не нужная вещь! Вот уже 8 лет я смотрю Ф1 и, что-то не припомню чтобы пит-лэйн закрывался во время пейс-кара. Но даже если, допустим, правила были изменены (о чем мне не доложили :) ) то ИМХО - это полный дебелизм. Вот так вот, небольшим взмахом черненького флажка был устранен третий "стопроцентный" победитель..

 

Что касается остальных, то Кими Райконнен, по стечению обстаятельств, одержал, уже свою 3ю в сезоне и 5ю в карьере, победу. Но самое удивительное что на 2м и 3м месте приехали ТЕ, кто максимум на что могли расчитывать в этой гонке на 5е и "хрен знает, где-то там в середине.." места, соответственно М. Шумахер и Р. Баррикелло. И все же меня радует тот факт, что Феррари в этом сезоне - Полное Гавно, и они не выйграют в этом сезоне ни ОДНОЙ гонки, разве что сойдут и две Рено и два Макларена (запомните мои слова). Баттон присоеденился к Алонсо и к Картикияну, чьи машины поцеловались с коварными монреальскими стенами.

 

Конечно найдутся те, кто доволен результатами прошедшего Гран При, но я, увы, к ним не отношусь. Но не будем отчаиваться :) я все же надеюсь что в этом сезоне будет ГП после которого я скажу: "ОХ*ИТЕЛЬНАЯ ГОНКА!!!!!", и надеюсь это произойдет в следующее воскресенье, в Индианаполисе на ГП США ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость COP

мне больше всего в этой гонке было обидно за рено и за бар хонду :( особенно рено моглибы выграть 2 места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канада закончилась, ну что ж все не так уж и плохо.

Кими только невовремя решил, что при таком раскладе можно ведь и победить и поехал, чем несколько спутал карты и смазал почти получившийся дубль Феррари :D

 

Да, и вот еще что, я всегда уважал чужую точку зрения и предпочтения, даже если они не совпадали с моими, но не хочется чтобы эти высказывания превращались в банальные оскорбления:

"...М. Шумахер (вместе со своей менструально-красной командой)..."

"...Феррари в этом сезоне - Полное Гавно..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость COP

да ферари ща невезёт шумахер разучился ездить за время отдыха :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось, смотрел с интересом, борьба была, интрига. А это самое главное в гонках. А то в последних сезонах просто смотрел старт выключал телек а потом включал чтобы посмотреть кто же там вторым и третим следом за Шумахером придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне понравилось, смотрел с интересом, борьба была, интрига. А это самое главное в гонках. А то в последних сезонах просто смотрел старт выключал телек а потом включал чтобы посмотреть кто же там вторым и третим следом за Шумахером придет.

Думаю, что ТАК и сказали Шумахеру после последнего сезона, причем видимо очень убедительно, интерес к гонкам падал, а с ним и сборы, а это никому не выгодно.

Наблюдайте результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да гонки определенно стали интересней, но новые правила все портят !

Без смены резины ездить просто опасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость COP

между прочем Шумахер место 2 получил чисто халявно из-за сходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
между прочем Шумахер место 2 получил чисто халявно из-за сходов

Как ты догадался? <_< Научи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость COP

а там дагадываца нечего там всё было видно если ты сомтрел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и вот еще что, я всегда уважал чужую точку зрения и предпочтения, даже если они не совпадали с моими, но не хочется чтобы эти высказывания превращались в банальные оскорбления:

"...М. Шумахер (вместе со своей менструально-красной командой)..."

"...Феррари в этом сезоне - Полное Гавно..."

 

эмоции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что ТАК и сказали Шумахеру после последнего сезона, причем видимо очень убедительно, интерес к гонкам падал, а с ним и сборы, а это никому не  выгодно.

Наблюдайте результат.

 

Это глупость. Феррари и Шумахер никогда не будет слушать подобные прозьбы. Думаю они клали на интригу в чемпионате, и их вовсе не устраивает нынешнее состояние их машины. И сделают они все возможное что бы побеждать так же как раньше (от старат до финиша, и далеко впереди всех), даже если кому-то это не интересно. Взять хотя бы тот факт, что они тестируют свою машину круглыми неделями, причем сразу на двух трассах, тогда как другие команды строго себя ограничили в проведении тестов, в угоду спорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это глупость. Феррари и Шумахер никогда не будет слушать подобные  прозьбы. Думаю они клали на интригу в чемпионате, и их вовсе не устраивает нынешнее состояние их машины. И сделают они все возможное что бы побеждать так же как раньше (от старат до финиша, и далеко впереди всех), даже если кому-то это не интересно. Взять хотя бы тот факт, что они тестируют свою машину круглыми неделями, причем сразу на двух трассах, тогда как другие команды строго себя ограничили в проведении тестов, в угоду спорту.

А вот и не правда, им далеко не класть на популярность гонок. Если чемпионат закроется совсем то пострадают все, куча рабочих мест, миллионы долларов от рекламы и т.д.. Так что поднимать внимание зрителя к гонкам и в их интересах тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость COP

они уже популярны вот токо в этом сезоне ни чё не идёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и не правда, им далеко не класть на популярность гонок. Если чемпионат закроется совсем то пострадают все, куча рабочих мест, миллионы долларов от рекламы и т.д.. Так что поднимать внимание зрителя к гонкам и в их интересах тоже.

Тогда почему они не подписали документ в котором все команды добровольно решились на сокращение тестов? По моему это не честно. Все команды тестируют, свои машины по 3 дня в 2 недели, а Феррари ежедневно.

Без сомнения популярность гонок в их интересах, но что-то они не готовы жертвовать ради этой популярности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость COP

медфлеа а кто купил ReD BuLL ,Williams или Mclaren ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
медфлеа а кто купил ReD BuLL ,Williams или Mclaren ?

 

Что-то я не слышал, что бы их кто-то покупал. Может просто я вопроса не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость COP

я когда ф1 смотрел мне говорил что зубер кто-то купил или вилиамс или тойота непомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...мне говорил...

 

:D Интересно кто-же?

 

BMW планирует уйти от Williams. И в последнее время ходят слухи, что уйдут они в Sauber с целью полной покупки этой команды. Даже поговаривают о том, что BMW уже купила Sauber.. Но все это Слухи, пока..

 

з.ы. так же говорят, что если BMW все же уйдет от Williams, то команда будет использовать моторы Toyota, которые будут представлены под маркой Lexus, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость COP

спасибо вот это я и хотел узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы. так же говорят, что если BMW все же уйдет от Williams, то команда будет использовать моторы Toyota, которые будут представлены под маркой Lexus, вот.

Вильямс-Лексус, не звучит :( как будто имя и фамилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость COP

Williams Siliam звучит ,хотя.....можно много чё подобрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП США

 

Надо же..

 

В 2004 году, все наверное помнят, Ральф Шумахер, во время ГП США в Индианаполисе, попал в очень серьезную аварию в скоростном повороте Banking (который гонщики проходят на скорости около 320 км/ч, и который не имеет гравийных зон безопасности, поэтому любая ошибка в этом повороте приводит к удару прямо в бетонную стену, без какой-либо потери скорости) после которой он был вынужден пропустить аж 6 гонок, из-за полученых травм позвоночника.

 

Непосредственно перед началом нынешнего уик-енда журналисты затронули прошлогодний инциндент:

 

Ральф Шумахер: "Меня часто спрашивают, не боюсь ли я возвращаться в Индианаполис. Нет, не боюсь. Та авария ничего не изменила, я профессиональный гонщик и отношусь к этой трассе, как к одному из этапов чемпионата. За свою жизнь я много раз попадал в аварии и ни одна из них не повлияла на мое отношение к гонкам".

 

Так вот. Как ни пародоксально, но в вчера, во второй половине пятничных тренировок, Ральф угодил в аварию, в точности повторяющюю события годичной давности. К счастью, на этот раз, все не так серьезно. Гонщик отделался легким испугом. И все же врачи рекомендовали гонщику пропустить предстоящий Гран При. Заменит его бразилец Рикардо Зонта.

 

Что я могу сказать.. Не повезло. Надеюсь к следующему ГП немец полностью восстановится, а то он, бедняга, уже третий сезон подряд попадает в аварии, после которых вынужден пропускать Гран-При...

 

 

Пятничная авария Ральфа Шумахера

post-33-1119107190.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще (оригинал здесь http://f1news.ru)

 

[18-06-2005] Команды повеселили немногочисленных зрителей, пришедших посмотреть на субботние свободные заезды. Первые пятнадцать минут трасса пустовала и журналисты вились вокруг Ральфа Шумахера, которому врачи посоветовали пропустить Гран При после вчерашней аварии, потом и вовсе стали свидетелями странного зрелища. Гонщики проходили медленную часть трассы, насквозь проезжали боксы и вновь возвращались на трассу, фактически исключив из нее бэнкинг.

 

Все дело в резине, расследовав причины вчерашней аварии инженеры Michelin дали рекомендации командам по поводу настроек машины на квалификацию и гонку, которые гарантировали бы отсутствие проблем, но не все успели внести эти изменения и предпочли просто не выезжать на бэнкинг.

 

1. Х.Монтойа McLaren M 1:10.726 - 04

2. М.Шумахер Ferrari B 1:11.769 + 1.043 11

3. Р.Баррикелло Ferrari B 1:11.838 + 1.112 09

4. Д.Култхард Red Bull M 1:12.409 + 1.683 07

5. Т.Монтейро Jordan B 1:13.399 + 2.673 12

6. Н.Картикеян Jordan B 1:13.764 + 3.038 12

7. П.Фризахер Minardi B 1:14.572 + 3.846 16

8. К.Алберс Minardi B 1:15.164 + 4.438 06

9. Ж.Вильнев Sauber M без времени 07

10. К.Райкконен McLaren M без времени 06

11. Д.Баттон BAR M без времени 07

12. Т.Сато BAR M без времени 06

13. Н.Хайдфельд Williams M без времени 05

14. Д.Физикелла Renault M без времени 06

15. М.Уэббер Williams M без времени 04

16. Ф.Масса Sauber M без времени 07

17. Ф.Алонсо Renault M без времени 04

18. К.Клин Red Bull M без времени 04

19. Р.Зонта Toyota M без времени -

20. Я.Трулли Toyota M без времени -

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость COP

эм мед флей первый не монтоя приехал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...