Перейти к публикации
Дедовский городской форум
madflea

Формула 1

Рекомендованные сообщения

Текст заявления ФИА по этому поводу:

 

Formula One это спортивное соревнование. Оно должно проводиться в соответствии с четкими правилами. Которые не пересматриваются каждый раз как один из соревнующихся оказывается технически неподготовлен к гонке.

 

В Индианаполисе Мишлен проинформировала нас, что их шины небезопасны, если только не снизить скорости в определенном месте. Мы поняли это и предложили среди прочего помощь в отслеживании скоростей и наказании за превышение. Однако команды Мишлен отказались снизить скорости, если только команды Бриджстоун не снизят их так же. Они предложили шикану.

 

Команды Мишлен похоже оказались неспособны понять, что это будет крайне несправделиво и против правил. Команды Бриджстоун имели работоспособные шины. Им не было нужды замедляться. Недостаток скорости команд Мишлен в 13 повороте был бы результатом их технической слабости, как это часто случается в Формуле 1. Следует так же напомнить, что ФИА написала всем командам и обоим производителям шин 1 ибня 2005 года письмо, в котором подчеркивала, что "шины должны быть работоспособны при всех обстоятельствах".

 

Шикана вынудила бы все машины, включая те, которые имели шины, оптимизированные под быструю трассу, гоняться на трассе, чьи характеристики изменились фундаментально - от высокоскоростной(благодаря 13 повороту) до очень медленной. Кроме того изменения трасы пришлось бы осуществлять с нарушением всех процедур, призванных гарантировать безопасность, возможно с последствиями для машин и их тормозов. Нетрудно представить себе реакцию амриканских судов, если бы произошел какой-то инцидент, неважно по какой причине, когда ФИА вынуждено было бы признать, что нарушило свои собственные правила и процедуры безопасности.

 

Причина фиаско очевидна. Каждая команда имеет возможность привезти на гонку два типа резины: один быстрый, другой запасной - сто процентно надежный. К сожалению ни одна из команд Мишлен не привезла запасной набор в Индианаполис. Они заявили, что таковой будет доставлен из Франции, но затем объявили и его небезопасным.

 

Что же американские фанаты? Фанаты Формулы 1 по всему миру? Вместо того, чтобы бойкотировать гонку, команды Мишлен должны были бы добровольно снизить скорости в 13 повороте. Правила были бы соблюдены, они заработали бы какие-то очки и зрители получили бы гонку. Отказавшись же гоняться, если только ФИА не нарушит правила и не навесит гандикап на команды Бриджстоун, они повредили и себе и спорту.

 

Так же следует прояснить, что Formula One Management и Indianapolis Motor Speedway, как коммерческие организации, не имеют никакого контроля над происходящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если тебя интересует история со всеми подробностями то тебе сюда

Если вкратце, то у мишленов появились проблемы с резиной на этой трассе - колеса выдерживали не более 15 кругов. И руководство Мишлена порекомендовало своим командам отказаться от выступления в гонке, если ФИА не пойдет на некоторые уступки. ФИА не пошла...

 

 

Вообще супер гонка была.Я даже её целиком посмотрел,что бывает очень редко..Просто было интересно как поведут болельщики себя...А вот Феррари-сволочи.Были бы все гонщики-хер бы они чё выиграли!!!!!!!Ненавижу их.Больше за МакЛарен переживаю.Удачи им и успеха!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять гавно полетело с трибун

Ты хоть предыдущие посты удосужился прочитать? Причем тут Феррари-то? (очередного жаба душит) досадно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на фтп лежит Краткий обзор Ф1 '96. правда на английском языке. Довольно таки интересно вспомнить какой была Формула 9 лет назад. Качайте

Классно! Уже посмотрел, оторваться деже не мог ... эх настальгия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Grandprix.com цитируют слухи о санкциях, которые могут ждать Michelin за инцидент в Индианаполисе. По неподтвержденной информации FIA затребовала полную техническую документацию и заключение инженеров компании по поводу опасности резины для гонщиков, дабы провести независимую экспертизу, причем в случае расхождения в выводах Michelin может покинуть чемпионат, оставив семь команд без резины в оставшихся Гран При. Эксперты считают, что в этом случае мы можем стать свидетелями появления альтернативного чемпионата уже в этом году, поскольку вместе с шинниками Формулу 1 покинут и их клиенты.

 

Вряд ли дело зайдет так далеко, но FIA пребывает в бешенстве после отказа команд от гонки в Индианаполисе, считая видимо, что вся эта ситуация подстроена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда ф1 смотрел мне говорил что зубер кто-то купил или вилиамс или тойота непомню

 

Короче, случилось. BMW покупает с потрахами Sauber. И со следующего сезона команда Sauber прекращает свое существование, лставляя свое место BMW.

 

<_< хм.. интересно кто там будет ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость COP

прикольно буду болеть за BMW B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера Кимми пороботал на 5 класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а довайти писат правельна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ошибся человек и что теперь сделать <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райконнен - Неудачник!

 

Именно об этом я подумал, когда услышал что в пятницу у фина згорел мотор (второй раз подряд, после Франции) и он будет стартовать на 10 позицей ниже (на этот раз хоть не 13-й... а 12-й). И вэтой гонке, в отличае от прошлой, ему будет намного сложнее попасть на подиум. Райконнен - быстрый гонщик, на Самой быстрой машине, поэтому обидно терять, необходимые ему как воздух победы, что бы попытаться побороться с Алонсо за чемпионство.

 

Чтож, удачи тебе чувак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс у меня программы нету во скоко сегодня ф1 ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такс у меня программы нету во скоко сегодня ф1 ? :blink:

15.45 по каналу спорт (6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлогаю выкладывать фоты гонщиков у кого есть выкладывайте посмотреть если есть то с самого начала истории ф1

post-245-1120991745.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Montoya

2.Alonso

3.Raikonen

4.Fissikela

5.Batton

6.Sumaher

7.Bariccelo

8.R.Shumaher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, теперь со стопроцентной увереностью можно сказать, что McLaren самая быстрая машина в чемпионате, а Райконнен - самый быстрый гонщик в McLaren.. В принципе 8 гонок вполне достаточно,что бы Кими догнал и опередил Алонсо в чемпионате. Но с ихним коэфицентом везения, этого может и не произойти. Неудачи преследуют и Рено, но исключетельно машину под номером "6" (причем проблемы с Физикеллой до безобразия предсказуемы, и к концу сезона, ИМХО, Джанкарло кинет своим шлемом в Бриаторре и пошлет куда подальше эту команду..). И все же парочки косяков Алонсо, при идеальной работе Макларена, хватит чтобы вернуть в чемпионат интригу, которй, кстати, не было уже 8 лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конешно Макларен это просто сила :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да конешно Макларен это просто сила :mellow:

Наконец-то это случилось! Я болел за них ещё когда они ездили под цветами мальборо в далеких 90-х, когда за них выступал покойный Аэртон Сенна! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он чё разбился ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а он чё разбился ?

Здрасте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм раньше когда они ездили под цветами мальборо я смотрел твоё видео которое скачал у дюса не так уж они плохо выступали,плохо они выступали начиная с 2000-2003 я смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как понял, ты скачал 96 год.. Так вот, в том году они не заработали ни одного поула, ни одной победы (одно 2е и четыре 3-их места), заработали 52 очка и заняли 4 е место в кубке конструкторов.

В 2000-м у них было 7 поулов, 7 побед, 152 очка и 2е место в кубке.

В 2001-м - 2 поула, 4 победы, 102 очка - 2е место в кубке.

В 2002-м - ни одного поула, но 1 победа, 65 очков и 3е место в кубке.

В 2003-м - 2 поула, 2 побкды, 142 очка и 2е место в Кубке Конструкторов.

 

Мне показалось, что все таки в 96-м году они выступали намного хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да а тогда в каком году они постоянно ломались когда их заубер порвал по очакам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Заубера самое высокое место в Кубке Конструкторов - 4-е место в 2001 году. (Макларен тогда были 2е). Соответственно не было такого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...