Перейти к публикации
Дедовский городской форум
claus

Религии

Рекомендованные сообщения

На цены в церковном ларьке обратила внимание? Крестики золотые, дороже чем от знатного ювелира! А свечи? Обдираловка верующих!

еще 3 года назад им запрещали торговать драг.металлом. да и пох на это. кто ведется - тот и платит. я ж не за крестиком или платочком ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuck canada и религии вместе с ней.... за этим всем интересно наблюдать, а не учавствовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, почему гворя о религиях мы сразу переключаемся на существование бога?Есть он, нет его, да какая разница?

Скажите мне что плохого в том что проповедуют религии?(Я не говорю о сектах фанатиков)

 

Разве плохо любить ближнего?Или подать действительно нуждающимуся?Что плохого в самосовершенствовании??

 

Давайте всё же говорить о религиях, а не о богах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, почему гворя о религиях мы сразу переключаемся на существование бога?Есть он, нет его, да какая разница?

Скажите мне что плохого в том что проповедуют религии?(Я не говорю о сектах фанатиков)

 

Разве плохо любить ближнего?Или подать действительно нуждающимуся?Что плохого в самосовершенствовании??

 

Давайте всё же говорить о религиях, а не о богах

за всем этим скрываецца $ и против этого не попрешь... всегда кто то наживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..не факт....не однократно наблюдал людей живущих по заветам, заметь не по религии, а именно по заветам, знаешь счастливы были не только они....

Всё зависит от человеа и только от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... некоторые живут и по дорожным заповедям гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что тут не о боге говорить надо........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, почему гворя о религиях мы сразу переключаемся на существование бога?Есть он, нет его, да какая разница?

Скажите мне что плохого в том что проповедуют религии?(Я не говорю о сектах фанатиков)

 

Разве плохо любить ближнего?Или подать действительно нуждающимуся?Что плохого в самосовершенствовании??

 

Давайте всё же говорить о религиях, а не о богах

 

А ты по заветам библии живешь? Наподдатут тебе в глаз, подставишь другой? Не думаю, что это было бы правильно.

Ну, а если, как она учит, не поддаваться плотским утехам, а сношаться и прозиводить эякуляцию только ради продолжения рода. Не думаю, что ты придерживаешься и этого. Да это и плохо для здоровья как бы.

Я не счетаю любую религию правильной. Разве что буддизм хатха-йогов :-) Аллах акбар!

 

Вообщем-то каждый будет оставаться при своем, правильном мнении и нет смысла разводить подобные споры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди так устроены, что не могут жить без веры, не важно во что. Дедушка Ленин, создал свою религию коммунизм. Люди стали в это верить и жили, в большинстве своем, счастливо с этой верой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты по заветам библии живешь? Наподдатут тебе в глаз, подставишь другой? Не думаю, что это было бы правильно.

Ну, а если, как она учит, не поддаваться плотским утехам, а сношаться и прозиводить эякуляцию только ради продолжения рода. Не думаю, что ты придерживаешься и этого. Да это и плохо для здоровья как бы.

Я не счетаю любую религию правильной. Разве что буддизм хатха-йогов :-) Аллах акбар!

 

Вообщем-то каждый будет оставаться при своем, правильном мнении и нет смысла разводить подобные споры.

 

Я не говорил про заветы, но что в них плохого??Ведь если бы весь мир жил...ой неее это был бы ужас)))Но всёравно...Разве настолько плохо то чему учать религии??Разве вообще вера это плохо???

В конце концов мы же взрослые люди, что бы поговорить, без шума и драк??или все же мы покачто дети??

 

Люди так устроены, что не могут жить без веры, не важно во что. Дедушка Ленин, создал свою религию коммунизм. Люди стали в это верить и жили, в большинстве своем, счастливо с этой верой.

 

Ты обсалютно прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты по заветам библии живешь? Наподдатут тебе в глаз, подставишь другой? Не думаю, что это было бы правильно.

Вообщем-то каждый будет оставаться при своем, правильном мнении и нет смысла разводить подобные споры.

Я не религиозный фанатик, но если цитируешь библию - цитируй правельно и не выдергивай фразы! В той же Нагорной проповеди сказано: "Не мечите бисер перед свиньями, они его в грязь втопчут"

Так что не всем следует "глаза" под удар подставлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claus, ты говоришь о разных вещах! Вера и религия- это не одно и тоже.

А что в заповедях много чего хорошего? Ну и при чем же здесь шум. Я его

не развожу, а давольно адыкватно пишу, что я думаю по этому поводу. И

ни к кому личного негатива не испытываю.

 

 

2БаРаКуДа: Ничего я не цитирую, это скорее поверхностный пересказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fuck canada и религии вместе с ней.... за этим всем интересно наблюдать, а не учавствовать!

интересно наблюдать? если действительно интересно, то знач хочется понять. а в таких действах без участия понимания не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно наблюдать? если действительно интересно, то знач хочется понять. а в таких действах без участия понимания не будет.

Имхо маленькие дети добиваются понимания путём - потрогать. Взрослые стараються наблюдать, читать, анализировать полученную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно наблюдать? если действительно интересно, то знач хочется понять. а в таких действах без участия понимания не будет.

всё это АФЕРА... как ни крути... всегда есть один который всех пасет... явный пример это "батюшки" на паджерах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, причем здесь зажравшиеся священники и батюшки на паджерах? И зачем ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить в церковь. Если ты веришь в Бога, то ты просто веришь, и это придает тебе силы, спасает, когда совсем все плохо, это очищает.

Я верю, но не в Бога, а в...какое-то другое существо. Но я абсолютно уверена, что кто-то (или что-то?) существует, потому что бывают моменты, когда тебе как будто помогают, какая-то невидимая рука.

Человек должен верить, я не понимаю, как может он жить без ощущения, что находиться под защитой, без того, к кому можно обратиться.

А вообще такие вопросы в Инете не обсуждают, особенно на форуме, где все говорят о том, что вряд ли будут обсуждать в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я верю только в себя... мне не нужен никакой идол на которого можно было бы свои жизненные неудачи списывать... приписывая их к воле божьей... БОГА НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Я в бога верю, но в церковь не хожу. У нас так называемые священнослужители, возвратились к тому, с чем Христос боролся и за что его убили. Устраивают в Храмах магазины, деньги у прихожан вымогают....

Нужно отдать им должное, умные люди. Всякий свой порок обосновывают! Недавно прочитал, что если даже священник грешник последний, все равно к нему идите! Через него, как через трубу все молбы ваши доходят до адресата.... По моему в мусульманстве построже с кадрами, поэтому эта религия и крепнет.

А ты не подумал, на что эти деньги тратятся? Церковники зарабатывают себе на кусок хлеба и на грейд церкви. Вот у нас в Слободе вторую церковь строят. Естественно, со свечек не насобираешь на новую церквушку - тут уж крупными пожертвованиями пахнет, но все же не всем на них надеяться! И вообще, свечи малоимущим полагаются на халяву (по крайней мере, раньше так было), а книжки, продаваемые в церкви, можно взять с прилавка, сесть на лавочке и начать читать прямо в церкви - никто не будет возражать. Получается этакое подобие библиотеки, но лишь церковной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
А ты по заветам библии живешь? Наподдатут тебе в глаз, подставишь другой?

А ты, как учит сатанизм, не останешься в долгу и будешь при этом львом на своей дороге? А как же "относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе" ((С) Библия)? Или ты считаешь это высказывание тупостью?

 

Люди так устроены, что не могут жить без веры, не важно во что. Дедушка Ленин, создал свою религию коммунизм. Люди стали в это верить и жили, в большинстве своем, счастливо с этой верой.

Угу - счастливо. Кровь невинных граждан лилась рекой, в стране царил тоталиторизм, запрещено было даже читать книги, что не "проповедовали" коммунизм. И это ты считаешь счастьем?!!

 

БОГА НЕТ!!!

Обоснуй. Я с точностью противоположного мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу - относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе - это еще Конфуций говорил.

 

По поводу церквей и денежек в этих самых церквях. Церковь помогает всем своим "прихожанам" (не люблю это слово :)). Помогает психологически. Лечит душу. И за это не требует денег в обязательном порядке.

А что делать - людям больше негде "латать" душу после рабочих будней.

Не все готовы даже самым близким людям выложить какую-то проблему и попросить совета.

Частные практикующие психологи - не по карману многих граждан.

Сфера оказания услуг психологической помощи - практически отсутствует.

Да и в сознании многих - это пустая трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Религия эт ничто иное как вера, а вера в свою очередь была придумана людьми, т.к. человек не может без веры следуя из этого религия эт что то типа клана (короче люди которых называют фанатиками, теж самые футбольные фанаты или как они там ся называют у них тож своя религи ну и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
[,Sep 4 2005, 04:20 AM]

Религия эт ничто иное как вера, а вера в свою очередь была придумана людьми, т.к. человек не может без веры следуя из этого религия эт что то типа клана (короче люди которых называют фанатиками, теж самые футбольные фанаты или как они там ся называют у них тож своя религи ну и т.д.)

Это ты типа сравнил футбол с христианством? :blink: По-твоему, религия, которой не одна тысяча лет, и сбор фанатов одно и то же?!! Не следует путать веру в Бога с фанатизмом. Каким бы я фанатом "Матрицы" или "Властелина Колец" не был, но я же, в конце-концов, не говорю, что Нео существует, а Иллуватор - наш создатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу - счастливо. Кровь невинных граждан лилась рекой, в стране царил тоталиторизм, запрещено было даже читать книги, что не "проповедовали" коммунизм. И это ты считаешь счастьем?!!

При чем тут я? Послушай мнение пенсионеров. Они с упоение вспоминают эти времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
При чем тут я? Послушай мнение пенсионеров. Они с упоение вспоминают эти времена.

То есть, ты хочешь сказать, что нам пора возвращаться в коммунизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чем тут я? Послушай мнение пенсионеров. Они с упоение вспоминают эти времена.

Бумаю это болезнь всех стариков - ругать настояшие и вспоминать с упоением прошлое (думаю мы все будем такими, если доживем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...