Перейти к публикации
Дедовский городской форум
claus

Религии

Рекомендованные сообщения

Гость Хуматон
Просто стремления делать "добро" явно недостаточно, чтобы быть "праведником". Например, с точки зрения русской православной церкви посещение храмов является обязательным! (см. православие.ру) необходимо также соблюдение всех заповедей, воздержание от всех грехов.

Верить в Бога можно и не посещая церковь.

 

   Насчет смерти за свое мировоззрение с гордостью - согласен (правда гордыня для христиан - смертный грех :))

Я имел ввиду, не с гордынью (а это и есть грех), а именно с верой в то, что тебя никто не способен сломить. Принять смерть со смелостью нисмотря ни на что.

 

   А религиозными становятся и многие на зоне - церкви на груди накалывают, на службы ходят. Только грош цена такой религиозности.

А это разве релегиозность?

 

Он мог защитить себя на суде, но не стал.

Конечно - он исполнял свой долг, выполнял свою судьбу несмотря ни на что.

 

Ага. Вот такую тут бучу развели по поводу религий и уперлись в понятие "добра". Продолжим издевательство над мозгами и попытаемся определить содержание этого самого "добра" и его рамки?! =)

Может вообще возьмемся за сатанинскую библию, а? Законы там прописанны именно для современного общества - большинство людей живут по сатанинским законам, сами того не осознавая. Да что там большинство - практически все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же касается буддизма - кто тебе сказал, что он культурно ниже христианства???!!! Хахахахаха!

  Если ты ничего не знаешь про буддизм, не говори про него вообще!

А попы даже к восточным единоборствам относятся "настороженно" (прочитал в форуме на православие.ру)

кошмар какой! максимализм так и прет!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вообще возьмемся за сатанинскую библию, а? Законы там прописанны именно для современного общества - большинство людей живут по сатанинским законам, сами того не осознавая. Да что там большинство - практически все!

Что ж ты такой ортодоксальный-то?! У тебя страсть, что ли, к тому, чтобы загнать всех в какие-то рамки?

Все живут так, как живут. Лавей, написав свою книгу - отнюдь не раскрывал кому-то глаза и не покорял Эверестов. Всего лишь выложил на бумагу горстку своих мыслей, чего ты так за них цепляешься?! Если я как-то поступаю - я не думаю, что - Ага! Меня вот этот негодяй обидел, надо его сокрушить! Дедушка Лавей был бы рад моему поступку.

Фигня все это. Библия... сатанинская... Прочитать - можно. А возводить в ранг чего-то - увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верить в Бога можно и не посещая церковь.

 

Конечно - он исполнял свой долг, выполнял свою судьбу несмотря ни на что.

 

1.Верить можно. Приписывать себя к православной вере, не выполняя ее предписаний - нельзя.

http://www.pravoslavie.ru/answers/q3.htm#2

 

2.Так же предписано поступать каждому христианину. Вперед! )

 

кошмар какой! максимализм так и прет!)))

Где в этой моей фразе максимализм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 БОЕЦ: да прет он. а в буддисты знаешь кто обычно идет? те, кто марофонят 3-5 суток, а потом в депрессняках бухают. быстрых он чаще всего торкает, у старых марофонцев ценности и стремления почему-то упираются именно в лаос. а почему культурно ниже, да это же очевидно - сидят узкоглазые в глубоком культурном анусе( но бывают исключения, типа шинода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...много сказанно, много интресного..давайте оставновимся на секунду и подумаем, что сказанно, есть пара хороших мыслей, но в большенстве своём непонимание....

 

Так начну пожалуй..

(будет без квот, ломает их делать)

 

1.Верить можно. Приписывать себя к православной вере, не выполняя ее предписаний - нельзя.

 

А почему токо христианство-православие??

 

Что ж ты такой ортодоксальный-то?! У тебя страсть, что ли, к тому, чтобы загнать всех в какие-то рамки?

Все живут так, как живут. Лавей, написав свою книгу - отнюдь не раскрывал кому-то глаза и не покорял Эверестов. Всего лишь выложил на бумагу горстку своих мыслей, чего ты так за них цепляешься?! Если я как-то поступаю - я не думаю, что - Ага! Меня вот этот негодяй обидел, надо его сокрушить! Дедушка Лавей был бы рад моему поступку.

Фигня все это. Библия... сатанинская... Прочитать - можно. А возводить в ранг чего-то - увольте.

 

Енотик респект) Всё прально сказал, от себя добалю лишь то что библия творение рук человека, а бог должен быть в душе а не на бумаге или в мыслях

 

 

кошмар какой! максимализм так и прет!)))

 

 

Дека, корректное замечание, такое нуно присекать..

 

 

Может вообще возьмемся за сатанинскую библию, а? Законы там прописанны именно для современного общества - большинство людей живут по сатанинским законам, сами того не осознавая. Да что там большинство - практически все!

 

Если ты незнал, то дьявол-князь мира сего)

 

Ага. Вот такую тут бучу развели по поводу религий и уперлись в понятие "добра". Продолжим издевательство над мозгами и попытаемся определить содержание этого самого "добра" и его рамки?! =)

 

А это уже тема нового топика)

 

Так вроде всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 БОЕЦ: да прет он. а в буддисты знаешь кто обычно идет? те, кто марофонят 3-5 суток, а потом в депрессняках бухают. быстрых он чаще всего торкает,  у старых марофонцев ценности и стремления почему-то упираются именно в лаос. а почему культурно ниже, да это же очевидно - сидят узкоглазые в глубоком культурном анусе( но бывают исключения, типа шинода).

Откуда такая статистика? Сцылочку, в студию!

Что касается культуры - может мы говорим о разных вещах? Что ты подразумеваешь под культурой христианства и культурой буддизма?

P.S."культурный анус" - это не аргумент и это не очевидно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот просквозила мысль о том, что христианство - культурно ниже буддизма. Солидарен.

Буддизм, как известно - древнейшая (именно древнейшая) самобытная религия, в отличие от прополитизированной сборной солянки в лице христианства.

Очень большая часть нашей религии - в первую очередь - заимствования из язычества, существовавшего у славян (начиная от символики, и заканчивая ритуалами). Меньшая - куча разнообразных присказок. А уж совсем малая часть, которая и является самобытной в данном случае (хотя по сути есть лишь отражение обыкновенных человеческих ценностей, что прописывались в той или иной степени уже в древнейших сводах законов, каких-то документах) - заповеди. Подозреваю, что это чуть ли не единственной незыблемое "нечто", на чем зиждется все христианство. Горстка заповедей.

Еще по поводу "культуры" христианства - прошу всех вспомнить время, когда за денежку можно было купить индульгенции. Опа! Вот то-то и оно ;) А причисление к лику святых?! А вечная борьба за руль государства? Простите, но это не религия. И уж тем более о культуре здесь говорить нечего.

 

Культура была "до". Во времена язычества. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..старообрядческие цервки были просто созжены, так как если сдерать свастичные узоры с их стен, от них ничего бы не осталось:). Я не об этом вообщем-то. Религия=политика и ничего с этим зделаешь, не справились даже баптисты :) А вообще предлагаю всем вступить в мою секту! Недавно возобновившую свою работу. Никак никто здесь не может без выпендрежа. Них*я вы не во что не верите! Vobiscum Satanas!

Изменено пользователем e-neticW0lf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..старообрядческие цервки были просто созжены, так как если сдерать свастичные узоры с их стен, от них ничего бы не осталось:). Я не об этом вообщем-то. Религия=политика и ничего с этим зделаешь, не справились даже баптисты :) А вообще предлагаю всем вступить в мою секту! Недавно возобновившую свою работу. Никак никто здесь не может без выпендрежа. Них*я вы не во что не верите! Vobiscum Satanas!

ну и нах тебе такие сектанты-прихожане, с атрофированным доверием к словам наставников? предателей и актеров-лжецов вокруг себя собирать? или ты думаешь, что сумеешь накормить душу каждого, чтобы тебя принимали за настоятеля безоговорочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не так трудно. Доверия у прихожан еще полным-полно. Главное - чтобы секта была тоталитарная. Ну и еще несколько хитростей. Тогда прихожане будут не актерами-лжецами, а фанатами, готовыми умереть по одному сигналу. и деьги потекут рекой. К лидеру секты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аццкий, беру тебя в свою секту... Название и идиологию придумаем вместе. Ты воттку пьешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну их, эти нейродепрессанты. Даешь барбитуру и тетраканнабиол ). шутка )

Имеющаяся реальность меня устраивает в достаточной мере, чтобы не прибегать к средствам ее изменения. А вот прихожанам барбитураты не помешают. А то как же мы добьемся от них состояния мистического экстаза?

Сорри за оффтоп. Сделаю вид, что мы перевели разговор с крупных религий на секты.

 

Итак, господа, что вы скажите о СЕКТАХ?

 

Впрочем, заранее знаю: вы скажете, секты - это ПЛОХО. Оставшиеся без дома охмуренные граждане и их родные, страшные оргии и жертвоприношения... в таком духе...

 

Впрочем, высказывайтесь, а после этого я буду все оспаривать. Заодно вместе посмеемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секта это круто.. Это должен знать каждый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..а что понимать под словом секта, вот лично уменя секта ассоциируеться с кучкой безумцов, с нервным светом в глазах, и слепо орущих на право и на лево, что их вера правельно, а всё остальное фуфло. Вот такая секта, это зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секта - любое вероисповедание, отличающееся от официальной церкви. православный священник, пусть даже владыка, не относящийся к московской епархии, в нашем регионе - чужой, и прихожане его - сектанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм..а что понимать под словом секта, вот лично уменя секта ассоциируеться с кучкой безумцов, с нервным светом в глазах, и слепо орущих на право и на лево, что их вера правельно, а всё остальное фуфло. Вот такая секта, это зло.

Ну для прихожан это зло, а для основателей-руководителей секты это очень даже неплохой источник власти-денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну для прихожан это зло, а для основателей-руководителей секты это очень даже неплохой источник власти-денег.

Не всегда. Полно таких людей, которые только в секте могут реализовать свое "я", для которых психическая "подпитка", даруемая сектой, очень благотворна. И жалкую плату, взымаемую за такую огромную помощь, они будут с радостью платить. :)

 

Мы с Кальтырзоном объявляем набор в новую тоталитарную религиозную секту!

 

Вы устали от трудностей жизни? Вам кажется, что весь мир обернулся против вас? Вы чувствуете, что созданы для большего, нежели влачить жалкое существование обывателя?

 

Вы - не одни! Наша секта готова помочь вам достичь максимума вашего развития! Используя Тайные Знания и Запрещенные Ритуалы, мы преобразим вас! Уверенность в себе и завтрашнем дне, силы, удача, здоровье и счастье, буквально ошеломят вас, стремительным потоком нахлынув из сокрытых в вас источников! Мы гарантируем духовное просветление у каждого деятеля секты. Приходите, и вы не пожалеете! Первая встреча - бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не всегда. Полно таких людей, которые только в секте могут реализовать свое "я", для которых психическая "подпитка", даруемая сектой, очень благотворна. И жалкую плату, взымаемую за такую огромную помощь, они будут с радостью платить. :)

 

Мы с Кальтырзоном объявляем набор в новую тоталитарную религиозную секту!

 

Вы устали от трудностей жизни? Вам кажется, что весь мир обернулся против вас? Вы чувствуете, что созданы для большего, нежели влачить жалкое существование обывателя?

 

Вы - не одни! Наша секта готова помочь вам достичь максимума вашего развития! Используя Тайные Знания и Запрещенные Ритуалы, мы преобразим вас! Уверенность в себе и завтрашнем дне, силы, удача, здоровье и счастье, буквально ошеломят вас, стремительным потоком нахлынув из сокрытых в вас источников! Мы гарантируем духовное просветление у каждого деятеля секты. Приходите, и вы не пожалеете! Первая встреча - бесплатно!

кг/ам

выпей йаду, и для надёжности выйди в окно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клаус, ты неправ!

Между прочим, если ты знаешь, как расшифровывается кг/ам, особенно 2-я часть, тебе следует взять свои слова назад, ибо мы здесь не для взаимных оскорблений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клаус, ты неправ!

Между прочим, если ты знаешь, как расшифровывается кг/ам, особенно 2-я часть, тебе следует взять свои слова назад, ибо мы здесь не для взаимных оскорблений.

Знаю...я про твой призыв в секту, с отсальным я согласен, просто кромво квоту взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Религия есть деградация.

Любая религия антинаучна и бесперспективна.

В любой религии идет поклонение какому-то высшему божеству.

Но тот, кто требует поклонения-слаб и беспомощен, ибо не способен ничего сотворить сам.

Лишь тот, кто отказался от поклонения и принимает всех как равных, может созидать.

Ведь каждый человек есть бог для самого себя.

Единственно верный путь развития-стремление к знаниям.

Так как знания-сила. А любая религия препятствует развитию знания, тем самым уменьшая наши силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Религия есть деградация.

 

почему? церковь утверждает: "путь религии - путь к самосовершенствованию"

 

Любая религия антинаучна  и бесперспективна.

 

а какая тебе нужна перспекива? и что такое РАЙ тогда?

 

В любой религии идет поклонение какому-то высшему божеству.

Но тот, кто требует поклонения-слаб и беспомощен, ибо не способен ничего сотворить сам.

 

полный бред!!!!! когда Иисус тебовал поклонения?

 

Лишь тот, кто отказался от поклонения и принимает всех как равных, может созидать.

Ведь каждый человек есть бог для самого себя.

 

много ты насозидал? и ГЛАВНОЕ зачем?

 

Единственно верный путь развития-стремление к знаниям.

Так как знания-сила.

 

ага!!!!!!!!!! и ядерная бомба, озоновые дыры, порох - тому доказательство

 

А любая религия препятствует развитию знания, тем самым уменьшая наши силы.

Ух ты............ а инетом церковь не пользуется? ........... а кондиционерами, светом?

 

P.s. я не утверждаю, что все поголовно должны верить и следовать какой-то из религий..... Лично я не следую, но стараюсь отнаситься с пониманием и уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважение к религии не есть вера.

Уважение должно быть прежде всего к самому себе.

Ваша позиция не объективна, вами управляют. Но вы не в состоянии это понять, так как вы уже попали под власть этих убеждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважение к религии не есть вера.

Уважение должно быть прежде всего к самому себе.

Ваша позиция не объективна, вами управляют. Но вы не в состоянии это понять, так как вы уже попали под власть этих убеждений.

 

Выйди в окно, мож те легче станет.

Мальчик, тебе сколько лет? Баракуда всё правльно говорит, религия не есть зло, она просто есть, и верить можно по разному и в разные вещи, кстате ты ведь тоже веришь ;), ты веришь в то что говоришь, а это уже религии.

 

p.s даю сто очков в перёд, что товарищ кронос щас за вопит, что я не прав, и т.д. и т.п.

 

p.p.s Товарищи, будем терпимы и вежливы друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...