Перейти к публикации
Дедовский городской форум
claus

Религии

Рекомендованные сообщения

Есть! Наконец-то хоть кто-то высказал критику в адрес моих реально глупых соображений. -_-

В общем я вас понял и посмотрю, что смогу предпринять.

Клаус, войну тут никто не разжигает. Для этого нужны более сведущие в этом деле люди, нежели я ^_^

Спор о религии мне кажется бесперспективным, доказать мне, что моя позиция не верна не сможет никто и никогда. Равно как и я не смогу переубедить вас, к чему я собственно и не стремлюсь.

Общение с такими интересными людми меня порадовало. Стихи мои, к слову, изредка проявляются в моём разговоре, причем не только в письменном.

И да, оживление данной темы было необходимо, а то у вас тут все как-то медленно высказывались.

В общем я буду сюда периодически заглядывать и проверять, не уснули ли вы с вашими дискуссиями. И если заснули, я тут еще и не такого повысказываю. Кстати, по форуму я пробежался и его прочитал. Я не против обвинения в том, что я действительно делал, или может, не делал, но я не потерплю ложных обвинений и дезинформации других людей относительно моих высказываний.

 

И еще для Клауса: вот это твое высказывание про то, что "Религия ****, вы все ***** ибо верите во всё это, а вот я такой хороший, я верю в знания, ибо религия заприщает занания и так далие" не совсем правильно.

Я не говорил, что я такой хороший, я не выделял себя среди других.

Это уже твои выводы, но они не совсем верны.

И ты такой не один. У меня все друзья такие выводы сделали, и они мне больше не друзья, т. к. сами ушли. И осталось у меня друзей трое. Они правильно меня поняли.

Теперь о литературе: её я не читал, никакую, даже самую элементарную библию.

Напоследок подведя итог, я могу свести все мои мысли в одну весьма простую фразу:

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДОКАЗАТЬ, ХОТЯ БЫ КОСВЕННО, НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ

Так что вот вам моя позиция, но я еще вернусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДОКАЗАТЬ, ХОТЯ БЫ КОСВЕННО, НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ

ТО ЧТО НЕЛЬЗЯ ОПРОВЕРГНУТЬ ВОЗМОЖНО СУЩЕСТВУЕТ, ПРОСТО У НАС НЕТ ПОКА ВОЗМОЖНОСТИ ЭТО ДОКАЗАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 кронос,

Интересная точка зрения, но не зрелая.

я могу доказать свои убеждения, но не буду, ибо не кому. и их тут никто не опровергал, или ставил под сомнения...

А тебе посоветую быть терпимий и поучиьтся у ученых прошлого, ведь они пыталысь доказать существование, того, что не возможно, да же не было ни каких доказательств, они бились об стену не понимания и невежества, но доказывали, то, что "неможет быть".

А насчёт "бога" (в кавычках, ибо это просто слово), почитай философские рассжудения, и трения различных людей, на данный момент, твоё мнение ооооочень не зрело

 

....воть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, сколько лет Kronos'у? Думаю, около 15...

 

Думаю сейчас мне 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм..мих ты удалил мой пост о не вменяемость кроноса? зря....

 

Зря вы удалили этот пост, я б его с удовольствием почитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТО ЧТО НЕЛЬЗЯ ОПРОВЕРГНУТЬ ВОЗМОЖНО СУЩЕСТВУЕТ, ПРОСТО У НАС НЕТ ПОКА ВОЗМОЖНОСТИ ЭТО ДОКАЗАТЬ

 

С другой стороны этого может и не существовать. Неопровержимость чего-либо вовсе не доказывает его безоговорочное существование.

 

Раз нет возмжности что-то доказать на данном этапе развития, значит на этом этапе нам это не нужно и можно это вполне игнорировать.

 

P.S.: Хотелось бы понять, что именно существующее нельзя опровергнуть. А то я такого не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря вы удалили этот пост, я б его с удовольствием почитал...

 

А там токо и было, что товарещ невменяем, и выйди в окно....

Хм..понимаешь кронос, ты говоришь, как... как мальчик 14 лет отроду, или тот же самый релегиозный фанатик. Понишь слова попа в расказе Островскокго "Гроза", так вот он там говорит, что гроза это кара небесная, и что "палками от неё не защитишься" (палки это громоотвод). Этот поп просто не желал даже слушать, что ему говорил учёный, так вот и ты сейчас уподобляештся этому попу, ты да же слышать не хочешь, то что тебе говорят, а насчёт того что ты тянешься к науке, хм...имхо это тоже пафос, ибо твои слова, это как раз слова дикаря, и чёрного человека, воть....

 

p.s Как я уже говорил: Бог существует, хотя бы потому, что никто не доказал обратное!.

 

p.p.s я крещён, но я не верю в бога католиков, и христианского бога, но я верю, что иисус был, но я не покланяюсь ему как богу, я уважаю его, как любящего человека, что пожертвовал собой, ради других... воть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я крещен, но если надеваю крест, то меня начинают преследовать жуткие неудачи.

Сможешь это объяснить?

Лично мое мнение-я Бога ненавижу. Все остальные думают как хотят.

 

И еще...

Не надо тут о фанатиках, я не такой, и вам такими быть не советую.

 

Насчет "бога"...

Это еще доказать надо, что был такой Иисус, ибо нет материальных свидетельств его так сказать бытия.

 

Насчет всего остального...

Я вообще сторонник древнегреческой религии и мифологии.

Причем не богов, а Титанов.

И вообще-то я слушаю, что мне говорят.

Проблема в том, что из-за характера меня не сдвинуть с моей точки зрения.

В любом другом аспекте-пожалуйста, но в этом-никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я крещен, но если надеваю крест, то меня начинают преследовать жуткие неудачи.

Сможешь это объяснить?

 

Я смогу это объяснить. Удача идет скорее от Сатаны, чем от Бога. Попробуй надеть пентограмму и тебя будет преследовать удача. Это проверено, я не шучу.

 

Насчет "бога"...

Это еще доказать надо, что был такой Иисус, ибо нет материальных свидетельств его так сказать бытия.

 

Есть такие свидетельства! Существование Иисуса Христа научно доказано! Не могу привести ссылки, но это так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смогу это объяснить. Удача идет скорее от Сатаны, чем от Бога. Попробуй надеть пентограмму и тебя будет преследовать удача. Это проверено, я не шучу.

 

Прекрасно, я проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БаРаКуДа:

"Истенно РУССКИЙ человек - провославный".

Вязять национальную и религиозную принадлежность - бред.

 

знаешь чем деревня отличается от села?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя.....кронос выйди в окно, достал млин.....не хочешь слышать, не слушай, не хочешь думать- не думай, хочешь быть дикарём из пещеры- буть им, я не собираюсь больше с тобой разговоривать, и без тебя голова болит....

 

кг/ам (про этот пост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаешь чем деревня отличается от села?

А! Так это ты с сельской точки зрения рассуждаешь о русском человеке? Или погоди... Может быть, с деревенской?.. :)

 

При чем тут деревня и село? Повторяю: религиозная и национальная принадлежность - совершенно разные вещи. Православными являются, например, армяне, что же, значит они теперь - "истЕнно" русские? Что, до 988 года на Руси вообще не было русских??? Я, например, русский, хотя и не православный. И многие из моих знакомых - тоже. А вот по твоей орфографии не скажешь, что ты "Истенно РУССКИЙ" :)

 

Если ты не представляешь себе жизни русского человека без православия, то это еще не означает, что таковой не существует. Это, кстати, тема, которую можно бы развить...

 

2 Claus: призказки про окно и яд - твои любимые? Или ты разделяешь мнение, что "шутка, повторенная дважды, становится в два раза смешнее"? )

Я, например, иногда выхожу в окно, ибо проживаю на 1 этаже и по ночам бывает неохота будить родителей своими шатаниями по коридору. :) И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, чем отличается. Наличием церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

А до 3 эры до нашей эры национальностей ваще небыло? Ты помнишь Это ?

 

Багахульный_Баец это тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А! Так это ты с сельской точки зрения рассуждаешь о русском человеке? Или погоди... Может быть, с деревенской?.. :)

 

   При чем тут деревня и село? Повторяю: религиозная и национальная принадлежность - совершенно разные вещи. Православными являются, например, армяне, что же, значит они теперь - "истЕнно" русские? Что, до 988 года на Руси вообще не было русских??? Я, например, русский, хотя и не православный. И многие из моих знакомых - тоже. А вот по твоей орфографии не скажешь, что ты  "Истенно РУССКИЙ"  :)

 

   Если ты не представляешь себе жизни русского человека без православия, то это еще не означает, что таковой не существует. Это, кстати, тема, которую можно бы развить...

 

2 Claus: призказки про окно и яд - твои любимые? Или ты разделяешь мнение, что "шутка, повторенная дважды, становится в два раза смешнее"? )

Я, например, иногда выхожу в окно, ибо проживаю на 1 этаже и по ночам бывает неохота будить родителей своими шатаниями по коридору. :) И что?

:angry: значит так, лингвист, если ты не знаешь элементарных вещей, это не дает тебе право судить обо мне!!!!!

как правильно уже написали деревня от села отличается наличием церкви, подумай как это связано с моими придыдущими постами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 багахульный боец: угу это мои любымие призказки, когда вижу чушь)...

 

Млин...нарогд респект продолжайте в том же духе) и может не токо я со смеху упаду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только попробуйте!

Я ж сдохну со смеху, и не будет меня и моих комментариев...

Как же вы без них???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А до 3 эры до нашей эры национальностей ваще небыло? Ты помнишь Это ?

3 эра до нашей эры? Такого, признаюсь, я не помню :D

 

:angry: значит так, лингвист, если ты не знаешь элементарных вещей, это не дает тебе право судить обо мне!!!!!

 

Не вижу связи :) Я имею право судить тут о ком угодно.

 

как правильно уже написали деревня от села отличается наличием церкви, подумай как это связано с моими придыдущими постами

 

Я знаю это, но что это меняет? Я соглашусь с тем, что православие - оффициальная религия в России, и большая часть населения нашей страны - православные.

Но значит ли это, что все православные, проживающие в России - русские? И значит ли это, что все неправославные, проживающие в России - не русские?

Очевидно, что ответ на оба вопроса - нет! Отсюда следует, что существуют русские, которые не являются православными. Следовательно то, православный человек - или нет - не может являться критерием оценки, истинно ли он русский - или нет.

 

Ты говоришь:

"есть еще славяне - но это уже совсем другая религия". Значит, исходя из твоих слов, славянин не может быть истинно русским??? И более того, не может быть православным??? Ха! От кого же тогда произошли русские? И кого, как не славян крестил князь Владимир???

 

Не предлагай мне больше думать над твоими предыдущими постами, если ты сам не думал, когда их создавал. Ничего личного. Но как, будучи на моем месте, сказал бы сейчас Клаус...

 

...впрочем, ты знаешь, о чем я. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... только вот спрашивал ли Владимир славян - нужно ли им православие?! Нет. Руководствовался исключительно политическими мотивами, направленными в сторону православной Византии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется в виду русская культура 15-20 веков. все великие люди этого периода были верующими, правосл. верующими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу... только вот спрашивал ли Владимир славян - нужно ли им православие?! Нет. Руководствовался исключительно политическими мотивами, направленными в сторону православной Византии.

Вспоминаю свой реферат по истории в 7 классе )

Князь Владимир провел 2 религиозные реформы. В первой он пытался создать единый пантеон языческих богов. Культ Перуна насаждался силой, ставились идолы, приносились жертвоприношения, людей заставляли признать главным богом Перуна. Но цели, а именно создания господствующей идеологии, необходимой для роста государственности и развития экономики, достичь не удалось. Во время второй реформы князь Владимир посетил разные государства, беседовал с мусульманами, католиками, иудеями и православными. Что было принято в итоге, мы все знаем :) Тут надо заметить 2 факта:

1. Православие, как и культ Перуна, насаждалось силой.

2. Православие было выбрано не как средство спасения русских душ, а как наиболее удобная религия. Обрезание или запрет пить вино или посты (чем католичество не понравилось, я уже не помню) - вот выбор, который стоял перед Владимиром. Надо заметить, что сам Владимир - сын Святослава от рабыни Малуши ключницы княгини Ольги, а христианство изначально распространялось быстрее всего среди рабов. Да и княгиня Ольга еще раньше приняла крещение в Константинополе.

 

Мотивы были действительно только политические, но направленные не в сторону Византии, а в сторону внутреннего устройства Руси.

 

deka: естественно были, ведь православие - официальная религия в России. Но есть ли причинно-следственная связь между тем, что они великие и тем, что они православные? Я не имею в виду святых и проч., я говорю про ученых, правителей, полководцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa

Если ты русский, то по своему духу ты должен поддерживать традиции русского народа .

Православие - вера, но она уже традиционна в русском населении России, по этому мы, как истинно Русские должны должны поддерживать традиции.

У каждого народа есть свои традиции, даже у америкосов, которые как национальность существуют совсем недавно, уже есть традиции, которые истинные "американцы" соблюдают.

А Русское гостеприимство? А самоотверженность в защите дома ?

Да много еще всего, но это как пример.

Это тоже считать неприемлимым религиозным предубеждением?

 

 

 

Я не прав? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу связи :)  Я имею право судить тут о ком угодно.

  Я знаю это, но что это меняет? Я соглашусь с тем, что православие - оффициальная религия в России, и большая часть населения нашей страны - православные.

  Но значит ли это, что все православные, проживающие в России - русские? И значит ли это, что все неправославные, проживающие в России - не русские?

Очевидно, что ответ на оба вопроса - нет! Отсюда следует, что существуют русские, которые не являются православными. Следовательно то, православный человек - или нет - не может являться критерием оценки, истинно ли он русский - или нет.

 

  Ты говоришь:

"есть еще славяне - но это уже совсем другая религия". Значит, исходя из твоих слов, славянин не может быть истинно русским??? И более того, не может быть православным??? Ха! От кого же тогда произошли русские? И кого, как не славян крестил князь Владимир???

 

Не предлагай мне больше думать над твоими предыдущими постами, если ты сам не думал, когда их создавал. Ничего личного. Но как, будучи на моем месте, сказал бы сейчас Клаус...

 

...впрочем, ты знаешь, о чем я.  :)

 

......... железная логика!!!!!!!!! ты передергиваешь, я не говорил,что все люди с желтым цветом кожи - китайцы!!!!!!!!!!!

Я писал конкретно о России, напоминаю, что Россия образовалась не после развала СССР, а перед образованием великого коммунистического государства.

Если немного вспомнить православие было больше чем официльная религия России (русская душа, душевно посидели и опять же населенные пункты с наличием церкви и без неё имеют разное название).

 

Что касается славян...........

Истинный создатель огромной империи Руси — князь Владимир I Святославич в 980 году делает первую попытку объединения язычества на всей территории от восточных склонов Карпат до Оки и Волги, от Балтийского моря до Черного, включавшей в свой состав племена восточно-славянские, финно-угорские и тюркские. Летопись сообщает: "И нача княжити Володимер в Киеве един, и постави кумиры на холму вне двора теремного": Перуна (финно-угорского Перкуна), Хорса (бога тюркских племен), Дажбога, Стрибога (богов славянских), Симаргла, Мокошь (богиня племени мокош). здесь подробнее

.......... как видишь у савян была своя вера и только часть из них приняли провославие

 

P.s. .......... когда я пишу пост я думаю, тебе могу предложить не мыслить однобоко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...