Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Olay

Почта 143530

Рекомендованные сообщения

в жопу ваш ЕМС, уж лучше приорити маил/

 

PS отправленное из Омереки 28 декабря приехало в дедовск только 18 января, сегодня забрал. Так что поста роисси идёт со своими отчётами в ту же жопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там сплошные Элтон Джоны работают, особенно в Мытищах

 

EMS.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS отправленное из Омереки 28 декабря приехало в дедовск только 18 января, сегодня забрал. Так что поста роисси идёт со своими отчётами в ту же жопу

3 недели - абсолютно нормальный средний срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, нам ЕМС посылка из Индии с опозданием в 3 недели пришла. Причем, когда я обзванивала всех подряд. начиная с почты России и заканчивая отделением в Истре. все пересылали меня далее, т.к. никто не был в курсе, кто за что отвечает и где моя посылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS отправленное из Омереки 28 декабря приехало в дедовск только 18 января, сегодня забрал. Так что поста роисси идёт со своими отчётами в ту же жопу

3 недели - абсолютно нормальный средний срок

срок нормальный, но не такой, как они радостно рассказывают по твоей ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оооо, нам ЕМС посылка из Индии с опозданием в 3 недели пришла. Причем, когда я обзванивала всех подряд. начиная с почты России и заканчивая отделением в Истре. все пересылали меня далее, т.к. никто не был в курсе, кто за что отвечает и где моя посылка.
с почтой ЕМС связыватся вообще не стоит,платишь за сервис",которого нет.

 

и если курьер не вручил " пакет" он приспокойно уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
срок нормальный, но не такой, как они радостно рассказывают по твоей ссылке

ясен х, а по ссылке ставшее уже бесконечным враньё руководства чопты роисси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дедовске и в Истре у ЕМС нет ни курьеров, ни машин.

Все отправления надо забирать самостоятельно из почтовых отделений. Ни о каких звонках и речи быть не может - никто никуда не звонит (но зато в трекинге стоит гордая пометочка "попытка вручения не удалась"), неоднократно слышала отмазку от ЕМС "курьер звонил но не дозвонился" - опять врут, у нас вообще нет курьерской службы в городе.

 

Подобных городов без ЕМС в России большинство, более-менее развит сервис лишь в столичках и крупных областных центрах.

В остальных же местах типа нас вы платите за воздух, никаких курьеров и звонков от них вы не дождетесь.

Поэтому при формировании МПО надо просто-таки настаивать на том, что никакого ЕМС у нас нет, пусть шлют обычным priority mail или как там оно зовется в конкретной стране.

 

Я вообще про почтуроиси и про сбербанк могу часами рассказывать. Это мои любимые организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался кто -либо с такой ситуацией,когда посыль пришла, а вес, заявленный в ивещении не совпадает с тем ,что в посылке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно.

Ничего страшного в этом нет.

Вскрываете пакет в присутствии работника почты. Проверяете наличие согласно описи.

Ко мне проиходят МПО, еще ни разу не было, чтобы вес совпал с отправленным - то 100 граммов, то полкило, причем, в разные стороны гуляет... о чем PCI-3 составляет акт и прикладывает к коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вскрываете пакет в присутствии работника почты. Проверяете наличие согласно описи.

Ко мне проиходят МПО, еще ни разу не было, чтобы вес совпал с отправленным - то 100 граммов, то полкило, причем, в разные стороны гуляет... о чем PCI-3 составляет акт и прикладывает к коробке.

из заявленного я поняла,важно проверить опись, а не совпадение веса, ( просто раньше,я точно помню посылки ,прежде чем выдать адресату-взвешивали)

а делее уже либо акт,либо домой довольные с посылкой.

 

Если состовление акта все же,посылка отсается в отделении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет.

а нашла...

 

Упаковка посылки в качестве вещественного доказательства остается на предприятии связи.

 

это если:

при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, повреждение вложения или отсутствие описи.

 

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Оставлю и я свои впечатления о нашей почте. Пользуюсь ее услугами впервые, ждала посылку, доставка ЕМС (или как там правильно). В общем, потом прочитала отзывы и приготовилась к малоприятному общению с почтой. Но!!!! посылка дошла без проблем и супертомительного ожидания. Вчера позвонили (не дозвонились, т.к. я укладывала ребетенка спать), поэтому оставили голосовое сообщение. Сегодня позвонили снова, и снова попали невовремя. Снова оставили сообщение, типа "на ваше имя пришла посылка за номером..... Просьба подойти по адресу ул Клубная д. 2 для получения". Вот так вот. Считаю, что не все так плохо на почте, как описанно на форуме, или просто про положительный опыт людям лень отписаться. Всем удачного общения с почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Оставлю и я свои впечатления о нашей почте. Пользуюсь ее услугами впервые, ждала посылку, доставка ЕМС (или как там правильно). В общем, потом прочитала отзывы и приготовилась к малоприятному общению с почтой. Но!!!! посылка дошла без проблем и супертомительного ожидания. Вчера позвонили (не дозвонились, т.к. я укладывала ребетенка спать), поэтому оставили голосовое сообщение. Сегодня позвонили снова, и снова попали невовремя. Снова оставили сообщение, типа "на ваше имя пришла посылка за номером..... Просьба подойти по адресу ул Клубная д. 2 для получения". Вот так вот. Считаю, что не все так плохо на почте, как описанно на форуме, или просто про положительный опыт людям лень отписаться. Всем удачного общения с почтой.

 

первая доза бесплато же =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о почте России в целом. засосало. жду когда покинет аномальную зону. если покинет...

post-17165-1332007593_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посылку то отправить можно, главный косяк в том что она сначала идет в истру а потом в москву, поэтому сегодня отправил из красногорскка, так на пару дней быстрее получаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера емс принесли домой, видимо курьеры появились,я думала опять на почту топать самой придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свершилось чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне два месяца назад емс пару раз припёрло на дом, я выпала в творожистый осадок.

Сейчас, правда, опять на почту гоняют - причем даже без звонка, я по трекингу вижу, что пора топать.

 

Отправляют из Мытищ сразу в Дедовск - курьеры, видать, кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает,есть у нас в Дедовске услуга до востребования, посылка будет ЕМС из Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая связь между ЕМС и нашей Дедовской почтой?

Мне в прошлый раз ЕМС созвонились - в руки вручили в центре города.

Причем, позвонили сначала накануне - договорились о дате доставки. А еще в день доставки - за час позвонили, спросили ли - все ли ок? И привезли точно в обозначенное время. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емс возит странно. Месяца три назад привезла две посылки, всучив прямо в зубы на пороге квартиры, а теперь опять на почту приходится бегать - все Емс отправления сразу из Мытищ туда шлют, не связываясь даже с получателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая связь между ЕМС и нашей Дедовской почтой?

Мне в прошлый раз ЕМС созвонились - в руки вручили в центре города.

Причем, позвонили сначала накануне - договорились о дате доставки. А еще в день доставки - за час позвонили, спросили ли - все ли ок? И привезли точно в обозначенное время. :)

В том-то и дело,что весь год посылки ЕМС приходили на нашу почту как обычная посылка,вот недавно домой привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EMS почта россии 8 800 200 50 55 - звонок бесплатный даже с мобилы - думаю там все точно раскажут. Правда о том что посылки вручаются не в руки а лежат в отделении так как курьеров нету - они говорят только после третьего одинакового вопроса и консультации в пять минут со словами "подождите, я сейчас уточню".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...